rprosinka.com
-
Баба Яга костяная нога
.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
      rprosinka.com » Русские народные сказки
Баба Яга костяная нога
Garnata



: 01.03.2007
: 129

Ой, опять забыла... Исправляюсь

Сначала ещё немного о волосах, потом о секрете!
Это из Владимира Шемчука

"Причёски тоже имели сакральный смысл, поскольку волосами можно выложить узоры тех, или иных событий.
Волосы, по мнению многих исследователей, работают как антенны, и поскольку у женщин они длиннее, чем у мужчин, поэтому они способны принять больше разнообразной информации. Неслучайно в древности пророчествами занимались по преимуществу женщины, поскольку их связь с богами, при таких длинных волосах - была несомненна.

У мужчин же за последние 6000 лет волосы по преимуществу были на много короче женских, поскольку им приходилось участвовать в военных походах и сражениях, где длинные волосы мешали. Поэтому возникший половой диморфизм закрепился в эгрегоре. И теперь если женщина длительное время носит короткие волосы - она приобретает мужские черты фигуры и характера и, наоборот, если мужчина носит длинные волосы, то он приобретает женские черты.

Длинные волосы выполняли не только функцию антенн, т.е. связи с богами, но и являлись проводниками божественной силы. Неслучайно библейская легенда о Самсоне гласит, что его сила была в длинных волосах. Но сами по себе длинные волосы не давали силу. Сила приходила лишь в том случае, если длина волос соответствовала и была кратной частоте какой-либо из планет Солнечной системы. Древнерусское выражение опростоволосится означало, что длина волос стало простой, обычной, неспособной давать силу.

Древним парикмахерам было очень сложно поддерживать у волхвов, да и у мирян тоже причёску с постоянной длинной волос, особенно если человек носил одновременно все 12 длин, соответствующих 12 планетам Солнечной системы."

12 "дочерей" у Велеса и Бабы Яги... Хм, хм..
17, 2007 10:39 pm
Garnata



: 01.03.2007
: 129

А теперь о военной роли распущенных волос...

Видение моё... поэтому если я не ясно опишу что-то спрашивайте для точности образа...

Представьте себя на поле перед битвой... ваши отцы, братья, сыновья или ещё только возлюбленные... Напряжение перед битвой... кто-то боится и молится... кто-то сам взялся за оружие и стоит в рядах с мужчинами...

Но мы с вами ходим между рядами тех, кому сейчас идти в бой и может быть погибнуть... у каждой из нас на головах "информационные приёмники", под названием волосы, они настроены на определённые волны по длине или как то там ещё работают, это не наша забота знать техническую сторону, это работа парикмахера...
Laughing
самое главное, что мы можем получить всю необходимую информацию... о предстоящем бое, например
как вы думаете, воины хотели бы через вас узнать:

1. какая завтра будет погода...
2. хорошо ли их примут в раю...
3. как уберечься от смертельного удара в предстоящем сражении...

Laughing Razz Все догадались правильно? Видите как просто Exclamation

Эта военная мощь распущенных волос у ведрусс заключалась в том, что оберегала=давала знать как и когда нужно уберечься от смерти
и тем самым "увеличивала" своим присутствием войско в пять раз!

Помните: римлянам требовалось шестикратное превосходство, чтобы победить! Значит "статистика" даёт нам эту цифру 5!
Только на шестой раз воин мог быть убит...

Вот такая "простая вещь" с нами в военном деле... Laughing

Как вам это?


Ну вот, а теперь дедуктивный метод попробуем дальше развивать... Помните:
:
Вот текст: Прочти его вслух, представляя, визуализируя саму "сцену":

"На кельтов напали римские легионы. Последняя битва происходила у реки. Римляне увидели, что среди воинов-кельтов ходят женщины с распущенными волосами. Римские военачальники знали, когда ходят эти женщины, то для победы над кельтами нужно превзойти их по численности в шесть раз! Ни опытные римские военачальники, ни сегодняшние исследователи-историки не могут понять — почему? А всё дело в этих безоружных женщинах с распущенными волосами." Книга 2

Мне жутко хочется просто рассказать... Laughing но это просто рассказанное вы забудете через неделю, а если сами осознаете... тогда и к себе отношение совсем другое будет!
Laughing

Подсказываю: у римлян женщины, с распущенными волосами, которых они боялись, называли мойрами... "Судьба самого Зевса в их руках. .." но они были прямая противоположность ведруссам как тьма и свет! смерть и жизнь!

Девчата, читайте ещё раз вслух! Ответ близко! Very Happy

17, 2007 11:06 pm
Garnata



: 01.03.2007
: 129

Ну вот, никто не отвечает... Sad
23, 2007 11:27 pm
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    Garnata,
:
Ну вот, никто не отвечает...

    Так все ж (во главе с Натальей) на владимирском форуме власть делят (отстаивают, отвоёвывают, делят, ..?) Не до Бабы Яги...

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
23, 2007 11:45 pm
virinea



: 10.12.2006
: 346
: Майское

Garnata, сегодня наткнулась на твою ЛС, здорово!
24, 2007 12:04 am     e-mail ICQ Number
Garnata



: 01.03.2007
: 129

Vladimirvas ():
    Garnata,
:
Ну вот, никто не отвечает...

    Так все ж (во главе с Натальей) на владимирском форуме власть делят (отстаивают, отвоёвывают, делят, ..?) Не до Бабы Яги...


А вот я всегда думала, что власть либо имеют, либо нет, а когда делят, то, что делится, уже можно называть по другому... Laughing


virinea! Very Happy
24, 2007 1:58 am
Юли



: 05.02.2007
: 179

Garnata, вот что о войне писал мой дед побывавший на ВОВ: вечером перед боем ребята ( а им было то лет по20) уже знали кто завтра не вернется из боя. Эти люди начинали вести себя как-то иначе от обычного - прагматичный человек вдруг увлеченно и с подробностями рассказывал свой странный сон, веселушник как-то необчно всматривался в людий с бездонными печальными глазами... И уже устраивалось не гласное правило - весь вечер они слушали или смотрели на этих людей и как бы отделяли их немного в отдельный круг - получалось что живые внимают последний раз завтрашним мертвецам...
Жаль что в сегодняшней суете мы не способны почувствовать последнего дня наших близких...

Быть может эти женщины тоже своеобразно отделяли их от живых, но давали им высказаться в последнем слове. Не думаю чтоб они предупреждали о смерти, в этом нет необходимости судя по дедушкиной истории. А отделять вот их было нужно хотябы потому что как дед писал после такого невероятного провожания, кто-нибудь из бойцов живых обязательно погружался в небытие и потому по неосторожности был нелепо ранен, но все же как живой оставался жить. Вот такие женщины и могли уберегать от нелепого ранения взбирая на себя весь груз подобных провожаний. И вот даже в ВОВ почти в каждой роте был влюбленный в медсестру паренек которого никакая лихая пуля не брала. Потому как каждый вечер он знал что защищает не рубеж а конкретного живого человека, к которому надо вернуться живым сейчас... А вот чтоб с любимыми в одном строю оборону держать, что-то мне не очень верится, потому как постоянно будешь думать о ее окружении и ее врагах, а значит своих не увидишь. Вот я так чувствую - я бы на подхвате и подготовке оружия бы была, помощи раненым, готовке еды, копании землянок, ибо так я буду видеть его и молиться за каждый его шаг, а он будет знать что каждый шаг его назад - это шаг врага ко мне навстречу... НО если бы с ним что случилось непременно взяла бы именно его оружие и отдала бы душу его духу - он бы в моем теле доделал свое дело

_________________
ХОЧУ - ОТЛИЧНОЕ СЛОВЕЧКО
И БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ ОНО
ПЕРЕВИВАЕТ КАК КОЛЕЧКО
ТВОЙ ВЗГЛЯД И МИР В ТВОЕ ОКНО
24, 2007 8:34 pm     e-mail
Garnata



: 01.03.2007
: 129

Юли, спасибо за очень интересное наблюдение и хороший рассказ!

:
Быть может эти женщины тоже своеобразно отделяли их от живых, но давали им высказаться в последнем слове. Не думаю чтоб они предупреждали о смерти, в этом нет необходимости судя по дедушкиной истории


Только если бы это было только так, я думаю, тогда бы особенно римским военачальникам нечего было бы и бояться! А тем более увеличивать своё войско аж в шесть раз, только потому, что женщины там с кем-то разговаривали... о вечности! Юля, не выходит...

А вот что я ещё интересного нашла... - это Константин Липских! Я ему сказала, что Волос=Слово и Велес=Вещий Лес - это одно лицо, а он не совсем согласился... Laughing

"Волос - корень ВОЛ, значение ВОЛить - давать волю, разрешать самостоятельный поиск пути.
Велес - корень ВЕЛ, значение ВЕЛеть - направлять, указывать путь.
Так что Велес и Волос не одно и то же.
То есть, Велес - это ВЕщий Лес, а Волос - это ЛОСь, пробивающий через вещий лес свою дорогу."
02, 2007 1:30 am
Юли



: 05.02.2007
: 179

Я не исключаю в своей версии воинственной сути этих женщин... Что указано в последних строках. Общественность тоже знаете ли боится настоящей материнской тоски да воли, когда хрупкая женщина КАМаз поднимала чтоб спасти малыша... давно известный факт. А что думаете у мужика такого нету? Вспомните как они голову теряют если его женщину (понастоящему его хоть жену хоть дочь, хоть сестру) обижать кто вздумает, причем каков бы ни был ум и воспитанность,а когда все понастоящему то как на глазах пелена у него

_________________
ХОЧУ - ОТЛИЧНОЕ СЛОВЕЧКО
И БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ ОНО
ПЕРЕВИВАЕТ КАК КОЛЕЧКО
ТВОЙ ВЗГЛЯД И МИР В ТВОЕ ОКНО
02, 2007 9:44 pm     e-mail
  
      rprosinka.com » Русские народные сказки : GMT + 4
.  1, 2, 3, 4, 5, 6
6 6

 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!