rprosinka.com
-
Содержание раздела
.  1, 2
 
      rprosinka.com » Совместная трудовая деятельность
Содержание раздела

Совместная трудовая деятельность в Поселении:
Нуждается в общественной поддержке
88%
 88%  [ 8 ]
Не нуждается в общественной поддержке
11%
 11%  [ 1 ]
Другой вариант (представьте на форуме)
0%
 0%  [ 0 ]
Не нужна
0%
 0%  [ 0 ]
: 9

const



: 02.12.2006
: 70
: Москва, улица Шверника, 19, кв. 2

Funny Child, Устав, конечно, нужен прежде, чем появится земля,
проект нужен тоже, модель экономическая. В росинке собрались люди с умеренно-технопользовательской позицией, отказываться от всего вообще не собираются.

_________________
Сила Бога - нам подмога,
А нам бы не силы, ума бы немного.
Dec 21, 2006 11:58 pm     e-mail
Funny Child



: 20.12.2006
: 24
: Россия

Vladimirvas ():
   Организация юр. лица под названием некоммерческое партнёрство - есть вынужденная мера для связи с системой (для взаимодействия с ней). На первых порах землю будем оформлять на НП с последующим оформлением в частную собственность. Причём, влияние НП на собственность будет минимально возможной, без ограничения участников. Здесь договорённость между участниками будет выше всяких бумажек. Что касается экономической стороны дела, то НП - это структура, которая может и должна помочь любому участнику в любой(?) его деятельности, где желательно иметь статус юридического лица. Возможно, что НП даст рабочие места желающим (членам партнёрства).

Понятно. Значит, никакой совместной деятельности (в производственном смысле) и не предполагается. Коммуны не будет. Ну разве что субботники по благоустройству общей территории.
Но, судя по тому, что Вы предполагаете решать все те же самые задачи, что и любой коттеджный поселок (строительство дорог на территории поселения, газификация, электрификация и проч..), НП этим и займется. Вся инфраструктура ессно будет собственностью НП. В принципе, этого достаточно для того, чтобы контролировать ситуацию.
Кстати, насколько я помню, Дима Мыльников упоминал, что у них в организации есть хороший юрист, специализирующийся по земельным вопросам. Вот, на всякий случай, его сайт: http://www.livespace.narod.ru/

Меня немного другое интересует. Насколько ваш "устав" (я специально взял его в кавычки, чтобы подчеркнуть, что это не "всякие бумажки", а система внутренних норм вашего сообщества) будет соответствовать экологическим принципам.
Во всяком случае, тот факт, что уже на стадии формирования, люди не хотят отказываться даже от использования автомобилей на территории поселения, свидетельствует, что с соблюдением экологических императивов могут возникнуть проблемы. Тем более, если их соблюдение приведет к излишним затратам и неудобствам при производственной деятельности.

Кстати, прошу простить за офф-топ. Вы со службой ЭР и с Александром Эдвиновичем Выговским не знакомы? Может быть, его наработки пригодятся?

_________________
On a cloud I saw a child And he laughing said to me... © William Blake. Songs of Innocence.
"Дитя на облаке узрел я, оно мне молвило, смеясь ..." © Вильям Блейк. Песни Невинности.
Dec 22, 2006 12:45 am     e-mail   ICQ Number
Volgusha



: 04.04.2006
: 857
: глубины небес

Funny Child ():
Вы со службой ЭР и с Александром Эдвиновичем Выговским не знакомы? Может быть, его наработки пригодятся?

Посещал я их хозяйство. Кстати, пример "коммуны" Smile
Мне РП и Настины идеи ближе.

_________________
Любовь зачем-то всегда права...
9169109013, 9037100943, 2610189
Dec 22, 2006 1:12 am     e-mail   ICQ Number
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    Funny Child,
:
Насколько ваш "устав" (я специально взял его в кавычки, чтобы подчеркнуть, что это не "всякие бумажки", а система внутренних норм вашего сообщества) будет соответствовать экологическим принципам.

    Я буду настаивать на первостепенной значимости экологического аспекта.
    С Д.Мыльниковым и его наработками знакомы и даже храним некоторые из них в своей библиотеке. Ссылки на его сайт тоже есть. А вот с Александром Эдвиновичем Выговским не знакомы (пока). Но с Вашей помощью - ?

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
Dec 22, 2006 1:14 am
Funny Child



: 20.12.2006
: 24
: Россия

Vladimirvas ():
   А вот с Александром Эдвиновичем Выговским не знакомы (пока). Но с Вашей помощью - ?

Служба ЭР, которую он создал, это служба "экологической реставрации". Александр Эдвинович обеспокоен угнетающим воздействием техногенеза на окружающую среду и деградацией природных ландшафтов. Поэтому он разработал специальную природовосстановительную технологию, позволяющую в процессе жизнедеятельности не разрушать естественные экологические отношения, сложившиеся в биоценозе, а наоборот, способствовать их устойчивости и развитию. Такое взаимодействие человека с природой он называет "нооценозом".
У Александра Эдвиновича есть специальная учебная программа: "курсы ноосферного моделирования".
Volgusha ():

Посещал я их хозяйство. Кстати, пример "коммуны"
Мне РП и Настины идеи ближе.

Самое удивительное, что, пожалуй, единственный человек в России, который в определенном смысле держит в руках ключи от Вашего пространства любви, оказался для анастасийцев невостребованным.
Настины идеи, как Вы пишете, требуют материального воплощения.
Естественно стремление ОТДЕЛЬНОГО человека получить в собственность гектар земли. Но жить-то на нем как-то надо. Поэтому, "срубив его по-легкому", ничто не мешает перепахать его трактором К-700, построить на нем гидропонную ферму с дизельгенератором, а в качестве "экодома" использовать коттедж с несъемной опалубкой из пенополистирола.
Вы треды-то почитайте... Представитель вашей экологической группы предлагает построить завод по производству окон из ПВХ...
застрелиться и не жить... )))))))))))))) Хотя бы популярную брошюрку Гиллмана об экологических поселениях открыл, прежде чем клаву мучить...
Даже если забыть об анастасийской идеологии, которая исключает любое вмешательство в естественные экологические отношения, то основными признаками экологически сбалансированного фермерского хозяйства являются замкнутый производственный цикл, полная утилизация отходов, энергетическая автономия и возобновление почв за счет внутренних ресурсов.
Вот поэтому я и поставил в топике вопрос об этическом контроле. Ведь социальная нормативная регуляция в сообществе, а проще говоря, мораль, этика - это способ коллективного выживания. Для Александра Эдвиновича такое выживание - природовозрождение. Он пытается строить устойчивые агробиоценозы с участием человека и говорит о моделировании "экологически корректных форм бытия".
А если это бытиё сводится к регулярным поездкам на авто из города на участок и обратно, или воскресным пикникам на лоне гектара, шансов на успех дела немного.

_________________
On a cloud I saw a child And he laughing said to me... © William Blake. Songs of Innocence.
"Дитя на облаке узрел я, оно мне молвило, смеясь ..." © Вильям Блейк. Песни Невинности.
Dec 22, 2006 2:49 pm     e-mail   ICQ Number
Volgusha



: 04.04.2006
: 857
: глубины небес

    Funny Child, привет!
    Слушай, я с тобой не спорю Smile
    Александр Эдвинович предлагал мне в 2001 году участие в своём проекте, но мне хотелось поселения с участками в собственность и чё-то там ещё между нами было, конкретно разговора счас не вспомнить, но - если до нашей встречи он довольно недоверчиво-пренебрежительно относился к читателям Мегре, считал, что мы, вкратце, лохи Smile , то расстались мы дружелюбно.
    -"...оказался невостребованным..." - да нет, вроде... Мы движемся вполне параллельно. Учти, экопоселений пока немного, да и вообще, рано так говорить.

_________________
Любовь зачем-то всегда права...
9169109013, 9037100943, 2610189
Dec 22, 2006 3:47 pm     e-mail   ICQ Number
Funny Child



: 20.12.2006
: 24
: Россия

Volgusha ():
    Funny Child, привет!
    Слушай, я с тобой не спорю Smile
    Александр Эдвинович предлагал мне в 2001 году участие в своём проекте, но мне хотелось поселения с участками в собственность и чё-то там ещё между нами было, конкретно разговора счас не вспомнить, но - если до нашей встречи он довольно недоверчиво-пренебрежительно относился к читателям Мегре, считал, что мы, вкратце, лохи Smile , то расстались мы дружелюбно.
    -"...оказался невостребованным..." - да нет, вроде... Мы движемся вполне параллельно. Учти, экопоселений пока немного, да и вообще, рано так говорить.

Привет! )))
Дык и я не спорю. Просто, вместо того, чтобы изобретать велосипед, можно воспользоваться готовыми наработками. Я последнее время про них ничего не слышал, не знаю, как у них идут дела. Но раньше у них на базе сельхозакадемии был специальный курс обучения.
Было бы классно это дело поставить на систематическую основу.
Я в свое время обратился к ним с вопросами, но Александр Эдвинович прислал мне анкету, как для приема на работу в ФСБ.
У них, вообще, какая-то "герметическая" философия. Они всё время опасаются каких-то провокаций со стороны власти. А в результатате, народ налетает на одни и те же грабли. Популяризация нужна, а не секретность.
То есть "лохами"-то людей как раз делает отсутствие внятной экологической программы, которая могла бы предложить людям реальную альтернативу, а не абстрактную философию герметического толка...

Кстати, может быть имеет смысл предложить им сотрудничество в плане обучения?

_________________
On a cloud I saw a child And he laughing said to me... © William Blake. Songs of Innocence.
"Дитя на облаке узрел я, оно мне молвило, смеясь ..." © Вильям Блейк. Песни Невинности.
Dec 23, 2006 2:04 am     e-mail   ICQ Number
Volgusha



: 04.04.2006
: 857
: глубины небес

Выговский сидел при коммуняках, оттого и секретность...
А внятную эко программу создаём, просто тебе туда пока закрытый доступ, приходи на собрание, поговори с людьми, глядишь, популяризуем тебя... Laughing
:
может быть имеет смысл предложить им сотрудничество в плане обучения?

Тут в "Ковчег" на строительный семинар в выходные никто не собрался, помещение на Сходненской вне ремонта... вопрос осознания себя стоит ребром Embarassed , а ты народ зовёшь чуть ли не в ... (у них под Тарусой земли) Mr. Green

_________________
Любовь зачем-то всегда права...
9169109013, 9037100943, 2610189
Dec 23, 2006 2:29 am     e-mail   ICQ Number
Funny Child



: 20.12.2006
: 24
: Россия

Volgusha ():
Выговский сидел при коммуняках,оттого и секретность...

Да знаю я его биографию... и не только сидел.
Вот и не брал бы пример со своих идейных противников.
:
А внятную эко программу создаём,просто тебе туда пока закрытый доступ,приходи на собрание, поговори с людьми,глядишь,популяризуем тебя... Laughing

Ну, дык я на участок в вашем поселении не претендую, у меня свой есть. Это вы ее на собраниях что ли создаете? Wink
Не, ребята, я в конспирацию не играю. Можете все свои секретные ноу-хау оставить при себе если боитесь ими поделиться.
:
:
может быть имеет смысл предложить им сотрудничество в плане обучения?

Тут в "Ковчег" на строительный семинар в выходные никто не собрался,помещение на Сходненской вне ремонта...вопрос осознания себя стоит ребром Embarassed ,а ты народ зовёшь чуть ли не в ....(у них под Таруссой земли) Mr. Green

Я вообще-то говорил о сельхозакадемии. Она в Мск находится, а не под Тарусой. И речь как раз шла о том, чтобы народ не накручивал себе лапшу на уши на всяких скороспелых семинарах, на которых лохов и обувают, а при желании заплатить прошел серьезный курс в государственном учебном заведении...

_________________
On a cloud I saw a child And he laughing said to me... © William Blake. Songs of Innocence.
"Дитя на облаке узрел я, оно мне молвило, смеясь ..." © Вильям Блейк. Песни Невинности.
Dec 23, 2006 4:01 am     e-mail   ICQ Number
Приданникова Юлия



: 03.10.2006
: 421
: Москва

По пункту первому (см первый пост), предлагаю заниматься изготовлением мебели плетёной и деревянной, продавать в инет магазине.

_________________
Совершенству нет предела!
Dec 23, 2006 11:06 pm      ICQ Number
  
      rprosinka.com » Совместная трудовая деятельность : GMT + 4
.  1, 2
2 2

 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!