rprosinka.com
-
Автостоянка

 
      rprosinka.com » Строения
Автостоянка

Автостоянка (для частного автотранспорта) в Поселении
У основных ворот
100%
 100%  [ 4 ]
В центре Поселения
0%
 0%  [ 0 ]
Другой вариант (представьте на форуме)
0%
 0%  [ 0 ]
Не нужна
0%
 0%  [ 0 ]
: 4

Admin



: 10.03.2006
: 230
: Москва

Автостоянка
Вопрос об автостоянке обсуждался ранее, но в данный момент нет обоснования необходимости её строительства в Поселении, этот вопрос выносится на общее рассмотрение.
31, 2006 1:18 pm     e-mail
Fat






На мой взгляд, автостоянка нужна, в основном, для гостей (если у пригласившего нет возможности разместить а\м на своей территории), для не проживающих в Рп (любопытствующих) и прочей техники, не принадлежащей жителям поселения.
09, 2006 11:03 am
Admin



: 10.03.2006
: 230
: Москва

Основные вопросы:
1. Нужна автостоянка или не нужна (нужно рассмотреть все "за" и "против");
2. Если нужна, то кому конкретно и на сколько мест;
3. Конструкция автостоянки (шумоподавляющая, исключающая заражение окружающей среды токсичными жидкостями и газами).
4. Кто будет финансировать строительство?
09, 2006 3:58 pm     e-mail
Grom2112






1.Автостоянка (гараж), по-моему, нужна, не думаю, что все поначалу откажутся от личного транспорта
2. На сколько мест, это уже будет зависеть от количества личного транспорта.
3. Финансировать строительство, я думаю, будут владельцы транспорта.
18, 2006 1:41 am
FUKS



: 01.05.2006
: 107
: Москва, Сев.Измайлово

Для начала (строительства) не нужна, потом наверное, тоже не очень. В самом поселении личный транспорт на фиг не нужен, коллективный же надо содержать в гараже-сервисе на окраине или в технозоне. У кого будет свой транспорт, не грех пенал поставить около дома.
А гостевая стоянка - это ж выровненная и присыпанная (или зарощенная травой) площадка, может сетка вокруг - много ли на это финансов надо?
02, 2006 6:56 pm     e-mail   ICQ Number
Grom2112






А тогда объясните мне, глубокоуважаемый FUKS, нафиг нам гараж-сервис? Для коллективного транспорта тоже можно поставить пенал где-нибудь. Shocked Я не буду загонять машину на территорию моего поместья, где будут находиться мои дети, в любом случае нужен общий гараж.
05, 2006 9:28 pm
FUKS



: 01.05.2006
: 107
: Москва, Сев.Измайлово

Grom2112 ():
А ... нафиг нам гараж-сервис? Для коллективного транспорта тоже можно поставить пенал где-нибудь.
Пенал - это только для хранения, а чиниться в город ездить на буксире? И наверняка грузовой транспорт тоже будет, в пенал не влезет. Кроме того, что-то мастерить всё равно придётся, нужна мастерская, а для этого пенал тоже не годится.
06, 2006 2:37 pm     e-mail   ICQ Number
Grom2112






Я о том, что если будет гараж, зачем нам пенал, я этого не понимаю, речь идёт об общем гараже, где будут стоять машины, и общественные, и частные, а не о пенале, которые, я считаю, нам не нужны, а чиниться в город на буксире я не буду ездить, мой муж свою машину никому не доверяет, только если диагностику провести.
06, 2006 6:04 pm
Fat






Каждый член РП имеет право иметь свои а\м и содержать их на своей территории. Единственная его обязанность, не пачкать вокруг себя.
10, 2006 4:16 am
Admin



: 10.03.2006
: 230
: Москва

Fat,
:
Каждый член РП имеетправо иметь свои а\м и содержать их на своей территории. Единственная его обязанность, не пачкать вокруг себя.

Кроме своей территории есть общественная территория, по которой будут гулять наши дети. А автомобиль есть средство передвижения повышенной опасности...
Также нужно учитывать, что сегодняшние авто загрязняют воздух выхлопными газами, создают шум (за исключением дорогих иномарок), поднимают пыль, повышают износ дорожного покрытия.
Поэтому лучше иметь охраняемую автостоянку (+ автосервис), чем разрешить каждому беспрепятственно передвигаться по территории Поселения на автомобилях. При этом желательно, чтобы владельцы а/м имели участки недалеко от автостоянки.
12, 2006 7:12 pm     e-mail
FUKS



: 01.05.2006
: 107
: Москва, Сев.Измайлово

:
лучше иметь охраняемую автостоянку (+ автосервис), чем разрешить каждому беспрепятственно передвигаться по территории Поселения на автомобилях.
А как же осознанность действий? 9-) Есть же общее соглашение: по территории без необходимости на машине не рассекать. И каждый осознанно этого соглашения придерживается - осознанно не рассекает или осознанно заезжает - по необходимости, а не потому, что разрешено беспрепятственно.
Кстати, у машин с классической компоновкой есть альтернативный способ передвижения - с помощью кривого стартёра (с выключенным двигателем 8-). А ещё есть идея (пока фантастическая) разработать велопривод для машины - возникла во время медленного стояния в пробке с глохнущим двигателем.
12, 2006 7:36 pm     e-mail   ICQ Number
Admin



: 10.03.2006
: 230
: Москва

FUKS,
:
А как же осознанность действий? 9-) Есть же общее соглашение: по территории без необходимости на машине не рассекать. И каждый осознанно этого соглашения придерживается - осознанно не рассекает или осознанно заезжает - по необходимости, а не потому, что разрешено беспрепятственно.

Естественно, использование частного/общественного автотраспорта в Поселении будет определяться общим соглашением, а не в "добровольно-принудительном" порядке.

Что касается модернизации привода (есть а/м с электроприводом) - такая модернизация не сделает а/м безопасным средством передвижения.
13, 2006 11:26 am     e-mail
FUKS



: 01.05.2006
: 107
: Москва, Сев.Измайлово

Вряд ли машина с велоприводом сможет ездить на нём быстро, разве что под горку.
13, 2006 9:07 pm     e-mail   ICQ Number
  
      rprosinka.com » Строения : GMT + 4
1 1

 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!