rprosinka.com
-
Гостиница
.  1, 2
 
      rprosinka.com » Строения
Гостиница

Ваша позиция по строительству Гостиницы в Поселении
Необходима уже на этапе строительства Поселения
50%
 50%  [ 2 ]
Необходима после обустройства территории Поселения
25%
 25%  [ 1 ]
Другой вариант (представьте на форуме)
0%
 0%  [ 0 ]
Не нужна
25%
 25%  [ 1 ]
: 4

Grom2112






FUKS,
:

А про дома - по-моему, это совсем не дело готовые покупать - свой дом надо своими руками и строить (совместно ессно), а то он и своим казаться не будет. Если что готовое и покупать, так это стройматериалы - лес, чтоб свой не рубить, кирпич-цемент, потому как своих нет. Ну ещё чей-то опыт (проекты, планировки).
Вообще мне видится процесс заселения как строительства сначала общего дома (он же гостиница), а потом уже частных домов для отдельных семей, для новых участников - примерно так.

Это как кому видится, мне - по-другому, между прочим, здесь каждый решает жить так, как ему удобно, и строить тоже, хотите сами свой дом строить - ради бога, а я буду заказывать. Я до сих пор понять не могу, вы решили коммунизм возродить? Все строим в светлое будущее?
Каждый человек индивидуален, и решать будет свои проблемы, как ему что сделать, посадить и построить, каждый будет сам, а не по чьей-то указке.
08, 2006 9:53 pm
FUKS



: 01.05.2006
: 107
: Москва, Сев.Измайлово

Что мешает - пока "мешает" отсутствие координации с другими единомышлениками и дефицит времени, то есть вещи поправимые.
Чего я хочу - вроде определился, что хочу сначала участвовать в строительстве какого-нибудь поселения, учиться, приобретать опыт, а потом реализовать его в новом, своём поселении. Возможны варианты Cool
Бардак - это где ЧУЖОЙ колхоз, а где свой, там от своих же голов и зависит, что будет. Любую идею можно испохабить извращённой реализацией. Особенно, если мыслить стереотипами 9-)
09, 2006 12:08 am     e-mail   ICQ Number
Grom2112






Вот вы и не извращайте, а хотя бы сначала знайте, что мы все начинаем делать (в смысле, почитайте).
А если хотите пожить в колхозе, то вам сначала придётся машину времени построить, и ту-ту в прошлое.
09, 2006 12:30 am
safonova



: 04.04.2006
: 316
: Москва

Мой опыт дачного строительства такой. Строительство дома растягивается примерно с апреля до ноября, даже если его строит бригада в 3 человека. Причём деревянные дома, срубы, перед отделкой должны отстояться НЕСКОЛЬКО ЛЕТ - усесть. Осенние, весенние месяцы и дождливое лето очень простудно-опасные. Если вы строите для себя или для вас строят строители - нужны соответствующие условия проживания (ведь дом ещё не построен), и обязательно нужно место, куда можно было бы пойти погреться, нормально переночевать.
Поэтому, перед постройкой дома у нас в товариществе, ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, ставили и сооружали некую бытовку или сарай, для своего проживания или проживания строителей. Кстати, она стоит не дешевле 1.000 дол. Не экономичнее ли сбросится на общую гостиницу (впоследствии административное здание, и школа "для отвода глаз чиновников"), чем городить на своих участках бытовки?

Ещё один такой штрих, наше дачное товарищество застраивалось практически одновременно, и был особо "предприимчивый" уже отстроившийся человек, который за деньги сдавал свой дом строителям. Его дом был своего рода "гостиницей". Зарабатывал он на этом хорошо. Так вот, гостиница - это очень актуально.
16, 2006 3:17 pm
Volgusha



: 04.04.2006
: 857
: глубины небес

Катюша,БРАВО!!!
А теперь - ещё немного мыслей:
1.Если рядом будет деревенька - СРТОИТЬ "общий дом" на первое время - нет нужды
2.Сейчас МЫ собираемся в Москве.
А где мы будем обсуждать вопросы, живя в ПОСЕЛЕНИИ?(Особенно, если будет НП, там уставом это предусмотрено.)
3.Те, кто УЖЕ СЕЙЧАС живут в экопоселениях,организуют свой ОБЩИЙ досуг!Они говорят:-Это весело и полезно!На выбор:Танцы,Музыцирование-Пение,Прикладное исскуство,РАЗЛИЧНЫЕ курсы,начальная ШКОЛА,ИГРЫ и т.д.И в основном - в ХОЛОДНОЕ время года! Smile
4.Где хранить инструмент?
5.Где живут те,кто присоединился к "Росинке" позже?
6.Гости ВООБЩЕ..

И тут - следующий вопрос:
АДМИНИСТРАТИВНОЕ здание, или ГОСТИННИЦА?
то есть - в ЦЕНТРЕ или РЯДОМ с..?
В будущем ЭКОтуры будут приносить доход,но,видать,не раньше 6-9 лет от начала обустройства...Правда,в гостинице может жить сторож..Или:
Здание в центре РП "Росинка.Плюсы понятны...

Такие вот мои соображения..
Что скажете,друзья? Smile

_________________
Любовь зачем-то всегда права...
9169109013, 9037100943, 2610189
17, 2006 1:03 am     e-mail   ICQ Number
Admin



: 10.03.2006
: 230
: Москва

Катя, всё правильно, но есть одно маленькое "но"... На сколько мест строить гостиницу? Какой размер комнаты? Как её использовать после заселения участников в свои РП? Сколько стоит строительство гостиницы? Надо проработать все эти вопросы.
Простой пример. Допустим, мы решим строить гостиницу на 50 мест при размере комнаты, скажем, 3х3 метра. Каждая комната - это почти бытовка, и обойдётся немногим дешевле. Но бытовку можно переделать в сарай, душевую кабину... А что делать с помещением в Гостинице?

Немного о строительстве. Действительно, из "сырого" материала и без плана (проекта дома) это занимает мнгого времени. Так, у меня ушло на баню примерно 3 месяца, чтобы поставить фундамент и сложить из брёвен. Все проёмы (окна, двери, т.д.) - сам. Но есть и типовые проекты домов. Так, ф-ма "Зодчий" из готовых материалов по типовому проекту собирает дом за неделю-две бригадой 5-7 человек. Поэтому, можно подумать об использовании типовых проектов домов.

P.S. Что касается административного здания, то оно действительно необходимо, но этот вопрос из другой темы.
17, 2006 6:01 pm     e-mail
  
      rprosinka.com » Строения : GMT + 4
.  1, 2
2 2

 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!