rprosinka.com
-
Предшественники Анастасии
.  1, 2
 
      rprosinka.com » Коллективный образ поселения
Предшественники Анастасии
Funny Child



: 20.12.2006
: 24
: Россия

Приданникова Юлия ():
я бы не хотела жить в таком доме. Мне кажется, что это своего рода перформанс. Людям психологически, по моему, тяжело жить в стеклянном целиком доме: Не укрыться, ни прикрыться, ни уединиться.

Ну, вообще-то, эти дома для обычного жилья и не предназначены.
Это, скорее, макеты, которые позволяют проверить идеи на практике.
Конечно, обычный человек часто использует формулу "мой дом - моя крепость". Но ведь это именно чувство опасности вынуждает его забиваться в нору. А если ему ничего не угрожает? Ведь большой участок, заросший деревьями, сам по себе изолирует его обитателей. Никакого перформанса - зрителей-то нет...
Я привел примеры стеклянных домов для того, чтобы показать, как можно жить в природе и пытаться сократить дистанцию общения с ней до минимума. Это всего лишь один из способов.
Кстати, о безопасности. Обезьяны, как известно жили не в норах, а на деревьях. Самое интересное, что сейчас, оказывается, существует много людей, которые считают, что дом на дереве - это самое уютное жилище.
Я могу в качестве примеров скинуть несколько фоток таких домов.

Вот дома, построенные на Гаваях.














А вот примерно такой же дом в Англии:











_________________
On a cloud I saw a child And he laughing said to me... © William Blake. Songs of Innocence.
"Дитя на облаке узрел я, оно мне молвило, смеясь ..." © Вильям Блейк. Песни Невинности.
Dec 26, 2006 11:13 pm     e-mail   ICQ Number
Funny Child



: 20.12.2006
: 24
: Россия

А вот какие интересные конструкции построены во Вьетнаме:
















_________________
On a cloud I saw a child And he laughing said to me... © William Blake. Songs of Innocence.
"Дитя на облаке узрел я, оно мне молвило, смеясь ..." © Вильям Блейк. Песни Невинности.
Dec 26, 2006 11:22 pm     e-mail   ICQ Number
Volgusha



: 04.04.2006
: 857
: глубины небес

Кстати,охотники Канады и Сибири при строительстве "заимок" тоже используют высоту,как фактор безопасности и легкодоступности зимой.А я,в доле со своим питерским другом Серёгой "Саидом",хотел выкупить участочек земли на острове заброшенного пруда в Павловске(не в парке Crying or Very sad Mr. Green ,а рядом),на котором стояла брошеная опора ЛЭП Wink .Уже и проект жилища мы с ним разработали(с "лифтом"),и в администрац. посёлка побывали,да не судьба...Убили Серёгу.Как выздоровлю да окрепну(как раз к весне),надо будет съездить в Павловск,поссать там ему на могилку Twisted Evil !

_________________
Любовь зачем-то всегда права...
9169109013, 9037100943, 2610189
Dec 27, 2006 12:02 am     e-mail   ICQ Number
Funny Child



: 20.12.2006
: 24
: Россия

Поздравляю всех с Рождеством.
Хотелось бы для полноты картины показать также подземные жилища. Если мне не изменяет память, на одном из Анастасийских форумов обсуждался вариант дома типа полуземлянки.
Вот интересные фотки жилища в виде нескольких куполков с зенитными окнами, связанными между собой переходами.















_________________
On a cloud I saw a child And he laughing said to me... © William Blake. Songs of Innocence.
"Дитя на облаке узрел я, оно мне молвило, смеясь ..." © Вильям Блейк. Песни Невинности.
07, 2007 2:21 pm     e-mail   ICQ Number
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    Funny Child,
:
Если мне не изменяет память, на одном из Анастасиевских форумов обсуждался вариант дома типа полуземлянки.

    Лисья нора.

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
08, 2007 1:31 am
  
      rprosinka.com » Коллективный образ поселения : GMT + 4
.  1, 2
2 2

 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!