rprosinka.com
-
Охранный пункт
1, 2, 3  .
 
      rprosinka.com » Строения
Охранный пункт

Ваша позиция по Охранным пунктам в Поселении
Нужны около каждых ворот и в административном комплексе
28%
 28%  [ 2 ]
Достаточно одного центрального пункта охраны
71%
 71%  [ 5 ]
Другой вариант (представьте на форуме)
0%
 0%  [ 0 ]
Не нужны (представьте на форуме)
0%
 0%  [ 0 ]
: 7

Admin



: 10.03.2006
: 230
: Москва

Охранный пункт
Согласно общему плану, Поселение имеет Южные, Северные, Западные и Восточные ворота. Кроме того, на период строительства Поселения, возможно, возникнет необходимость дополнительной охраны территории и имущества жителей. Всвязи с этим, группе Охраны совместно с Администрацией Поселения необходимо подготовить общий проект охраны Поселения. Архитектурный проект зданий рекомендуется разрабатывать совместно с группой Строителей Поселения.
Дорогие участники, добавляйте ваши предложения и пожелания по этому вопросу.
30, 2006 5:41 pm     e-mail
Grom2112






Мне кажется, что охрана нужна у всех ворот и в админ. комплексе.
18, 2006 1:59 am
FUKS



: 01.05.2006
: 107
: Москва, Сев.Измайлово

Территория сразу будет огороженной? Зачем?
Возьмём для примера ближайшую деревню - какая там охрана?
То, что надо охранять, надо хранить в ангаре. Ангар - сборно-разборная конструкция из железных уголков и привинченных к ним железных листов, навроде автомобильных пеналов, только железо толстое и размеры побольше. Он же пойдёт под гараж, перенести его не проблема. В общем-то можно собрать даже без помощи электродрели и сварки, но свёрла надо на чём-то затачивать, я болгаркой точил.
А в построенном поселении четыре КПП - вполне рационально, было бы неплохо установить ещё и видеонаблюдение (камеры).
02, 2006 6:46 pm     e-mail   ICQ Number
Grom2112






FUKS, а не боитесь, что жители ближайшей деревни растащат "на сувениры" наши бытовки, в пока ещё не достроенном поселении?
05, 2006 9:33 pm
FUKS



: 01.05.2006
: 107
: Москва, Сев.Измайлово

В пока ещё не достроенном - это не значит, что в незаселённом. Я совсем не поддерживаю план строительства "на выходных, если получится", тут подход нужен серьёзный - собрать коллектив, согласовать план работ и график работы, чтоб каждую неделю например работала бригада человек из 10, потом её сменяла другая бригада. Сразу завезти нужные материалы, новые подвозить по мере строительства, чтоб тырить было нечего, без присмотра не оставалось.
А вообще-то образ поселения получается какой-то странный - рай за колючей проволокой 8-)

Раненый солдат очнулся, лежит на земле, над ним колючая проволока, а вокруг лепота - чудесные запахи, ангельская музыка звучит...
- Где я?
- В раю.
- А почему колючая проволока?
- Разговорчики в раю!


По идее-то забора вообще быть не должно, должен быть большой общий Сад, да такой, чтоб отбивал всякую охоту изгадить его. Мы ж не хотим отгораживаться от мира, наоборот должны идти в окружающий мир и делать его раем, фактически наступать, а не обороняться.
06, 2006 2:59 pm     e-mail   ICQ Number
Grom2112






Так я и не о заборе говорила, а об охране.
:

Я совсем не поддерживаю план строительства "на выходных, если получится", тут подход нужен серьёзный - собрать коллектив, согласовать план работ и график работы, чтоб каждую неделю например работала бригада человек из 10, потом её сменяла другая бригада.

Shocked
А мой муж не может на неделю уйти с работы и строить, мы вообще-то поселение строим, каждую деталь осмысливая, постепенно и вдумчиво, а не город.
06, 2006 5:59 pm
FUKS



: 01.05.2006
: 107
: Москва, Сев.Измайлово

Пардон, а жить тоже планируется только по выходным, всю неделю работая в Москве?
Можно рассмотреть другой вариант: несколько человек находятся на месте постоянно, другие приезжают на выходные-праздники-отпуска. Но это всё натяжки. Если растягивать построение на осмысление каждой детали по ходу дела, то это потребует гораздо больше ресурсов (в т.ч. и по охране), чем их есть. Всё равно что наполнять водой дырявую бочку: при быстром наполнении утечка будет пренебрежимо мала, и наполнить успеем, и вычерпать, а если лить тонкой струйкой, то она так и будет вся в дырки уходить, бочка никогда не наполнится.
Детализировать образ - пожалуйста, на то и форум, и встречи, и время, проводимое в уединении за чисткой картошки, но приступать к постройке надо уже имея достаточно чёткое представление о целях и путях её достижения.
А наполнять недырявую бочку не получится - ну что ж поделаешь, что она дырявая, что "воруют"(С), другой-то пока нет. Новую создавать или хотя бы старую латать придётся своими силами, но для этого надо наполнить старую худую - построиться в существующих, реальных условиях, а не в идеальных, и уже на них опираться для строительства новых бочек. И очень может случиться, что с первой попытки сразу на века построиться не выйдет, первый блин окажется комом - надо к этому готовиться, не стоит считать это провалом. Художники пишут свои картины вдумчиво и постепенно, осмысливая каждую деталь, а потом берут и смывают всю картину, начинают заново.
06, 2006 6:48 pm     e-mail   ICQ Number
Admin



: 10.03.2006
: 230
: Москва

Друзья, давайте подумаем, как устроить всё рационально. Думаю, 5 КПП на Поселение вполне достаточно (у 4-х ворот и в центре). Желающие смогут установить видеокамеры и подключить их к КПП. Вот, собственно, самый простой вариант.

P.S. Естественно, ни о какой колючей проволоке, окопах, минных полях и блок-постах не может быть и речи Smile
07, 2006 12:54 am     e-mail
Julia



: 04.04.2006
: 129
: Подольск-Москва

Да, круто. 5 КПП!!! Shocked

Значится, пошел подсчет текущих расходов!!! Мы, наверное, в Москве останемся работать, чтобы оплатить не только строительство, работу НП, но и охрану и прочее. Опять все в деньги упирается...
Получается, что они (мани) нужны не тоолько для строительства...

Честно говоря, думаю, что охрана нужна, но только на это, конечно, нужно обсуждать. И на этапе, когда будет уже выбрана земля, когда будет ясно что охранять и от кого.

_________________
С любовью, Юлия.
07, 2006 11:29 pm
Grom2112






FUKS, а кормить моих детей вы будете? Деньги ещё никто не отменял.
07, 2006 11:34 pm
Admin



: 10.03.2006
: 230
: Москва

Julia,
:
Да, круто. 5 КПП!!!
Значится, пошел подсчет текущих расходов!!! Мы, наверное, в Москве останемся работать, чтобы оплатить не только строительство, работу НП, но и охрану и прочее. Опять все в деньги упирается...

Давайте обсуждать этот вопрос. Возможен такой вариант. Найдутся желающие после получения участка поставить "под ключ" баню, вагончик для временного проживания, или сразу дом. При желании они могут взять на себя функцию охраны части Поселения. Думаю, 5-х желающих найдём. Что касается оплаты - при количестве участников >100 человек она не будет высокой.

Возможны и другие варианты - например, просто договориться друг с другом присматривать за территорией соседей в их отсутствие.
08, 2006 1:56 am     e-mail
FUKS



: 01.05.2006
: 107
: Москва, Сев.Измайлово

Grom2112, а кто кормит детей Анастасии? На что земля-то? Уж если она прокормить не сможет, то какой же смысл делать её своим домом...
08, 2006 9:18 pm     e-mail   ICQ Number
Grom2112






А мы что, уже живём как Анастасия? Чтоб земля кормить начала, время нужно, чтоб привыкла она к человеку. Я вообще удивляюсь, вы что способны своих детей бросить среди леса, чтоб они там кормились, мой муж будет работать до тех пор, пока дом не будет стоять на земле и первые урожаи будут. Вы какой-то прямо наивный.
А на счёт дома, я собираюсь его заказывать, полностью, от крыльца до крыши.
08, 2006 9:34 pm
safonova



: 04.04.2006
: 316
: Москва

Охрану поселения я вижу так. Вокруг поселения - живая изгородь. Четыре въезда, у всех шлагбаум, закрывающийся на ключ. У главного входа - сторожка. Сторож следит за проездом транспорта до середины мая и с середины сентября, он не допускает тяжелый автотранспорт, который может разбить "дороги", каждое утро и вечер он делает обход, осматривает дома отсутствующих землевладельцев на предмет присутствия "непрошенных гостей", бомжей, воров, которые, как правило, оставляют следы: разбитые окна и т.п.

Ключи от всех остальных шлагбаумов хранятся у того же сторожа, который может по первому требованию их предоставить. Для чего шлагбаумы? Мне рассказывали следующие случаи; создавалось дачное товарищество, поле ещё не было огорожено, самые нетерпеливые ставили бытовки, бани. Воры, долго не думая, подгоняли к ним подъемники, грузили их и увозили в неизвестном направлении. Поэтому, считаю необходимым:

1. Живая изгородь из быстрорастущих деревьев и кустарников, вокруг поселения.

2. Закрывающиеся на ключ шлагбаумы, с четырёх сторон.

3. Одна сторожка с главного входа.

Кстати, у нас в дачном товариществе два сторожа, работающих посменно. Зарплата, от 4.000 - 6.000 руб. в месяц. Беда одного - пьянство. Будем искать другого.

Первое время (4 года) у нас сторожила семейная пара, у которых была тяжёлая жизненная ситуация. Общественная сторожка была их жилищем. Они были очень благодарны за жильё и работу, обеспечивающую им пропитание. Потом они смогли пристроиться в соседний город. Поэтому, можно в сторожи привлекать беженцев, которые не имеют ни кола, ни двора, ни денег.
16, 2006 3:44 pm
FUKS



: 01.05.2006
: 107
: Москва, Сев.Измайлово

safonova ():
Сторож ... осматривает дома отсутствующих землевладельцев на предмет присутствия "непрошенных гостей", бомжей, воров
А если обнаружит - выгонит? Неплохо бы для таких бедолаг предусмотреть хотя бы бытовку с кормёжкой и прочим человеческим участием по возможности. (Специально для Grom2112: человеческое участие и расходы на бытовку-кормёжку сугубо добровольные 8-)

Воры, долго не думая, подгоняли к ним подъемники, грузили их и увозили в неизвестном направлении. Поэтому, считаю необходимым:
1. Живая изгородь из быстрорастущих деревьев и кустарников, вокруг поселения.
2. Закрывающиеся на ключ шлагбаумы, с четырёх сторон.
3. Одна сторожка с главного входа.

В таком случае воры не долго думая сделают проезд через живую изгородь. Тут лучше использовать естественный рельеф местности, может быть даже вынести временный бытовочный городок туда, где этот рельеф есть.

Поэтому, можно в сторожи привлекать беженцев, которые не имеют ни кола, ни двора, ни денег.
А будут ли они сторожить? И соответствует ли такое привлечение чистоте помыслов? По смыслу они должны стать равноправными членами коллектива.
16, 2006 5:43 pm     e-mail   ICQ Number
  
      rprosinka.com » Строения : GMT + 4
1, 2, 3  .
1 3

 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!