rprosinka.com
-
Гостиница
1, 2  .
 
      rprosinka.com » Строения
Гостиница

Ваша позиция по строительству Гостиницы в Поселении
Необходима уже на этапе строительства Поселения
50%
 50%  [ 2 ]
Необходима после обустройства территории Поселения
25%
 25%  [ 1 ]
Другой вариант (представьте на форуме)
0%
 0%  [ 0 ]
Не нужна
25%
 25%  [ 1 ]
: 4

Admin



: 10.03.2006
: 230
: Москва

Гостиница
Здание Гостиницы предложено Администрацией Поселения.
Поскольку в данный момент нет обоснования необходимости строительства Гостиницы в Поселении, этот вопрос выносится на общее рассмотрение.
30, 2006 6:02 pm     e-mail
Grom2112






Насчёт гостнинницы - не знаю, если к кому-то приедут гости, то неужели их в гостинницу селить, а уж если туристы... Мне кажется, если будут туристы, то для них нужно гостинницу строить не в центре, а где-нибудь с краю поселения.
18, 2006 1:50 am
Admin



: 10.03.2006
: 230
: Москва

В плане проекта Поселения, предложенным Vladimirvas, есть пункт "Гостиница". Было бы неплохо, если бы он поделился своими соображениями по этому вопросу.
Моё мнение - гостиница пока не нужна, но впоследствии она может пригодиться для гостей из других Поселений. Что касается туристов - желательно не нарушать принципы, определённые Анастасией.
18, 2006 6:21 pm     e-mail
FUKS



: 01.05.2006
: 107
: Москва, Сев.Измайлово

Гостиница нужна для самих строителей - не строить же поодиночке каждому свой дом параллельно. Сначала надо создать основу, а потом уже расширяться на её базе, и гостиница (большой жилой дом) как раз должна быть такой основой.
02, 2006 6:37 pm     e-mail   ICQ Number
Grom2112






А я бы предпочла ночевать на своём участке, а не в гостинице.
Admin, гостей из других поселений можно и у себя дома разместить.
05, 2006 9:37 pm
FUKS



: 01.05.2006
: 107
: Москва, Сев.Измайлово

По-моему, мы о разном. Да, можно сразу построить твой дом на твоём участке, ты будешь в нём ночевать - а где ночевать остальным строителям? У них-то домов ещё нет. Придётся в палатках ютиться, пока не построят дом и себе. Другое дело, что не все будут участвовать в строительстве непосредственно, так ведь никто и не заставляет 8-).
А потом эта же гостиница сможет служить прибежищем и для других строителей, строящих своё поселение по соседству, и другие функции выполнять, и вообще может быть перепрофилирована подо что-то совсем другое, всё равно потребуется.
06, 2006 3:10 pm     e-mail   ICQ Number
Grom2112






Может мы и разном, но думаю, большинство предпочтут ночевать в палатках, на СВОЁМ кусочке РОДИНЫ.
06, 2006 5:54 pm
FUKS



: 01.05.2006
: 107
: Москва, Сев.Измайлово

СВОЙ кусочек - это МОЙ? Или НАШ тоже годится?
Кстати, я эту тему уже приготовил в виде тезиса для обсуждения на встрече.
06, 2006 6:27 pm     e-mail   ICQ Number
Admin



: 10.03.2006
: 230
: Москва

Grom2112,
:
А я бы предпочла ночевать на своём участке, а не в гостинице.
Admin, гостей из других поселений можно и у себя дома разместить.

Да, логично. Согласен, что многие (в т.ч. из группы строителей, если не будем приглашать "со стороны"), предпочтут ночевать "в шалаше", но на своём участке, чем в комфортабельной гостинице. Также следует учесть, что затраты на строительство гостиницы тоже немаленькие.

FUKS,
:
Гостиница нужна для самих строителей - не строить же поодиночке каждому свой дом параллельно. Сначала надо создать основу, а потом уже расширяться на её базе, и гостиница (большой жилой дом) как раз должна быть такой основой.

Нужно взвесить все "за" и "против". Строительство гостиницы - тоже дело непростое. Перед принятием решения нужно определиться - будем строить дома своими силами, покупать (оптом) в фирме или приглашать строителей "со стороны"?
07, 2006 1:08 am     e-mail
FUKS



: 01.05.2006
: 107
: Москва, Сев.Измайлово

Строить однозначно своими силами, мы же СВОЁ поселение хотим, а не дядино, чтоб хозяевами быть, а не гостями. Со стороны - это надо из других поселений приглашать или тех, кто ещё не решился, не выбрал место для заякоривания. Ну не готов я "врасти в землю тут", всё туда вложить и остаться на долгое время ни с чем, я хочу всё-таки пока зарабатывать в городе, но одновременно готовить базу и для переселения на волю, и не обязательно лично для себя любимого, хочу участвовать в общем строительстве, частично перенести в поселение свои ресурсы, чтоб не вслепую в пропасть прыгать, а плавно, "вдумчиво и постепенно" сделать уверенный шаг. И каждый раз к кому-то в гости напрашиваться как-то неловко.
А общественные здания всё равно потребуются, так почему бы не построить такое и не использовать под гостиницу? Переделать её во что-то другое всегда успеется. Речь же не о 5-звёздочной гостинице, а просто о помещении, пригодном для ночлега приличного количества людей.
07, 2006 12:08 pm     e-mail   ICQ Number
Admin



: 10.03.2006
: 230
: Москва

FUKS,
:
Ну не готов я "врасти в землю тут", всё туда вложить и остаться на долгое время ни с чем, я хочу всё-таки пока зарабатывать в городе, но одновременно готовить базу и для переселения на волю, и не обязательно лично для себя любимого, хочу участвовать в общем строительстве, частично перенести в поселение свои ресурсы, чтоб не вслепую в пропасть прыгать, а плавно, "вдумчиво и постепенно" сделать уверенный шаг. И каждый раз к кому-то в гости напрашиваться как-то неловко.

Сергей, насколько я знаю, одна из ваших специальностей - программирование. Что вам мешает жить на земле, а зарабатывать в городе?
:
А общественные здания всё равно потребуются, так почему бы не построить такое и не использовать под гостиницу? Переделать её во что-то другое всегда успеется. Речь же не о 5-звёздочной гостинице, а просто о помещении, пригодном для ночлега приличного количества людей.

Нужно точно определить, для чего потребуются. Так если мы будем строить дома своими силами, для чего же нужна гостиница?

По строительству есть такой вариант - когда наберётся хотя бы 100 чел. участников, можно сложиться и заказать оптом дома (стройматериал) в строительной фирме. Если собирать самостоятельно (из готового материала), можно уложиться за 1 месяц при стоимости дома в среднем 50 тыс. рублей, вместо 70-100 в розницу (стоимость "сруба" 8х8 м, щитовые дома - дешевле). Но это уже из другой темы...
07, 2006 12:37 pm     e-mail
FUKS



: 01.05.2006
: 107
: Москва, Сев.Измайлово

Я хочу не только жить на земле, но и работать на ней же, в смысле на воле, среди единомышлеников=друзей, а не в зоопарке. И не обязательно одним земледелием и строительством хочу заниматься, скорее рассматриваю образование поселений как основу для дальнейшего развития, строительства новой цивилизации - самодостаточной, независимой, при этом экологичной и на основе взаимоуважения граждан. А заработок - это ж средство для этого, а не цель.

А про дома - по-моему, это совсем не дело готовые покупать - свой дом надо своими руками и строить (совместно ессно), а то он и своим казаться не будет. Если что готовое и покупать, так это стройматериалы - лес, чтоб свой не рубить, кирпич-цемент, потому как своих нет. Ну ещё чей-то опыт (проекты, планировки).
Вообще мне видится процесс заселения как строительства сначала общего дома (он же гостиница), а потом уже частных домов для отдельных семей, для новых участников - примерно так.
08, 2006 7:57 am     e-mail   ICQ Number
Admin



: 10.03.2006
: 230
: Москва

FUKS, так об этом и речь Smile
А на счёт заселения есть такое мнение - лучше сразу заселиться на свою землю, без "переходного процесса". Что вам мешает?
08, 2006 9:51 am     e-mail
Grom2112






FUKS, вы сначала определитесь что вы хотите, а то в одной теме вы пишете одно, в другой другое, как будто мнение у вас меняется, как ветер, тут вы пишете, что будете работать, а мне предложили уже сейчас кормить моих детей, как кормит их Анастасия.
08, 2006 9:38 pm
Grom2112






FUKS ():
СВОЙ кусочек - это МОЙ? Или НАШ тоже годится?
Кстати, я эту тему уже приготовил в виде тезиса для обсуждения на встрече.

А у нас, что колхоз? Тогда я в этом не участвую. Мой муж говорит: "Где колхоз - там бардак!"
Мой вам совет, всё-таки прочитайте книги "ЗКР", и тогда вам будет понятно, о чём мы тут говорим.
08, 2006 9:47 pm
  
      rprosinka.com » Строения : GMT + 4
1, 2  .
1 2

 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!