rprosinka.com
-
Частный транспорт
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  .
 
      rprosinka.com » Транспорт
Частный транспорт

Частный транспорт в Поселении:
Лошадь
12%
 12%  [ 2 ]
Велосипед
56%
 56%  [ 9 ]
Электромобиль
12%
 12%  [ 2 ]
Автомобиль
12%
 12%  [ 2 ]
Другой вариант (представьте на форуме)
6%
 6%  [ 1 ]
Не нужен
0%
 0%  [ 0 ]
: 16

Admin



: 10.03.2006
: 230
: Москва

Частный транспорт
Перед разработкой проекта использования частного транспорта в Поселении необходимо всем жителям прийти к единому мнению.
Вопрос затрагивает, в первую очередь, использование автомобилей в Поселении (как частного автотранспорта). Исходя из того, что автомобили представляют собой источник повышенной опасности, а также отрицательно воздействуют на экологию Поселения, их передвижение по территории нежелательно.
Пожалуйста, участвуйте в опросе, вносите свои мнения, предложения и пожелания.
30, 2006 7:27 pm     e-mail
Grom2112






Да, автомобили негативно влияют на экологию, но не всякий автолюбитель откажется от личного транспорта, конечно по территории поселения в автомобилях не может быть и речи, по крайней мере до того момента, пока не придумаем экологическое топливо. Мой муж мне рассказывал, что оно было уже придумано, но изобретатель и его автомобиль исчезли, т.к. экологическое топливо не выгодно нефтяным магнатам.
18, 2006 2:12 am
FUKS



: 01.05.2006
: 107
: Москва, Сев.Измайлово

Зачем вообще личные автомобили в поселении? По поселению кататься просто так? Вряд ли это кому-то интересно, перебьётся. Но если только хранить машину около дома и использовать для подвоза чего-либо в нуждах строительства и жизнедеятельности поместья, то вряд ли надо от этого отказываться. А у меня ретротачка, требующая длительного ремонта, я бы поставил её в гараж и чинил бы в свободное время, но предпочёл бы всё-таки делать это на отдельной площадке - в технозоне.
Ну и если будет возможность, то отдельная защищённая площадка за околицей для группового хранения автомобилей в этом случае не повредит (можно и без землеотвода), но это будет привлекать тамбовских товарищей и потребует усиленной охраны.

Экологическое топливо - это а) спирт, б) рапсовое и прочее растительное масло, а также его производные (сложные эфиры) в качестве дизтоплива. Но обычный серийный двигатель на них работать вряд ли захочет, нужно дорабатывать...
02, 2006 8:02 pm     e-mail   ICQ Number
Grom2112






FUKS, по поселению никто кататься не собирается, а до поселения вы что, пешочком, а? Около дома хранить машину глупо, если будет гараж. Насчёт тамбовских товарищей, нужно всё продумать, да и охранять, наверное, по очереди придётся (в смысле владельцам автомобилей).
05, 2006 9:49 pm
FUKS



: 01.05.2006
: 107
: Москва, Сев.Измайлово

До поселения - на машине, вопрос-то вроде про в поселении. Да и всё равно, по идее общественного транспорта должно хватать. Личный нужен тогда, когда свои выезды не совпадают с выездами соседей, маршруты разные, да ещё когда каждый день на работу ездить в своё время. А тут потребность в разъездах будет в десятки раз меньше, личный транспорт будет просто простаивать, маршрутов тоже вряд ли будет много - в поселение будет вести всего пара дорог. Дешевле будет совместить выезд двух человек в две точки на одном УАЗике, чем гонять два жигуля или БМВ, рискуя засесть на них. На этапе строительства потребность в транспорте будет, конечно, большая, но опять же потребуются в первую очередь грузовики и УАЗики, а не обычный личный транспорт.
Кстати, пешком ходить куда полезнее, чем на тачке 8-)
06, 2006 3:44 pm     e-mail   ICQ Number
Grom2112






А ести у нас Мазда-Капелла то её что, продать? Shocked Тем более, что мой муж её специально покупал как раз для поездок в поселение, для строительства, я не собираюсь по поселению гонять на ней, она нужна будет и для того, чтоб в город поехать, на работу, а вот в УАЗик вы меня и силком не затащите, даже и в новый, уж извините за подробности, но мой желудок мне дороже. У нашей машины, кстати полный привод, мини-танк, хоть и немножко низковат.
06, 2006 6:17 pm
FUKS



: 01.05.2006
: 107
: Москва, Сев.Измайлово

Зачем же продавать, тем более такую, пусть будет, о чём собсно спор? Я ж про общую картину говорю. А если она будет активно ездить, то неужели попутчиков возить не будет? И тогда уже можно рассматривать её как общественную, и вообще наверно не стоит так уж разделять транспорт на общественный и личный.
06, 2006 7:28 pm     e-mail   ICQ Number
Grom2112






FUKS,
:

И тогда уже можно рассматривать её как общественную, и вообще, наверное, не стоит так уж разделять транспорт на общественный и личный.

А вы это моему мужу скажите, тем более после того, как он о ней мечтал. А о попутчиках - почему и нет, если по пути.
07, 2006 11:41 pm
safonova



: 04.04.2006
: 316
: Москва

Мне кажется, можно устроить оогороженную сеткой рабицей мини автостоянку, около главного входа, рядом со сторожкой. Ключи от автостоянки хранятся у сторожа, он открывает, он закрывает.
16, 2006 4:22 pm
Admin



: 10.03.2006
: 230
: Москва

Друзья, вопрос немножко в другом. Думаю, нам необходимо выработать единую концепцию об использовании частного транспорта в Поселении. Предлагаю к рассмотрению такой вариант:

В Родовом Поселении "Росинка" допускается беспрепятственное использование только безопасных для жизни, экологически чистых видов траспорта. На использование личного транспорта повышенной опасности (механического траспорта) накладываются следующие ограничения:
1. Въезд на территорию Поселения возможен с целью доставки грузов (стройматериалов, имущества) к своему Поместью, для оказания медицинской помощи, перевозки престарелых и инвалидов;
2. Транспорт, работающий на экологически вредном топливе, должен быть оборудован специальными фильтрами, исключающими выброс в атмосферу вредных веществ;
3. Транспорт должен обеспечивать низкий уровь шума (можно определить, какой);
4. Скорость передвижения транспорта по Поселению - не более 20 км/ч;
5. Водитель транспортного средства должен находится в трезвом состоянии;
6. Ремонт и длительная стоянка траспортного средства на территории Поселения не допускается, за исключением специально отведённых мест (автостоянки);
7. Передвижение по территории Поселения допустимо только по дорогам в соответствии с планом Поселения.

Можно определить также ответственнось владельцев транспортных средств:

1. Владелец транспортного средства несёт полную ответственность за его использование, в случае нанесения ущерба жителям Поселения, либо нарушения концепции об использовании траспорта, возмещает ущерб в соответствии с постановлением общего собрания (Вече)

Дополняйте, предлагайте свои варианты.
22, 2006 8:33 pm     e-mail
Volgusha



: 04.04.2006
: 857
: глубины небес

Использование ЛЮБЫХ авто в периоды весенне-осенней распутицы - ЗАПРЕТИТЬ!

_________________
Любовь зачем-то всегда права...
9169109013, 9037100943, 2610189
23, 2006 12:21 am     e-mail   ICQ Number
Admin



: 10.03.2006
: 230
: Москва

Костя, может разрешить только в случае оказания медицинской помощи, перевозки престарелых и инвалидов?
23, 2006 10:01 am     e-mail
FUKS



: 01.05.2006
: 107
: Москва, Сев.Измайлово

Как бы сейчас ни решили - всё будет по-другому Cool

Admin:
Как решим, так и будет.

Сергей, прошу, мнения - в одноимённую тему.

23, 2006 11:26 am     e-mail   ICQ Number
Grom2112






Admin,
:

Транспорт, работающий на экологически вредном топливе, должен быть оборудован специальными фильтрами, исключающими выброс в атмосферу вредных веществ;
А такие есть?
Volgusha,
:

Использование ЛЮБЫХ авто в периоды весенне-осенней распутицы - ЗАПРЕТИТЬ!

Почему? А стройматериалы на своём горбу потащишь?
27, 2006 11:27 pm
Volgusha



: 04.04.2006
: 857
: глубины небес

Горб - для обиды! Smile
На нём - только воду возят ..
А при максимальном содержании влаги в земле она ОЧЕНЬ ПЛАСТИЧНА,и ранее сделаное покрытие дороги будет выдавливаться вниз и ВБОК!!
Зачем ЗАВЕДОМО свой же ТРУД похабить?Чтобы потом ОПЯТЬ "вкладываться" и переделывать?
Гораздо практичней завозить материал летом! Smile (или зимой,на крайний случай..)
А исключения для ФОРС-МАЖОРА - обязательно! Smile Тут НИКТО и упрекнуть не сможет:
-Всю дорогу по прихоти раздолбали,и теперь не пройти,не проехать...блин

_________________
Любовь зачем-то всегда права...
9169109013, 9037100943, 2610189
28, 2006 12:59 am     e-mail   ICQ Number
  
      rprosinka.com » Транспорт : GMT + 4
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  .
1 7

 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!