rprosinka.com
-
Частный транспорт
.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  .
 
      rprosinka.com » Транспорт
Частный транспорт

Частный транспорт в Поселении:
Лошадь
12%
 12%  [ 2 ]
Велосипед
56%
 56%  [ 9 ]
Электромобиль
12%
 12%  [ 2 ]
Автомобиль
12%
 12%  [ 2 ]
Другой вариант (представьте на форуме)
6%
 6%  [ 1 ]
Не нужен
0%
 0%  [ 0 ]
: 16

Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    NaSCo, только вчера в нашей штаб-квартире я и участники проекта, имеющие на форуме логины Олег и ЛИСА, обсуждали проблему с частным транспортом. Их мнение такое же: допустить на территорию Поселения частный автотранспорт, введя некоторые ограничения на передвижение. Устройство отдельной стоянки за пределами территории поселения - головная боль. В конечном счёте, всё будет решаться обыкновенной осознанностью людей: возможно, уже через пару-тройку лет после начала строительства РП некоторые из нас не позволят пересечь "границу" РП на грохочущей самодвижущейся железке. Знаю об этом точно на многочисленных примерах из собственной практики: поживите недельку - другую в оазисе - лесной полянке, без огня и дыма, в благоухающей атмосфере летнего цветения. Затем попросите кого-либо заехать на полянку, сделав по ней небольшой круг почёта. Уверяю: ощущения будут незабываемые!!! Вот после таких надругательских экспериментов над Личностью и придёт отсутствие желания кататься по территории поселения, даже если очень нужно... Осознанность...

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
Dec 18, 2006 3:02 pm
Volgusha



: 04.04.2006
: 857
: глубины небес

NaSCo ():
.
Уверен, что ограничивать на данном этапе поселенцев в зависимости от времени года не правильно, мы говорим о движении к определенной свободе от неразумной системы...
Сергей Владимирыч, ещё неразумней разбивать осенне-весеннюю дорогу автомобилем! (особенно грузовым) И без того с трудом и за большие деньги дорога строится, и вбухивать туда дополнительные средства и ВРЕМЯ ВСЕХ поселенцев - преступно!
Завези себе летом\зимой стройматериал и трудись на здоровье в любое удобное тебе лично время! Smile

_________________
Любовь зачем-то всегда права...
9169109013, 9037100943, 2610189
Dec 18, 2006 11:15 pm     e-mail   ICQ Number
NaSCo



: 18.12.2006
: 9

Vladimirvas,
Разумный подход, наверное, должен быть при решении любых вопросов в поселении.... Вече, одним словом... Laughing
Dec 19, 2006 1:30 pm     e-mail
NaSCo



: 18.12.2006
: 9

Volgusha,
Костя Николаевич, никто не говорит про то, что мы будем гонять грузовой транспорт по поселению... Laughing Я занимаюсь сейчас строительными проектами, поэтому могу сказать, что всё будет правильно.... Понятно, что в распутицу никто (в т.ч. и хозяин грузового транспорта и подрядчики, да и сам заказчик) не захочет заниматься стройкой. Но держать полгода стройматериал (практически в чистом поле), за который многие отдают последние деньги тоже неразумно. Что касается дороги в поселении, думаю, что мы вряд ли с этого начнем, т.к. сначала дома, а уж потом постоянные дороги... Поэтому думаю, что строиться РАЗУМНЕЕ основной массе поселенцев примерно в одно время. ЭКОНОМНЕЕ будет по многим вопросам, а затем уже дорогу.... гальку укатаем, асфальт не нужен в поселении. Smile

С уважением...
Dec 19, 2006 1:58 pm     e-mail
pnp2000



: 06.12.2006
: 36

Ну для того, чтобы не держать материал и т.д. правильнее всего первым делом на земле построить ангар и небольшую жилую/административную пристройку, ангар лучше делать тёплым, ибо тогда его можно использовать для производственных целей, а не только как большой сарай/гараж.
Dec 19, 2006 9:35 pm
Volgusha



: 04.04.2006
: 857
: глубины небес

NaSCo ():
строиться РАЗУМНЕЕ основной массе поселенцев примерно в одно время. ЭКОНОМНЕЕ будет по многим вопросам, а затем уже дорогу.... гальку укатаем
мечты, мечты...

А что касается твоего следующего сообщения, то тут я - только "ЗА", готов вести активную пропаганду Very Happy , в т.ч. - руками.

_________________
Любовь зачем-то всегда права...
9169109013, 9037100943, 2610189
Dec 20, 2006 12:18 am     e-mail   ICQ Number
NaSCo



: 18.12.2006
: 9

pnp2000,
А кто ангар сторожить будет, пока стройка не началась? Или это будет ангар общего для всех поселенцев хранения материалов, так сказать в общей куче? Sad
Dec 21, 2006 11:54 am     e-mail
NaSCo



: 18.12.2006
: 9

Volgusha,
Константин, я говорю, основываясь на опыте, что в каждой новостройке 50-80% жильцов делают ремонт в первый год после сдачи дома в эсплуатацию. Если в поселении будет принято общее решение, что 1-й год - стройка+высаживание растительности или 1-й год - растительность, а 2-й - стройка, то тогда и получится организовано... Ну, а если не будет организации, тогда лет 5-6 в поселении будет бардак.
Надо просто собрать информацию, кто и как собирается заселяться: строить, сажать, временно или постоянно вселяться. Должна же быть такая статистика.
Тогда видно будет на плане, какая часть поселения быстрее строится, где организовать временные дороги, и т.д.
Dec 21, 2006 12:07 pm     e-mail
Volgusha



: 04.04.2006
: 857
: глубины небес

NaSCo, случайно в "ударных комсомольских" не учавствовали?
:
1-й год - стройка+высаживание растительности или 1-й год - растительность, а 2-й - стройка

К борьбе за дело Ленина-Сталина будь готов!

Я, лично Smile , хочу пространства Любви на века, уж простите, с такими мечтателями
:
в поселении будет бардак

:
собрать информацию, кто и как собирается заселяться
похоже, дельное пр-е (на мой взгляд). Итак, начнём!
Первые 3-5 лет я потрачу на составление детального плана поместья и основные посадки, а также на "общественно полезный труд" (питомник и т.д.), а потом, глядишь, и на нормальный зимний (одноэтажный) домик замахнусь, ежели судьба позволит...

_________________
Любовь зачем-то всегда права...
9169109013, 9037100943, 2610189
Dec 21, 2006 2:52 pm     e-mail   ICQ Number
Приданникова Юлия



: 03.10.2006
: 421
: Москва

Кость, а жить в палатке будешь? (мне просто интересно, потому что мнее вот скорее всего только на палатку средств и хватит, первые пять лет)

_________________
Совершенству нет предела!
Dec 21, 2006 3:54 pm      ICQ Number
Приданникова Юлия



: 03.10.2006
: 421
: Москва

Хотя в палатке ни когда не жила, (и даже не ночевала)

_________________
Совершенству нет предела!
Dec 21, 2006 3:55 pm      ICQ Number
safonova



: 04.04.2006
: 316
: Москва

Ребята, застраиваться лучше одновременно, я в своих ОС очень часто видела поместья с однотипными домами, видимо, выстраивались в одно время одной фирмой.
У нас в товариществе уже который год строятся не одновременно, с утра шум: рёв эл.пилы, рёв грузовиков и т.п. Тут не до созерцания природы, не до медитации, да и что там говорить, думать этот шум мешает. К тому же, грузовые машины очень дороги разбивают, каждый год приходится платить взносы на дорогу, чтобы подсыпать гравий.

Насчёт ангара, не сомневаюсь, что в недалеке мы можем арендовать в этих целях ангар или большой сарай. В Подмосковье заброшенных и действующих ангаров полным-полно
Dec 21, 2006 4:00 pm
Приданникова Юлия



: 03.10.2006
: 421
: Москва

Екатерина Игоревна, а если финансы не позволяют???? Я согласна, что надо одновременно, но возможности у всех разные.... Значит, надо 2 этапа делать, наверно: 1. Сейчас, 2. Через 3-5 лет. Very Happy Exclamation

_________________
Совершенству нет предела!
Dec 21, 2006 4:08 pm      ICQ Number
FUKS



: 01.05.2006
: 107
: Москва, Сев.Измайлово

safonova ():
Ребята, застраиваться лучше одновременно, ... не одновременно, с утра шум: рёв эл.пилы, рёв грузовиков и т.п. Тут не до созерцания природы, не до медитации
А если созерцать природу, то и не до соседей? Построил себе гнёздышко и счастлив, соседи не нужны? Вроде бы главная фича в поселении - это как раз добрососедство, дружба, взаимопомощь, а потом уж природа и медитация.

К тому же, грузовые машины очень дороги разбивают, каждый год приходится платить взносы на дорогу, чтобы подсыпать гравий.
Если все будут строиться одновременно, то грузовиков потребуется и времени на строительство уйдёт не меньше, а даже больше, чем при застройке последовательно концентрированными усилиями. Когда каждый сам строится, все заняты, подсобить некому, на одну операцию, которую втроём-впятером можно за пять минут выполнить, уйдёт час, получится долгострой, а там и очередная распутица начнётся, до очередной зимы дом окажется не готов, жить негде. А при застройке по очереди строится общий дом, в котором все и живут (образец - Ковчег), потом так же дом за домом можно строить общими силами БЫСТРО и при этом МАЛЫМИ СРЕДСТВАМИ. Да, кому-то дом окажется построен раньше, кому-то позже - не в этом же счастье, зато жить уже будет где, куда новых "бездомных" строителей селить, заодно и сочувствующих, помощников, хотя бы родичей, а тогда и строительство быстрее пойдёт. (Тут кое-кто дал бы мне по морде, сказав, что никому не позволит жить в её собственном Пространстве Любви, а я бы поправил, как обычно, что никто и не заставляет, что общие дома можно строить в первую очередь тем, кто согласен пускать в них соседей, а кто не согласен может одновременно строиться сам 8-)
То есть одновременно - это для варианта, когда средств на строителей со стороны не жалко, а если самим и дёшево, то лучше совместно последовательно.

Насчёт ангара, не сомневаюсь, что в не далеке мы можем арендовать для этих целях ангар или большой сарай. В Подмосковье, заброшенных и действующих ангаров полным-полно
Только вряд ли он будет украшать собой пейзаж прямо через дорогу от места поселения или окажется в ближайших кустах. Кстати, ангар и свой пригодится, не только на время застройки - под склад, гараж, мастерские. И построить его можно без применения грузового транспорта, одними легковушками обойтись, если только не делать монолитный бетонный фундамент.
Dec 21, 2006 4:49 pm     e-mail   ICQ Number
NaSCo



: 18.12.2006
: 9

FUKS, Приданникова Юлия,

Ребята, нельзя так рассуждать.... Сроки, стоимость строительства - это всегда вопрос технологий и самого Заказчика.
Сначала надо выбрать, что принципиально: сроки? стоимость? технологии? Потом только можно утверждать...

Сейчас существуют технологии возведения дома (при условии готовности фундамента) за 3 суток.

Volgusha,
между прочим, во многих странах и у многих народов была хорошая традиция, которую потом революционеры превратили в "субботник"...
Я говорю не про комсомольскую стройку, а про организацию строительного процесса в поселении. Отсутствие планирования приводит к хаотичным результатам - это факт, подтвержденный временем. Exclamation
Dec 21, 2006 8:15 pm     e-mail
  
      rprosinka.com » Транспорт : GMT + 4
.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  .
5 7

 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!