rprosinka.com
-
Как стать участником проекта РП "Росинки"?
1, 2, 3, 4, 5, 6  .
 
      rprosinka.com » Формирование коллектива
Как стать участником проекта РП "Росинки"?
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

Как стать участником проекта РП "Росинки"?
    Уважаемые друзья, единомышленники!

    Цель открытия темы - дать исчерпывающие пояснения по вопросу участия в коллективном проекте с названием "Родовое поселение "Росинка".

    В августе прошлого года на сайте Анастасия.ру мною была открыта тема "Росинка", которую позже я переименовал в "Родовое поселение "Росинка" (Подмосковье)". В ней я писал:

:
Отбора [чтобы стать участником проекта], как такового, не требуется. Достаточно лишь знать, что человек прочитал все книги Анастасии и принципиально принимает идеи, изложенные в них. Если желающих будет больше требуемого количества, то реализовывать придётся параллельно два-три Поселения: "Росинка-2", "Росинка-3" и т.д., либо с другими названиями. В этом случае общая стоимость проекта будет дешевле.

    К сказанному хочу добавить следующее: человек не просто должен принимать идеи, изложенные в книгах Анастасии, но и желать их воплощения в своём РП в рамках поселения (не хуторе). Именно так до сегодняшнего дня и происходит "отбор". Все, откликнувшиеся на предложение реализовать коллективный образ поселения, заявили о себе в нашей теме на форуме сайта Анастасия.ру. Так происходит первое знакомство с "новичками". Затем короткое общение, понимание серьёзности намерения претендента и высылка по ЛС или e-mail приглашения на очередное собрание для очного знакомства и включение в общую работу.
    За время существования коллектива я не получил ни одного возражения по поводу "правил по отбору" претендентов: пока всё работает должным образом и численность коллектива постепенно увеличивается.
    Пару слов по поводу лидерства. Неверно считать меня, или кого-либо в будущем, лидером. Как и в построении Родной партии, так и в Росинке никакого лидерства нет и не будет. За мной остаётся лишь временнАя приоритетность открытия темы и предложение построения поселения в виде кругового расположения участков, да название, которое, кстати, может измениться, если бросим якорь в какой-нибудь заброшенной деревушке, обозначенной на карте. Очевидно, что это не лидерство и не построение отношений в виде некоей пирамиды. Нас пока немного, но уже среди участников представлены все возрастные группы, что не может не радовать. Молодые - энергичные, лёгкие на подъём; старшие - умудрённые опытом; среднее поколение - золотая серединка - связующее звено. И профессии у всех разные, которые непременно пригодятся в каком-нибудь предстоящем деле. Мне трудно судить о критериях, благодаря которым нынешние участники "Росинки" отдали предпочтение именно этому проекту. Я предлагал проверить выбор на чувственном уровне - душой. Когда не существует строгих запретов или отбора на участие в проекте, когда дана свобода выбора - тогда человек безошибочно определяет свои симпатии и тягу к какому-либо делу. Без подсказок. А поскольку предложен именно такой "механизм", то ни у кого не возникает мыслей об избранности или исключительности участников. Входите! Но не врывайтесь (ребёночка нашего - Росинку - разбудите своим ликованием(?))! Дел хватит всем. Я писал, говорил на встречах и хочу повторить вновь: необходим не лидер, а инициатива каждого, причём желательно, чтобы предложение и его реализация были продуманы детально.
    Ещё пару слов по лидерству. В инициативных группах (ИГ), вероятнее всего, будут временные лидеры, которые необходимы для изучения и принятия решения по какому-либо конкретному вопросу. Здесь без профессиональных знаний не обойтись. Поэтому профессионалу будет отдано предпочтение координировать работу ИГ.
    По мере становления коллектива была предложена (заимствована) идея анкет участников, за основу которой была взята форма родственного поселения. И здесь нет никакой обязаловки: желающие заполняют анкету и высылают её администратору сайта для хранения. Доступ к содержанию анкет открыт только зарегистрированным пользователям сайта - участникам проекта. Предлагаю на встречу 8 мая Админу принести пару-тройку бумажных заготовок анкет для заполнения. В суете об этом просто-напросто забывается.
    На сегодняшний день в небольшом пока по численности коллективе сложились доброжелательные отношения, которые мы должны сохранить и в дальнейшем.

    А теперь несколько цитат из книг, соответствующих теме:

    - Большой круг - это Земля, планета, на которой живут люди. Маленькие кружочки - это маленькие, чем-то объединённые между собой коллективчики людей. Точки - это люди, которые возглавляют эти коллективы. От того, как эти возглавляющие относятся к людям, что заставляют их делать, какой психологический климат создают, используя своё влияние, будет зависеть, хорошо окружающим их людям или плохо. Если большинству хорошо, от каждого из них исходит светлое излучение и в целом от коллектива светлое. Если плохо, тогда тёмное. Книга 1, стр. 177

    В Ведический период своей жизни на Земле человечество достигло уровня чувственных знаний, позволяющих ему коллективной мыслью творить энергетические образы. И совершило человечество переход в новый период своей жизни - Образный. Книга 6, стр. 93

    Одной лишь мыслью на Луне цветок можно взрастить, создать присущую для человека атмосферу, сад посадить и во плоти с любимою своей в саду том оказаться. Но перед этим мысль должна всю Землю превратить в цветущий райский сад. И сделать это нужно коллективной мыслью. Книга 6, стр. 145

    Сотворённый коллективной человеческой мыслью образ может обладать колоссальной разрушительной или созидательной силой. Книга 6, стр. 147

    Купить землю, и не один гектар, для меня не проблема, но кто будет вокруг жить, имеет большое значение. Потому и хочу обустроить землю в кругу единомышленников. Для внуков своих обустроить. Книга 5, стр. 157

    По-моему, с коллективом единомышленников всё ясно: ждём в "Росинку" всех, кто разделяет наши устремления - создать образ поселения, своих РП, а затем воплотить их в материальном плане.

    Уважаемые гости сайта, ждём от вас сообщений:
    - Хочу в "Росинку"!
01, 2006 6:40 pm
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    Своевременная цитата для темы:

    Родина всегда начинается с родовой земли и расширяется на величину равных тебе по духу людей. Книга 7, стр. 243
12, 2006 11:16 pm
ilya



: 13.05.2006
: 7

Хочу в "Росинку"! Smile

Здравствуйте, Владимир. Очень нравится Ваша идея процесса организации родового поместья. Сам я родом из Ижевска, недавно перебрался работать в Москву, но Москва, кроме интересной работы, ничем не радует... Smile (Моя профессия - программист "1С", бух. учет и т.д.)

Прочитал большинство книжек Мегре В. Идея захватила, но, к сожалению, жена моего интереса пока не разделяет, но, я думаю, поймет.

Хочу оказаться полезным для сообщества и предложить свою посильную помощь.
13, 2006 1:35 pm     e-mail
Admin



: 10.03.2006
: 230
: Москва

Здравствуйте, ilya!
Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией в разделе "Информация->Об участии", заполните анкету и присоединяйтесь к совместной творческой деятельности!
13, 2006 3:26 pm     e-mail
Julia



: 04.04.2006
: 129
: Подольск-Москва

Привет, Илья! Razz

Теперь у нас будет еще один программист. Мой муж тоже работает 1С программистом. Я тоже по специальности программист.

Насчет того, что жена не поддерживает пока идею создания РП, могу сказать, что все изменится, когда она увидит, что ты меняешься. Она тоже будет меняться. Wink

Добро пожаловать!

_________________
С любовью, Юлия.
01, 2006 1:29 pm
Яхатый



: 30.05.2006
: 45
: Москва

О, как здесь много коллег! Да мы же вместе дело можем раскрутить!

Илья, у меня с женой похожая ситуация. Я считаю это нормальным. Мы с тобой ( мужики в смысле) - первопроходцы по сути. Наша задача – найти пути-тропинки, навести мостки. Идём иногда наощупь, иногда со слегой, рискуем в общем.
А девушки консервативны по природе, им рисковать нельзя - они жизнь хранят. Вот обустроим пространство, тогда они и придут, и вдохнут жизнь в это самое пространство. Не торопись, обязательно придут.
01, 2006 10:58 pm     e-mail
Akir



: 05.04.2006
: 667
: Москва

Яхатый,
:
Да мы же вместе дело можем раскрутить!

Это давняя мечта! Она будет обсужаться в группе Финансовой Поддержки ближайшее время (ориентировочно с 6 июня).

И в остальном согласен. Помните?
:
— Владимир, обстоятельств современных череда на кухне каждый день стоять богинь земных и заставляет. Ты утверждал, что я похожа на зверька, что быт мой примитивен, а цивилизованный лишь тот, в котором ты живёшь. Так почему же женщины в цивилизации твоей часть жизни в кухне тесной проживают? Пол вынуждены мыть, из магазинов тяжести таскать? Кичишься ты цивилизацией своей, но почему же столько грязи в ней? И почему богинь прекраснейших земных в уборщиц превращаете своих?

01, 2006 11:38 pm
ilya



: 13.05.2006
: 7

Действительно, довольно много получается программистов...
Видимо, что-то с мозгами нашего брата, сестры Smile

Всем спасибо за слова поддержки и понимания.
09, 2006 9:36 am     e-mail
Максим



: 13.06.2006
: 26
: Москва

Ну, раз есть определенная ключевая фраза, то ее обязательно надо произнести
хочу в росинку...
не ... не так...


ХООООЧУУУ В РОСИИНКУУУУУУ Laughing

во, вроде получилось.

Принимайте Wink

По духу предприниматель, по сути казак.
15, 2006 11:23 pm     e-mail
Akir



: 05.04.2006
: 667
: Москва

Максим, так вы же уже приняты Wink
16, 2006 12:31 am
Яхатый



: 30.05.2006
: 45
: Москва

Максим,
Казаки - народ серьёзный, им не привыкать новые земли осваивать. Ты про Сидора Белого историю знаешь?
17, 2006 8:42 pm     e-mail
Максим



: 13.06.2006
: 26
: Москва

то Акир: ну вдруг, я же новенький, всех правил не знаю...

то Яхатый: Нет про Сидора Белого не знаю, было бы интересно узнать.

так дык начинаем потихоньку осваивать. Laughing
18, 2006 12:55 am     e-mail
Akir



: 05.04.2006
: 667
: Москва

Максим, правила у нас очень простые - просто потихоньку подключайтесь к решению текущих вопросов, вносите свои предложения. Никаких спец. ограничений нет (кроме грубого и неуважительного поведения Smile ).

В настоящее время согласовывается план поездок по выбору земли http://rprosinka.ru/forums/phpbb2/viewtopic.php?p=812#812 и документ - предложение о сотрудничестве администрациям районов: http://rprosinka.ru/forums/phpbb2/viewtopic.php?p=809#809
Желательно совместное активное участие в этих вопросах.
18, 2006 1:45 am
Наталья



: 22.06.2006
: 79
: Москва

Хочу в Росинку!
Всем привет! Smile
Я тут занялась поиском единомышленников и поселений, захотелось создать РП для ребенка и своих родителей.
На Анастасия.ру нашла разные поселения, прочитала Вашу тему, мне очень-очень захотелось в Росинку. Вот я здесь.
Правда у меня маленький бебик, поэтому очень активно не получится участвовать Crying or Very sad , только, может, осенью, когда бабушка приедет, чтобы за сыном смотрела. Smile
Сильно хочу помочь в этом проекте, буду смотреть, чем смогу - помогу. Wink
22, 2006 10:28 am     e-mail
Наталья



: 22.06.2006
: 79
: Москва

В своей мечте я представляла 2 Га. Поэтому у меня вопросик, а можно взять два участка? Rolling Eyes
22, 2006 2:53 pm     e-mail
  
      rprosinka.com » Формирование коллектива : GMT + 4
1, 2, 3, 4, 5, 6  .
1 6

 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!