rprosinka.com
-
Комментарии к теме "Устав Поселения"
1, 2  .
 
      rprosinka.com » Мнения о проекте
Комментарии к теме "Устав Поселения"
Fat






Комментарии к теме "Устав Поселения"
Вот читаю я это все, и как-то тоскливо становится. Есть много слов...
Вот даже писать дальше не хочется....
12, 2006 1:04 am
Admin



: 10.03.2006
: 230
: Москва

Fat, есть хороший способ "разогнать тоску" - примите решение и возьмите на себя обязательство довести начатое дело до конца. Вы взяли на себя инициативу - предложили вариант Устава НП (за что вам спасибо), но, к сожалению, были неготовы к его совместному обсуждению (даже не присутствовали на собрании). В итоге организацией НП занимаются другие люди. Присоединяйтесь. Если нет желания совместно работать над Уставом - пожалуйста, есть много других интересных тем, в которых вы можете себя реализовать (никто вас не ограничивает).
12, 2006 5:14 pm     e-mail
Fat






Admin, дорогой мой, я участвую в делах Росинки не для того, чтобы брать на себя инициативу и обязательства. В поиске СВОЕГО РП я участвую во многих проектах. И мне важно не то, как будет сформулирован Устав, на самом деле в нем можно написать все, что угодно, и, не как нарисовать план поселения или обозначить какие-то Правила и Условия, которые ДОЛЖНЫ соблюдать поселенцы. Важно то, с какой "скоростью мысли" (кастати, поясни мне это понятие, только без ссылок на Мегре) а еще важнее, с какой скоростью ДЕЙСТВИЯ осуществляется воплощение моей мечты и КТО будет рядом со мной.
И все ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ произойдет только тогда, когда люди получат свой участок земли, и только с позиции обладателя этого участка смогут понять и сформулировать те понятия, которые мы сейчас пытаемся создать в совершенно отвлеченной форме, умозрительно, не имея простого представления о том, что такое жить на земле. Путешествие от "теории к практике" - очень долгое, и не зря существует очень действенный принцип "познания на собственной шкуре". Вряд ли получится "подстелить соломку" во всех "жестких" местах создания общности взглядов и действий поселенцев. Все будет происходить в процессе создания РП. Поэтому предлагаю другой вариант ПУТИ. Создать сообщество ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЗЕМЛИ без каких либо юридических образований и прочих условностей. Конечно, это будет более долгий и трудный ПУТЬ, но, на мой взгляд, более продуктивный. Люди разные. Кто-то приходит со "светлыми мыслями", кто-то со своими. Трансформация образа жизни - процесс долговременный и требующий определеннных "трудозатрат" над своим представлениями о ЖИЗНИ. А заранее ставить людей в определенные рамки, думаю, не стоит.
:

довести начатое дело до конца
Не я начал это дело, и не буду брать на себя обязательство довести его до конца. Это прерогатива В.В.
12, 2006 9:51 pm
Admin



: 10.03.2006
: 230
: Москва

Владимир, я с радостью отвечу на ваши вопросы и надеюсь, что мы придём к взаимопониманию.

:
я участвую в делах Росинки не для того, чтобы брать на себя инициативу и обязательства. В поиске СВОЕГО РП я участвую во многих проектах.

Единственно возможный способ найти своё РП - создать его собственными руками. И, лучше всего, не на пустыре, а вместе с коллективом единомышленников. Естественно, этот процесс подразумевает определённые действия, инициативу и обязательства (перед собой, в первую очередь). Чтобы получить желаемый результат необходимо принять решение выполнить определённые действия, не так ли?

:
И мне важно не то, как будет сформулирован Устав, на самом деле в нем можно написать все, что угодно, и, не как нарисовать план поселения или обозначить какие-то Правила и Условия, которые ДОЛЖНЫ соблюдать поселенцы.

Почему "неважно"? Ведь в числе поселенцев будете и вы. Разве вам всё равно, какие правила и условия выполнять?

:
Важно то, с какой "скоростью мысли" (кастати, поясни мне это понятие, только без ссылок на Мегре) а еще важнее, с какой скоростью ДЕЙСТВИЯ осуществляется воплощение моей мечты и КТО будет рядом со мной.

Скорость мысли и скорость действия - разные, но взаимосвязанные понятия. Очень важно соблюдать их баланс. Приведу пример. Некоторые Поселения (надеюсь, вы их знаете) поспешили с действиями - теперь имеют проблемы (не могут перевести земли в собственность, не хватает денег на инфраструктуру и т.д.). Поэтому очень важно реализовывать только хорошо продуманные действия.
Теперь о мечте. У нас есть общая Мечта - создать гармоничное, самодостаточное Родовое Поселение, главной ценностью которого является счастье составляющих его семей. Важно, если ваша мечта совпадает с нашей - остальное приложится.

:
И все ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ произойдет только тогда, когда люди получат свой участок земли, и только с позиции обладателя этого участка, смогут понять и сформулировать те понятия, которые мы сейчас пытаемся создать в совершенно отвлеченной форме, умозрительно, не имея простого представления о том, что такое жить на земле.

Наоборот, взаимодействия может не получиться, поскольку каждый устремится строить своё РП, не уделяя достаточно времени на другие немаловажные вопросы. В итоге вместо Поселения можем получить подобие деревни - у каждого свой участок и свои проблемы...
Что касается представления о жизни на земле - думаю, у многих из участников оно имеется, поскольку почти у каждого есть свои земельные участки.

:
Путешествие от "теории к практике" - очень долгое, и не зря существует очень действенный принцип "познания на собственной шкуре". Вряд - ли получится "подстелить соломку" во всех "жестких" местах создания общности взглядов и действий поселенцев.

Всему началом служит мысль - практика невозможна без теории (впрочем, как и теория без практики). От того, насколько хорошо продуманы будут действия - многое зависит. Согласен с тем, что "подстелить соломку" не всегда удастся, но и "наступать на грабли" смысла не имеет.

:
Все будет происходить в процессе создания РП. Поэтому предлагаю другой вариант ПУТИ. Создать сообщество ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЗЕМЛИ без каких либо юридических образований и прочих условностей. Конечно, это будет более долгий и трудный ПУТЬ, но, на мой взгляд, более продуктивный. Люди разные. Кто-то приходит со "светлыми мыслями", кто-то со своими. Трансформация образа жизни - процесс долговременный и требующий определеннных "трудозатрат" над своим представлениями о ЖИЗНИ. А заранее ставить людей в определенные рамки, думаю, не стоит.

Так нет никаких рамок - все рамки только в нашем сознании. Просто есть предложение продумать многие вопросы заранее.
В вопросе сообщества владельцев земли без юр. образований - идея неплохая, нужно детально обсудить её на форуме. Откройте соответствующую тему в Уставе Поселения.
13, 2006 10:31 am     e-mail
Fat






:

каждый устремится строить своё РП, не уделяя достаточно времени на другие немаловажные вопросы. В итоге вместо Поселения можем получить подобие деревни - у каждого свой участок и свои проблемы...

Так и будет. А чем отличается поселение от деревни? Те же участки, ну только чуть побольше и по-другому расположены, те же проблемы со строительством дома, с коммуникациями, с огородом и т.д.
И в первую очередь все будут решать СВОИ проблемы, а другие немаловажные вопросы, будут решаться в процессе. Есть уже примеры, когда заранее оговоренные вопросы пересматривались не один раз в связи с конкретными условиями бытия. Допустим, я не хочу ставить себя в какие-то рамки соглашений до того времени, когда я, стоя на своем участке, пойму, что я хочу от соседей и как я смогу удовлетворить их желания. А теоретизировать можно долго и нудно, и не совсем понятно, зачем это нужно. Производить "отсев" неугодных? Создавать сообщество "себе подобных"? Я прекрсано понимаю, что вы "гребете под себя". Ни фига не получится!
И НЕ БУДЕТ поселения с именем Росинка, а если и будет, то только без вас, "отшельничивающих" и "обовсемвсезнающих".
13, 2006 5:33 pm
Admin



: 10.03.2006
: 230
: Москва

Fat,
:
Так и будет. А чем отличается поселение от деревни? Те-же участки, ну только чуть побольше и по другому расположены, те-же проблемы со строительством дома, с коммуникациями, с огородом и т.д. И в первую очередь все будут решать СВОИ проблемы, а другие, немаловажные вопросы, будут решаться в процессе.

Так не должно быть, и, надеюсь, не будет. Напомню вам одну цитату из книги:
Поместья, основанные на принципах, высказанных Анастасией, невозможно создать традиционным способом. Необходим детальный проект обустройства. Необходимо разработать долгосрочную программу, трудиться над которой необходимо кому-то не менее года, кому-то значительно больший срок. Необдуманность действий может привести к дискредитации идей.

:
Есть уже примеры, когда заранее оговоренные вопросы пересматривались не один раз в связи с конкретными условиями бытия. Допустим, я не хочу ставить себя в какие-то рамки соглашений до того времени, когда я, стоя на своем участке, пойму, что я хочу от соседей и как я смогу удовлетворить их желания. А теоретизировать можно долго и нудно, и не совсем понятно, зачем это нужно.

Мы вырабатываем общепринятые рамки соглашений, определяем структуру Поселения, материальное обеспечение, другие немаловажные вопросы. Для этого достаточно работать мыслью, не обязательно стоять на участке. А когда в деталях будет подготовлен проект - приступим к его реализации. Иначе получится как в песне: "Я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила ..."

:
Производить "отсев" неугодных? Создавать сообщество "себе подобных"? Я прекрсано понимаю, что вы "гребете под себя". Ни фига не получится!
И НЕ БУДЕТ поселения с именем Росинка, а если и будет, то только без вас, "отшельничивающих" и"обовсемвсезнающих".

Зачем же производить "отсев неугодных". Никто этим не занимается и заниматься не будет. Т.н. "неугодные" - нежалающие и неумеющие работать в коллективе, обладающие гордыней, - сами "отсеются". Долго в нашем коллективе, естественно, не продержатся.
Насчёт "гребёте под себя" - интересное умозаключение. Даже комментировать не буду.
13, 2006 6:12 pm     e-mail
Алена



: 25.09.2006
: 36
: г. Москва

Думаю, что заранее нужно проговорить как можно большее число вопросов. Причем спокойно, не ссорясь, потому как если даже теоритечески люди не могут договориться, то что ж будет, когда на деле!
Но самое главное! Всё ж не стоит говорить, что вот придём на землю, и тогда всё изменится... В деревне люди на земле живут, и это не мешает им морально разлагаться.
Что касается отсева... все дело в критической массе большиства будущих поселенцев, а то ведь и лучшие уходят, понимая, что, пожалуй, это получается не родовое поселение, а садовый кооператив.
25, 2006 1:53 pm     e-mail
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

Алена, здравствуйте! С благополучным приземлением Вас в Росинке! Very Happy

Надеюсь, что лучших и худших, равно как начальников и подчинённых, у нас не будет, а будет коллектив единомышленников, поэтому Росинку покинут только те, кто случайно (по ошибке) забрёл не в свою песочницу Very Happy . Другими словами: для всех анастасиевцев можно дать единственный "рецепт": ищите свой коллектив, хоть годы, но свой!

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
25, 2006 2:20 pm
Алена



: 25.09.2006
: 36
: г. Москва

Vladimirvas, здравствуйте!
Росинка - не песочница? Так хочется в это верить! Так хочется найти людей, которые действительно хотят что-то путное делать. Именно делать, а не говорить! Хочется, чтоб экопоселение было, а не деревня... Хочется найти свой коллектив... Росинка - уже третья попытка.. Зато опыт есть и точное знание, каким коллектив быть не должен Smile
Может, расскажете, что на собрании было?
25, 2006 2:33 pm     e-mail
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

Алена, краткий отчёт о собрании находится в закрытом пока для Вас подразделе форума. После первой очной встречи - откроем доступ и всё прочитаете. Правда, иногда бывают исключения из правил и "за примерное поведение и отличную успеваемость" некоторые пользователи сразу оказываются в святая святых нашего форума. Те, кто получил такую возможность, сейчас, наверное, улыбаются, читая это сообщение...

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
25, 2006 2:46 pm
Akir



: 05.04.2006
: 667
: Москва

Алена, здравствуйте.
:
Росинка - не песочница?


По счастью, нет. Те, кто приходит "в песочек поиграть", сами долго не задерживаются Smile

Ссылка на отчёт о собрании:
http://rprosinka.ru/forums/phpbb2/viewtopic.php?p=1695&sid=d960f819886bc94a3620efc92dec5849#1695

Vladimirvas, доступ я Алёне открыл, "за хорошую успеваемость".
25, 2006 7:22 pm
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    Akir,
:
Vladimirvas, доступ я Алёне открыл, "за хорошую успеваемость".

    Представляю, сколько она завтра настрочит, имея "хорошую успеваемость" по русскому Shocked Только бы вот не потонула в количестве открытых нами тем...

    P.S. Прочитал её дельное замечание по поводу анкеты: хорошо бы иметь анкету семейную. Или как второй вариант (для желающих).

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
25, 2006 7:56 pm
Akir



: 05.04.2006
: 667
: Москва

Vladimirvas, в разделе "о себе" можно указать всё, что нужно (что она и сделала), кратко и по делу. Подробные "досье" нам тоже не нужны. Smile

Как говорил Fikfok - меньше слов, больше дела! Smile
25, 2006 8:32 pm
Алена



: 25.09.2006
: 36
: г. Москва

Как мило было почитать вашу дискуссию обо мне Laughing
Vladimirvas, чест слово, странный вы! Как вы думаете, если б мне нужно было собрать инфу про вас для статьи, стала бы я писать в анкете, что я журналюга Smile
Вот знаете, еще в предыдущей организации (которая, кстати, была и Некомерческим партнерством, и землю они взяли) меня очень настораживало предвзятое отношение ко мне, как представителю прессы, отдельных господ. Причем доходило до смешного! Одни прямо требовали от меня, чтоб я написала статью про организацию. Другие, с той же настойчивостью, чтоб я не вздумала ничего писать.
Важно! Налажена ли у вас связь с другими поселениями? Общаетесь ли? Обмениваетесь ли опытом?
26, 2006 11:54 am     e-mail
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

Алена, Вас куда-то не туда потянуло из-за неправильного понимания наших шуток... Мне совершенно безразлична абстрактная (от Е.П.Б.) профессия человека, поскольку в первую очередь важен человек, а потом уж его занятие. Так что странный не я, а ..? О Вас я думал только одно: каким образом Вы сможете переварить информацию закрытыго раздела и потом включиться в дискуссию? Конечно, я записал в свой био-компьютер Вашу принадлежность к "журналюгам", но никаких мыслей о том, что Вы приземлились в коллектив с целью написания статьи у меня и в помине не было. За предвзятость в нашем коллективе не беспокойтесь, а чтобы утвердиться в этом посетите ближайшее собрание.

Что ещё? Связь с другими поселениями, конечно, есть, но на уровне личных знакомств. В остальном - через Интернет путём изучения сайтов поселений.

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
26, 2006 5:01 pm
  
      rprosinka.com » Мнения о проекте : GMT + 4
1, 2  .
1 2

 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!