rprosinka.com
-
Бизнес-план семьи Нояченко по выращ. и реализации шиповника
.  1, 2, 3  .
 
      rprosinka.com » Индивидуальная трудовая деятельность
Бизнес-план семьи Нояченко по выращ. и реализации шиповника
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    Катя, такая соль продаётся во всех продовольственных магазинах. Называется каменная. Производят её в Белоруссии, поэтому ты можешь прочитать на упаковке "камяна". Упаковка - обычного вида; такая, как была раньше - десять, двадцать, тридцать, ... лет тому назад: плотная бумага (белая, почти без рисунка), кирпичиком.



В.В. и Юля спасибо!!! (Катя)

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
12, 2007 10:50 pm
Юли



: 05.02.2007
: 179

    Думаю, что сама ты много для серьёзных постоянных продаж всё равно не произведёшь. Полагаю, надо открыть марку, например, "РОССА", или подумай, как и привлечь под неё всех жителей поселка, которые будут делать живую изгородь из шиповника. По своему опыту скажу - чем больше партия товара - тем легче заполучить постоянный контракт. Более того, есть выбор: хочешь - контракт с фармсетью, хочешь собственную марку продвигай. В дальнейшем можно будет предложить участие и другим поселениям.

_________________
ХОЧУ - ОТЛИЧНОЕ СЛОВЕЧКО
И БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ ОНО
ПЕРЕВИВАЕТ КАК КОЛЕЧКО
ТВОЙ ВЗГЛЯД И МИР В ТВОЕ ОКНО
20, 2007 11:49 am     e-mail
Юли



: 05.02.2007
: 179

    Нужно переносить это в совместный бизнес для всего посёлка (поселения?).
    Присоединять к нему сушёные зелёные яблочки для того же чая, землянику, клубнику.
    Травка типа хвощ, которая как (с)прут (пырей?) полезет сразу вдоль всего цементированного и под деревьями.
    Крапива, и т.п.
    Ещё ребятки, на себе оценили с мужем в этом году прекрасное вино безалкогольное, такое которое нужно как раз для того, чтоб посидеть с друзьями из черноплодной рябины. На дачах этой рябины пруд пруди и никто не собирает. А ведь получается и лекарство для тромбов (против образования тромбов?) и сердца, и винцо. Конечно, есть шанс чуток и опьянеть, но в рецепте нет ничего кроме чистой родниковой воды, ягод и песка. Чудеса, даже при больных почках можно пить его, но конечно, разумно.
    Нам нужна производственная марка на наш товар и точка.

    Vladimirvas: черноплодная рябина - мутант: рябина+чёрная смородина. Я против её распространения в Поселении.
    Наша марка - это то юрлицо, которое сейчас находится в стадии оформления.

_________________
ХОЧУ - ОТЛИЧНОЕ СЛОВЕЧКО
И БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ ОНО
ПЕРЕВИВАЕТ КАК КОЛЕЧКО
ТВОЙ ВЗГЛЯД И МИР В ТВОЕ ОКНО
20, 2007 11:55 am     e-mail
Volgusha



: 04.04.2006
: 857
: глубины небес

Юлия Владимировна, согласен с тобою!
Пока же от всей души желаю всем нам найти свою землю и добрых соседей. Деловую и контактную местную власть. И всё самое лучшее в себе самих - ведь мы творим Любви пространство!

_________________
Любовь зачем-то всегда права...
9169109013, 9037100943, 2610189
20, 2007 12:09 pm     e-mail   ICQ Number
Юли



: 05.02.2007
: 179

Замечательно сказано.
Однако, я пока побаиваюсь, что если уже сейчас не начну потихоньку нагружать себя такими мыслями и делами - например, на даче, то когда придет время, могу оказаться не способной осилить задуманное.
20, 2007 12:45 pm     e-mail
Volgusha



: 04.04.2006
: 857
: глубины небес

Юль, ты не спеши... там дел до гробовой доски не переделать Mr. Green

_________________
Любовь зачем-то всегда права...
9169109013, 9037100943, 2610189
20, 2007 12:50 pm     e-mail   ICQ Number
Юли



: 05.02.2007
: 179

    У вас впереди, вероятно, целая вечность, а у меня всего-то 100 лет, из них на активную деятельность осталось только 20, а потом пойдут годы созерцания, переосмысления, назидания. Но если эти двадцать пойдут не впрок, то мои назидания будут только раздражать моих внуков, а этого допустить не могу, это ж 50 лет насмарку!!!

_________________
ХОЧУ - ОТЛИЧНОЕ СЛОВЕЧКО
И БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ ОНО
ПЕРЕВИВАЕТ КАК КОЛЕЧКО
ТВОЙ ВЗГЛЯД И МИР В ТВОЕ ОКНО
20, 2007 5:42 pm     e-mail
Volgusha



: 04.04.2006
: 857
: глубины небес

Ну-ну, фантазёрка Mr. Green

_________________
Любовь зачем-то всегда права...
9169109013, 9037100943, 2610189
20, 2007 7:25 pm     e-mail   ICQ Number
Travoved



: 02.03.2007
: 27
: Шумерля


В прошлом году был очень хороший урожай шиповника.
Несмотря на то, что в поместье высадил шиповник вдоль забора, урожай ожидаю не скоро.
Возле Суры нашёл хорошую плантацию дикорастущего шиповника.
Собирал уже после первых заморозков, плоды получились очень вкусные, прозрачные, настой насыщенный.
Для того чтобы масло шиповника, которое содержится в семенах, не пропадало, смалываю плоды в шиповника в порошок и завариваю в таком виде.
Настой гораздо вкуснее, а осадок можно и съесть при желании.

_________________
Узнай "Секреты Травоведа"
http://travoved.narod.ru/pro/blok2.htm
27, 2007 12:01 pm
Юли



: 05.02.2007
: 179

Красивый у тебя вид в поместье, а скажи, там га? А кто-то еще из соседей есть???

_________________
ХОЧУ - ОТЛИЧНОЕ СЛОВЕЧКО
И БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ ОНО
ПЕРЕВИВАЕТ КАК КОЛЕЧКО
ТВОЙ ВЗГЛЯД И МИР В ТВОЕ ОКНО
27, 2007 2:22 pm     e-mail
safonova



: 04.04.2006
: 316
: Москва

Travoved, здорово! Хотя читала, что нужно стараться собрать шиповник до заморозков, чтоб больше витамина С сохранилось. Такие длинные плоды у вас на фотографии, у меня маленькие и круглые. Урожай у нас был плохой, склон оврага, где я собираю, прошлой зимой, когда было ниже 30 градусов, видно подмёрз, вымерзло много кустов. А Сура это где?
27, 2007 2:58 pm
Travoved



: 02.03.2007
: 27
: Шумерля

Юли ():
Красивый у тебя вид в поместье,

Если ты думаешь, что участок находится на берегу Суры, ты ошибаешься, это другое место.

Юли ():
а скажи, там га? А кто-то еще из соседей есть???

Пока 0,4 га, но рядом есть пустующий участок, нужно договориться с хозяином. Хотя, дикоросы я там собираю без проблем, хозяину они не нужны.
В деревне живут почти одни старики. Есть участки, которые можно приобрести. Жилых, наверное, осталось дворов 20
Это деревня Подборное, 12 км от г. Шумерля

:
Travoved, здорово! Хотя читала, что нужно стараться собрать шиповник до заморозков, чтоб больше витамина С сохранилось. Такие длинные плоды у вас на фотографии, у меня маленькие и круглые.

По поводу заморозков, тут действительно диаметрально противоположные мнения, но мне кажется, я всё же прав.
Плоды шиповника после заморозков гораздо вкуснее.
Ведь не зря же бруснику, клюкву, калину и рябину тоже собирают после заморозков.
Если кто-то не успел собрать, у меня есть немного шиповника на продажу, пишите.

:
А Сура это где?

Сура это третий по величине приток Волги, протекает через Пензенскую, Нижегородскую области, а также через территорию Чувашии.
На снимке Сура, этот берег - Чувашия, противоположный - Нижегородская обл.

_________________
Узнай "Секреты Травоведа"
http://travoved.narod.ru/pro/blok2.htm
27, 2007 3:41 pm
Юли



: 05.02.2007
: 179

Знаешь какой услуги, мне кажется тебе не хватает - прогулка по территории хозяина поместья. Потому как таким как я - самостным людям, хочется всю эту прелесть о которой ты пишешь самой набрать - своими руками, а научиться определять травы по книгам не всегда удобно, я так с малышом просто боюсь ошибиться, - эксперементирую конечно, но редко...
А так выписать бы тебя в поселение - пожил бы с недельку, рассказал каждому желающему, показал что на его земле уже растет прямо под ногами или в округе... За такое образование и платить не жалко... Задумаешься на этот счет - пиши, устроим тебе маркетинг и менеджмент, либо просто сам воспользуйся идеей, но предупреди как решишься.. Razz

_________________
ХОЧУ - ОТЛИЧНОЕ СЛОВЕЧКО
И БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ ОНО
ПЕРЕВИВАЕТ КАК КОЛЕЧКО
ТВОЙ ВЗГЛЯД И МИР В ТВОЕ ОКНО
27, 2007 5:25 pm     e-mail
Travoved



: 02.03.2007
: 27
: Шумерля

Юля, ты попала в точку.
Эта идея у меня живёт уже третий год, и не ты первая обращаешься ко мне с таким предложением.
Сейчас я формирую базу данных моей будущей "Школы Травоведа"
Пока мне не понятно, насколько она востребована.

Я проводил ботанические экскурсии среди своих знакомых.
Впечатления у людей различные, в основном положительные, но не все в таких группах хотели получать инф. о растениях, а просто потусоваться на природе.
Если бы действительно формировались группы, по настоящему желающих получить знания, тогда другое дело.

Планирую, что буду проводить занятия на "острове" в одном из заказников поймы Суры.
Девственные места с лосями, кабанами и всякой мелкой живностью.
В том числе и выезды в поместья, где будут сформированы группы.

Информация о "Школе Травоведа" будет опубликована в одном из ближайших номеров рассылки "Секреты Травоведа"
А пока..., подумай, есть ли среди твоих знакомых, кроме тебя, те, кто готов был бы получить знания о растениях.

Сейчас я планирую примерное расписание своих выездов.

_________________
Узнай "Секреты Травоведа"
http://travoved.narod.ru/pro/blok2.htm

: Travoved ( 27, 2007 6:17 pm), 2 ()
27, 2007 5:47 pm
Юли



: 05.02.2007
: 179

Давай так, я по ищу единомышленников на Московской земле. Зафрактуй нам время примерно май - июнь когда у тебя все Ок с графиком. Приедешь к нам???

_________________
ХОЧУ - ОТЛИЧНОЕ СЛОВЕЧКО
И БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ ОНО
ПЕРЕВИВАЕТ КАК КОЛЕЧКО
ТВОЙ ВЗГЛЯД И МИР В ТВОЕ ОКНО
27, 2007 6:01 pm     e-mail
  
      rprosinka.com » Индивидуальная трудовая деятельность : GMT + 4
.  1, 2, 3  .
2 3

 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!