rprosinka.com
-
План Поселения
1, 2, 3, 4  .
 
      rprosinka.com » Общий план
План Поселения
Admin



: 10.03.2006
: 230
: Москва

План Поселения

Скачать файл с высоким разрешением
28, 2006 9:49 pm     e-mail
Grom2112






16 апреля сотоялось наше собрание (на которое мы с мужем, наконец-то, попали!) Fat говорил, что по фен-шуй поселение в форме круга не очень хорошо, на что Vladimirwas, возражал, что во всём мире только Москва построена в форме яйца.
Я после собрания размышляла по этому поводу, вспоминая всё то, что я знаю о фен-шуй, в Китае чаще всего семьи обедают за круглым столом, никто не может сесть во главу стола, т.к. все равны. Я не могу утверждать, но если дом, допустим, построен не по фен-шуй, и дверь квартиры выходит прямо на лестницу, достаточно повесить зеркало напротив двери, и тогда всё "сгладится".
Ещё я заметила, что в природе нет "острых" углов, все линии плавные, всё сглажено и закруглено, даже листья у растений со временем становятся закруглёнными.
18, 2006 1:26 am
Admin



: 10.03.2006
: 230
: Москва

Наташа, думаю, - не так важна форма, как содержание.
Что касается формы - достаточно посмотреть на Землю, Солнце, другие планеты. Думаю, не зря Бог сделал планеты круглыми - такая форма обеспечивает гармоничное распределение энергий (как пример, можно привести магнитную карту Земли).
Теперь о рациональности. Если, к примеру, взять прямоугольную форму с прямоугольными участками, то получится "лабиринт" - не всем будет удобно добираться от своего РП к центральной поляне (например, на Вече).
18, 2006 5:37 pm     e-mail
safonova



: 04.04.2006
: 316
: Москва

Ребята, я согласна с круговым образом поселения. С одним только добавлением, что у ведруссов в центре круга было Капище, где собиралось Вече, празднества, ярмарки, игрища. Дедушка говорит, что Суздаль - бывшее Капище, от учённых мы знаем, что Кремль - это тоже древнее Капище. А поместья, по словам дедушки, располагались ВОКРУГ. То есть круговой принцип. Свои размышления по поводу, где устраивалось Капище, я написала в соседней теме.
21, 2006 4:14 pm
FUKS



: 01.05.2006
: 107
: Москва, Сев.Измайлово

Re: План Поселения
***
вдруг кому-то удобнее на углу покажется?
01, 2006 10:23 pm     e-mail   ICQ Number
Julia



: 04.04.2006
: 129
: Подольск-Москва

Я вообще не вижу смысла спорить, пока мы не выбрали землю. В любом случае придется подстраивать план поселения под участок земли. Может, овраг, река или еще что-то не позволят нам оставить изначальный план.

_________________
С любовью, Юлия.
03, 2006 11:30 pm
Fat






:

изначальный план

это умозрительный образ отдельного человека.
Какое это имеет отношение к вашим собственным представлениям о "пространстве любви".
04, 2006 12:09 am
Julia



: 04.04.2006
: 129
: Подольск-Москва

Те, кто собрались осуществлять проект "Росинка", приняли для себя такой вариант расположения поместий в поселении. На земле же станет ясно, как именно будет устроено наше поселение. Но за основу предложено взять круговую схему.

_________________
С любовью, Юлия.
04, 2006 11:57 am
Admin



: 10.03.2006
: 230
: Москва

Fat,
:
это умозрительный образ отдельного человека.
Какое это имеет отношение к вашим собственным представлениям о "пространстве любви".

Большое Любви Пространство складывается из маленьких - наших РП. Думаю, форма здесь не так важна. Но по рациональности круглая форма лучше любой другой. Посмотрите - все общие здания и строения находятся в центре, подходы к ним удобны от каждого Поместья. Попробуйте представить любую другую конфигурацию - рациональнее не получится.

P.S. По поводу Капища Катя представила очень интересную мысль.
06, 2006 11:40 pm     e-mail
Fat






:

Попробуйте представить любую другую конфигурацию - рациональнее не получится.

Отличное предложение, ПОСМОТРЕТЬ как устроены другие поселения, как "рациональность" воплощена в ДЕЙСТВУЮЩИХ поселениях!
:

подходы к ним удобны от каждого Поместья

Ну, прям как из окопов в блиндаже.
10, 2006 4:09 am
Admin



: 10.03.2006
: 230
: Москва

Fat, если вы желаете представить свой вариант, прошу...

P.S. Насчёт поездок - первая поездка планируется уже в конце этого месяца. Свяжитесь с Костей (Volgusha) для получения подробной информации.
12, 2006 5:34 pm     e-mail
Fat






:

представить свой вариант


По-моему, смешно представлять варианты без привязки к конкретному участку земли.
12, 2006 7:55 pm
Admin



: 10.03.2006
: 230
: Москва

Fat, почему же? Любой продуманный проект имеет общую концепцию (генеральный план), которая остаётся неизменной. В данном случае - общий круг-центр (Капище), и круговое расположение Поместий. Естественно, выбранный участок земли внесёт свои коррективы, но, думаю, они не приведут к значительному изменению плана Поселения.
13, 2006 10:59 am     e-mail
ilya



: 13.05.2006
: 7

Добрый день, Александр, а не могли бы Вы рассказать поподробнее, кто и как выбирает место для поселения?
Я новенький, но тоже хотел бы участвовать в создании в данном проекте.
13, 2006 3:05 pm     e-mail
Admin



: 10.03.2006
: 230
: Москва

ilya, принцип очень простой - если у вас на примете есть место под Поселение (судя по анкетам - преимущественно южное (юго-восточное) направление с удалённостью 100-200км от Москвы) - предлагайте. Дальше будем решать, когда и в каком составе поедем смотреть землю. Где больше всего понравится - там и останемся. Smile

P.S. Вся информация об участии - в разделе "Информация - об участии" в Панели навигации.
13, 2006 4:10 pm     e-mail
  
      rprosinka.com » Общий план : GMT + 4
1, 2, 3, 4  .
1 4

 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!