rprosinka.com
-
План Поселения
.  1, 2, 3, 4  .
 
      rprosinka.com » Общий план
План Поселения
Fat






Admin,
:

Любой продуманный проект имеет общую концепцию (генеральный план), которая остаётся неизменной

Для любого формирования, создания или строительства поселений должен быть составленный специалистом (архитектором), имеющим соответствующую лицензию, проект, который выполняется со строгим соблюдением привязки к конкретной местности с учетом рельефа, наличия территорий специального пользования, лесных массивов, коммуникаций и много чего другого. Беря за основу круговую структуру, мы заранее ограничиваем себя в выборе, оттягиваем время для освоения их. Как написал В.В., у нас в плане 122 участка, это сколько же лет мы будем колесить по области?
И еще, о целесообразности этой формы. Если иметь в основе структуру Аркаима, который не служил местом жительства ведруссов, а являлся лабораторией, где вохлвы проводили время за изучением процессов Вселенной, и каким образом она влияет на жизнь людей. На основе полученных знаний создавались обряды, которые, в свою очередь, доводились людям. И форма круга соответствовала движению планет, а вот квадрат, находящийся в центре двух круговых стен, нес в себе символ и понятие ЗЕМЛЯ.
Далее, у Мегре достаточно определенно сказано, что места для своего РП, ведруссы искали только исходя из собсвенных чувств и представлений, где его расположить. Так что, полагаю, не стоит заранее обуславливать план поселения. И вдруг мне, допустим, приглянется участок, который можно будет взять под свое РП, но выпадающий из круга и размером 5 га? Засунете в круг? Confused
А вот найти знакомого архитектора было бы неплохо.
21, 2006 11:43 pm
Admin



: 10.03.2006
: 230
: Москва

Fat,
:
Для любого формирования, создания, или строительства поселений должен быть, составленный специалистом (архитектором), имеющим соответствующую лицензию, проект , который выполняется со строгим соблюдением привязки к конкретной местности с учетом рельефа, наличия территорий специального пользования, лесных массивов, коммуникаций и много чего другого. Беря за основу круговую структуру мы заранее ограничиваем себя в выборе, оттягиваем время для освоения их.
И, еще, о целесообразности этой формы. Если иметь в основе структуру Аркаима, который не служил местом жительства ведруссов, а являлся лабораторией, где вохлвы проводили время за изучения процессов Вселенной и каким образом она влияет на жизнь людей. На основе полученных знаний, создавались обряды, которые, в свою очередь доводились людям. И форма круга соответствовала движению планет, а вот квадрат, находящийся в центре двух круговых стен, нес в себе символ и понятие ЗЕМЛЯ.

Круговая форма не является ограничением. Так, сущность Человека не ограничена рамками его материального тела, но тело создано гармонично и рационально. Также и с круговой формой Поселения - она гармонична и рациональна, как форма любой из планет. Её преимущества я описывал выше. Более того, форма Поселения никак не ограничивает право каждого участника в выборе своего РП. И тем не менее, если кто-то сможет предложить другой, более рациональный план - буду только рад...
Теперь об архитектурном плане. Он актуален при создании Поселения в рамках сегодняшнего законодательства. Но на данном этапе рамки закона можно не принимать в рассчёт - сначала нужно создать детализированный образ Поселения коллективной мыслью, а затем с помощью специалистов "перевести" его на бумагу с учётом градостроительных требований.

:
Как написал В.В. у нас в плане 122 участка, это сколько же лет мы будем колесить по области?

Исходя из анкетных данных, люди отдают преимущество Южному направлению, с расстоянием 100-200 км от Москвы при удалённости от других Родовых Поселений до 30 км. Таких мест не так уж много. Я знаю только два - "Ковчег" и "Славное". Ещё хочу добавить, что поездки необязательны для всех и организуются инициативой самих участников.

:
Далее, у Мегре достаточно определенно сказано, что места для своего РП ведруссы искали только исходя из собсвенных чувств и представлений, где его расположить. Так, что полагаю, не стоит заранее обуславливать план поселения. И вдруг мне, допустим, приглянется участок, который можно будет взять под свое РП, но выпадающий из круга и размером 5 га? Засунете в круг?

У Мегре также сказано о размере участка. Подумайте, есть ли смысл брать участок больше 1-2Га? Сможете ли вы хотя бы обходить каждый день свои владения? Что касается выхода за пределы размеров Поселения - решим и эту проблему, но будем надеяться, что в 220-240Га под Поселение окажется приглянувшийся вам участок под РП.
22, 2006 3:20 pm     e-mail
Volgusha



: 04.04.2006
: 857
: глубины небес

Если "убрать" внешний круг, будет 84 участка. Если поле будет сложной конфигурации - это только подстегнёт общую мысль. А если рядом с "Росинкой" Fat найдёт свои "счасливые" 5га, народ "на хутора" будет бегать! Smile
Беря за основу круговую схему, мы ничего не ОТТЯГИВАЕМ, кстати Smile .Пока что НаС ограничивают: ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, цены на землю рядом с Москвой и отсутствие автомобилей Smile, как я понимаю Smile. А про 90% "спящего" мозга вообще речи нет Smile .
НУ, ничего СТРАШНОГО !
Будем действовать и потихоньку разберёмся, что да как.

_________________
Любовь зачем-то всегда права...
9169109013, 9037100943, 2610189
23, 2006 12:02 am     e-mail   ICQ Number
Fat






:

Также и с круговой формой Поселения - она гармонична и рациональна, как форма любой из планет.

I am sorry! Но форма планет - ШАР!? А никак не блин.
А если мы берем в основу видимую часть, то, кажется, рискуем оторваться от ЦЕЛОГО.
Ну, это все игры ума. А на самом деле я имел ввиду, что символ, имевший у ведруссов значение ЗЕМЛИ - КВАДРАТ (кстати, из всех геометрических фигур квадрат, а точнее - куб, считается самой устойчивой и гармоничной, а круг - наименее), и если мы собираемся жить на ЗЕМЛЕ, то и представления о ней должны соответствовать, прежде всего, ее символам.
Допустим, если я обозначил бы процессы хаоса и разрушения свастикой, то древние арии меня бы просто линчевали(что, кстати произошло с Гитлером, при том, что он имел в виду действительное значение символа, но действовал совершенно иначе, и получил соответствующий результат. Можно также, в качестве примера, рассмотреть пятиконечную звезду, использованную в качестве главного символа СССР, опять - же РЕЗУЛЬТАТ!?).
Так что, на мой взгляд, если мы действительно хотим создать Духовное Пространство в месте своего поселения, то использовать созданную нашими Предками символику необходимо очень внимательно и осторожно!!! И, прежде всего, нужно ТОЧНО и ДОСКОНАЛЬНО знать значение символа и его воздействие на Вселенские процессы, и в том числе, на человека. Не будем же отрицать, что, (к примеру...) изображение и звучание каждой буквы санскрита имеет определенное , характерное только ему, значение и ВОЗДЕЙСТВИЕ на человека и его взаимодействие со Вселенной.
Конечно, в процессе строительства поселения могут создаваться различные формы и конфигурации, но каждый раз нужно учитывать и то воздействие, которое они будут оказывать на нас и окружающее нас пространство.
Ну, а если так ВАЖНО иметь знаковое представление о Пространстве нашего существования, могу предложить сочетание трех геометрических фигур: квадрат, круг и крест.
Где квадрат означает внешние границы поселения, круг в центре квадрата - капище, где будут происходить общие Духовные процессы, и вертикальный равносторонний крест с центром в середине капища (четыре основные дороги поселения).
На мой взгляд, такое решение, помимо соответствующего значения и воздействия каждого символа, может облегчить многие вопросы планировки и т.д. ( и, кажется, это ненамного отличается от предложения В.В.).
По поводу 5 га.; я уже говорил о том, что у меня есть сын и двое внуков. Кроме того, если Вы заметили, я ищу себе "половинку" у которой тоже могут быть дети и внуки, а также у меня много друзей, с кем я смогу поделиться территорией, если они захотят со временем поселиться рядом, и, наконец, разве у нас запрещено благодарить (в том числе и деньгами ) тех людей, которе окажут мне помощь в благоустройстве этой (а были бы деньги, и большей...) территории, да и много ли чего еще можно придумать?

Ага, скажете! Новый вид "помещика" зарождается?! Laughing Laughing Laughing
Ну, а если "новый", то почему нет?

На "хутора" народ будет бегать...?! Wink
Завсегда рад буду Very Happy , если только бегать будет не для того, чтобы нагадить. Evil or Very Mad
23, 2006 12:45 am
Admin



: 10.03.2006
: 230
: Москва

Fat ():

Ну, а если так ВАЖНО иметь знаковое представление о Пространстве нашего существования, могу предложить сочетание трех геометрических фигур: квадрат, круг и крест.
Где квадрат означает внешние границы поселения, круг в центре квадрата - капище, где будут происходить общие Духовные процессы, и вертикальный равносторонний крест с центром в середине капища (четыре основные дороги поселения).
На мой взгляд, такое решение, помимо соответствующего значения и воздействия каждого символа, может облегчить многие вопросы планировки и т.д. ( и, кажется, это не намного отличается от предложения В.В.).

Думаю, знаковое представление не так важно (повторюсь, главное - не форма, а содержание). Но предложение совместить квадрат, круг и крест - интересное. Вот только одна проблема - когда мысленно совмещаю, представления не происходит! Если взять центр-Капище и прямоугольное расположение поместий - получается "лабиринт" - не всем будет удобно добираться до центра (да и просто ориентроваться на местности). Если оставить круговое расположение поместий при прямоугольной форме Поселения - много лишнего пространства.
Было бы неплохо, если бы вы представили свой вариант для обсуждения.

Fat ():
Так что, на мой взгляд, если мы действительно хотим создать Духовное Пространство в месте своего поселения, то использовать созданную нашими Предками символику необходимо очень внимательно и осторожно!!! И, прежде всего, нужно ТОЧНО и ДОСКОНАЛЬНО знать значение символа и его воздействие на Вселенские процессы и в том числе на человека. Не будем же отрицать, что, (к примеру...) изображение и звучание каждой буквы санскрита имеет определенное , характерное только ему, значение и ВОЗДЕЙСТВИЕ на человека и его взаимодействие со Вселенной.
Конечно, в процессе строительства поселения могут создаваться различные формы и конфигурации, но каждый раз нужно учитывать и то воздействие, которое они будут оказывать на нас и окружающее нас пространство.

Согласен, что за каждым символом (звуком) закреплён определённый образ, имеющий определённое воздействие. Конечно, неплохо было бы использовать светлые символы-образы Ведруссов (чем больше - тем лучше), но не стоит забывать, что Образ Бога - Человек способен и сейчас определить (переопределить) предназначение любому символу и образу. Никто не способен воздействовать на Человека и Вселенную в большей степени, чем сам Человек! Поэтому, если мы решили сотворить счастливое, гармоничное Поселение, - то и форма будет соответствовать содержанию.

Fat ():
По поводу 5 га.; я уже говорил о том, что у меня есть сын и двое внуков. Кроме того, если Вы заметили, я ищу себе "половинку" у которой тоже могут быть дети и внуки, а также у меня много друзей, с кем я смогу поделиться территорией, если они захотят, со временем, поселиться рядом, и, наконец, разве у нас запрещено благодарить ( в том числе и деньгами ) тех людей, которе окажут мне помощь в благоустройстве этой (а были бы деньги, и большей...) территории, да и много ли чего еще можно придумать?

Конечно, дети и внуки есть (будут) у всех. И друзей немало. Но вот какая штука - каждой семье необходимо создать своё Любви Пространство (в этом подобие Творца каждого из нас).
По поводу "благодарить деньгами за помощь в благоустройстве" не знаю, что ответить. Смысл этой фразы: "дарить Любовь деньгами за помощь в сотворении Любви Пространства" (дарить благо - это дарить Любовь). Видите, и здесь Человек переопределил образ Любви и благости, и что получилось - обманывает сам себя...
23, 2006 1:42 pm     e-mail
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    В дебрях форума сайта Анастасия.ру отыскал интересную информацию по обсуждаемой теме.

    Новые технологии/Практика строительства домов в поселениях

Добавлено: Ср Авг 20, 2003 2:46 pm
KalGen Зарегистрирован: Aug 02, 2003
Сообщения: 3
Откуда: Russia

    Вот выдержки из одной главы.
    По сугубо практическим соображениям удобства монтажа или складирования мы прибегаем к прямой линии и её побочному продукту - прямоугольной форме. Но это не те формы, которые мы обнаруживаем в теле человека, в его движениях или где бы то ни было в природе. Прямоугольные формы образуют класс форм, удобных для машин и соответствующих механистичности мышления. Так, это экскаватору трудно выкопать траншею криволинейного очертания и сметчику тяжело даётся оценка изогнутой трёхмерной поверхности!
    Живое никогда не укладывается в точности в нечто с абсолютно жёсткими очертаниями, в чём я всякий раз убеждаюсь, заполняя анкету, предназначенную для компьютерной обработки. Совсем не случайно, что мир, формируемый из одних прямоугольников, представляет собой пустыню для души: твердая минеральная субстанция, жёсткие линии, жёсткие углы, правильные повторяющиеся формы. Ничто не может здесь выжить, если не оказаться в полной зависимости от искусственных средств выживания.
    Мы обитаем в мире, заполненном прямоугольниками сооружений. Вокруг нас немало и рукотворных обтекаемых форм. Таким образом, наше окружение - особенно, если мы живем в городе - выстроено из стерильных призм и обманчиво убедительной, манипулятивной по характеру кривизны. Управляемый, утверждающий зависимость человека от других людей, преимущественно практический мир подчеркнуто прямоуголен. Объекты в этом мире, состязаясь за внимание покупателя или выражающие вовне чьё-то персональное начало, как правило приобретают обтекаемую форму. Ересь сверхпрактичности и чувственное погружение в реакции внутреннего конфликта обрывает целостность человеческого существования. Как при всякой полярной контрастности, и эта усложняет достижение гармонии; с каждой реакцией на внешний импульс мы утрачиваем толику свободы, потому что наши действия подчинены уже не осознанному выбору, о реакции на внешний раздражитель. Чтобы укрепить целостность, свободу и здоровье, необходимо найти способ, посредством которого сущность прямоугольного и сущность криволинейного могут быть осмысленно соединены.
    Даже при диагональной организации меблировки с угла на угол, как это нередко делается, прямоугольные помещения с прямоугольными же дверьми и окнами и жесткими гладкими поверхностями не могут обрести качеств места для жизни обитателей, оставаясь вместилищем мёртвых тел.
Из всех видов встречи элементов этот - как именно здание встречается с землей, может быть, наиболее ответственный, но именно о нём задумываются куда реже, чем следовало бы. Вертикаль такого контакта под прямым углом (ещё хуже, когда это бетонный столб) совершенно безразлична к задаче укоренения постройки в земле. В классической архитектуре всегда есть вырастание из базы,.. всегда есть уширение стены книзу, как правило, в два последовательных отступа. Только модернистские времена приучили нас к вертикальности стен, прямо выходящих из толщи земли, лишённых цоколя и переходных элементов. В действительности или землю или стену необходимо обработать в интересах такого контакта.
    Ещё большее значение имеет очертание оконных и дверных проёмов - этих "очей" здания, этих рам, сквозь которые мы - или только наш взгляд - проходим вовне и внутрь. Легчайший выгиб надоконной перемычки, и жёсткость рамы сразу смягчается. Это ведь и конструктивная форма, проявленная и в плоской кирпичной арке, и в том, как консольный выступ деревянной балки переходит в основной её пролёт.
    Не одни только прямоугольные перегородки и не одни лишь выгнутые, но сочетающие оба свойства. Необходимо привнести дополнительную жизненную силу в жёсткость геометрии и придать твёрдости непрямому, в особенности текучей форме. Первое достижимо путём смягчения зон контакта и самих встречающихся там поверхностей, второе - через привнесение формообразующих начал в аморфные сами по себе формы.
    Форма влияет на взаимодействие. Округлый стол способствует тому, что едва знакомые люди втягиваются в общую беседу, тогда, как прямоугольный - если за ним более шести мест - будет, членить собрание на отдельные группки. Индейцу племени Сиу обитали в круглых жилищах, выстроенных по кругу, среди мира, который они мыслили себе круглым вместилищем духов. Но фокус "тепе", каждого отдельного жилища - его очаг - никогда не располагался по центру, да и план жилища никогда не был совершенно круглым. Их мировой круг пересечён крестом сторон света, так, что жёсткая геометрия окружности оживает. Когда правительственные солдаты переселили индейцев - сначала в прямоугольники фортов, затем в прямоугольные дома резервации, духовная связь Сиу с их окружением оказалась разорвана, и их культура оказалась подрублена под корень. Обходя прямоугольную площадь по кругу, испытываешь всю резкость и некоторую регулярность изменений направления.
    В наши дни большинство помещений прямоугольны и ограничены жёсткими, идеально выглаженными поверхностями. В них даже тех смягчающих черт, вроде орнаментации или раппорта рисунка, сочных обрамлений каминов, заглубленных стеллажей, дверных проёмов, врезанных по диагонали, эркеров или разработанной лепнины, с помощью которых обитатели Викторианских домов смягчали их коробчатые формы. Нередко входишь в помещения, в самом деле спроектированные как "склады" для людей - это вычитывается прямо из анализа плана или стоит заглянуть внутрь. Помещения такого рода можно сделать обитаемыми лишь с помощью мебели, домашних растений, декоративных предметов и всего прочего, что способно привлечь к себе внимание. Чтобы этого добиться, нужно, как правило, довольно много предметов. При минимуме обстановки, такие помещения вовсе не спокойные и священные Места, а всего лишь пустые и стерильные коробки.
То, как мы заходим внутрь даже жёсткого прямоугольного пространства, окажет сильное воздействие на наше восприятие. Это воздействие ещё сильнее, если пространство не имеет правильной формы. Культурная традиция приписывает пентаграмме то священные, то демонические свойства в зависимости от того, прямо или в перевернутом виде она рассматривается. Я не мог понять этого, пока не попытался вжиться в опыт восприятия встречи с этой формой. Входя посредине одной из сторон, мы видим перед собой влекущее внутрь замкнутое пространство, но, войдя с угла, мы обнаружим перед собой несокрушимую, благодаря симметричности, грубо противостоящую нам стену, сила которой сковывает всякую свободу личностного начала. Может быть, это излишние тонкости, не знаю, но если бы передо мной стояла задача создать сугубо фашистское переживание пространства судебного зала, к примеру, то я постарался бы усилить свойства перевернутой пентаграммы. Постарайтесь это вообразить! Возникающий эффект столь мощен, столь противоположен чувству свободы, что нельзя не подивиться тому, что он не был использован.

    Ещё один пример - поселение Родинка, о котором мы все знаем. В нём также принято круговое расположение участков, правда, центральная площадь выбрана меньшего диаметра и количество лучей-дорог равно семи.
27, 2006 3:48 pm
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    А вот как планируют поселения девчушечки-дипломницы из Белоруссии:



: Vladimirvas ( 27, 2006 4:13 pm), 1
27, 2006 4:09 pm
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

Второй вариант:

27, 2006 4:11 pm
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

Третий вариант:

27, 2006 4:11 pm
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

Четвёртый вариант:

27, 2006 4:12 pm
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    Как только появится возможность разместить план Родинки - размещу.
    Как видите, независимые группы людей пришли к пониманию общего замысла круговой планировки поселений. Считаю, что это поработала коллективная мысль, угадавшая наилучшие формы в плане. А вот в начале движения ЗКР предлагаемые ныне конфигурации первопроходцами не использовались. И все первые поселения имеют тягу к "квадратно-гнездовой" форме - "лабиринту", как кто-то здесь правильно отметил. Что касается объёмной формы конкретных участков и поселения в целом, то это дело времени - она появится, когда подрастут высаженные деревья. Они обеспечат пространственную форму своими корнями и кронами. Добавим сюда коллективные мысли участников поселения, и получим законченную форму в виде эллипсоида. Напомню, что ипостась (по выражению дедушки Анастасии) Бога являлась Анастасии в форме шара (эллипсоид - искажённая форма шара).

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
27, 2006 4:42 pm
Максим



: 13.06.2006
: 26
: Москва

На мой взгляд, общая картина поселка должна рождаться на местности.
Для себя в данный момент я понял одно - свой план РП смогу родить только глядя на землю и сживаясь с ней. Сейчас есть наметки, но из серии дом, а за домом лес. Я не знаю ни розу ветров, ни как участок ориентирован в пространстве, ни форму ландшафта. Из-за этого любые предположения и нарисованные планы, с моей точки зрения, - потеря времени.
18, 2006 9:54 pm     e-mail
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    Максим, см. отчёт о сегодняшней поездке в Аристово (отдельная тема в администраторском разделе). Вот как раз Аристово - очень наглядный пример непростой привязки к местности. И на открытом пространстве достаточно места, и рядом с лесом может разместиться несколько десятков(!) поместий, и центр Поселения можно иметь.

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
18, 2006 11:08 pm
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    По-моему, это самая подходящая (из существующих) тема для продолжения разговора о ландшафтном дизайне, поскольку опчий план поселения придётся рисовать в какой-нибудь программе для него.

    Вот накопал в Интернете (всего две с лишним тысячи сайтов, поэтому приведу только несколько):

1. http://www.jetstroi.ru/landscape/ - Джет Строй. (495) 974-21-45, 974-24-13. Москва, 2-й Ирининский пер., д. 3/5, стр.1. ICQ: 328177242, info@jetstroi.ru

2. AMORCORD Москва, Космонавта Волкова Ул., 12
+7 (495) 7082609 тел.
http://www.amorcord.narod.ru

3. AQUAEL Москва
+7 (495) 7396332 тел.
+7 (495) 9399377 факс
http://www.aquanimal.ru

4. ART VITA Московская область, Подольск г., Комсомольская Ул., 59
+7 (495) 5100068 тел.

5. ART-LANDSCAPE Москва, Лыковская 2-я Ул., 63
+7 (495) 9427391 тел./факс

6. ARTEZA Москва, Академика Королева Ул., 4, корпус 1
+7 (495) 6156505 тел.

7. AVANGARD STUDIO Москва, Петровка Ул., 5, Берлинский дом, м-н Цветы
+7 (495) 7616622 тел.
+7 (495) 9806404 факс
http://www.avangardstudio.ru

8. AVANGARD STUDIO Москва, Романов Пер., 4, Романов двор-2
+7 (495) 7612266 тел.

9. BELLE VU OOO Москва, Электрозаводская Ул., 52
+7 (495) 2212156 тел.

10. CAMERA VERDE Москва, Смоленский Бул., 3/5, строение 1А
+7 (495) 2486472 тел.

11. CENTER EFDESIGN Москва, Грузинская Б. Ул., 32, эт. 2
+7 (495) 2541094 тел.
+7 (495) 2544416 факс
http://www.efdesign.ru

12. ELLART/ЭЛЛАРТ Москва, Южнопортовый 2-й Пр., 26А
+7 (495) 7402952 тел./факс
http://www.antre-furshet.ru

13. FORTUNELLA Москва
+7 (495) 2993093 тел./факс

14. GARDEN DESIGN Москва, Мира Просп., ВВЦ, строение 69, оф. 106
+7 (495) 9747827 тел.
+7 (495) 9747917 факс
http://www.garden-design.ru

15. GREEN CITY/ГРИН СИТИ Москва, Екатерининская Б. Ул., 27, строение 1
+7 (495) 5077103 тел.
http://www.greencity-moscow.ru

16. GREEN PARADISE Москва, Фурманный Пер., 24
+7 (495) 7991491 тел.
+7 (495) 4020123 факс
http://www.mirlandshafta.ru

17. GREENGARDEN Москва, 8-го Марта 4-я Ул., 6А, строение 1
+7 (495) 2332160 тел./факс
http://www.greengarden.ru

18. GREENMAX Москва
+7 (495) 7262376 тел.
http://www.greenmax.ru

19. HAURATON Москва, Энергетическая Ул., 6
+7 (495) 7212599 тел.
http://www.hauraton.ru

20. IL NATURE ЛАНДШАФТНАЯ КОМПАНИЯ Москва, Смоленская Пл., 3, Смоленский пассаж
+7 (495) 7974740 тел.

21. ILBOSCO Москва, Наметкина Ул., 10А
+7 (495) 3322468 тел./факс
http://www.ilbosco.ru

22. KD ЛАНДШАФТ СТУДИЯ ООО Москва, Можайское ш., строение 170
+7 (495) 7468839 тел.

23. LDECOR Москва, Институтский 1-й Пр., 3
+7 (495) 5070220 тел.
http://www.ldecor.ru

24. LIVAL ЦЕНТР ТЕХНИЧЕСКОГО СВЕТА Москва, Волхонка Ул., 5/6, строение 4
+7 (495) 7839890 тел.
+7 (495) 9562044 факс
http://www.lival-svet.ru

25. POOLSYSTEM Москва, Прядильная 3-я Ул., 4, корпус 1
+7 (495) 1630140 тел.
http://www.vodoemy.ru

26. SARDANA FLOWERS DESIGN GROUP Москва, Кутузовский Просп., 82
+7 (495) 3311244 тел.
http://www.landesign.boom.ru

27. VERTO Москва, Автозаводская Ул., 16/2
+7 (495) 232-232-9 тел.

28. VLATAS DESIGN Москва, Новинский Бул., 22
+7 (495) 3580358 тел.
http://www.vlatas.narod.ru

29. WATER-DESIGN Москва
+7 (495) 2216069 тел.
http://www.waterdesing.h14.ru

30. XIX ВЕК СТУДИЯ АВТОРСКОГО ДИЗАЙНА Москва, Брестская 2-я Ул., 6
+7 (495) 1033097 тел.
+7 (495) 2503582 факс
http://www.19vek.ru

31. ZETA Москва, Арбат Ул., 35
+7 (495) 2410772 тел./факс
http://www.zetaland.ru

32. АВАНТ ДЕКОР Москва, Фридриха Энгельса Ул., 56
+7 (495) 2612812 тел./факс
http://www.avantdekor.ardgroup.ru

33. АВАНТАКВА Москва, МКАД, Ландшафтный центр "Садовод в Тайнинском", оф. Д41
+7 (495) 7865541 тел./факс
http://www.avantaqua.ru

34. АВЕН-М Москва, Мира Просп., ВВЦ, пав. 70
+7 (495) 9747226 тел.
+7 (495) 9747327 факс
http://www.aven-maf.ru

35. АГРО СОВРЕМЕННЫЙ ДЕКОРАТИВНЫЙ ПИТОМНИК Москва, Молдагуловой Ул., 6
+7 (495) 3745319 тел./факс
http://www.biotop.ru

36. АГРОНАЦИОНАЛЬ Москва, Кржижановского Ул., 13, корпус 3
+7 (495) 7190724 тел.

37. АГРОПАРК - УСЛУГИ САДОВНИКОВ Москва, Гостиничная Ул., 3, корпус 11
+7 (495) 5141427 тел.
http://www.agropark.ru

38. АД-ИНТЕРЬЕРЫ Москва, Автозаводская Ул., 17/3
+7 (495) 6008014 тел.
http://www.ad-interiors.ru

39. АЙВИ ООО Москва, Озерковская Наб., 48, строение 1
+7 (495) 5046149 тел.
http://www.aiviland.ru

40. АЙСРООС РЕКЛАМА ЗАО Московская область, Домодедовский р-н, Востряково-1 пос., Туполева Просп., 2
+7 (495) 7231076 тел./факс

41. АКАДЕМИЧЕСКАЯ ШКОЛА ДИЗАЙНА Москва, Полянка Б. Ул., 42/2, строение 1
+7 (495) 2383132 тел.
+7 (495) 2382565 факс
http://www.designacademy.ru

42. АКВА ЛОГО ОАО Москва, Ленинский Просп., 87А
+7 (495) 1327366 тел.
+7 (495) 7753179 факс
http://www.aqualogo.ru

43. АКВА-ДЕКОР ООО Москва, Соколиной Горы 5-я Ул., 27, корпус 2
+7 (495) 3665434 тел./факс
http://www.aquadecor.ru

44. АКВАГРУПП Московская область, Химки г., Коммунальный Пр., 30
+7 (495) 5075553 тел.
+7 (495) 5759459 факс
http://www.aquagroup.ru

45. АКВАПООЛ ООО Москва, Викторенко Ул., 3
+7 (499) 1570193 тел./факс
http://www.akwapool.ru

46. АКВИЛЕГИЯ Москва, Новая Ул., 2
+7 (495) 5170308 тел.
http://www.yellowpages.ru/rus/qu10/bo3179048

47. АКЕРС Москва, Рублевское ш., 36/2
+7 (495) 7720984 тел.

48. АЛКА ООО Московская область, Ногинск г., Молзино дер., Советская Ул., 18
+7 (495) 7029023 тел./факс
http://www.alka-interier.ru

49. АЛЛЕЯ РОЗ АКВА НПК ООО Московская область, Железнодорожный г., Центральная Ул., 110
+7 (495) 5299109 тел./факс
http://www.aquakamen.ru

50. АНЕКСИМ Москва, Промышленный Пр., 7
+7 (495) 5892092 тел.

82. ВЫСШАЯ ШКОЛА ЛАНДШАФТНОЙ АРХИТЕКТУРЫ И ДИЗАЙНА ПРИ МАРХИ
Москва, Рождественка Ул., 11
+7 (495) 6248477 тел./факс

(выделил этот пункт с предложением: может, кто-нибудь захочет записаться на учёбу (курсы)?)

83. ГАЗОНЫ КАНАДЫ ООО Москва, Малахитовая Ул., 14, строение 1
+7 (495) 1810441 тел./факс
http://www.gazon-21vek.ru

84. ГАРИСА ООО Москва, 26 Бакинских Комиссаров Ул., 6, корпус 2
+7 (495) 4336458 тел.

85. ГАРМОНИЯ С ПРИРОДОЙ ООО Московская область, Королев г., Октябрьский Бул., 12
+7 (495) 7818344 тел.
http://www.garmoniya-prirody.ru

87. ГИЛЬДИЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ЛАНДШАФТНОЙ ИНДУСТРИИ Москва, Гранатный Пер., 3, строение 2
+7 (495) 2906588 тел./факс
http://www.mclad.ru

106. ЗДОРОВЫЙ ЛЕС Москва, Воронцово Поле Ул., 7, строение 8
+7 (495) 7206540 тел.
http://www.zles.ru

107. ЗЕЛЕНАЯ ЛУЖАЙКА Москва, Тверская Ул., 12, строение 9
+7 (495) 2092448 тел./факс

108. ЗЕЛЕНАЯ ПЛАНЕТА ГЕО Москва, Тимирязевская Ул., 2/3
+7 (495) 7894089 тел./факс
http://www.greenplanetgeo.ru

109. ЗЕЛЕНСТРОЙ ГРУПП ООО Москва, Красина Пер., 16
+7 (495) 9809915 тел.
http://www.zelenstroy.ru

110. ЗЕЛЕНЫЙ ГОРИЗОНТ ОЭСНПП Москва, Новослободская Ул., 61, строение 1
+7 (495) 5143586 тел.
http://www.greeng.ru

113. ЗЕМУН ЛАБОРАТОРИЯ ЛАНДШАФТНОГО ДИЗАЙНА Москва, Страстной Бул., 4, строение 3
+7 (495) 2266117 тел.
http://www.zemun.ru

120. КАЛИНИНГРАДСКИЙ СОВХОЗ ДЕКОРАТИВНОГО САДОВОДСТВА ФИЛИАЛ ГУП МОСЗЕЛЕНХОЗ
Московская область, Мытищи г., Водопроводная Аллея, 1
+7 (495) 5863021 тел./факс
http://www.yp.ru/pitomnic

133. ЛАНДШАФТ ДИЗАЙН ПРОЕКТ Москва, Пироговская М. Ул., 22
+7 (495) 2451442 тел.
http://www.lono.ru

134. ЛАНДШАФТ СЕРВИС ООО Московская область, Зарайск г., Московская Ул., 12
+7 (495) 7667119 тел.
http://www.vashdvor.ru

135. ЛАНДШАФТ-ДИЗАЙН ООО Москва, Чертановская Ул., 34А
+7 (495) 5170163 тел.

136. ЛАНДШАФТ-ДИЗАЙН: ПИТОМНИК ДЕКОРАТИВНЫХ КУЛЬТУР И САДОВЫЕ ЦЕНТРЫ Москва, Главная Аллея, влад. 3
+7 (495) 3630616 тел.
+7 (495) 3630617 факс
http://www.lnddesign.ru

137. ЛАНДШАФТНАЯ АРХИТЕКТУРА ТВОРЧЕСКО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ Москва, Могильцевский М. Пер., 4Б
+7 (495) 2415624 тел./факс

138. ЛАНДШАФТНАЯ МАСТЕРСКАЯ В.А. АГАЛЬЦОВОЙ РУССКИЙ САД Москва, Тайнинская Ул., 11, корпус 1, строение 1
+7 (495) 1854298 тел./факс

139. ЛАНДШАФТНОЕ ИСКУССТВО Москва, Колокольников Пер., 22
+7 (495) 5177660 тел.
http://www.landy-art.ru

140. ЛАНДШАФТНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ Москва, Беломорская Ул., 34
+7 (495) 1020632 тел.

142. ЛАТЕС ООО Москва, Коровинское ш., 37
+7 (495) 9068663 тел./факс
http://www.latessad.ru

143. ЛЕС ДОМ СТУДИЯ ЛАНДШАФТНОГО ДИЗАЙНА Москва, Ленинский Просп., 32
+7 (495) 7827946 тел.
http://www.lesdom.ru

144. ЛЕСНАЯ УСАДЬБА ЛАНДШАФТНОЕ БЮРО
Московская область, Одинцовский р-н, Солослово дер., участок 144
+7 (495) 9928179 тел.
http://www.lusadba.ru

145. ЛЕСНОЙ ДОЗОР Москва, Тимирязевская Ул., 42, ВНИИСБ
+7 (495) 7492516 тел.
+7 (495) 9771636 факс
http://www.sadovnik.net

203. САД БОГОВ Москва, Костякова Ул., 9 +7 (495) 9672620 тел.


    Замечание: все эти ландшафтники - потенциальные эрпэшники!!!

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
27, 2006 11:11 pm
Akir



: 05.04.2006
: 667
: Москва

О п/о по ландшафтному дизайну. Недавно приобрёл диск с последними программами по ландшафтной архитектуре. Кому нужно - спрашивайте.
28, 2006 4:57 pm
  
      rprosinka.com » Общий план : GMT + 4
.  1, 2, 3, 4  .
2 4

 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!