rprosinka.com
-
Занятость в области Информационных Технологий
.  1, 2, 3, 4  .
 
      rprosinka.com » Совместная трудовая деятельность
Занятость в области Информационных Технологий

Хотите ли вы зарабатывать в области Информационных технологий, не выезжая за пределы РП?
Да
76%
 76%  [ 16 ]
Нет, но поддерживаю идею
23%
 23%  [ 5 ]
Нет и не поддерживаю идею
0%
 0%  [ 0 ]
: 21

Funny Child



: 20.12.2006
: 24
: Россия

pnp2000 ():
    Завод можно строить по-разному, если его строить абы как, то и чадить будет по чёрному, у вас больно стереотипичное мышление, что если завод - то сразу стоки и трубы, мыслите современнее.

Причем здесь чадить или не чадить?
Существуют принципы экологической архитектуры. Основной - это использование натуральных материалов в строительстве. Предлагать в экопоселении построить завод пластиковых окон - такой же оксюморон, как предлагать вегетарианцам построить завод по производству колбасы.

И кстати, какое отношение пластиковые окна имеют к АйТи?
Разве что проектировать их автокадом?

_________________
On a cloud I saw a child And he laughing said to me... © William Blake. Songs of Innocence.
"Дитя на облаке узрел я, оно мне молвило, смеясь ..." © Вильям Блейк. Песни Невинности.
Dec 23, 2006 3:17 am     e-mail   ICQ Number
pnp2000



: 06.12.2006
: 36

Я лишь в общем говорил именно о пластиковых окнах , и вообще, как вы представляете себе экологическую архитектуру , тут есть люди, которые утверждают, что металлы природа прячет под землю, ибо это яд , что от гвоздей отказыватся и т.д. , а если это ЧИСТО экологическое поселение то о каком вобще электричестве и газе шла речь на форуме , получается, тут играем , тут не играем , тут рыбу зворачиваем , и вообще, если говорить про чистую экологию и АйТи, то это БРЕД , вы вообще знаете, сколько дряни образуется при произодстве электроники ??? Если знаете, то получается откровенное двуличие и самообман , если не знаете, то узнайте , и тогда, могу сказать, придётся отказатся от всего, что потрбляет эл-во , а холодильники например , ведь в них фреон , а это не самый полезный газ на земле , я не понимаю вас , тут либо существуют 2 независимые ветви "поселенцев", либо получается, что природу мы любим , но тогда, когда нам это не сильно вредит , по моему мнению (сугубо личному), нельзя строить общество (поселение и т.д.) на лжи , двуличии и самообмане
PS1 : А пластик можно производить сугубо экологичными методами , просто выростет цена вопроса , ибо отходы производства надо будет утилизировать, а не выбрасывать
PS2 : А, например, если делать кулеры, как я предлагал, то это вообще почти чистое производство , ибо там только фрезеровка, штамповка и пайка (и то не факт что пайка понадобится) нужна
Dec 23, 2006 12:51 pm
Funny Child



: 20.12.2006
: 24
: Россия

pnp2000 ():
Я лишь в общем говорил именно о пластиковых окнах

Уважаемый pnp2000, я на этом сайте всего лишь гость, и задавал все те же самые вопросы участникам проекта. Мы с уважаемым Владимиром Васильевичем обсуждали их в соседнем топике о совместной деятельности.
Было бы неплохо перенести эту дискуссию в отдельный топик, в теоретический раздел, так как обсуждать их в теме об АйПи не имеет смысла. Тем не менее, отвечу.
Судя по тому, что предполагается создание РП, его инициаторы придерживаются идеологии, представленной в работах Владимира Николаевича Мегре. Если рассматривать эту идеологию как религиозную конфессию, то следование конфессиональным догматам может быть более или менее строгим.
Насколько я в курсе, одним из наиболее радикальных сторонников Анастасии является Андрей Пилипович, который уже несколько лет предполагает создать сообщество единомышленников, живущих в природе, не используя вообще никаких технических средств (даже жилья). Уверенность, что он не замерзнет зимой в снегу, он черпает из примера Порфирия Иванова. Свои предложения он публикует в Нете. Вот ссылочка на одну из его работ: http://www.pilipovich.narod.ru/nature.html
Тем не менее, способность человека адаптироваться к любым, самым жестким условиям существования, удивительна. В качестве практического подтверждения можно сослаться на пример Глеба Травина, которые в 30-е годы без огня и запасов пищи проехал на велосипеде вдоль всего Северного морского пути.
Вот, ссылочку посмотрите: http://www.nashkray.kiev.ua/tur/v_sv_travin.htm
А книжку можете прочитать здесь: http://www.kamchatka-extreme.ru/page.php?26
Что касается менее радикальных проектов, то вариантов здесь не 2, а гораздо больше. Кое-кто выбирает компромисс, а кому-то интересно просто получение большого участка земли в частную собственность, и он предполагает использовать его, как любой обитатель загородного дома.

Будет ли РП удовлетворять критериям экопоселения, или выродится в обычный коттеджный поселок, будет зависеть от самих участников проекта. Вы можете почитать об этих критериях в работе Роберта Гилмана: http://www.lubinka.ru/article/ekovil/ekoderevni_i_uctoi4ivye_pocelenia.htm
:
вообще, как вы представляете себе экологическую архитектуру

Я лично представляю себе идеальный дом как презерватив, который предохраняет от нежелательных воздействий окружающей среды, но не препятствует взаимодействию с природой, не нарушает протекающих в ней процессов, а в чем-то даже способствует.

_________________
On a cloud I saw a child And he laughing said to me... © William Blake. Songs of Innocence.
"Дитя на облаке узрел я, оно мне молвило, смеясь ..." © Вильям Блейк. Песни Невинности.
Dec 23, 2006 3:57 pm     e-mail   ICQ Number
pnp2000



: 06.12.2006
: 36

:
я лично представляю себе идеальный дом как презерватив, который предохраняет от нежелательных воздействий окружающей среды, но не препятствует взаимодействию с природой, не нарушает протекающих в ней процессов, а в чем-то даже способствует

Ну, даже не знаю , я как представлю себе, что пострят 150 домов + по мелочи административные здания и сарайчики да баньки , так это ж надо небольшой лес спилить под корень , какая-то странная любовь к природе выйдет Smile
Dec 24, 2006 8:19 am
Funny Child



: 20.12.2006
: 24
: Россия

pnp2000 ():
:
я лично представляю себе идеальный дом как презерватив, который предохраняет от нежелательных воздействий окружающей среды, но не препятствует взаимодействию с природой, не нарушает протекающих в ней процессов, а в чем-то даже способствует

Ну даже не знаю , я как представлю себе, что построят 150 домов + по мелочи административные здания и сарайчики да баньки , так это ж надо небольшой лес спилить под корень , какая-то странная любовь к природе выйдет Smile


А Вы, как пользователь с полными правами, создайте топик о теоретических основах экологической архитектуры, а мы в нем пофилософствуем. Я, к сожалению, этого сделать не могу.

Меня самого срубные конструкции не очень привлекают, хотя, если ими не злоупотреблять, ничего криминального в них не вижу.
В лесу ежегодно умирает своей смертью огромное количество деревьев, так что чему быть - того не миновать.
Видите ли, лес - это ведь не просто некоторое количество деревьев.
Это биоценоз, т.е. деревья в нем связаны между собой и с другими видами живых существ множеством обратных связей. Эти связи образуют устойчивую систему. Если ее вывести из состояния равновесия не слишком сильно, то она сама к нему вернется. Если же нарушить это равновесие грубо и бессмысленно, лес может погибнуть. Но если делать это с умом и сообразительностью, то такое нарушение может наоборот привести к дополнительному стимулированию и развитию.
Влияние человеческой деятельности может приводить к деградации природного ландшафта, а может наоборот способствовать его восстановлению. Кстати, Вы в курсе, что в природе всеми своими лучшими качествами жертвы обязаны хищникам?
Вот, кстати, ссылочка про лес: http://www.ecoclub.nsu.ru/isar/mu11/index.htm

Прошу простить модератора за офф-топ. Просто негде на форуме такие вещи обсуждать.

_________________
On a cloud I saw a child And he laughing said to me... © William Blake. Songs of Innocence.
"Дитя на облаке узрел я, оно мне молвило, смеясь ..." © Вильям Блейк. Песни Невинности.
Dec 24, 2006 2:42 pm     e-mail   ICQ Number
Виктория



: 02.01.2007
: 13
: Москва

Поддерживаю идею Алексея создать в РП группу программистов, зарабатывающих деньги не выходя с РП. Один будующий программист у меня есть на примете - моя дочь.
03, 2007 12:26 am
Яхатый



: 30.05.2006
: 45
: Москва

Привет, дорогие единочаетели!

Позволю себе несколько реплик по теме этой ветки, так как она (тема) мне близка. Вот уже четверть века я связан с разработкой компьютерных программ. Думаю, что близка это тема многим. Все мы программисты в той или иной степени, без IT нет уже жизни ни на Марсе, ни в РП.

В этой ветке нас интересуют доходы, на которые может рассчитывать условный программист, живущий в РП.

По моему мнению, программизм можно рассматривать в следующих ипостасях.
1. Как забава.
2. Как ремесло.
3. Как бизнес.
4. Как искусство.

В первом случае доходы равны нулю. Здесь пока не рассматриваем.

Вторая ипостась - программист-ремесленник, самая распространённая. Это, как правило, наёмный сотрудник, который по заданию пишет кусочек программки и сдаёт её работодателю. И не важно, числится программист в штате компании или занимается оффшорным программированием. В нормальных условиях уровень его зарплаты определяется величиной воспроизводства его рабочей силы (по Марксу), то есть мозгов. В Москве это около 800$, в регионах около 500$. Программистский рынок труда довольно сильно глобализован, монополистами на нём стали индусы. А так как русскому программисту, в отличие от индуса, кроме батончика сникерса, нужны ещё валенки, при прочих равных мы проигрываем. Короче, программист-ремёсленник будет зарабатывать не больше, чем любой другой квалифицированный специалист: строитель, учитель, врач, фермер и пр.

Ипостась третья – программист-бизнесмен. Здесь доходы определяются количеством и платёжеспособностью заказчиков. Поэтому 80% своих ресурсов программист-бизнесмен тратит на поиск заказчиков и непосредственную работу с каждым из них, "пупок к пупку". Соответственно на программизм у окошка с видом на сирень остаётся процентов 20 его ресурсов. Но и доходы его могут быть также соответственно раза в четыре больше. 20-30 таких программистов-бизнесменов на одно РП – это слишком. Дай бог чтоб парочка нашлась.

Ипостась четвёртая – программист-творец. Его доходы варьируются от 0 до 000000…. . Только количество своих нулей определяет не он, а его издатель, продюсер, промоутер или как их там ещё. Всё как у поэтов, композиторов и т.п. Вообще-то программистов-творцов у нас и сейчас немало, а с развитием РП будет ещё больше. Вот с продюсерами сложнее.

Таким образом, никакие программисты, конечно, не обеспечат процветание всего РП. Но как равные среди прочих равных они очень даже желательны.
Поэтому, проект поддерживаю и готов в нём участвовать.
ПРОГРАММИСТЫ ВСЕХ ИПОСТАСЕЙ! ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
27, 2007 9:34 pm     e-mail
Akir



: 05.04.2006
: 667
: Москва

Борис Анатольевич, уже объединяемся. Приезжай в наш "Росинковский офис", поговорим подробнее.

Пока отмечу, что есть интернет-проекты, способные небольшими усилиями обеспечить финансирование не только нашего Поселения, но и многих других. Естесвенно, они не выкладываются на всеобщее обозрение, а обсуждаются в узком кругу заинтересованных лиц (в основном, наших предпринимателей).

Кстати, где ты был?
Никак до тебя не мог дозвонитья Smile
27, 2007 10:49 pm
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    Боря, пожалуйста, подготовься к собранию в ближайшее воскресенье основательнее: ты пропустил стоко... что быстро переварить будет очень сложно. Ты прервал своё участие в съёмках фильма "РП "Росинка" на самом интересном месте...

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
28, 2007 12:44 am
Volgusha



: 04.04.2006
: 857
: глубины небес

Ай-ля-ля!
Здравствуй!
Если можешь,приезжай не только на собрание , но и в Четверг,к семи вечера.

_________________
Любовь зачем-то всегда права...
9169109013, 9037100943, 2610189
28, 2007 1:09 am     e-mail   ICQ Number
Яхатый



: 30.05.2006
: 45
: Москва

:

Никак до тебя не мог дозвонитья

Действительно, у меня была чехарда с телефонами. Сейчас мой номер 8 985 994 27 12.
:

Ты прервал своё участие в съёмках фильма "РП "Росинка" на самом интересном месте...

"Вот так всегда - на самом интересном месте!"
:

Ай-ля-ля!
Здравствуй!

Постараюсь быть. А что будет в Четверг в семь вечера?
28, 2007 5:27 pm     e-mail
Volgusha



: 04.04.2006
: 857
: глубины небес

    Интересные пр-я по земле. Я тебе позвоню завтра.

    Vladimirvas: что такое "пря"? Предложения? В каком Китае грамоте учился?

вАСилич, ты со своей грамотой достал ужэ! Smile

_________________
Любовь зачем-то всегда права...
9169109013, 9037100943, 2610189
28, 2007 9:03 pm     e-mail   ICQ Number
Яхатый



: 30.05.2006
: 45
: Москва

:

вАСилич, ты со своей грамотой достал ужэ!


«Язык представляет собой одно из главнейших орудий мысли….
Несовершенство этого орудия … мешает делу
и уничтожает всякое доверие к его результатам»
Джон Стюарт Милль
01, 2007 10:42 am     e-mail
Яхатый



: 30.05.2006
: 45
: Москва

:

Боря, пожалуйста, подготовься к собранию в ближайшее воскресенье основательнее:

Хорошо, подготовлюсь. У меня есть что предложить.
01, 2007 10:54 am     e-mail
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    Газета PCWEEK, №5, 2007 г.

        Главные изменения российского бизнес-законодательства в 2006-м

    Владмир Митин

    Юридическая фирма “Байтен Буркхардт” (www.bblaw.ru) составила “Рейтинг изменений в российском бизнес-законодательстве в 2006 году”, который на самом деле содержит не один, а сразу четыре рейтинга.

    Изучив законодательные изменения, принятые в течение прошлого года, эксперты выделили по 10 наиболее значимых для бизнеса нововведений в каждой из следующих областей права:

    корпоративные отношения и коммерческая деятельность;
    недвижимость;
    информационные технологии, интеллектуальная собственность и массовые коммуникации;
    трудовые отношения.
    Все четыре составляющих рейтинга ориентированы на интересы бизнеса и отражают точку зрения специалистов юридической фирмы на состав и содержание российских норм и актов, принятых в минувшем году, которые существенно изменили или изменяют объём прав и обязанностей компаний, меняют порядок регулирования, затрагивают интересы большого количества лиц и требуют внимания и ресурсов при ведении коммерческой деятельности.

    В разделе отчёта, относящемся к информационным технологиям, интеллектуальной собственности и массовым коммуникациям, выделяются следующие 10 наиболее значимых нововведений.

    1. Признание исключительного права на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальную собственность) имущественным правом. Гражданский кодекс Российской Федерации (новая редакция ст. 128, вступающая в силу с 1 января 2008 г.).

    Исключительное право на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальную собственность) со следующего года будет признаваться имущественным правом, т. е. будет рассматриваться наряду с правом собственности, аренды, оперативного управления и т. д. В частности, исключительные права могут быть предметом залога или продажи с публичных торгов, а уступка исключительного права новому правообладателю не является основанием для изменения или расторжения лицензионного договора с предшествующим правообладателем. По аналогии с арендными отношениями часть четвертая Гражданского кодекса также предоставляет лицензиатам по исключительным лицензиям право самостоятельно защищать интеллектуальные права от нарушений третьими лицами.

    2. Создание института охраны персональных данных. Федеральный закон “О персональных данных” от 27.07.2006 № 152-ФЗ (вступил в силу 25 января 2007 г.).

    До принятия этого закона нормы об охране персональных данных содержались в основном в Трудовом кодексе РФ и в старой редакции закона “Об информации, информатизации и защите информации”, а также эпизодически упоминались в различных отраслях законодательства. С принятием закона создается целостная система регулирования и охрана распространяется на все случаи сбора, обработки и использования персональных данных.

    Понятие персональных данных определено в новом законе шире, чем ранее: под персональными данными понимается “любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу”. В число персональных данных наряду с фамилией, именем, отчеством, датой и местом рождения, относятся также семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы и другая информация.

    3. Изменение требований к предмету и условиям договоров об использовании ИС. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть четвертая); Федеральный закон от 18.12.2006 № 231-ФЗ “О введении в действие части четвертой Гражданского кодекса РФ” (частично вступил в силу с 21 декабря 2006 г.).

    Согласно этому закону с 1 января 2008 г. будут существенно изменены требования к предмету и условиям договоров о передаче прав на интеллектуальную собственность (уступка, лицензии, авторский договор заказа). В отношении договоров, заключенных до 1 января 2008 г., новые требования будут применяться к тем правам и обязанностям, которые возникнут после введения в действие части четвертой. Требования о порядке заключения и форме договоров и об их государственной регистрации будут применяться также к договорам, предложения о заключении которых будут направлены до 1 января 2008 г. и которые будут заключены после этой даты.

    4. Налоговые льготы для ИТ-компаний. Федеральный закон от 27.07.2006 № 144-ФЗ “О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации в части создания благоприятных условий налогообложения для налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, а также внесения других изменений, направленных на повышение эффективности налоговой системы” (вступил в силу 1 января 2007 г.).

    С этого года для российских компаний, разрабатывающих и реализующих программы для ЭВМ и базы данных или оказывающие определенные ИТ-услуги, устанавливается льгота по ЕСН. На льготу имеют право ИТ-компании, преимущественно занимающиеся офшорными услугами (доходы от иностранных заказов не менее 70%) и чья численность превышает 50 сотрудников. После ожидаемого индустрией принятия необходимых подзаконных актов о государственной аккредитации налоплательщиков снижение налогового бремени для российского офшорного ИТ-бизнеса, по приблизительным оценкам, составит от 8,5 до 11,5%.

    Кроме того, организациям, осуществляющим деятельность в области ИТ, при выполнении определенных условий предоставлена возможность включать в расходы для целей исчисления налога на прибыль организаций стоимость приобретаемой электронно-вычислительной техники. Этот закон поддержал не только ИТ, но и инновационную деятельность, разрешив включать в состав расходов, признаваемых для целей налогообложения налога на прибыль, не только исследования с положительным, как было ранее, но и с отрицательным результатом.

    5. Ограничение ответственности информационных провайдеров (посредников). Федеральный закон от 27.07.2006 № 149-ФЗ “Об информации, информационных технологиях и защите информации” (вступил в силу с 9 августа 2006 г., ст. 17).

    Этим законом введены нормы, позволяющие ограничить ответственность информационных провайдеров за содержание передаваемой информации. Освобождается от гражданско-правовой ответственности за незаконное распространение информации лицо, которое оказывает услуги: а) по передаче информации, предоставленной другим лицом, без внесения изменений в содержание информации, б) по хранению информации и обеспечению доступа к ней, и при этом лицо не могло знать о незаконности распространения информации.

    6. Изменения в области коллективного управления правами. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть четвертая, ст. 1242-1244).

    Правила коллективного управления авторскими и смежными правами существенно изменятся с 2008 г. Выступать от имени неопределенного круга правообладателей смогут только организации, прошедшие государственную аккредитацию. Остальные будут иметь право представлять интересы только тех правообладателей, с которыми заключат соответствующие договоры на управление правами.

    При этом аккредитация на управление отдельными видами прав (например, управление правами на публичное исполнение, сообщение в эфир или по кабелю музыкальных произведений или управление правом наследования на произведения изобразительного искусства) может быть получена не более, чем одной организацией. Правообладатель, желающий отказаться от того, чтобы его правами управляла аккредитованная организация, должен будет оформить свой отказ письменно.

    Предлагаемое нововведение при его взвешенной реализации и адекватном выборе государством аккредитованных организаций снимет или уменьшит масштабы существующей сейчас проблемы неконтролируемого правообладателями оборота объектов авторских и смежных прав, осуществляемого в связи с изъянами в действующем Законе РФ “Об авторском праве и смежных правах”.

    7. Ликвидация юридического лица как санкция за нарушение интеллектуальных прав. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть четвертая, ст. 1253).

    Частью четвёртой в качестве возможной санкции за неоднократное или грубое нарушение интеллектуальных прав вводится ликвидация юридического лица (прекращение деятельности в качестве индивидуального предпринимателя) по решению суда по требованию прокурора.

    Грозная формулировка потребует на практике от правоохранительных органов и судов осторожного формирования правоприменительной практики, в противном случае новой нормой будут пользоваться не только в законных и добросовестных целях.

    8. Запрет спама, право на отказ от получения информации, запрет на анонимные сообщения. Федеральный закон от 13.03.2006 №38-ФЗ “О рекламе” (вступил в силу с 01.07.2006, ст. 18 ), Федеральный закон 27.07.2006 № 149-ФЗ “Об информации, информационных технологиях и защите информации” (ст. 10).

    В новой редакции закона “О рекламе” появились нормы, запрещающие спам. Теперь распространение рекламы по сетям электросвязи допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. Важно указать, что реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Не допускается реклама с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматическое дозванивание, автоматическая рассылка).

    По закону “Об информации, информационных технологиях и защите информации” получателю информации (в том числе, рекламы) должно быть обеспечено право отказаться от получения информации. Кроме того, введен запрет на анонимное распространение информации. При распространении информации (за исключением распространения в СМИ) необходимо указывать достоверные сведения о ее обладателе (распространителе) в форме и объеме, которые достаточны для его идентификации.

    Объективные для информационных отношений в Интернете сложности с идентификацией рекламораспространителей — отправителей спама позволяют предположить, что эффективность введенного запрета спама будет зависеть от позиции операторов связи и инициатив заинтересованных лиц в сфере саморегулирования отношений, которые могут определить порядок предоставления доказательств о правонарушениях.

    9. Право изготовителя базы данных. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть четвертая, ст. ст. 1333-1336).

    С 1 января 2008 г. возникает новое смежное право — право изготовителя базы данных. Под изготовителем базы данных понимается лицо, организовавшее работу по сбору, обработке и расположению материалов, составляющих базу данных. По сути охрана баз данных будет распространяться не только на “форму представления совокупности данных и команд”, как это имеет место по ныне действующему закону, но и на содержащуюся в базе данных информацию.

    Новое смежное право распространяется на базы данных, разработка которых требует “существенных финансовых, материальных, организационных или иных затрат”. При отсутствии доказательств иного базой данных, создание которой требует существенных затрат, признается база данных, содержащая не менее 10 тыс. самостоятельных информационных элементов (материалов), составляющих ее содержание. Исключительное право изготовителя базы данных представляет собой право извлекать из нее материалы и использовать их в любой форме и любым способом. Срок действия данного права 15 лет.

    Нововведение защищает интересы индустрии знаний, однако может служить и механизмом ограничения доступа к информации.

    10. Ограничения на использование изображения физического лица. Федеральный закон от 18.12.2006 № 231-ФЗ “О введении в действие части четвертой Гражданского кодекса РФ” (п. 13 ст. 17), Гражданский кодекс РФ (ст. 152.1).

    С 21 декабря 2006 г. запрещается обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (например, фотографии, видеозаписи, портрета) без его согласия. Согласия не требуется только в тех случаях, когда изображение используется в публичных интересах или сделано при съемке в открытых для свободного посещения местах, на публичных мероприятиях (при этом изображенное лицо не должно быть основным объектом), а также когда гражданин позировал за плату.

    Ссылка: http://www.pcweek.ru/?ID=624921

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
07, 2007 11:59 am
  
      rprosinka.com » Совместная трудовая деятельность : GMT + 4
.  1, 2, 3, 4  .
2 4

 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!