rprosinka.com
-
Занятость в области Информационных Технологий
.  1, 2, 3, 4  .
 
      rprosinka.com » Совместная трудовая деятельность
Занятость в области Информационных Технологий

Хотите ли вы зарабатывать в области Информационных технологий, не выезжая за пределы РП?
Да
76%
 76%  [ 16 ]
Нет, но поддерживаю идею
23%
 23%  [ 5 ]
Нет и не поддерживаю идею
0%
 0%  [ 0 ]
: 21

Akir



: 05.04.2006
: 667
: Москва

Борис Анатольевич,
:
Хорошо, подготовлюсь. У меня есть что предложить.

Мы ждали ваших предложений... Smile

Давайте сделаем так. В субботу-воскресенье проведём собрание ИГ Финансовой Поддержки, там всё и обсудим.
07, 2007 3:59 pm
Яхатый



: 30.05.2006
: 45
: Москва

Александр Константинович,

Так я и предложил поездку во Владимирскую область на понедельник-вторник. Там и совместим приятное с полезным - знакомство с землёй и собрание ИГ, выездное так сказать. Неторопясь все детальки обсудим.
Я выезжаю во Владимир 9 марта и встречаю на месте 11-го.
Годится?
07, 2007 4:15 pm     e-mail
Яхатый



: 30.05.2006
: 45
: Москва

Кстати, прислали только что:

Московских программистов выселят за 101-й километр
К 2012 году под Москвой появится технопарк по разработке программного обеспечения, в котором будет работать 10 тысяч специалистов.
Проектно-изыскательские работы будут начаты уже в текущем году.
Под российскую "кремниевую долину" выделено 215 гектаров земли рядом с деревней Глазгово Дмитровского района. Площадь офисных помещений составит 145 тысяч м² производственных и складских - 75 тысяч м². Технопарк будет заниматься также и подготовкой молодых кадров, для чего предусмотрено 15 тысяч м² для учебных корпусов и 50 тысяч м² под жилые помещения студентов и специалистов, пишет РИА Новости.
Финансироваться строительство будет преимущественно инвесторами (15,8 млрд. рублей), но государство возьмет на себя около 20% расходов и обеспечит проведение проектно-изыскательских работ. При этом планируемые налоговые поступления составят не менее 2 млрд. рублей.
Стоит отметить и топонимически идеально подобранное место для программистов: не стоит сомневаться, что в скором времени деревня Глазово, находящаяся у железнодорожной станции "120-й километр", осовременит свое название до Красноглазово, ходить отдыхать программисты будут в соседнюю деревню Бабаиху, а ловить рыбу в озере Нердском, которое пока называется Нерским.
07, 2007 4:57 pm     e-mail
горец



: 01.03.2007
: 1

    В ЮАР есть подобные поселения - одно из них Орания в Оранжевой провинции - одни белые, уехавшие из городов от чёрного беспредела. У них всё рентабельно. Почему бы на их опыт не обратить внимание: www.orania.co.za
07, 2007 7:08 pm
Akir



: 05.04.2006
: 667
: Москва

Борис Анатольевич, думаю, выездное собрание ИГ Финансовой не получится. Даже если я и поеду, это ещё не вся группа наших предпринимателей. Кроме того, я бы рад поехать, да сейчас у меня на первом месте ремонт помещения клуба и интернет-магазина. Поэтому, будем ждать тебя в офисе после поездки на землю.

Что касается проекта, о котором ты написал - я слышал о нём ещё 2-3 года назад. С такой инициативой выступал Герман Греф, однако, до сих пор я ни от кого не слышал, чем конкретно (разработкой какого п/о) будут заниматься эти 10 тыс. специалистов. Правда, как-то Греф обронил такую фразу, что они составят конкуренцию западным производителям п/о. Но, это заявление выглядит настолько смешно и нелепо, что и обсуждать его смысла нет (вспоминается лозунг "Догоним и перегоним" Smile ).
07, 2007 10:31 pm
Яхатый



: 30.05.2006
: 45
: Москва

Александр Константинович,
Я этот проект в шутку привёл. Вообще-то в Microsoft работает примерно 2000 программистов. А тут 10000 человек на 250га, по 0,025 га на брата. Действительно смешно и нелепо.

Хорошо, встретимся чуть позже.
07, 2007 11:27 pm     e-mail
Volgusha



: 04.04.2006
: 857
: глубины небес

Борис Анатольевич, по Дмитровскому шоссе есть станция такая - "Северная Трудовая" Twisted Evil Mr. Green
:
Стоит отметить и топонимически идеально подобранное место для программистов: не стоит сомневаться, что в скором времени деревня Глазово, находящаяся у железнодорожной станции "120-й километр", осовременит свое название до Красноглазово, ходить отдыхать программисты будут в соседнюю деревню Бабаиху, а ловить рыбу в озере Нердском, которое пока называется Нерским.
Very Happy

_________________
Любовь зачем-то всегда права...
9169109013, 9037100943, 2610189
07, 2007 11:34 pm     e-mail   ICQ Number
pnp2000



: 06.12.2006
: 36

Яхатый ():
Александр Константинович,
Я этот проект в шутку привёл. Вообще-то в Microsoft работает примерно 2000 программистов. А тут 10000 человек на 250га, по 0,025 га на брата. Действительно смешно и нелепо.

У Microsoft много центров рвзработки ПО в разных частях мира . На 30 июня количество сотрудников было 71к человек , ни о каких 2 тысячах речи быть не может
08, 2007 7:22 pm
Яхатый



: 30.05.2006
: 45
: Москва

Николай Николаевич,
Речь-то идет не сотрудниках Micrоsoft по всему миру, 99% из которых занимаются региональными продажами, а именно о программистах. В Редмонде всех программистов, задействованных в проектах линейки Windows по моим данным 10 лет назад было около 2000 тыс. человек.

А вообще-то, проекты таких масштабов не могут быть смешными. Попытки их реализовать опасны. Но это другая тема.
08, 2007 8:29 pm     e-mail
Akir



: 05.04.2006
: 667
: Москва

Яхатый,
:
А вообще-то, проекты таких масштабов не могут быть смешными. Попытки их реализовать опасны. Но это другая тема.

Борис Анатольевич, помимо основного штата сотрудников, с Microsoft сотрудничает много программистов-контрактников во всех странах мира. Кроме того, Windows - не единственное, что выпускает Microsoft. Поэтому, составить конкуренцию Microsoft и другим крупным компаниям-разработчикам п/о, только силами российских программистов, - заведомо провальный план. Единственный выход в этой ситуации - создать свое, российское направление ЭВМ, гораздо более совершенное, чем существующее. И здесь, ни 10 тыс, ни 10 млн программистов ничего не сделают - это может сделать только ОДИН ЧЕЛОВЕК, чья мысль и мечта будет совершенней и сильней основателей ведущих компьютерных фирм.
И сегодня есть в России люди, способные совершенством мысли оставить далеко позади все ведущие мировые компании-производители компьютерной техники и п/о, вопрос лишь в том, нужно-ли это делать? Сегодняшнему обществу, учитывая его уровень осознанности, дарить более высокие технологии компьютеростроения крайне опасно - всё равно, что обезьяне дать гранату (извините уж за такое сравнение).
10, 2007 1:11 pm
pnp2000



: 06.12.2006
: 36

Akir ():
Сегодняшнему обществу, учитывая его уровень осознанности, дарить более высокие технологии компьютеростроения крайне опасно - всё равно, что обезьяне дать гранату (извините уж за такое сравнение).

    Это в корне неверная мысль, если уж так пошло то и то что есть надо на 90% отобрать, а кто нибудь этого захочет ????
    Моё мнение: что нельзя запрещать никакие технлогии, чем раньше переболеешь, тем меньше последствий это вызовет, всё время "спасать" человечество, закрывая ему глаза не выход, я считаю что нужно верить в людей, а те, кто якобы "спасает" людей, скрывая от них, например, существование инопланетян или другую информацию, к которой как он высокомерно считает общество неготово, то это просто эгоизм, человек всегда хочет играть роль бога, чуствовать свой превосходство на другими и т.д., эго страшная вещь, из-за неё этот мир сам себя разрушает
    P.S.: Яхатый насколько мне известно программеров у них 3000, это если штатных, а уж сколько наёмных я х.з.
10, 2007 5:48 pm
Akir



: 05.04.2006
: 667
: Москва

pnp2000,
:
Моё мнение: что нельзя запрещать никакие технлогии, чем раньше переболеешь, тем меньше последствий это вызовет...

Николай Николаевич, запрещать или разрешать использование технологии может лишь её владелец. Тем не менее, я рад, что есть учёные, понимающие всю опасность и тупиковость технократического пути развития, способные держать в себе смертоносные знания и не выпускать их наружу.
Напомню цитату из книг:

:
— Всем людям, что себя учёными-изобретателями называют и независимо в какой стране они живут, он, тот единственный изобретатель, с удовольствием подсказки раздаёт.
— И где, в какой стране он проживает сам и как его зовут?
— Мысль разрушения. Она сначала, пробившись к человеку одному и телом завладев его материальным, копьё и наконечник каменный произвела. Потом ею содеяна стрела, и из железа наконечник.
— Но если знает всё она, ну, эта — разрушающая мысль, что ж она сразу ракету не произвела?
— Материальный план земного бытия помысленное всё не сразу воплощает. Замедленность в материи Созидателем для осмысления дана. У мысли разрушающей копье и то, что есть сейчас, оружие и будущее, намного большей смертоносности, произведено давно. Чтоб воплотить в земном материальном плане не копьё, потребовалось множество заводов строить, лабораторий, что научными сейчас зовутся. Под внешне благовидными предлогами людей побольше вовлекали для претворений мысли смертоносной.
— А для чего ей это нужно, стараться неустанно так?
— Чтоб утверждаться. Чтоб уничтожить весь материальный план Земли. Всему вселенскому чтоб показать, над всеми и над Богом превосходство энергий сущности всё разрушающей своей. И действует она через людей.

11, 2007 6:33 pm
pnp2000



: 06.12.2006
: 36

:
Напомню цитату из книг

Зачем мне цитата из книг ??? А своя голова тогда зачем . Каждому человеку разум дан не для чтения книг , а для самостоятельного осознания реальности
В общем я не люблю книги которые навязывают человеку какие-то поведенческие примитивы , бог дал человеку разум и грех и предательство использовать его таким образом
:
запрещать или разрешать использование технологии может лишь её владелец.

Но только бог является истинным владельцем всех технолгий , а запрещать или разрешать он не станет , потому-что если он будет контролировать своих детей то он лишит их свободы выбора , а только так раскрывается истинная суть человека и его разума , контроль не имеет смысла ибо в таком случае ты управляешь результатами и соответсвенно ему бы небыло смысла создавать этот мир если бы он уже знал что он хочет от него получить
11, 2007 7:55 pm
Akir



: 05.04.2006
: 667
: Москва

Николай Николаевич, Бог в совершенстве владеет лишь своей технологией, название которой - Жизнь. Другие технологии ведут лишь к разрушению жизни, в чём можешь убедиться сам на примере, хотя бы, сегодняешней экологической ситуации, повлекшей катастрофические изменения климата на нашей планете. Поэтому, я предлагаю использовать ИТ лишь в целях восстановления нарушенного экологического равновесия, снижения выбросов в атмосферу, снижение темпа строительства производств и городов, и т.п. Для этого у меня есть серьёзные проекты в области ИТ, для реализации которых хочу привлечь, в первую очередь, наших предпринимателей.
11, 2007 10:08 pm
pnp2000



: 06.12.2006
: 36

:
Другие технологии

Я бы так не сказал , например нанотехнология очень интересная вещь , и если говорить серьёзно то не технолгия разрушает , а те кто её использует , технология всего лиш инструмент
PS
:
у меня есть серьёзные проекты в области ИТ

А можно чуть-чуть подробнее
12, 2007 12:57 am
  
      rprosinka.com » Совместная трудовая деятельность : GMT + 4
.  1, 2, 3, 4  .
3 4

 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!