rprosinka.com
-
Вещие сны, осознанные сновидения
.  1, 2, 3, 4  .
 
      rprosinka.com » Русские народные сказки
Вещие сны, осознанные сновидения
Юли



: 05.02.2007
: 179

    Когда Вы хотите достать сверхидею, эффективнее не ОС, а секс, как это ни странно...
    Можно выцарапать такие вещи - сам потом удивляешься, как мозг мог знать такое, чего ты точно никогда даже не мог видеть или слышать. Но подчеркну - это должен быть секс, а не любовь... даже если с любимым человеком, что скорее всего ему не понравится Embarassed

_________________
ХОЧУ - ОТЛИЧНОЕ СЛОВЕЧКО
И БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ ОНО
ПЕРЕВИВАЕТ КАК КОЛЕЧКО
ТВОЙ ВЗГЛЯД И МИР В ТВОЕ ОКНО
02, 2007 11:12 pm     e-mail
Юли



: 05.02.2007
: 179

    Предлагаю переименовать рубрику в видения, или не сознательное видение.
    У меня, да похоже, по остальным статьям, и увас много материала именно на эту тему.
    А вещий сон он и из бессознательного и очень много в нём именно родового назначения, то есть у каждой фамилии своя цепочка неудач, поражений и взглядов на это.
    В то время, как видения включают в себя и то как видит Катя, и кофейную гущу и много других психофизических материй формирующихся общественным сознанием.
02, 2007 11:46 pm     e-mail
const



: 02.12.2006
: 70
: Москва, улица Шверника, 19, кв. 2

Юли ():
Когда Вы хотите достать сверхидею, эффективнее не ОС, а секс, как это ни странно...
Можно выцарапать такие вещи - сам потом удивляешься, как мозг мог знать такое, чего ты точно никогда даже не мог видеть или слышать. Но подчеркну - это должен быть секс, а не любовь... даже если с любимым человеком, что скорее всего ему не понравится Embarassed

А почему секс не понравится любимому человеку?Или надо обязательно с нелюбимым, то есть налево сходить? Very Happy

_________________
Сила Бога - нам подмога,
А нам бы не силы, ума бы немного.
03, 2007 12:31 am     e-mail
safonova



: 04.04.2006
: 316
: Москва

:

ОС имеет одну большущую слабину - вы не отдыхаете мозгами.


Юли, да точно, это очень тяжёлое занятие, в первую очередь психологически, да ещё в условиях города. На природе легче, там растения и их эфиры будут помогать. Подробнее в теме "Калинов-Мост"

А вот ещё одно наблюдение по поводу "прокрутки" в обратном направлении:

"Начну издалека, у меня была бабушка, к старости она начала впадать в маразм, после её смерти, не знаю почему, я очень часто стала с ней встречаться на тонких планах в осознанных сновидениях. Она была такая же там маразматичная, как и при жизни, но вот я стала замечать, что с каждым годом она становилась всё нормальнее и нормальней, а тут я год её не сновидела, думала, что всё нашла она своё воплощение. Но недавно, я её опять встретила, очень помолодевшую и в здравом уме, я удивилась, и спрашиваю её: "Бабушка, сколько тебе лет?", она ответила 43 года (43 ей было в 1964 г). И я такую вещь поняла. Вы знаете, что Всё и вся во Вселенной находится в спиралевидном движении, об этом говорилось в теме "Единый единою чертою". Причём различаются два основных вихря:

Вихрь под названием "РОД" - Существует поворачивающийся вправо, направленный вовнутрь вихрь безвзрывного разрушения или притягивающая, всасывающая центростремительная сила. Она есть созидающая, формообразующая и способствующая качеству сила. Вся природа построена на такой силе. Каждое растение, каждое животное, каждый человек, вода - все в своем творчестве воспринимает позитивную жизненную энергию и избавляется от несовершенного (возможно, этот вихрь обозначала одна свастика).

"ДОР" - вырождающаяся или дегенеративная сила взрыва. Она - это поворачивающийся влево, направленный наружу центробежный вихрь энергии распада. Такую форму движения распада природа применяет только для растворения уже отработанного комплекса (например, мертвого организма) - этот вихрь обозначала - свастика, закручивающая в другую сторону.

Так, вот, что я поняла, Анастасия говорила, что человек после смерти гостит на всех уровнях бытия. К этому я могу добавить, ЧТО ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ПОСЛЕ СМЕРТИ ПРОЖИВАТЬ ЖИЗНЬ В ОБРАТНОМ НАПРАВЛЕНИИ, в направлении скручивающейся спирали, как бы проживая жизнь заново, а когда он доходит до точки начала начал, у него появляется возможность родится вновь.

Юли,
:

А возможно ли это как направление сватики - в одну сторону - всепрощающая любовь, в другую сторону всепоглащающая власть
То есть направление рождение - смерть


Примечание: по поводу свастик; какая свастика, что обозначает - в этом вопросе существует большая путаница. Вот интересная статья "Куда вращается свастика?", но мне показалось, что сам автор в этом вопросе запутался http://koldobina.narod.ru/vr_swast.htm

P.S. К сексу, после прочтения книг, стала относится плохо, осознанность какая-то появилась. А секс с нелюбимым/ой - никому не советую. Сейчас какой-то закон новый включился, что знания можно "доставать" благодаря ЧИСТОТЕ ПОМЫСЛОВ, и благодаря мысленному РАЗГОВОРУ С ПРЕДКАМИ. Наши прародители очень важные вещи могут нам поведать.
03, 2007 9:18 am
Юли



: 05.02.2007
: 179

    Я про секс с любимым, но не ради любви... Как бы получается, что ты его пользуешь. Как правило, он это чувствует и нет такого удовлетворения как от взаимной любви.

    Не знаю как насчёт ДОР, но у меня на роду все "волшебные" качества передаются по материнской линии, а возвращаться они почему-то не хотят и просится тут душа с отцовской линии - моей бабки.

    Я и муж дочу хотим ещё. И знаю что именно доча и будет, но все бабки по материнской линии мне отказали. Сказали, что строят церковь какую-то и им ещё одной женщины из нашего рода не хватает... для четвёртой стены. А вот бабушка отца каждый раз умоляет взять её, но я боюсь - пьющая она была при жизни, неряшливая... в общем есть много качеств которые мне не нравились. А она все время говорит: посмотри зачем тебе твои бабки они все уже там - наверх показывает, а я застряла меж небом и землей...

    С мужем советовалась, он тоже боится. Тем паче судьба нашей дочери - выйти замуж к тридцати, а с таким характером столько лиха наделать можно за это время...

    Согласна, что можно обйтись без секса, но тем кто начинает практиковать хочется всё попробовать.

    О случайных связях: как-то мы с подружками разговорились за жизнь, дескать как меняется отношение к человеку, когда переспишь с мужчиной. А одна мне говорит: а я вот не могу, мне беречься приходится. А ОНА как фотомодель с картинки была, мы сначала не поверили. Есть говорит у меня родная тётка, она на женском семейном совете всегда фотографирует нас, потом смотрит на фото и перечисляет всех с кем кто переспал. Говорит что от каждого человека нити оранжевые вьются к тому с кем у него было что-то и если девица хочет беспрепятственно найти свою судьбу, то мол лучше, чтоб эти связи её не держали.

    В общем-то, здесь и психологическое объяснение есть.

_________________
ХОЧУ - ОТЛИЧНОЕ СЛОВЕЧКО
И БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ ОНО
ПЕРЕВИВАЕТ КАК КОЛЕЧКО
ТВОЙ ВЗГЛЯД И МИР В ТВОЕ ОКНО
03, 2007 10:28 am     e-mail
safonova



: 04.04.2006
: 316
: Москва

Юли, потрясающе! Такие знания!
03, 2007 11:40 am
Юли



: 05.02.2007
: 179

    Полёт, оно же плавание, как в воде, так и в воздухе

    Полёт и парение в воздухе - возможность осуществить задуманное от всего сердца, превзойти самого себя, наслаждаться эффективностью любимой работы.
    Плавать в воде - погружаться в себя, познавать себя, узнавать себя через жизнь. Чем больше воды, тем масштабнее предприятие. Нырять - быть вовлеченным, плавать - помогать, плыть на плоту, на лодке или другом техсредстве - быть гостем в чужой судьбе.

    Обратное
    Езда на технических средствах

    Неожиданое ведение дел, разрешение ситуаций, чаще всего вопреки, либо по усмотрению другого человека сидящего за рулём.

_________________
ХОЧУ - ОТЛИЧНОЕ СЛОВЕЧКО
И БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ ОНО
ПЕРЕВИВАЕТ КАК КОЛЕЧКО
ТВОЙ ВЗГЛЯД И МИР В ТВОЕ ОКНО
04, 2007 11:03 pm     e-mail
Юли



: 05.02.2007
: 179

    Обнажённый
    Быть самим собой. Раскрыть самого себя. Вот здесь сделаю оговорку: если человек скрытен, то примет всех свидетелей наготы, как свидетелей позора и будет бояться сплетен или наговора. Но это уже знак - надо работать со своей головой. У меня на это ушло 5 лет. Теперь я верю бабкиным толкам о сне. Видеть себя нагой перед одетым человеком - это открыться человеку говорящему с тобой не искренне. Не стоит стыдиться за себя, пусть стыдится другой своей не искренности, когда он останется наедине с собой, он поймёт свою ошибку. Быть нагой вместе с другими, следовательно радоваться полной открытости собеседников. Кто либо из героев сна при этом и испражняется - исренность перевалила в пустословие или даже осуждение.
04, 2007 11:13 pm     e-mail
Юли



: 05.02.2007
: 179

    Кататься в лодке (ОС)
    Строить интимные отношения. Плыть от берега к берегу - ничего из этого не выйдет. Плыть посреди реки по или против течения - строить долгосрочные отношения. Но пока плывут в лодке - оба не верят в глубину отношений, не думают о вечности, наслаждаются сегодняшним днём. Нам с мужем понадобилось три года в браке, чтобы перебраться из лодки в подводное плавание или полёт чайками. Так что это нормально для некоторых. Кататься в лодке в шубе несмотря на палящее солнце - готовиться к худшему.

_________________
ХОЧУ - ОТЛИЧНОЕ СЛОВЕЧКО
И БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ ОНО
ПЕРЕВИВАЕТ КАК КОЛЕЧКО
ТВОЙ ВЗГЛЯД И МИР В ТВОЕ ОКНО
04, 2007 11:21 pm     e-mail
Юли



: 05.02.2007
: 179

    Танцевать в паре
    Строить долгосрочные отношения со взаимной сильной симпатией. Кто первый поклонится, тот первый станет причиной разрыва. Если с танц. площадки ушли под ручку - через какое-то время отношения возобновятся.

_________________
ХОЧУ - ОТЛИЧНОЕ СЛОВЕЧКО
И БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ ОНО
ПЕРЕВИВАЕТ КАК КОЛЕЧКО
ТВОЙ ВЗГЛЯД И МИР В ТВОЕ ОКНО
04, 2007 11:27 pm     e-mail
safonova



: 04.04.2006
: 316
: Москва

:

Есть говорит у меня родная тётка, она на женском семейном совете всегда фотографирует нас, потом смотрит на фото и перечисляет всех с кем кто переспал. Говорит что от каждого человека нити оранжевые вьются к тому с кем у него что-то было


Юля, меня эта информация потрясла. У одной моей знакомой очень часто получаются фотографии с оранжевой засветкой, как бы нимб оранжевый вокруг неё. И она действительно, в своих мыслях очень "цепляется" за своё прошлое, за того человека, который у неё был - первую любовь. Нужно будет рассказать ей.

Оранжевые нити. Твой рассказ ещё одно подтверждение. Что "оранжевый" луч и цвет это энергия соединения. Оранжевый цвет иногда называют рыжим. А посмотри этимологию нашего родного слова: РОСА — РУСЫЙ — РЖАВЫЙ — РУДЫЙ — РЫЖИЙ — РЫСЬ — семья однокоренных слов (Г.С.Гриневич).

Я всегда говорила что Русь, Россия - несёт в себе образ СОЕДИНЕНИЯ. Образ соединяющего оранжевого луча. Поэтому, наша "Росинка" тоже оранжевая. Наш гимн:

Вот уже два дня подpяд я сижу pисую
Кpасок много у меня выбиpай любую
Я pаскpашу целый свет
В самый свой любимый цвет

Оpанжевое небо оpанжевое моpе
Оpанжевая зелень оpанжевый веpблюд
Оpанжевые мамы оpанжевым pебятам
Оpанжевые песни оpанжево поют

Тут явился к нам домой очень взpослый дядя
Покачал он головой на pисунок глядя
И сказал мне еpунда
Не бывает никогда

Оpанжевое небо оpанжевое моpе
Оpанжевая зелень оpанжевый веpблюд
Оpанжевые мамы оpанжевым pебятам
Оpанжевые песни оpанжево поют

Только в небе в этот миг солнце заблестело
И pаскpасило весь миp так как я хотела
Дядя посмотpел вокpуг
И тогда увидел вдpуг

Оpанжевое небо оpанжевое моpе
Оpанжевая зелень оpанжевый веpблюд
Оpанжевые мамы оpанжевым pебятам
Оpанжевые песни оpанжево поют

Эту песенку давно я пою повсюду
Стану взpослой всё pавно петь ее я буду
Даже если ты большой
Видеть очень хоpошо

Оpанжевое небо оpанжевое моpе
Оpанжевая зелень оpанжевый веpблюд
Оpанжевые мамы оpанжевым pебятам
Оpанжевые песни оpанжево поют
Оpанжевые мамы оpанжевым pебятам
Оpанжевые песни оpанжево оpанжево поют

(Автор слов - Арканов А., композитор - Певзнер К.)

А теперь вспомним нашу любимую Бабу-Ягу. У нашей бабушки есть четыре коня. Конь белый - день светлый, конь рыжий - заря утренняя, конь вороной - ночка тёмная, конь бледный – вечер краткий. Вы, посмотрите, как Слово и Образ совпадают!

Поэтому, ребята, для символа нашей Росинки, можно использовать Коня рыжего, символа утренней Зари!

Для иллюстрации хотела поместить изображение русской тройки с тремя разными конями, но нашла картину В.М.Васнецова "Три богатыря". (На рыжем коне - Алёша Попович).



А вот картинка с сайта "Анастасии" поместил форумчанин "Истомин"


09, 2007 9:35 am
safonova



: 04.04.2006
: 316
: Москва

Кстати, есть вариант сказки "Сивки-Бурки" от Просковьи Николевны Замолиной , 1902 г.р. зап. В.М.Смирнова 1969 г. в д.Тимарихе Варнавинского. Там, у Иванушки три разных коня было

Первый "конь рыжий , на солнце золотом горит, а костюм у Иванушки тоже красный".
Второй, чёрный, костюм чёрный.
Третий конь белый, костюм Иванушки тоже белый.

Поэтому, всё очень символично. Давайте, ребята, с первой попытки на рыжем коне ("Росинке") до Царевны доскочим!
09, 2007 2:05 pm
safonova



: 04.04.2006
: 316
: Москва

Ребята, о красных/оранжевых нитях. Только настоящая Любовь может сшивать ими души, вот гениальная сказка на сайте "Анастасия" (написала девочка 13 лет) там есть цитата:

:

Любовь волшебными нитями сшивала души, и редко кому удавалось их разорвать, потому что нити были прочными, цвета огня, сам Отец подарил их Любви, и назывались эти нити – притяжением. Любовь знала, какие души соединять, ибо всё было разумно. Она соединяла души родственные, которые могли слиться и образовать прекрасный гармоничный рисунок, души, которые родились почти в одно время и росли в одной колыбели, которые звучали единой мелодией неба.


Полностью "Сказание о Любви" http://www.anastasia.ru/forums/topic_276_615.html

Из этого я поняла, что вступая в многочисленные интимные связи женщины и мужчины связываются множественными красными/оранжевыми нитями, которые негативно отражаются на их судьбе, на детях и пр.
09, 2007 9:50 pm
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    safonova,
:
(Автор слов - Арканов А., композитор - Певзнер К.)

    А первая исполнительница - Ирма Сохадзе.
    Катя, всё, что касается рыжего цвета, то это агни (огненная энергия) - цвет нимбов у святых. Это оранжевый, переходящий в золотистый. Именно поэтому оранжево-жёлтый (шафранный) цвет выбран в качестве цвета мантий у буддистов (буддистских лам).

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
09, 2007 10:25 pm
Юли



: 05.02.2007
: 179

Здорого!!! Бьютифул!!!
Я вот что еще вспомнила. Наверняка и вам знакомая картина:
В деревне нашей коров раньше по именам не называли - запрещено было, грех...
Если, корова была рыжей - звали Зорькой, если черной - ночькой, если белая - Донюшкой, ... серого цвета корову ни у кого не встречала. Но видела бычка у которого черных и белых пятен было поровну, так его звали Вечёр. Еще помню е сли в деревне рождалось несколько одинаковых Зорек например, то хозяйка присоединяла к имени - масти день недели рождения теленка. Так у нас была корова Зорька -субботка.
А как всякие Санты Барбары пошли да Рабыни Иззауры, так мы таких коров издали видели - они никогда за хозяином не ходили, хозяин за ними бегал. Так Зорьку-Субботку четверо 3-х 4-х летних малышей вели, а за Иззаурой 40 летний дядька бегал по всему полю, да как правило и не один. Конечно и у нас бывало не всегда все красиво, но не так и не каждый день.

_________________
ХОЧУ - ОТЛИЧНОЕ СЛОВЕЧКО
И БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ ОНО
ПЕРЕВИВАЕТ КАК КОЛЕЧКО
ТВОЙ ВЗГЛЯД И МИР В ТВОЕ ОКНО
10, 2007 1:19 pm     e-mail
  
      rprosinka.com » Русские народные сказки : GMT + 4
.  1, 2, 3, 4  .
2 4

 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!