rprosinka.com
-
Интернет-конференция Дмитрия Медведева
.  1, 2, 3, 4, 5  .
 
      rprosinka.com » Политика
Интернет-конференция Дмитрия Медведева
safonova



: 04.04.2006
: 316
: Москва

На сайте Анастасия, один товарищ сказал, что вопросы отслеживаются на то, с какого сайта была загрузка страницы. Поэтому, совет: скопировать себе в Ворд прилагаемый список и загружать интернетовские страницы с Ворда, если он позволяет.
03, 2007 12:01 pm
Юли



: 05.02.2007
: 179

    Ребятки, неужели вы и впрямь думаете, что человек, который ещё не призидент, может позволить себе подобное поведение?
    Кто ж его выбирать-то будет?
    Ставленичество законным действием не считается.
    Путин может только предложить, однако и тот от него вроде как отказался.
    Все разумные политики до выборов стараются наоборот привлечь к себе внимание таких сообществ - призвать в свой лекторат.
    В противном случае он слабак и подобное обращение надо разместить во всеуслышание на всех форумах интернета.
    Вот пусть себе и наслаждается выборами.

    Volgusha>: да не боимся мы! Это нас забоялись, объявив предыдущее голосование "флешмобом"... У властей пока нет ни конструктивного ответа, ни времени и сил "смотреть правде в лицо Smile" Поглядим, что изменилось...

_________________
ХОЧУ - ОТЛИЧНОЕ СЛОВЕЧКО
И БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ ОНО
ПЕРЕВИВАЕТ КАК КОЛЕЧКО
ТВОЙ ВЗГЛЯД И МИР В ТВОЕ ОКНО
03, 2007 12:07 pm     e-mail
Юли



: 05.02.2007
: 179

Кое-что о Медведеве, если Вы его боитесь:
Давайте, вспомним, что говорил Дмитрий Медведев о назначении суррогатных глав субъектов федерации вместо выборов: "Считаю ситуацию, когда губернатором может стать и карьерный чиновник, и менеджер из бизнеса, и политик федерального уровня, абсолютно нормальной. Лишь бы он был готов к эффективной работе, к нормальным коммуникациям с региональными элитами и центральной властью". Особо он отмечал, что "Все примеры наделения полномочиями руководителей регионов свидетельствуют о том, что система работает, новые люди, которые появляются на новых должностях, известны в регионах, и они достаточно легко находят контакт с региональными элитами". И что мы сегодня наблюдаем в реальности?

Одним из самых распространенных мифов у российской оппозиции является миф об оккупации. И вот этот миф неожиданно получил массовую поддержку в тех регионах, где главами субъектов федерации стали "чужаки". Не является большим секретом, какими сложились отношения между москвичом Боосом и элитой Калининградской области. Аналогичная ситуация и в Ивановской области. Так, 8 августа 2006 года, по информации агентства REGNUM, "на внеочередном заседании ивановской областной думы заместитель ивановского губернатора, руководитель комплекса общественных связей и региональной политики правительства Ивановской области Сергей Пахомов предложил депутатам устраниться от утверждения областных целевых программ, кроме долгосрочных, как практики, сложившейся "в прошлой жизни" в Ивановской области". Губернатор Ивановской Области Мень заявил, что "Необходимы поправки для разграничения уровня приема программ, и поручил руководителям двух комплексов областного правительства разработать соответствующий механизм". Грубо говоря, в ближайшее время депутатам будет юридически указано на их реальное место в общественно-политической жизни региона.

Это заставляет вспомнить высказывание известного экономиста Михаила Делягина: "Я хотел бы специально зафиксировать, что в путинском выступлении 13 сентября наше государство объявило войну одновременно на четыре фронта. Первый фронт — против региональных элит и среднего бизнеса. Региональным элитам было сказано, что их место — у параши". Губернатор Мень лишь оформляет место, куда следует двигаться региональной элите Ивановской области в лице местных депутатов. Если к этому добавить, что решение Законодательного собрания Нижегородской области о передаче практически всех своих властных полномочий правительству губернатора Шанцева, а многие нижегородцы расценивают это, как юридическое закрепление "оккупации Нижегородской области Москвой", то картина предстанет целостной.

Дмитрий Медведев в случае выдвижения кандидатом в Президенты, безусловно, будет рассчитывать на тотальную поддержку назначенных глав субъектов федерации. Но вместе с новыми главами субъектов федерации во многие регионы пришли и бизнес-структуры, агрессивно настроенные по отношению к местному бизнесу. Так, в Нижегородской области по истечении всего лишь одного года после назначения Шанцева губернатором рынок строительства жилья и торговля практически полностью попали под влияние московских структур. Многие нижегородские предприниматели либо уходят в сельские районы, либо по их выражению "подбирают крошки с барского стола". А повсеместное уничтожение мелких предпринимателей в розничной сети приведет к формированию значительных электоральных групп, крайне негативно относящихся к тому, что пришло вместе с москвичами. Поэтому поддержка Шанцевым Медведева во время президентских выборов в состоянии мобилизовать определенное число граждан, негативно настроенных к подобной перспективе. А мотивация данного электората, несущего финансовые потери или уже лишившегося собственного бизнеса, не вызывает сомнений уже сегодня.

_________________
ХОЧУ - ОТЛИЧНОЕ СЛОВЕЧКО
И БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ ОНО
ПЕРЕВИВАЕТ КАК КОЛЕЧКО
ТВОЙ ВЗГЛЯД И МИР В ТВОЕ ОКНО
03, 2007 12:31 pm     e-mail
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    To all: плиз, не закрывайте своими сообщениями ссылки, размещённые мною, чтобы вновь подключающиеся их не искали!!! Повторяю:

    Голосуем каждый час сегодня, завтра и послезавтра (прямо на собрании) по ссылке: http://vopros.yandex.ru/db/question.xml?id=413620

    Почему так вяло голосуем?

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
03, 2007 1:56 pm
Олег



: 23.11.2006
: 46
: Москва

вот и ответ Медведева на yandex.ru

- А вот, может быть, эти деньги люди хотели бы потратить следующим образом: про родовые поместья загадочный довольно вопрос здесь, один из самых популярных. В той или иной форме задает 5000 пользователей Интернета. Может быть, какие-то хитрые способы у них есть для этого, но тем не менее, очень много собрал голосов этот вопрос. Выбрали мы в редакции Александра из Ростова. Проблема жилья будет нарастать, как Вы говорили. Альтернатива есть - одноэтажная Россия, и закон, позволяющий выделить каждой семье по гектару земли для жизни и строительства. Знакомы ли Вы с такими проектами, как Вы к ним относитесь? Я знаю, что знакомы.

- Ну, знакомы, конечно. Более того, если отбросить некоторые элементы, связанные с тем, как формируются такого рода вопросы и какой у них там первый, второй и третий уровень смысла, в целом идея родовых поместий в том виде, в каком она здесь сформулирована, вполне позитивна. Она полностью перекликается с нашими идеями малоэтажной, или одноэтажной России, которой мы сейчас довольно активно занимаемся в рамках жилищного проекта. Ведь в середине прошлого года мы специально занялись этим вопросом. Очевидно, что в масштабах такой страны как наша, с таким огромным запасом территорий, нет смысла всем концентрироваться только на небольших участках земли, пусть даже мегаполисов. Гораздо полезнее и для здоровья, и для государства, для страны рассредоточиваться по всей территории нашего огромного государства.

- Дело в том, что в рамках этой программы мы сегодня подготовили уже вместе с нашими коллегами из Государственной Думы специальный законопроект. Это изменения в Жилищный Кодекс, там должна появиться отдельная глава, которая будет стимулировать создание малоэтажного жилья. Это малоэтажное жилье может строиться, естественно, и рядом с городами, может строиться и в деревнях. Самое главное - создать эффективный набор стимулов для того, чтобы вот такая стройка была интересна. И такого рода стимулы есть в национальном проекте. В частности, на инфраструктуру, на подведение коммуникаций к малоэтажным строениям выделены специальные деньги и отдельная разновидность гарантий для этого предусмотрена. Кроме того, выделено 3,5 млрд для создания дорожной сети к малоэтажными постройкам с тем, чтобы подобные поселения развивались.

- Таким образом, идея родовых поместий в этом смысле абсолютно позитивна, она перекликается с идеей малоэтажной застройки. Кстати, в ряде регионов эти процессы идут очень неплохо. Вот, в Белгородской области, например. Я там как-то вместе с губернатором зашел в один из офисов, который оформляет соответствующие бумаги на землю, и меня подкупила вполне цена, по которой предлагалась земля. Не очень много, не один гектар, как вот предлагают по родовым поместьям. Ну, тем не менее, достаточно для строительства. По-моему, предлагалось порядка 25 соток, но цена на эти земли в условиях современной России, ну, практически "никакая". Речь шла о 10-15 тысячах рублей. И вот такой земельный участок можно было получить, но на определенных условиях - на условиях того, что в течение 5 лет там возникнет законченный строительством объект, то есть дом будет построен. И 3 года его впоследствии нельзя продавать с тем, чтобы не допускать как раз спекулятивной сделки с землей.

- Мне кажется, это очень неплохой проект, к нему можно присмотреться. Тем более, что в рамках Белгородской области 60-65% жилья, которое строится, это малоэтажное строительство. Это не какие-то фантастические по размеру и красоте коттеджи, это просто нормальные добротные дома из разных материалов - из кирпича, из новых материалов, из дерева. Так что, мне кажется, такой опыт у нас есть, мы его должны тиражировать. Это полезно и для страны, да и жить в сельских условиях, в условиях загородного пребывания гораздо приятнее, чем жить в мегаполисе.

- И психология меняется.

- И меняется психология. Человек по-другому себя ощущает. Дело в том, что совершенно очевидно, какая бы комфортабельная, даже какая бы большая квартира ни была, все равно пространство для жизни за городом, оно гораздо больше, чем в городе. Будем работать. Во многих странах эти программы реализованы и реализованы очень успешно.


Полная версия здесь http://voprosy.yandex.ru/db/answers.xml

_________________
«Осознав порочность своего желания господствовать над материальной природой и отказавшись от него, живое существо обретает независимость и предстаёт во всём своём величии.»
Веды. Шримад-Бхагаватам (песнь 3, гл. 27, текст 25)
05, 2007 6:27 pm    ICQ Number
safonova



: 04.04.2006
: 316
: Москва

Поддержка РП видна, но видна некая настороженность, думаю он хорошо проинформирован, что идею о выделение 1 га "двигают", читатели серии книг В.Мегре, и что к ним в обществе идёт неодназначное отношение. Мне кажется, он хочет убить двух зайцев: в ситуации искуственного столкновения двух больших групп "анастасиевцев" и "РПЦ". Он постарался из вопросов вычленить идею, найдя в них сходство с проектом "малоэтажной России", но своей фразой типа
:

Более того, если отбросить некоторые элементы, связанные с тем, как формируются такого рода вопросы и какой у них там первый, второй и третий уровень смысла,..


Этой фразой он постарался оставить людей (5000 чел.) "за бортом". Думаю с его стороны политически верный ход, чтобы не терять часть электората, который вовлечён в противостояние ЗКР.
05, 2007 8:04 pm
safonova



: 04.04.2006
: 316
: Москва

Интересно будет ли "озвучка" этих слов в СМИ? Смотрела НТВ "Новости" - РП не упомянули.
05, 2007 8:38 pm
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    Какие бы результаты не были озвучены в СМИ, я считаю, что сделан ещё один шаг на пути к воплощению идеи РП. Когда-то (примерно 2 года назад) я писал на Анастасии.ру, что уверен в том, что за развитием событий внимательно наблюдают в Кремле... Не дyраки же там сидят: всё прекрасно понимают - с каким явлением "имеют дело", но занимают выжидательную позицию.

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
05, 2007 9:47 pm
Volgusha



: 04.04.2006
: 857
: глубины небес

    Vladimirvas,
:
Не дyраки же там сидят:

    А главное, не жадные люди. Д.Медведев пообещал(?) финансирование инфраструктуры (дороги, эл. и газовых коммуникаций) до посёлков, попадающих под определение "малоэтажное строительство".
:
понимают - с каким явлением "имеют дело", но занимают выжидательную позицию.

и правильно. Нужны наши реальные дела, а не "формирование такого рода вопросов в интернете"!
    Вообще, мне Дмитрий Медведев нравится. Надо бы скачать видео этой конференции, поглядеть на него поближе, - что за мужик такой?! Smile

_________________
Любовь зачем-то всегда права...
9169109013, 9037100943, 2610189
06, 2007 1:38 am     e-mail   ICQ Number
Юли



: 05.02.2007
: 179

Ничего хорошего, просто он действительно не хочет терять электорат перед выборами и действительно боится что эти 5000 голосов - 5000 человек а это уже массовое движение.
Я уже писала, что предыдущий его ход был в наместничестве управляющих в глубинках для отго чтобы иметь свою поддержку. Как проходят выборы в глубинках знаю - видела, пропаганда и агитация там последнее слово, все решает выключенный свет в начале подсчета голосов и подмена ящика.
А принцип малоэтажное строительство - хорошо конечно, но это уже консенсус - я вам дам кое что из того что просите, кроме власти - разделю вас.

Наверное у меня просто облачное настроение. Извините пропаду не надолго

_________________
ХОЧУ - ОТЛИЧНОЕ СЛОВЕЧКО
И БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ ОНО
ПЕРЕВИВАЕТ КАК КОЛЕЧКО
ТВОЙ ВЗГЛЯД И МИР В ТВОЕ ОКНО
06, 2007 11:09 am     e-mail
Олег



: 23.11.2006
: 46
: Москва

Вчера по какому-то из каналов часов в 10 вечера транслировали эту конференцию. (Не слушал)

На мой взгляд ничего конкретного Медведев не сказал, хотя в чем-то идею вроде бы поддержал. Интересно во что это выльется в Жилищном Кодексе и когда и на сколько близко будит к идеям создания Родовых Поместий?
А вопрос выделения земли он вообще оставил в стороне.

_________________
«Осознав порочность своего желания господствовать над материальной природой и отказавшись от него, живое существо обретает независимость и предстаёт во всём своём величии.»
Веды. Шримад-Бхагаватам (песнь 3, гл. 27, текст 25)
06, 2007 11:46 am    ICQ Number
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    Олег,
:
На мой взгляд ничего конкретного Медведев не сказал, хотя в чём-то идею вроде бы поддержал.

    Главный итог: нам ответили (в принципе). Кроме того, словосочетание "Родовое поместье" теперь на слуху у бОльшего числа россиян.

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
06, 2007 8:24 pm
Олег



: 23.11.2006
: 46
: Москва

Vladimirvas, согласен! То что нам ответили это БОЛЬШОЙ плюс. Уверен, что это не последний "выход политиков в народ". И наш опыт по формулированию вопроса и сам ответ можно использовать в дальнейшем. Политикам в предвыборной гонке надо повышать рейтинг. Нам нужно, как говорил Михаил Сергеевич, "расширить и углубить", Smile идею создания Родовых Поместий, привлечь к этой позитивной концепции больше внимания...

_________________
«Осознав порочность своего желания господствовать над материальной природой и отказавшись от него, живое существо обретает независимость и предстаёт во всём своём величии.»
Веды. Шримад-Бхагаватам (песнь 3, гл. 27, текст 25)
07, 2007 11:46 am    ICQ Number
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

                            Итоги интернет-конференции

                                Ответ Д. Медведева на вопрос о Родовых поместьях
                ( Из стенограммы интернет-конференции, состоявшейся 5 марта 2007 г. )

        17.04
    В. Мамонтов
    – А вот, может быть, эти деньги люди хотели бы потратить следующим образом: про родовые поместья загадочный довольно вопрос здесь, один из самых популярных. В той или иной форме задают 5 тысяч пользователей Интернета. Может быть, какие-то хитрые способы у них есть для этого, но тем не менее очень много собрал голосов этот вопрос. Выбрали мы в редакции Александра из Ростова. Проблема жилья будет нарастать, как Вы говорили. Альтернатива есть – одноэтажная Россия и закон, позволяющий выделить каждой семье по гектару земли для жизни и строительства. Знакомы ли Вы с такими проектами, как Вы к ним относи-тесь? Я знаю, что знакомы.

    Д. Медведев
    – Ну, знакомы, конечно. Более того, если отбросить некоторые элементы, связанные с тем, как формируются такого рода вопросы и какой у них там первый, второй и третий уровень смысла, в целом идея родовых поместий в том виде, в каком она здесь сформулирована, вполне позитивна. Она полностью перекликается с нашими идеями малоэтажной, или одноэтажной, России, которыми мы сейчас довольно активно занимаемся в рамках жилищного проекта. Ведь в середине прошлого года мы специально занялись этим вопросом. Очевидно, что в масштабах такой страны, как наша, с таким огромным запасом территорий, нет смысла всем концентрироваться только на небольших участках земли, пусть даже мегаполисов. Гораздо по-лезнее и для здоровья, и для государства, для страны рассредоточиваться по всей территории нашего огромного государства.
    – Дело в том, что в рамках этой программы мы сегодня подготовили уже вместе с нашими коллегами из Государственной Думы специальный законопроект. Это изменения в Жилищный Кодекс, там должна появиться отдельная глава, которая будет стимулировать создание малоэтажного жилья. Это малоэтажное жильё может строиться, естественно, и рядом с городами, может строиться и в деревнях. Самое главное – создать эффективный набор стимулов для того, чтобы вот такая стройка была интересна. И такого рода стимулы есть в национальном проекте. В частности, на инфраструктуру, на подведение коммуникаций к малоэтажным строениям выделены специальные деньги, и отдельная разновидность гарантий для этого предусмотрена. Кроме того, выделено 3,5 миллиарда для создания дорожной сети к малоэтажным постройкам, с тем, чтобы подобные поселения развивались.

        17.11
    Д. Медведев
    – Таким образом, идея родовых поместий в этом смысле абсолютно позитивна, она перекликается с идеей малоэтажной застройки. Кстати, в ряде регионов эти процессы идут очень неплохо. Вот в Белгородской области, например. Я там как-то вместе с губернатором зашёл в один из офисов, который оформляет соответствующие бумаги на землю, и меня подкупила вполне цена, по которой предлагалась земля. Не очень много, не один гектар, как вот предлагают по родовым поместьям. Но тем не менее достаточно для строительства. По-моему, предлагалось порядка 25 соток, но цена на эти земли в условиях современной России ну практически «никакая». Речь шла о 10-15 тысячах рублей. И вот такой земельный участок можно было получить, но на определённых условиях – на условиях того, что в течение 5 лет там возникнет законченный строительством объект, то есть дом будет построен. И 3 года его впоследствии нельзя продавать, с тем чтобы не допускать как раз спекулятивной сделки с землёй.
    – Мне кажется, это очень неплохой проект, к нему можно присмотреться. Тем более что в рамках Белгородской области 60-65% жилья, которое строится, это малоэтажное строительство. Это не какие-то фантастические по размеру и красоте коттеджи, это просто нормальные добротные дома из разных материалов: из кирпича, из новых материалов, из дерева. Так что, мне кажется, такой опыт у нас есть, мы его должны тиражировать. Это полезно и для страны, да и жить в сельских условиях, в условиях загородного пребывания гораздо приятнее, чем жить в мегаполисе.

    В. Мамонтов
    – И психология меняется.

    Д. Медведев
    – И меняется психология. Человек по-другому себя ощущает. Дело в том, что совершенно очевидно: какая бы комфортабельная, даже какая бы большая квартира ни была, всё равно пространство для жизни за городом, оно гораздо больше, чем в городе. Будем работать. Во многих странах эти программы реализованы, и реализованы очень успешно.
    ( Ссылка )


    Мой вопрос:
    Ув. Дмитрий Анатольевич! В прошлом году я задал вопрос, касающийся Родовых поместий, Президенту на его интернет-конференции: почему Кремль отмалчивается по поводу существования национальной идеи «Родовое поместье – каждой желающей семье»? Этот же вопрос я адресую Вам, как ответственному за выполнение нац. проектов. Очевидно: принятие и реализация проекта в качестве основного национального исключит необходимость в других. Пожалуйста, ответьте по существу миллионам желающих иметь свои РП.
    Владимир Васильевич, 54 года, Москва, 28.02.2007
    ( Ссылка )


    Вопрос Кати Сафоновой:
    Мы, группа единомышленников, как и многие в нашей стране, создаём проект экопоселения с целью проживания в нём. В основе проекта лежат идеи книг Мегре. Мы разрабатываем экономические, экологические, социальные и др. программы для нашего поселения. Для реализации проекта нужна помощь и поддержка государства: бесплатное выделение 1 га земли каждой желающей семье в пожизненное пользование с правом передачи его по наследству, с отменой налогов на землю. Будет государство поддерживать такие проекты?
    Екатерина, Москва, 01.03.2007
    ( Ссылка )

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
14, 2007 1:59 pm
safonova



: 04.04.2006
: 316
: Москва

Интернет конференция Полтавченко Г.С. 15 мая 2007 г.:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_22963.html

Ребята, направила свой вопрос, он сейчас проходит регистрацию

"Мы, группа единомышленников (москвичей), создаём проект экопоселения с целью проживания в нём. В основе проекта лежат идеи книг В.Мегре. Подобные проекты могут решить проблему перенаселения городов, в данном случае Москвы, проблему воспитания здорового поколения, поднять демографию, решить проблему безработицы и бедности, самообеспечить каждую семью экологически чистыми продуктами питания, восстановить природные ресурсы и пр. Для реализации проекта нужна помощь и поддержка государства: бесплатное выделение 1 га земли каждой желающей семье в пожизненное пользование с правом передачи его по наследству, с отменой налогов на землю. Будет ли государство поддерживать такие проекты?"
11, 2007 3:45 pm
  
      rprosinka.com » Политика : GMT + 4
.  1, 2, 3, 4, 5  .
4 5

 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!