rprosinka.com
-
Баба Яга костяная нога
.  1, 2, 3, 4, 5, 6  .
 
      rprosinka.com » Русские народные сказки
Баба Яга костяная нога
Юли



: 05.02.2007
: 179

Вот про это без наслышек скажу:
Три ипостаси волос - распущенные - навь, отрезанные - явь, заплетенные - правь
Королевны да княгини - первыми стали делать прически, но не это важно. Сейчас вам расскажу а вы сами почувствуете:
Все мы когда-то по молодости резали волосы, что изменялось в вашем отношении к миру - вы отрезали свое прошлое и может не только свое личное. Появлялось легкомысленное отношение к жизни, чувствовали себя задорно по мальчишески. по тому женщинам за 40 тоже рекомендуют социологи подобную над собой апперацию поводить. Мужчинам такое было важно и их выбор пал на это именно для того чтобы в первую очередь явствовать здесь и сейчас. Женщине была отдана навь. и угол в доме, где за этими занятиями, измышлениями и т.п. можно было бы спрятаться от яви. С отстриженными волосами дома усидеть трудно. Тянет постоянно в приключения. И вот что интеоресно, когда волосы начинают густо разрастаться - неизбежно воцаряется в душе совершенно другое отношение к миру - навь сама к себе притягивает и соскакивает с губ, становишься более сосредоточеннной и более закрытой. Зато начинают приходить идеи как от Бога. Еще такое ощущение вы могли чувствовать когда отрастают брови у тех укого они распушенные на все веко и кому приходится их постоянно корректировать. Становишься более раздражительной, более возмутимой.
А впервые заплела женщина волосы чтобы подчинить себя мужу а затем и дитю. Хотим мы этого или нет, даже при очень строгом порядке воспитания, но мы подчиняем свою волю новому укладу жизни, жизни не столько своей сколько дитя. Некоторые мамаши говорят: мой ребенок любит ковырятся в моих волосах. Могу с этим не согласиться - он пытается докопаться до матери, до ее сердца и подчинить его себе - (конечно взаимно), и как изменяет свое поведение малыш когда у мамы волосы заплетены - он играет с лицом мамы и преимущественно глазами, словно греется котенок в лучах солнца. Хотя бывает так что ранее до мужа обуздать девчину пытались родители требующего покорного обращения. Вспомните своих подруг - те что в девичестве носили распушеннные волосы - имели неукротимый нрав и родители не имели на них управы, а с заплетеными косами - родители всегда старались укротить, подчинить себе девчину. Так вот как вошел культ подготовки девицы в родительском доме к супружеству так и стали по ранее пытаться укротить родители свое чадо, дабы не было жалоб потом от жениха. На девишнике невесте распускали косы и вычесывали родительские указы.
Вообще спасибо вам за эту тему.Потому как жду дочку и постоянно обескураживало, чтож она в ОС такая несчасная сидит в возрасте 27 лет с одной заплетеной косой (не замужняя значит). А сейчас ей косу распустила и девица как засияла.

_________________
ХОЧУ - ОТЛИЧНОЕ СЛОВЕЧКО
И БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ ОНО
ПЕРЕВИВАЕТ КАК КОЛЕЧКО
ТВОЙ ВЗГЛЯД И МИР В ТВОЕ ОКНО
05, 2007 9:56 am     e-mail
Garnata



: 01.03.2007
: 129

Какая хорошая дискуссия получается! Горячо сразу со многих сторон. Спасибо, столько мыслей сразу... Razz

Вот такая мысль пришла:
Там где приходит энергия там есть и информация*... Между ними происходит определённый "кругооборот", переход, перетекание одного в другое. Тогда понятнее становится, например, женская интуиция. А отсутствие этого преображения одного в другое в языке выражается как: "Сила есть, ума не надо!".

Но если коса, волосы - это пучок энергии, то значит нужно смотреть и на эту сторону, на то что волосы ещё и "антенна"...
Вот мысль на пробу:
Может такое быть, что распущенные волосы, "текущие" как ВОДА и КРОВЬ*, принимать эту энергию извне, а потом, причёской "выключать" эти приёмные антенны? (Тогда понятно становится почему иногда хочется менять причёски Laughing )
В таком случае КОСА, получает тоже совершенно особенное значение:
"приём" Laughing закончен, переходим к "переработке", или к творчеству! Razz . Теперь мне кажется совершенно понятно и конкретно, что коса это как "инструкция" для ТВОРЕНИЯ: переплетение ЯВИ, НАВИ и ПРАВИ важно и красиво!

Как вам такая мысль?

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
*этим занимается новая наука, получившая название ЭнИОлогия (энерго-информационный оборот)

*если "выстроить" все кровеносные сосуды в нашем теле в одну линию, то получим "трубу" длиной в 150 000 км! Сердце, размером с наш кулак, на "НАСОС" просто не тянет, поэтому предполагается, что наше сердце - это "приёмник-преобразователь", передающий заряд дальше.
05, 2007 10:14 am
safonova



: 04.04.2006
: 316
: Москва

:

Три ипостаси волос - распущенные - навь, отрезанные - явь, заплетенные - правь


Юля, а ты не оговорилась? Отрезанные волосы это Навь это КАРНА, Карна, считается богиней потустороннего мира, смерти. Обкарнать - отрезать волосы, убить, переправить в Навь.

Поэтому, Навь - отрезанные! Точно! "постриг в монастырь", это значит ты "умерла" для светской жизни, то же означает смена имени в монастыре

Учитывая сообщения, Garnata, вот какая троица получается.

Отрезанные - Навь, распущенные - Явь, заплетённые - Правь.

Я когда-то думала; растения излучают энергию, сейсас она идёт вверх по прямой, но раньше, когда создавались новые поместья, когда был обряд венчания. То свет излучение от Поместья шёл пучком, косой, вот я даже рисунок нарисовала, правда он не обьёмный, но вы можете представить:


И когда были Родовые Поместья, то вся Земля была в косичках, она была в Прави, человек был Творцом, он правил, он управлял. А сейчас земля в Яви - простоволосая, не заплетённая, с распущенными волосами.

Вопрос: эту коса впервые зажигалась, при обряде венчания, всеми людьми поселения. А мы, прийдём на землю, как будем зажигать эту косу?
05, 2007 12:27 pm
Юли



: 05.02.2007
: 179

Вот давай еще раз посмотрим, потому как я тебе говорю что это интересный вопрос и возможно в нем разгадка. Так же инь перетекает в янь и без зла не было бы добра (не мной но библией сказано). Для человека результат - остриженные волосы, это нахождение в этом мире и утрата связи с другим миром. Как дважды два тебе говорю это. И мальчишек по той истене и стригли. А длинные простоволосые волосы связь с тем - иным миром. Быть может я не ориентируюсь в названиях яви и нави, но думаю что понимаю все верно. Я тебе растолкую а ты найди где ошибка и поправь: Сам процесс отрезания волос может и служит ритуалом нави, как образный переход из этой жизни в ту - потери связи между мирами, но коротко стрижение был также известным и одним из эффективных приемов отваживать духов посещающих человека до того как тот поселяется в его сознании и овладевает его волей, так же как и отваживать болезнь. Описанный способ, потери связи с полтергейсами. В том же монастыре при обрезании волос - для потери связи с другим миром, ведь любая связь взаимна. Далее в том же монастыре не отрезают как мне известно все волосы, отрезают лишь пряди крестом, а остальные волосы, даже у мужчин далее становятся не дотрагиваемыми.
Я в студенчестве стриглась чтобы порвать с прошлой жизнью и перестать видеть своего домашнего духа, так все это и получила. И видела то его от простоволосости, просто тогда не знала, что вот так это тоже свзанно.
Вот мне кажется это тот самый процесс обращения, как конденсат возращает состояние прежнее и разъеденяет, хотя по смыслу своему сжимает. Хотим мы того или нет, но чтобы дать новую жизнь старому кусту смородины, нужно убить некоторые его ветви. Чтобы человек стал сильнее и больше по духовному значению, ему приходится сталкиваться с событиями, которые убивают кусочек его души. И вот этот знаменательный обряд Пасхи, каждый год мы убиваем мысленно сына Божьего, заставляя перенести заново его все страдания, чтобы потом возрадоваться увиличенной божественной силе??? Парадокс. И хотя я вообще нелюблю этого слова убить, и с удовольствием ищу все другие варианты перехода, ибо если есть любовь переход может быть добровольным. Хотя как и Исус обо всем знал, но в Гефсеманском саду с любовью к нашему отцу создателю подчинился воле его, с любовью о тех же людях... которые выражали наоборот обратные разрушительные чувства... Ой это бесконечно. В общем жду твоего видения вопроса
Думаю и к земле придется идти тем же путем, любовью и любовью заплетать ей новую косу

_________________
ХОЧУ - ОТЛИЧНОЕ СЛОВЕЧКО
И БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ ОНО
ПЕРЕВИВАЕТ КАК КОЛЕЧКО
ТВОЙ ВЗГЛЯД И МИР В ТВОЕ ОКНО
05, 2007 1:55 pm     e-mail
Юли



: 05.02.2007
: 179

Чуть дополню о главном: растить волосы - явстовать существующий процесс, но у каждой женщины бывают обостренные процессы роста волос и именно в это время начинают происходить вокруг нее не понятные вещи: телевизор ломается, перестают ходить часы, она может разбить тонкую ножку фужера взглядом, и от того же взгляда перегарает утюг, особенно если у нее было недовольство этими предметами или тайная мечта избавиться от них, чтобы купить новое или что-то типа этого же. Ведь делает это она не явными силами. А еще начинает сбываться карканье типа "вот сейчас...", и как правило все это время она чуть позади событий, где-то почти на фоне. Так навь это или явь???

_________________
ХОЧУ - ОТЛИЧНОЕ СЛОВЕЧКО
И БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ ОНО
ПЕРЕВИВАЕТ КАК КОЛЕЧКО
ТВОЙ ВЗГЛЯД И МИР В ТВОЕ ОКНО
05, 2007 2:04 pm     e-mail
safonova



: 04.04.2006
: 316
: Москва

Юли,
:

Так навь это или явь???

Ну, это материализация из Нави в Явь, буду думать, пока не знаю. Мне однажды в осознанных сновидениях (далее ОС) приснилась младшая дочка, уже немножко выросшей. Она обстригала мне волосы и говорила: "Мама я Карна". Что она под этим подразумевала, не знаю.
05, 2007 4:03 pm
Юли



: 05.02.2007
: 179

Один из восточных мудрецов говорил:
Что есть два пути к долголетию: 1-й не иметь детей, не сожительствовать и не иметь связей, не наедаться и не голодать, не гневаться и не веселиться, не пить вина, не курить, не есть жирного..... и 2-й путь сделать это все, но сохранить равновесие.
Моя мать проводив нас в другой город - помолодела на 15 лет, так что приезжая ко мне, мои парни думали что она моя старшая сестра, но долго находясь в одиночестве она страеет на 25

_________________
ХОЧУ - ОТЛИЧНОЕ СЛОВЕЧКО
И БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ ОНО
ПЕРЕВИВАЕТ КАК КОЛЕЧКО
ТВОЙ ВЗГЛЯД И МИР В ТВОЕ ОКНО
05, 2007 4:26 pm     e-mail
safonova



: 04.04.2006
: 316
: Москва

Garnata, извини, что отошли от главной линии обсуждения, ты очень классные мысли высказала.

Юли, ты рассказывала, о дочке, которую видела грустной. Я расскажу свою историю. Когда я забеременела, у меня был ОС, и вот в конце его, я тоже увидела грустную девочку. Она мне говорит страшные слова: "Мама, я не хочу рождаться". Я испугалась, спрашиваю: "Почему?", но вышла из ОС. Сейчас я вспомнила, что предшествовало моему разговору с будущей дочкой, но тогда приставляешь, в каком состоянии я была? После я каждый день мысленно разговаривала с ребёнком, о том как нам будет хорошо. Но, я очень боялась родов. Потому-что знала, такие мысли ребёнка в утробе матери могут привести или к трудным родам, ребёнок не хочет выходить на свет, или обматыванию вокруг шеи пуповины - всё это суицидальные признаки. Но, всё обошлось, не даром В.Мегре убеждал, что нужно постоянно, и до зачатия, и во время беременности, и разумеется после разговаривать с ребёнком.

А теперь о том, что предшествовало встрече с моей будущей дочкой. Я летала над землей, вижу необыкновенно реалистические красивые картины, девственные леса, поля, реки, озёра. И вдруг на озере, а точнее на глади озера - ЗАВОД с трубами, далее лечу и вижу теперь на глади реки - огромную ЦАРЬ-ПУШКУ. Это было за несколько месяцев до выхода последней книги, где В.Мегре рассказывает о голлограммах, в том числе, голограммах будущего, которые Анастасия записывала на реке, а потом показывала дедушкам. Поэтому, по всей вероятности, я видела голограммы, записанные ЖРЕЦАМИ. Они то и привели мир к дымящим и отравляющим всё заводам, и к пушкам, оружию, войнам. После этого я уже встретила дочку, теперь я понимаю, почему она с такой грустью сказала, что не хочет рождаться.

Кстати, недавно в ОС видела эту Царь-пушку. Она была как бы наполовину утопленная в воде. Есть надежда, что эта голограмма - символа войны стирается.


: safonova ( 05, 2007 4:41 pm), 1
05, 2007 4:27 pm
safonova



: 04.04.2006
: 316
: Москва

:

Я в студенчестве стриглась чтобы порвать с прошлой жизнью и перестать видеть своего домашнего духа, так все это и получила.


А ты бы не могла рассказать об этом домашнем духе, может он хороший? Я однажды встречала в ОС некое очень доброе существо, наверное домового, по имени Владимир:

"Это произошло в осознанном сновидении (ОС). Это не выдумка, это существует.

Я легла на кровать с мыслью о том, что нужно "посмотреть", что значит слово ВЪ-ЛА-ДИ-МИ-РЪ. Расслабилась, почувствовала кокой-то вкручивающий в себя вихрь. Начала повторять про себя имя Владимир, чтобы этот поток "вынес" меня к "знаниям". Когда я открыла глаза я стояла возле какой-то квартиры, я вошла внутрь. Обыкновенная обшарпанная "пьяная квартира. Сначала я подумала, что я оказалась где-то в 50-х годах, но потом поняла, что это старая мебель, которую просто уже нельзя пропить. Пройдя дальше я увидела двух детишек, наверное, одна девочка лет 7, другой мальчик лет 10. В глазах у них был испуг, но не потому что они меня увидели, меня им не было видно, а потому- что многие дети родителей-пьяниц имеют вид затравленных зверков. У плиты копошился глава семейства с похмелья. Я прошла дальше, в другую комнату. То, что я увидела, немного меня удивило. На стуле сидело странное создание. Некое сказочное существо. Своими круглыми формами он напоминал Страшилу из книги "Волшебник изумрудного города", но у него была густая черная борода и взлохмаченные брови, что делало его похожим на персонажа мультфильма "Следствие ведут колобки" Карбафоса. Я поняла, что я одновременно вижу обычный материальный план и тонкий план. И это был созданный чьей-то мыслью эгрегор. Когда я была маленькая, меня родители пугали серым волком. И моя мысль тоже создала маленький эгрегор - волка, он у меня жил в углу моей комнаты. Я подумала, что я суда попала по ошибке и что мне нужно отсюда "улетать". Я закрыла глаза и начала настойчиво громко повторять: "Владимир, Владимир". Вдруг я услышала чей-то ворчливый, но в тоже время добродушный голос: " Ну, что ты кричишь?". Я открыла глаза, я оставалась в той же комнате, и разговаривал со мной этот эгрегор.

- Ну, я Владимир, зачем же так шуметь?
- Если вы Владимир, – сказала я, вы наверное знаете смысл вашего имени, я пытаюсь его понять.
- Смотри, - сказал Владимир, слезая со стула. Он взял в руки какую-то панаму, подошёл к зеркалу и нахлобучил её на себя.
- Вот, я её приладил её к себе. Ну, как красиво?
Мне показалось, что Владимир стал как-то посимпатичнее, но вид у него оставался пресмешной.
- Да, красавец, - сказала я.
- Так вот, это образное понятие первого слога ВЪ-ЛА-ДИ.
- А второй слог, МИ-РЪ, что значит? – лукаво спросила я.
- Что вокруг, то и значит, - отмахнулся от вопроса Владимир.

Место действие, почему-то резко сменилось, и мы оказались на каком-то поле. Захотелось ещё о чём-то спросить Владимира. Я начала понимать, что это его имя символизирует его предназначение.

- А ты, можешь мне сказать о моём предназначении – спросила я.
- Ты должна вспомнить утерянные знания.
Я задумалась, и тут мне стало, как-то грустно, ведь я четко осознавала, что всё я не смогу вспомнить. И какое-то чувство тоски на меня нахлынуло. Владимир заволновался, видя моё настроение.
- Хочешь, я нарисую тебя в детстве?
Он нарисовал на земле смешную рожицу с косичками. Я улыбнулась, косичек у меня никогда не было. Я поняла, что он просто хотел меня рассмешить, и у него это получилось. Я "улетала" с хорошим настроением.

Когда я проснулась, вот о чём я подумала: "Чья добрая мысль создала, тебя Владимир?". Ведь столько доброты от него исходило. Он, находясь с этими детьми, может развеять их тоску и грусть. Он может сладить с их пьяным родителем, ведь пьяные очень чувствительны к эгрегорам.
Кто его придумал? Дети? Или какой-нибудь добрый волшебник? Мне кажется, когда был Рай на Земле, ведруссы не создавали эгрегоров. Но когда Зло начало плодить плохих мифических существ, тогда и появилась Добрые Волшебники, которые, начали создавать в помощь людям таких добрых и умных существ, как Владимир."


Этот рассказ был опубликован сразу же после этого события-встречи в мае 2005 г. на форуме "Анастасия" в теме "Что в имени тебе моём?"
http://www.anastasia.ru/forums/topic_2402_0_asc_180.html


: safonova ( 06, 2007 4:22 pm), 1
05, 2007 4:38 pm
Юли



: 05.02.2007
: 179

Нашего тоже Владимир звали, но наш так загрустил по мне чтостал приставать к матери. Я тогда стеснялась столь необычного факта своей биографии. Он матери моей все закладывал про меня - и час в час когда девственность потеряла и когда с нехорошим парнем познакомилась..., когда с непутевой подругой подружилась. Мать в первое время с ума сходила, а потом он и ее защищать стал как меня защищал. Отец придет ночью с белой горячки душить, он ее разбудит и в угол тащит, что странно отец ее видел именно на кровати, толи Владимир сам в нее оборачивался, и говорил что-то про глаза. У Владимира они зеленым светом светились когда в нем энергия какая-то появлялась, а так волосатый дядька небольшого роста, слегка полноватый, когда с плохими новостями приходил любил шляпу цилиндр одевать. В полутьме его посторонние могли видеть через лаковое отражение шкафа, но только краем глаза. я его в присутствии других тоже видела только краем глаза, но без отражения, как бы чуть взлетев над собой. Однажды подруга сильно передо мной провинившаяся пришла извиняться, да за своей язвительностью все опять превратила в посмешише. Он взял и толкнул ее в бок, да под локоток. Она со страху сжлась и дышать боялась,а я сказала что ничего не видела... Видела конечно, зато она приняла это видение на свой счет и изменила поведение... Ему очень нравилось когда я мечтаю, я тогда была безответно влюблена, и мечтала в таких подробностях в слух наговаривая детали, что если это было с подругой и ей казалось что она явствует и я видела что он не стесняясь садится рядом с нами обняв колени. Я даже священнику боялась про него рассказывать - заставит мол прогнать, а меж тем я же видела что он добрыми чувствами питается.
Если отец с пьяни оскорбит или обидит как белая горячка будил его изаставлял вокруг дивана ходить - отец говорил постоянно что видит чьи-то ноги, мать на полном серьезе в измене обвинял. Но ведь тогда еще Владимир с мамой не дружил. Позже когда священник заставил мать прогнать его он ей в угол между икон стучал, если ей что-то угрожало (а угрожало по серьезному) и голубей в окно бросал, по другому не назовешь - летит себе голубь, вдруг меняет траекторию и прямо в окно ... А пока по мне скучал - в подробностях показывал что дома творится, как пусто, или как мой парень приехал к нам сидит в кресле и тоскует.... Вот я чтоб сердце не щемило от тоски и избавилась от видений

_________________
ХОЧУ - ОТЛИЧНОЕ СЛОВЕЧКО
И БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ ОНО
ПЕРЕВИВАЕТ КАК КОЛЕЧКО
ТВОЙ ВЗГЛЯД И МИР В ТВОЕ ОКНО
05, 2007 5:45 pm     e-mail
safonova



: 04.04.2006
: 316
: Москва

Юли, да, действительно, возможно, он, а может их много Владимиров. А может он в другую семью с пьющим родителем переселился? А ты одна в семье, у тебя братишка был? Может я вас видела детками?.. хотя вряд ли. А как ты думаешь, кто этих Владимиров создал? Как они появились? С одной стороны, возможно, они производные чьей-то мысли, с другой они ведь обладают ИНТЕЛЛЕКТОМ и ответ на вопрос дадут, и от пьяных защитят.

А как ты узнала, что он Владимир. Он тебе об этом тоже говорил?
05, 2007 6:53 pm
Garnata



: 01.03.2007
: 129

safonova,
:
Garnata, извини, что отошли от главной линии обсуждения, ты очень классные мысли высказала.
Да мне и самой тоже интересно, что такой поворот тема получила. Я не очень раньше думала об этом, но совершенно точно помню, как в 7 классе обстригала косу, которая у меня была как раз по самое... Laughing Помню ощущение и протеста, не помню против чего только, и чувство перелома или "поворота" в жизни... всё очень чётко помнится!
И ещё только сегодня соединила в целое то, что всякий раз когда решала начать новую жизнь, Laughing то шла в парикмахерскую и обстригалась! Раньше я думала, что это только моё новое отражение в зеркале помогает помнить про то, что новая жизнь началась, но теперь думаю, что у меня тоже самое, что и у Юли, переживание обрезания "программированности" действий и мыслей было, обрезание памяти и связанности с прошедшим... Очень интересно! Razz
05, 2007 11:17 pm
virinea



: 10.12.2006
: 346
: Майское

Екатерина Игоревна, спасибо! Да, пучок, причем триединый...

Осталось только до конца разобраться, в действии косы и действии распущенных волос. Насколько я помню, во время праздников и обрядов их тоже расплетали. А может, и не надо разбираться, а надо воспринять имеющуюся инфу, как руководство к действиям... И творить!

Насчет стрижки - тоже интересно. Я помню, что все детство устраивала страшные скандала при каждой стрижке, причем если сначала меня еще можно было завлечь, уболтать, то после - караул, лучше было к зеркалу не подпускать! Теперь понимаю, почему: дети любят стабильность, чаще всего консервативны.

А после дошкольного возраста я смирилась... Хотя всегда мечтаю о длинных волосах. Может, на земле домечтаюсь...

Кстати, кто-нибудь встречал женщину, которой бы не шли распущенные волосы?
06, 2007 6:24 am     e-mail ICQ Number
Юли



: 05.02.2007
: 179

Вот интересную информацию нашла: как отрастить волосы. Нам это постоянно мешают сделать секущиеся концы. А оказывается волосы вообще с металлом не дружат, однажды обрезав волосы, обречен резать их всегда. А вот если кончики опалять.... Wink Правда, правда, за рубежом прямо в парикмахерских это делают, причем создают такой естественный вид и эффект, чего ножницами добиться очень трудно. Я пока правда все равно не знаю как на себе это сделать, но буду искать... время поможет
Екатерина Игоревна, братишка у меня действительно есть. Когда была возможность с Владимиром общаться не было даже мысли спросить об этом. Просто было хорошо что есть за кого спрятаться. Но у нас еще и папу так звали, поэтому меня вообще не удивляло что его так зовут. И первым его замечать стал брат, он как трусишька постоянно чего-то где-то боялся - там померещилось, здесь померещилось. Поэтому когда сейчас двух летний сын начинает поизводить такие же признаки, я уже знаю что смеяться не над чем. Потихоньку постараюсь объяснить ему как сним общаться и чего избегать.
Позже изучала этот странный факт своей биографии и в чужих работах нашла следующий ответ: во время концентрации любой энергии направленной то на достижение цели, избавление, сохранение положительной энергии или концентрации отрицательной вырабатываются подобные сущности. Если вернуться к библейским трактатам, то они самостоятельно существуют в параллельных мирах и питаются этими сгустками и потому прикармлмвать их грех (выражать много злобы или много веселья), так как в характере этих сущностей сначала выполнять ваши желания, а после когда вы подчините волю своему успеху то начинают управлять вами. С удовольствием они поселяются там где создается некая система и человек в нее всецело верит: он кормит сначала успехом этого человека, а потом отнимает волю. В этом смысле мне иногда кажется что это чуть-чуть сродни с актом дьявола на покупку душ. Но до дьявола им далеко, поскольку они используют только вашу личную энергию, ваши личные возможности, и знания дают те которые вы сами могли бы добыть подключившись к всеобщему разуму, но выступая посредником, они делают нас своим рабом... Но ведь это чуть, чуть как любой друг - удруживаясь друг перед другом мы встаем в зависимость друг от друга. Поэтому, я думаю если не иметь душевной лени то можно допустить такое общение, если вы не увлекающийся человек как я.

_________________
ХОЧУ - ОТЛИЧНОЕ СЛОВЕЧКО
И БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ ОНО
ПЕРЕВИВАЕТ КАК КОЛЕЧКО
ТВОЙ ВЗГЛЯД И МИР В ТВОЕ ОКНО
06, 2007 9:54 am     e-mail
safonova



: 04.04.2006
: 316
: Москва

Вчера думала о предназначении бороды у мужчин. На "Анастасия" есть две темы по вопросу бороды, я их пока не читала
"Эта тема для тех, кто чувствует важность бороды" http://www.anastasia.ru/forums/topic_18317_0.html
"Волосы, бороды, ногти" http://www.anastasia.ru/forums/topic_6119_0.html

Ещё одно наблюдение; во многих темах мы пытаемся разгадать образ спирали, свастики, куда они вертятся. Для меня стало ясно, что Чёрные Дыры - это закручивающийся во внутрь против часовой стрелки вихрь. Теперь о вихре, который обозначает РОЖДЕНИЕ. Я уже опубликовывала изображение древнего камня, на котором изображена рожаница (женщина, сидящая легушачей позе, как говорил Самурай это самая удобная и практичная поза при родах):


На оборотной стороне каменного креста из Гамильтона (графство Ланаркшир, Шотландия) вместо свастики под фигурой Великой Матери изображён клубок из двух змей — волюта.

Вы видите, что движение начинается из центра, и идёт по часовой стрелке, направление движения указывают закрученный конец стрелки. Когда я рожала второго ребёнка, роды проходили совсем по-другому, чем первые, так вот при потугах я явно ощущала внутри себя, такое же центробежное движение по часовой стрелки, то ли так энергия по выталкиванию плода работала, то ли матка так вибрировала, не знаю.

Такое вихревое движение я условно назвала РОД. Что интересно, у нас есть на голове РОДНИЧОК. И у ВСЕХ рождающихся младенцев в темечке волосы природа как-бы уложила в том же описываемом направлении, от центра (темечка) они завихряются по часовой стрелке. Причём, знакомая медсестра, которая работает в детской поликлинике уже более 40 лет, подтвердила, что такой рисунок волос наблюдается у каждого младенца.
06, 2007 10:10 am
  
      rprosinka.com » Русские народные сказки : GMT + 4
.  1, 2, 3, 4, 5, 6  .
4 6

 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!