rprosinka.com
-
Баба Яга костяная нога
.  1, 2, 3, 4, 5, 6  .
 
      rprosinka.com » Русские народные сказки
Баба Яга костяная нога
Юли



: 05.02.2007
: 179

А вот интересно кто-нибудь слышал, после кесарева, можно родить самостоятельно?

_________________
ХОЧУ - ОТЛИЧНОЕ СЛОВЕЧКО
И БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ ОНО
ПЕРЕВИВАЕТ КАК КОЛЕЧКО
ТВОЙ ВЗГЛЯД И МИР В ТВОЕ ОКНО
06, 2007 10:18 am     e-mail
Garnata



: 01.03.2007
: 129

А я вот ещё интересное про Бабу Ягу нашла... у Светогорцев из Томска, только не нашла кто автор...


"Бабушку-Ёжку - Костяную Ножку (- Сестру КОсТея) в разных странах называют различно, но всё это однокоренные слова: Ёжка, Йома, Йога, Ягарма, Ега, Ёма, Ирма и др. Она как бы и одна, но в разных Телах, т.к. у Неё более чем Огромные Задачи перед Мiрами. Каждое Её Имя значимо.
У нас Её называют Ягой. Имя Яга означает Слово Господней Нови. Слово - это С Людьми ДАр ОКрест. Это умение СвятоМногоМерно всё вокруг воспринимать, СТРоить, это Дар видеть в РАЗВитии(!) во Времёнах и Пространствах.

В данном случае этот Дар дан для Господней Нови, для ПостРоения ПрЭкРаСенного Будущего. Кроме этого, знак Я ещё означает Коллективный Дух-Разум. Яга действительно связана с Высшим Банком Информации и может в любой момент узнать всё, что Её интересует и в Пространствах, и во Времёнах. Вообще-то, Имёна связаны с назначением ЧелоВЭка и очень информативны. Они говорят о Его Задачах и Возможностях, являются Защитой и частью Его БиоЛогического Кода. Правильно данное Имя может вдохновить, дать Истинное МоГущество для Добрых Дел. У Бабы-Яги много Задач, а, значит, и множество Дел.

Часто в Сказках говорят о трёх Сёстрах, о трёх Бабушках-Ёжках. Жаль, что в лжесказках Её изображают sлой, sкрюченной, sродливой. Она ведь такая добрая, ласковая, симпатичная, с Сердцем по-Детски нежным. А уж то, что касается Волшебства, то Ей равных в этом почти нет. Она помогает ВсЕм во ВсеЯСветии, знает язык птиц, животных, умеет собирать травы и готовить из них снадобья, очень любит летать, особенно в Ступе или на Мэтле, когда готовит Писание Вилами на воде для защиты Людей (- ведь Люди на три четверти состоят из воды).

Она выбирает самых ОДАрЁнных Деточек, но не для того, чтобы Их съесть, а учит Их Уму-Разуму. Учатся Дети на Зорьках-Заряницах, при Полуденнице-ДвуЗорьке, при Зарянушках-Зорьках общению с Мамой-Природой и пониманию Самих Себя: как правильно двигаться, с кем и как разговаривать, как к Солнышку обратиться или к Ветру Буйному, как одним Словом, движением руки или взглядом усмирить зверя лютого, чудище мерsкое. Учатся Дети Языку ВсеЯСветному, правильной ПiИтИке Движений, книги ИскОнНые читают.

Дай Бог кому счастье выпадет поучиться у Бабы-Яги. Но обучает Она ДЭтОк малых, пока чисты Души Их, не забиты головы плохим. И гораздо легче попасть в Лукоморье именно Ребёнком,так как Он пришёл недавно в этот Мiр из более тонких Обителей. Да и найти Избушку нелегко: можно в двух шагах от Неё стоять, а Она будет невидима. Не для всяких глаз показывается - то в одном месте появится, то в другом.... Любит Бабушка-Яга дремучие Леса, почти не проходимые БОлОта.
БОлОТо Великую Жизнь даёт;связано Оно подземными реками с центром Земли, возлелеивает чудные лекарственные травы, ягоды и такую(!) древнюю ПервоРОдную Силу Оно таит, что нынешними словами и не выразить.
Но не всякий туда придёт - побоится."

продолжение будет
Laughing
06, 2007 10:53 am
Garnata



: 01.03.2007
: 129

Это оттуда же...

"Вот уж кого sлые "силы" ненавидят за Сердце Доброе, за огромную Помощь Добрым Людям. Как только Бабу Ягу в нынешних лжесказках не хотели бы униsить. Да не верьте Вы этому!
Шипят враsи, что Баба Яга, будто бы, крадёт Деток малых, сажает, якобы, Их в печь, а потом, будто бы, sъедает. И - ныне не только в странах, которые пока ещё оторваны от Мамы Своей СвятРуси, но и в последний Оплот Разумности, т.е. в Саму СвятоРусь, мерsкие жаждут вгрыsть пакоsти. Даже Детей малых на сон грядущий пугают ужасами и клеветой на
Возродим же Мы Святу Истину
О Волшебнице-ЧароДеюшке.
Столь заботливой о "ДомРа-Земле"...

Собирает Яга СправноРожденных -
Чистых в Помыслах и Делах СветЧад,
Да Разумныих в Доброте Своей,
Обучати чтоб "Знать Всё обо Всём".

Знать чтоб Жизней Суть и Задачи Всях,
Что сплетают Ся ЕдинаЧеством
В ФАктОр Жизненный - СвятБожиий,
Полня всех ОКрест Счастьем, Радостью.

Сущая Правда, что Ёжка или Сама Деток находит, или Детки самостоятельно к Ней приходят.
Часто Калики проходящие
Для Яги несут Вести Радостны,
Что, мол, ТаМ, ТоГда Чадо Доброё
СветоЗарноё ПоЯвило Ся.

И ТоГда Яга "Световым ПУчКОМ"
Рядом с тем Дитём ВозНикАЭт вдруг,
Вопрошаючи у Родившиих:
"Божьим Даpом к Вам Пpишло ДИтЯтКО -
Дайте Чадушко к обучению!"

Но не каждый МоГ Дитя Ёжке дать,
Веpя иногда клевете вpаsей.
Создала Яга Спиры Славныих
Для того, чтоб брать Светлых Детушек.

Казки акими воплощать чтоб в Жизнь,
КазАками, знать, в Жизнь Являти Ся.
Сказка ж (- помните ль? -) - Каз по-древнему.
Значит, КазАки - Аки Каз Плотят.

Чтоб Дитя пришло к обучению,
КазАки порой Гусьми-Лебедьми
Иль Оленями СреброРогими
Доставляли Чад к Бабе-Ёженьке.

Знать, СпираЛЬ уж То Дела БожьЕго
Из Жизнь-СтупЕнЕй СоТворЁнныя
Чpез ГеpАкЛОвъ, ДЕвъ Своего Шостка
СвятУчёностью Возpождённая.

Ныне, к сожалению, меньшее, чем ранее, количество людей знает, что Ступа - это СоТворять чрез КосмоЛюдей Прирост, а также Ступа - это на языке Скрытого Сана (-СанСкрите) Храм. Но пока ещё мало люди задумываются, что Ступа, Ступать, Ступень."
06, 2007 11:09 am
Юли



: 05.02.2007
: 179

Потрясающе, так сразу ученицой бабы Яги захотелось стать... Кстати а у кого нибудь были в детстве учителя, котрых на самом деле как бы и не было????

_________________
ХОЧУ - ОТЛИЧНОЕ СЛОВЕЧКО
И БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ ОНО
ПЕРЕВИВАЕТ КАК КОЛЕЧКО
ТВОЙ ВЗГЛЯД И МИР В ТВОЕ ОКНО
06, 2007 11:44 am     e-mail
Garnata



: 01.03.2007
: 129

Юли,
:
Потрясающе, так сразу ученицой бабы Яги захотелось стать...
А вдруг там читать вслух по три раза прийдётся... Будешь?
Laughing Laughing Laughing

А то тут ваши соседи чуть в казане не сварили... Бабу Ягу! Laughing
За то, что научить их Мудрости Ведения Словесного Боя... и против Демагогии хотела! Mr. Green
:
Akir,
:
Вот-вот. Стиль общения в этой теме и в разделе "Вече" доводит прям "до белого коления" девчат из ИГ "Образование".
А чего к ним в гости нельзя? Shocked Я бы к ним на отдых приходила от здешнего стиля отдыхала бы Embarassed а они бы про жизнь от меня настоящую узнавали... а то я тут, как на арене, от разозлённых мужиков "бегаю в ступе", а они, хитренькие, из партера подглядывают! Cool

Им бы в мою "ступу" вместо меня! Mr. Green



Laughing Поэтому Учителя, наверное, и ходят такими как вроде их и нет и только к детям... Laughing
:
Кстати а у кого нибудь были в детстве учителя, котрых на самом деле как бы и не было????

06, 2007 2:15 pm







Продолжение...

"В Лукоморьи ж Детей(!) в Мать-Природу влюбила
Ёжка и много Тайн Детским Душам открыла.
Баба-Ёжка начало Путей показала,
Распахнула Глаза Им, чуть Тела подлатала.

И -- Сказался в Детях Дар Природный-МоГУчий:
Речь Живаго ВсеГО стала Истинной Сутью,
Обозрели Мiры в Концентрате Едином
И, Объявши Просторы Вселенных-Глубинных(!),
БиоКоды приЯв Их, Ахунно вернулись -
СвятЛучом Золотым в Тело, в Плоть обернулись
На ПланЭту Земля из Космических Далей,
Ведь и Там Дети все Дом Родной вспоминали.

Вновь - опять на Земле! - Зорька Их поднимает,
А Зарянушка маревом Их укрывает,
И ДвуЗорька-Полудняя Их Озаряет,
Сила Солнца Живаго на Добро вдохновляет.

На Земле внемлют вновь звонких птиц щебетанью
Озёр, моря, ручьёв, речных вод струй ласканий.
Чтут с вниманьем Они звон Кузнечьего Стана,
Мощну песнь Тишины, изверженье Вулканов.

Утром Росы сбирают Они с Бабой-Ягою
Со цветов Луговых - Капли влажного Зноя,
Что пыльцою пропитаны - СветоЖивинки
Суть-Жемчужинки Счастий, а не горя слезинки.

Но не спутай порядок в Сим объёмном ПОКРое:
Словно бусы ЦветСвета Роса за Росою -
- Аpоматов Симфонии к ЖизнеСтpою восходят
СветоГущей Кpистальной в СвятПpозpачнейши ВОды.
Сей Порядок не прост! Знанье нужно Живое!"
Laughing
06, 2007 3:18 pm
safonova



: 04.04.2006
: 316
: Москва

Ребята, а я человек дотошный, поэтому хочу разобраться, кто на самом деле Баба-Яга. В этой теме мы видим несколько вариантов:

1. Душа женщины, которая ушла в дольмены (в каменные, или в Сибирские деревянные).
2. Душа женщины, которая обитает на определённых тонких планах Бытия. Роль этой женщины; помощь, учёба, подсказка своим неразумным чадам-потомкам (пример: бабушка, которую я встретила в ОС, и которая предупредила меня об опасности, попыталась обьяснить, что нужно быть чище, немного рассказала о будущем избранике. Сей рассказ помещён на 1 стр. темы).
3. Некое сказочное-существо, продукт человеческого "запроса-просьбы" и ответа Вселенной (аналог существо "Владимир", который был описан в данной теме).
4. Плод фантазий

Ребята, мы с Юлей обсуждали "Владимира" и, мне кажется, я нашла ответ, как он появился. Мне кажется, такие сказочные существа-домовые это: просьба людей в покровителе + ответ Вселенной на просьбы человека. А вот отрывок из очень интересной статьи Сергея Звонов http://www.anastasia.ru/forums/topic_22141_0_asc_0.html :

Ведь степень нашей собственной реальности неизбежно определяется нашей степенью нужды в Покровителе.
И Анастасия, пусть и в щадящем наши чувства формате, обосновала это с потрясающей логичностью.
Линия взаимообратной связи в формуле человек-покровитель работаёт с неизбежной определённостью. Если Властелин Вселенной, Всё Могущее Существо – Человек решает, что нуждается в покровителе, то покровитель ему обязательно найдётся. Вселенная обязана реагировать на любую прихоть своего хозяина. Но в этом случае человек вынужден отдавать часть своего могущества и своей силы – покровителю. Ведь любая просьба, даже самая незначительная, - это признание собственного бессилия, передача своей силы кому-то другому.



: safonova ( 06, 2007 6:50 pm), 1
06, 2007 3:58 pm
Garnata



: 01.03.2007
: 129

А вот ещё чуть для "увеселения"... я смеялась, когда увидела! Очень похоже на "верх нечестия" не носить пояса и распускать волосы у Бабы Яги... Laughing

:
Богословы РПЦ утверждают, что Русь стала Православной, только благодаря крещению Руси и распространению византийского христианства среди тёмного, дикого, погрязшего в язычестве славянства.
Такая формулировка очень удобна для искажения истории и принижения значимости Древнейшей культуры всех славянских народов.
Что могли знать о культуре и Вере славянских народов христианские миссионеры?
Как они могли понять чуждую для них культуру?

Вот пример описания быта славян одним из христианских миссионеров.

«Православные словены и русины дикия люди и житие их дико и безбожно. Мужи и девки нагие вместе запираются в жарко натопленной избе и истязают телеса свои, сеча друг друга ветвями древесными нещадно до изнеможения, опосля выбегают нагие и прыгают в прорубь ледяную али сугроб. И охладившись вновь бегут в избу истязать себя прутьями».

Как ещё могли понять греко-византийские миссионеры простой православный обряд посещения русской бани.
Для них это действительно было нечто дикое и непонятное.
Само слово Православие означает прославление добрым словом Славного Мира Прави, т.е. Мира Светлых Богов и Предков наших.

Дий Владимиръ
"Русь Православная
до принятия христианства и после"


А вот, что говорил Иисус сам...
:
“И спросил Андрей Ионин, ученик Его: «Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?» И ответил ему Иисус: «Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл.5 ст.1-3).

Многие могут сказать, мол, это — апокриф, в Библии такого нет, Иисус послан, как Спаситель ко всем народам мира. Но сам Иисус говорил своим ученикам другое, и в Библии это сказано так: «Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. гл.15. ст. 24).

06, 2007 6:47 pm
Fikfok



: 04.04.2006
: 97
: Москва

Юли ():
а вот интересно кто-нибудь слышал, после кесарева, можно родить самостоятельно

Юли, можно. Слышал из первых уст.

_________________
Меньше слов, больше дела!
09, 2007 8:57 pm     e-mail ICQ Number
Garnata



: 01.03.2007
: 129

Fikfok, хм... даже не думала, что это так может выглядеть со стороны, когда человек знает что-то, но не говорит... Laughing

Ладно, расскажу про распущенные волосы и их военную силу у ведрусс...
Щас...
10, 2007 11:43 am
safonova



: 04.04.2006
: 316
: Москва

О СТУПЕ.

Итак, Человек как луковица состоит из тонких энергетических уровней, условное их количество Семь, сказка Репка, Теремок о них речь ведут. Наши предки создали образ Воды. Вода это информация. К этому образу они создали образы-символы. Вода-Предмет, который можно наполнить водой. Я точно не знаю в какой последовательности, идут образы предметы, вот набросок:

На физическом плане, мы информацию получаем через РЕЧЬ, раньше речь называлась
Чарная истоть (речь) - предмет под названием чарка
Информацию получаемую во сне, можно по своим знаковым символам уровнять с информацией в сказках, недаром, раньше сказки рассказывали на ночь, даже у русских царей были такие люди.
Сказ, наказ - казан, казанок
Есть такой уровень, может интуиция, называется
ВЕДАНИЕ - ведро
Иногда, мы голову называем коЧАН - есть такой предмет ЧАН.
И наконец, во многих религиях существует понятие мировое дерево, , у скандинавов ясень, у африканцев - баобаб, у нас ДУБ. Дуб - мировое дерево, которе соединяет все тонкие миры. "Скача мыслию, по древу познанья" (слово о полку Игореве), "у Лукоморя (лук, луковицы - тонкие уровни) дуб зелённый. А с каким предметом созвучен Дуб? Со сТУПой. Поэтому, как не верти, Ступа это символ познания.
11, 2007 5:39 am
marchenkovv(guest)






У меня есть новая этимологическая версия. Когда интересовался санскритом, все хотел найти славянский аналог ведийского корня "yaj" (читается "ягь" или "ядж" (приносить жертву). Например, в греческом находим слово "hagios" (святой). Может, наша "ЯГА" и есть то, что проявилось от того корня в современном русском языке. Если под "жертвой" понимать добровольный уход человека в "дольмен" во имя спасения потомков, то все сходится.
11, 2007 6:45 am
safonova



: 04.04.2006
: 316
: Москва

marchenkovv(guest), да, здорово!!! Я тоже придерживаюсь мнения, что Баба-Яга это человек, ушедший в дольмены "Избушка, там на курьях ножках, стоит без окон без дверей"
11, 2007 9:20 am
Garnata



: 01.03.2007
: 129

marchenkovv(guest), safonova, Вы знаете, я думаю, что нужно смотреть на разных уровнях: ну т.е. не только как просто женщина, но ещё и то, например, что Баба Яга не всегда была старая и даже упоминается как жена Велеса, что-то вроде нашей Марии Магдалены, жены Иисуса...

где-то у меня есть эта легенда как они встретились, только найть не могу... и у них было три сына и 3 (12) дочерей...
15, 2007 7:15 pm
Юли



: 05.02.2007
: 179




Как и обещала высылаю те самые фото секрета несекущихся волос
Помогите придумать как это сделать реально

_________________
ХОЧУ - ОТЛИЧНОЕ СЛОВЕЧКО
И БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ ОНО
ПЕРЕВИВАЕТ КАК КОЛЕЧКО
ТВОЙ ВЗГЛЯД И МИР В ТВОЕ ОКНО
17, 2007 8:24 pm     e-mail
  
      rprosinka.com » Русские народные сказки : GMT + 4
.  1, 2, 3, 4, 5, 6  .
5 6

 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!