rprosinka.com
-
Растения для живой изгороди
.  1, 2
 
      rprosinka.com » Растения в РП
Растения для живой изгороди
Юли



: 05.02.2007
: 179

Если использовать Иву в заборе, то следует учесть, что ее тоже много видов и нужно определиться в первую очередь готовы ли вы предоставить ей ширину, потму как можно обойтись и без этого, только тогда придется ежегодно подрубать лишнюю поросль. Приживается хорошо: весной или осенью нарубили веток больших в ближайшем ивняке, воткнули в почву, подвязали к перекладине если это необходимо и через неделю уже будут первые признаки что пошли новые корни.
Самый дешевый и удачный вариант, налюбоваться не могу. И что интересно: где у меня ивовый забор - там хорошо прижились все плодовые деревья, даже абрикос. А летом, всегда отлично загарается - ветер не мешает и достаточно просто солнца. За 1,5 года ивняк прижился и стал разростаться - ветки лишние мы пустили для декоративных плетеных перегородок. Конечно эта декорация не вечна, года на3-5 лишь - зато красиво как в деревне какой украинской или нашей старой-старой.
Mr. Green

_________________
ХОЧУ - ОТЛИЧНОЕ СЛОВЕЧКО
И БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ ОНО
ПЕРЕВИВАЕТ КАК КОЛЕЧКО
ТВОЙ ВЗГЛЯД И МИР В ТВОЕ ОКНО
07, 2007 5:02 pm     e-mail
Юли



: 05.02.2007
: 179

По туе: есть отличная очень подробная статья в мартовском журнале "вестник садовода", так что пока успеваешь, возьми, изучи

_________________
ХОЧУ - ОТЛИЧНОЕ СЛОВЕЧКО
И БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ ОНО
ПЕРЕВИВАЕТ КАК КОЛЕЧКО
ТВОЙ ВЗГЛЯД И МИР В ТВОЕ ОКНО
07, 2007 5:05 pm     e-mail
Юли



: 05.02.2007
: 179

Во время мучительной трехлетней стройки я смогла совершить еще два разумных дела: посадила живую изгородь из шиповника (rosa canina) по периметру участка и девичий виноград со всех сторон дома. За десять лет виноград добрался до крыши и спрятал удручающие следы кладки, плохой кирпич и врожденные архитектурные уродства дома. А с помощью разросшегося шиповника я сделала массу глобальных и мировоззренческих открытий, а также открытий более скромного масштаба. Среди последних азбучная истина, которая гласит: на относительно большом расстоянии от смотрящего эффектны посадки больших массивов.

Этот же автор говорит, что пробовала ивовую изгородь btt она удручила своей не долговечностью...
Наверное она не дала ей расти в ширь...
Так что делайте выводы сами, но пока мне мой забор очень нравится... А вот любоваться соседской стрижкой туи здорого, но у меня наверное терпения не хватит, кто знает
07, 2007 5:20 pm     e-mail
Юли



: 05.02.2007
: 179

Сорри, журнал называется Вестник Цветовода
07, 2007 5:37 pm     e-mail
Юли



: 05.02.2007
: 179

Из статьи понятно следующее: самая зеленая форма: SMARAGD? но она менее зимастойка и лучше следовательно использовать ее как раз если рядом сосновый лес или лес вообще, а может могучий соседский забор
07, 2007 5:39 pm     e-mail
Юли



: 05.02.2007
: 179

Фото моего забора, соседского из туи, а также секрет какой у него сорт туи смогу выложить не раньше апреля месяца

_________________
ХОЧУ - ОТЛИЧНОЕ СЛОВЕЧКО
И БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ ОНО
ПЕРЕВИВАЕТ КАК КОЛЕЧКО
ТВОЙ ВЗГЛЯД И МИР В ТВОЕ ОКНО
07, 2007 6:34 pm     e-mail
Travoved



: 02.03.2007
: 27
: Шумерля


Вдоль старого забора первым делом посадили ёлочки, в будущем планируется забор убрать, когда "живой" разрастётся.
Потом отступили, посадили в шахматном порядке сосенки, следующий ряд, иву и шиповник.
Весной ещё будем иву подсаживать.

_________________
Узнай "Секреты Травоведа"
http://travoved.narod.ru/pro/blok2.htm
09, 2007 11:23 am
Юли



: 05.02.2007
: 179

Вот мой живой забор из ивы
И вот даже сейчас ощущается что без него никак - ветра сейчас холодные а за ним как за каменной стеной
А для любителей сладенького ту же функцию выполнят вишня со сливой, как раньше бабки в конце огорода их засаживали помните??? Главное чтоб кучно было[/list]


_________________
ХОЧУ - ОТЛИЧНОЕ СЛОВЕЧКО
И БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ ОНО
ПЕРЕВИВАЕТ КАК КОЛЕЧКО
ТВОЙ ВЗГЛЯД И МИР В ТВОЕ ОКНО

: Юли ( 28, 2007 10:10 am), 2 ()
27, 2007 10:36 am     e-mail
Юли



: 05.02.2007
: 179

Если пожелаете первую часть участка выделить для прогулочной части, то вам подойдет забор из хвойных - елей то бишь. Лучше всего насаживать погуще а на внутреннем крае перед ними реденько насажать березки - замечательно друг с другом сочетаются и друг друга подчеркивают

_________________
ХОЧУ - ОТЛИЧНОЕ СЛОВЕЧКО
И БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ ОНО
ПЕРЕВИВАЕТ КАК КОЛЕЧКО
ТВОЙ ВЗГЛЯД И МИР В ТВОЕ ОКНО
27, 2007 10:43 am     e-mail
Travoved



: 02.03.2007
: 27
: Шумерля

Вчера в поместье упал старый забор, получилась прореха метра три.
Сходил к речке и нарезал ивовых однолеток примерно по 2 м. длиной.
Воткнул их в землю наскосок встреч друг к другу.

Они ещё переплелись между собой. Получилось прилично. Козы и овцы уже не пройдут.

Сейчас земля сырая, думаю прорастут. Осенью нужно будет образать лишние ветви, остальные заплести.

_________________
Узнай "Секреты Травоведа"
http://travoved.narod.ru/pro/blok2.htm
06, 2007 9:49 am
Volgusha



: 04.04.2006
: 857
: глубины небес

Travoved, ты, говорят, некие семинары собираешься вести? Просвети на сей счёт, пожалуйста.

_________________
Любовь зачем-то всегда права...
9169109013, 9037100943, 2610189
06, 2007 5:58 pm     e-mail   ICQ Number
Travoved



: 02.03.2007
: 27
: Шумерля

Надеюсь, модератор не сочтёт это за рекламу...

Volgusha, отправь письмо на этот адрес.

shkola-velibor@smartresponder.ru с темой письма Школа Травоведа

Таким образом, ты подпишешься на получение информации о "Школе Травоведа"

_________________
Узнай "Секреты Травоведа"
http://travoved.narod.ru/pro/blok2.htm
06, 2007 6:57 pm
  
      rprosinka.com » Растения в РП : GMT + 4
.  1, 2
2 2

 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!