rprosinka.com
-
Новый Год

 
      rprosinka.com » Досуг
Новый Год

Празднование Нового Года в Поселении:
Всем вместе
66%
 66%  [ 4 ]
В семейном кругу
16%
 16%  [ 1 ]
Другой вариант (представьте на форуме)
16%
 16%  [ 1 ]
Не нужно
0%
 0%  [ 0 ]
: 6

Admin



: 10.03.2006
: 230
: Москва

Новый Год
Дорогие друзья!
Праздник Нового Года - один из любимых всенародных праздников. Есть предложение справлять этот праздник совместно всеми жителями Поселения. Давайте определим предназначение этого праздника, сделаем его на радость всем!
Пожалуйста, участвуйте в опросе, предлагайте свои решения.
01, 2006 5:51 pm     e-mail
FUKS



: 01.05.2006
: 107
: Москва, Сев.Измайлово

Предлагаю... Нет, сначала вопрос на засыпку.
В чём смысл выражения "прошлогодний снег", почему оно обозначает что-то заведемо несуществующее, исчезнувшее? Ведь с наступлением 1-го января весь снег автоматически становится прошлогодним и никуда не исчезает Cool

А вот особого СМЫСЛА праздновать его в обычном понимании я пока не осознаю. Новый год - условно выбранный момент в циклическом движении Земли вокруг Солнца, ничем не отличающийся от других моментов на всей круговой "шкале" этого движения. Новый год наступает каждое мгновение, в смысле непрерывно. Ну, я ещё понимаю, если б брался момент, когда Земля находится на максимальном/минимальном удалении от Солнца, или проходит с наибольшим/наименьшим "креном" относительно направления на Солнце (солнцестояние, равноденствие), ещё в лунном календаре новый год отсчитывается по лунным фазам, а праздновать неосознанную условность - значит, начинать новый виток своего сознания вслед за десятками уже намотанных.
Смысл НГ должен заключаться как раз в расцикливании, освобождении сознания, в сходе его с замкнутой орбиты в свободный полёт. В качестве такого праздника, ДЕЙСТВА задумана Пасха (Песах) - исход (освобождение) из Египта, дома рабства, начало новой жизни (христианская Пасха имеет тот же изначальный смысл, вид сбоку). Но и этот праздник, совершаемый из года в год без ОСОЗНАНИЯ СМЫСЛА, циклически-механически, теряет этот смысл.
Ещё назначение праздников (а особенно НГ) - взглянуть на себя, на окружающий мир, на ход времени со стороны, широкоугольно, чтоб, изучая "животных в зоосаде", примечать не только козявок-букашек, но и слонов.
В.Пелевин ():
- Милый Петр, - сказал барон, - вокруг нас бродит невероятное количество невидимых слонов, поверьте мне на слово. Их в России больше, чем ворон.

03, 2006 3:04 pm     e-mail   ICQ Number
Julia



: 04.04.2006
: 129
: Подольск-Москва

Новый год считается семейным праздником.

На мой взгляд, не надо на нынешнем этапе решать, как его праздновать. Это для себя решит семья уже живя в своем РП.
Думаю, что никуда не денется традиция ходить друг к другу в гости в новогоднюю ночь.

_________________
С любовью, Юлия.
04, 2006 1:06 pm
const



: 02.12.2006
: 70
: Москва, улица Шверника, 19, кв. 2

Новый Год - это начало новой жизни, это древний праздник рождения солнца.У него и сейчас такое же значение.

_________________
Сила Бога - нам подмога,
А нам бы не силы, ума бы немного.
Dec 24, 2006 2:33 am     e-mail
Nastena



: 17.07.2006
: 55
: Подольск

Отметила 3-й вариант, т.к. предлагаю объеденить два первых:

- в 12 ночи встречать праздник в семейном кругу (обязательно!). Под елочкой, со свечками, с подарками, с радостным настроением, вкусным столом;
- в 12:30 - 01:00 собираться всем поселением на общей поляне и там уже "гудеть":
хороводы, костры, петарды (если нет возражающих), поздравления, шутки, разные игры и проч.

Я так вижу НГ в поселении. Просто в семье - скучно. Но и компания именно в ЭТОТ момент ожидания чуда - лишнее. Вот потому и предлагаю - совместить Very Happy !

_________________
Мы все рождаемся свободными.
И сами создаем свою судьбу.
Dec 25, 2006 7:36 pm
Volgusha



: 04.04.2006
: 857
: глубины небес

Я встречал новый год в поселении.Со слов тех,кто "Куролесил" весь день,Д,М, приходил дважды(!),всякий раз разные Very Happy ,а дело было днём 31го,ПОКА СВЕТЛО!!!
Игры разные ,пляски...
Потом ВСЕ ВОСВОЯСИ....
А ночью катались с детьми на горке,уставленной свечами в бутылках!!!
ПЕТАРДЫ!!!
потом - кто-куда.

_________________
Любовь зачем-то всегда права...
9169109013, 9037100943, 2610189
Dec 26, 2006 2:07 am     e-mail   ICQ Number
Лина



: 18.05.2006
: 206

Дорогие мои друзья поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю всем неиссякаемых творческих планов и их исполнения.Желаю всем счастья!Любви! Здоровья!

А я уезжаю в Швецию, там у меня тоже друзья ждут меня , будем встречать Новый год вместе с ними. До встречи в новом году!
Ваша Лина.

_________________
С уважением Лина
Dec 27, 2006 6:38 pm
  
      rprosinka.com » Досуг : GMT + 4
1 1

 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!