rprosinka.com
-
Вегетарианство

 
      rprosinka.com » Вопросы-ответы
Вегетарианство

Ваше отношение к употреблению мяса в РП
Вполне допустимо
0%
 0%  [ 0 ]
Допустимо в переходный период, но потом - нет
0%
 0%  [ 0 ]
Личное дело каждого
87%
 87%  [ 7 ]
Очень нежелательно
12%
 12%  [ 1 ]
: 8

Будимир



: 19.05.2007
: 4
: г.Троицк Московской области

Вегетарианство
Здравствуйте !

Как я понял из нескольких сообщений, в Вашем коллективе доминирует тезис о недопустимости употребления мяса, и соответственно, выращивание каких-либо животных и птиц на убой в любом варианте.

Не хочу сейчас обсуждать моральные стороны этого вопроса, а задать вопрос конкретный. Если я неверно понял, то вопрос отпадает. Если верно, то вопрос:

Считаете ли Вы допустимым фактически уничтожить всех собак (и кошек), которые живет с человеком многие тысячи лет, и соответственно, не держать собак в РП ? Логика здесь проста - собака питается мясом и капусту кушать не сможет никогда. Следовательно, в РП, где исповедуется строгий принцип ""мясоеды" - безнравственные убийцы" - нет места собакам. Ни как друзьям и компаньонам человека, ни как охранникам и помошникам в хозяйстве.

Я сам готов в принципе отказаться от употребления мяса, но вот моя собака, к сожалению, этого не переживёт.

Прошу всех высказаться по существу вопроса, т.к. я сам должен составить для себя мнение о ситуации в колллективе, прежде чем туда вступать.
29, 2007 5:31 pm
Павел



: 13.06.2006
: 40
: Москва

Собака ест в соответствии со своими инстинктами и то, что ей даёт хозяин, то к чему она приучена.
А человек кроме всего этого ещё и думает, что ему лучше есть. Он может менять свой рацион в соответствии со своими желаниями.
В этом основная разница между собаками и людьми Smile

:
мнение о ситуации в колллективе, прежде чем туда вступать
Как вы себе представляете коллектив, в котором строго регламентировано, что кому надо есть? Пионерлагерь, монастырь, исправительное учреждение???
Ни к одному из перечисленных создатели родовых поселений не относятся Smile
29, 2007 7:01 pm
Будимир



: 19.05.2007
: 4
: г.Троицк Московской области

Уважеемый Павел ! Я же просил отвечать по существу вопроса, а вы высказали несколько верных мнений, но, к сожалению - ни одного по существу.

Шутки шутками, однако вполне могу представить коллектив, в котором с плохо скрываемой гадливостью будут смотреть на "мясоедов-убийц".

По существу вопрос был в следующем: допустимо или нет держать животных на убой на мясо. Неважно кого - кроликов, кур, рыб и т.д. На мой взгляд, я видел явный запрет на это в Вашем Уставе. Если нет, прошу поправить. Если да, то повторяю вопрос - чем кормить собаку (из запрета следует смертный приговор всем собакам - "приучить" их есть капусту равнозначно уморить голодом и истощением).

Выращивать кур у себя в РП или покупать их "за границей" - это одно и тоже, только дороже и менее честно.
29, 2007 8:03 pm
Павел



: 13.06.2006
: 40
: Москва

Будимир,
:
я видел явный запрет на это в Вашем Уставе

Можно ссылку на Наш устав? Я хоть его прочитаю Smile

:
будут смотреть на "мясоедов-убийц"

Уточните тогда уж кого вы имеете в виду под "мясоедами-убийцами": людей, которые едят мясо или же вы имеете в виду животных, собак, кошек, которые к примеру ловят мышей ??? Из ваших сообщений это непонятно.

А я в своём сообщении пытался объяснить, что людей и животных сравнивать не совсем корректно. Вы же знаете, что есть животные-хищники, есть травоядные, есть плодоядные. Хищники питаются мясом - так устроено в природе. У них для этого и пищеварительная система специально приспособлена и клыки и когти и т.д.
29, 2007 8:42 pm
Алёнка



: 30.10.2006
: 308
: Москва

Дмитрий Валерьевич, проблема кормления животных-хищников особо остро стоит у хозяев "квартирных" питомцевв. У владельцев животных, что выросли в природных или хотя бы деревенских условиях, вольными в своем достаточно большом пространстве, за исключением обычно огорода (на то он и огород), таких вопросов не встает. Они прекрасно хитинчиком и животным белком обеспечивают себя сами на родной земле! Еще и хозяев пытаются угостить Smile . И это не выдумки, это реальный опыт. У меня 2 азиата, не знающие поводка, с 5-месячного возраста заправски мышковали. В этом развлечении уступали только кошке, у которой был доступ в погреб...
А уж кому предстоит перевезти на свой участок взрослого комнатного друга, тот самостоятельно продумает вариант его питания, а может и постепенного перехода на подножный корм. Обычно этих животных предварительно переводят на сухой корм и используют его определенный срок, пока не происходит адаптация к естественным условиям (у старых животных бывает процесс затягивается на несколько лет). Затем в питании активно используются рыба (для тех, кто рыбачит Wink ), молоко и яйца. У меня в свое время выросли замечательные гвардейцы. Кстати, капусту трескали с неменьшим удовольствием... Shocked
Потомки братьев наших меньших, рожденные на земле, с успехом обучаются родителями питаться если не совсем самостоятельно, то по крайней мере голову хозяевам этим не морочат Very Happy !

PS Лично я мяса не ем 14 лет...

_________________
Boyarka (Алёнка)
http://майское.рф

: Алёнка ( 30, 2007 12:22 am), 1
29, 2007 8:48 pm     e-mail   ICQ Number
Selecta



: 16.08.2006
: 67
: Москва

Дмитрий, на самом деле у нас нет запрета на потребление мяса. Одобренного и подписанного устава у нас также пока нет, все в процессе подготовки, он выложен для ознакомления и обсуждения. Я не представляю, что если человек всю жизнь питался мясом, то резко бросить употреблять его он вряд ли сможет. Я например, сознательно постепенно уменьшаю количество потребляемого мяса, в лучшем случае пару раз в месяц ем курицу, а так - нестрогая вегетарианка (морепродукты, молоко, яйца можно). Что касается животных, то здесь я согласна с Аленкой - животные сами приспосабливаются. У моих знакомых кошка за три года ни разу не выходила из квартиры, а когда первый раз ее привезли на дачу, она все лето очень успешно ловила мышей, хотя ее никто этому никогда не учил. Бродячие собаки в городах тоже врядли каждый день едят мясо.
29, 2007 11:52 pm     e-mail
Будимир



: 19.05.2007
: 4
: г.Троицк Московской области

Ладно, спасибо, успокоили Smile

Если захочется завести курятник и иногда покушать курятинки, значит, не выгоните ?
Smile
31, 2007 8:20 pm
Selecta



: 16.08.2006
: 67
: Москва

Предполагается, что в Пространстве Любви Вы сами не захотите причинять вред живому. Smile
01, 2007 10:41 pm     e-mail
  
      rprosinka.com » Вопросы-ответы : GMT + 4
1 1

 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!