rprosinka.com
-
Частный транспорт
.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  .
 
      rprosinka.com » Транспорт
Частный транспорт

Частный транспорт в Поселении:
Лошадь
12%
 12%  [ 2 ]
Велосипед
56%
 56%  [ 9 ]
Электромобиль
12%
 12%  [ 2 ]
Автомобиль
12%
 12%  [ 2 ]
Другой вариант (представьте на форуме)
6%
 6%  [ 1 ]
Не нужен
0%
 0%  [ 0 ]
: 16

FUKS



: 01.05.2006
: 107
: Москва, Сев.Измайлово

Вот я и привожу расклад, выбор:
:
одновременно - это для варианта, когда средств на строителей со стороны не жалко, а если самим и дёшево, то лучше совместно последовательно.

А фундамент - это ж самое сложное, для него либо много бетона сразу надо, либо как в ковчеговском общем доме много длинных брусьев, которые на легковушке возить тяжеловато, причём тоже делать его надо сразу, пока не растащили, либо охрану в палатке/бытовке приставлять.
Dec 21, 2006 8:22 pm     e-mail   ICQ Number
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    Ребяты, я согласен с FUKSом и хочу добавить пару мыслей:

    1 дома лучше строить всем миром - это очевидно. При таком подходе вклад каждого оказывается небольшим, зато результат - о-го-го!
    2 для чего мы организовываем НП? Забыли? Напомню: чтобы попробовать частью нашего "всего мира" заработать деньги на строительство не только инфраструктуры, но и индивидуальных домов (а может, бань, туалетов, прудов, ...).

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
Dec 21, 2006 9:07 pm
Volgusha



: 04.04.2006
: 857
: глубины небес

Во-во!
NaSCo, я говорил в т.ч. и о сроках. А свой примерный план НА СЕГОДНЯ я изложил. Ау, народ! Пишите, кто когда строиться собрался...

_________________
Любовь зачем-то всегда права...
9169109013, 9037100943, 2610189
Dec 22, 2006 12:41 am     e-mail   ICQ Number
Nastena



: 17.07.2006
: 55
: Подольск

Volgusha ():
Пишите, кто когда строиться собрался...

Я собираюсь строиться в первый же год. А уже потом высаживать растения, чтобы не повредить будущий сад или огород стройкой Rolling Eyes .

_________________
Мы все рождаемся свободными.
И сами создаем свою судьбу.
Dec 22, 2006 12:18 pm
FUKS



: 01.05.2006
: 107
: Москва, Сев.Измайлово

Есть альтернативный вариант: сначала ограничиться бытовкой (времянкой), сразу заняться посадкой флоры и строиться уже исходя из неё, вписываясь в неё. В общем, для начала надо решить что будет главным - дом или растительность. Иначе говоря, выбрать вариант: дом среди деревьев или деревья вокруг дома. Ну и прочие элементы учесть - пруд, поляну, дикое болото, детскую площадку и т.п.
Dec 22, 2006 1:15 pm     e-mail   ICQ Number
virinea



: 10.12.2006
: 346
: Майское

Я собираюсь, едва получив землю, начать сажать или готовить землю к посадке, по ситуации. А строиться - как получится, все равно. Летом первое время можно жить в палатке.

_________________
Привет росинковцам от истоковцев!
http://майское.рф

: virinea ( 15, 2007 1:15 am), 1
Dec 22, 2006 2:06 pm     e-mail ICQ Number
safonova



: 04.04.2006
: 316
: Москва

Думаю у родителей с дачи попросить бытовку.

Да, кстати, дома из сруба должны отстаиваться минимум два года для усадки, поэтому строительство так и так поэтапное.

Почему раньше ведруссы сразу строили и сразу жили? Может, знали, когда деревья правильно рубить?
Dec 22, 2006 4:16 pm
Алёнка



: 30.10.2006
: 308
: Москва

Екатерина Игоревна, щитовые дома с утеплением из опилок (и засушенного черного корня от грызунов) выстаивать не обязательно. Со временем лишь оседают опилки, но их легко со временем досыпать. Кому интересно - расскажу. Я, конечно, не строитель, но этот опыт меня немножко коснулся. Такой дом по экологичности, стоимости и времени на постройку от сруба сильно не отличается.
А вот когда деревья рубить - предки правда знали. Об этом хорошо рассказала Иоганна Паунгер в книге "Все в нужный момент". Там все правда Exclamation !. Проверено Very Happy!

_________________
Boyarka (Алёнка)
http://майское.рф
Dec 22, 2006 5:00 pm     e-mail   ICQ Number
Volgusha



: 04.04.2006
: 857
: глубины небес

:
Иоганна Паунгер
, только с двумя "Г", и Томас Поппе, а книг (примерно об одном и том же Smile ) у них много, можно найти.
Дерево, не дающее усадки - срубленное между 11 и 12 часами 21-го декабря. Есть ещё хитрости, только я не очень, в отличии от Боярки, доверяю. Луна смещается! (я наблюдал за растениями на даче). А есть ещё планеты... Есть ин-я, что многое учтено в календаре М.Тун(Швейцария).
Вот источник: http://www.anastasia.ru/forums/topic_5070_120.html

_________________
Любовь зачем-то всегда права...
9169109013, 9037100943, 2610189
Dec 23, 2006 12:05 am     e-mail   ICQ Number
Алёнка



: 30.10.2006
: 308
: Москва

С миру по нитке - поселенцу энциклопедия Wink !
По ссылке нашла упоминание Марии Тун. Если кто практически использовал ее наработки - поделитесь.
С серией книг "Все в нужный момент" у меня опыт 2-летний есть и огородничества, и оздоровления, и ведения хозяйства, и даже удалось прикоснуться к строительству. Пока сбоев не было Very Happy ! Может, просто повезло? Rolling Eyes

_________________
Boyarka (Алёнка)
http://майское.рф
Dec 23, 2006 3:16 am     e-mail   ICQ Number
const



: 02.12.2006
: 70
: Москва, улица Шверника, 19, кв. 2

Я строиться сразу не собираюсь, хотя, если затянется процесс получения земли,
может быть мне захочется поскорее.В чисто поле без соседей переезжать не хочу, вот в чём дело.
Рожать, конечно в РП хочется, эх, если бы да кабы,да во рту росли грибы...

_________________
Сила Бога - нам подмога,
А нам бы не силы, ума бы немного.
Dec 23, 2006 6:21 am     e-mail
Nastena



: 17.07.2006
: 55
: Подольск

safonova ():
дома из сруба должны отстаиваться минимум два года для усадки,

Вот именно поэтому сразу и хочу дом поставить. Пока будет "усаживаться" - буду сажать сад-огород, пруд копать, жизни радоваться.
А то весело получится - раз! и изгородь живая; раз! и сад высадила; раз! и прудик уже готов; раз! и огород разметила.
А потом пригнала машины со стройматериалами, рабочих, экскаватор и проч. И все труды - коту под хвост. Неее... все должно быть гармонично.
Пока на земле ничего нет - пожалуйста! Стройся, копай, храни доски и т.д. Построился - на время усадки дома все равно там жить не будешь.
Вот и время у тебя (2 года минимум!) для своего родного поместья. Твори и радуйся! Smile

_________________
Мы все рождаемся свободными.
И сами создаем свою судьбу.
Dec 23, 2006 10:50 am
Julia



: 04.04.2006
: 129
: Подольск-Москва

Мы сначала баню построим. Одновременно будем высаживать изгородь и выкапывать пруд. Потом уже станем дом строить. Участки большие, и если аккуратно завозить материалы, то никаких помех для подрастающих растений на участке не будет. Я видела множество примеров такого подхода в Ковчеге. По-моему, очень удобно. И жить сразу будет где (чтобы не в палатке). И строиться легче, когда есть уже крыша над головой. А пока строительство идет, и посадки будут крепнуть.

А вообще, опять же из опыта ковчеговцев, очень быстро строится дом, если соседи друг другу помогают.
А еще, я думаю, что стоит нам все-таки поехать на семинар по строительству в Ковчег. Они теперь будут периодически устраивать такие семинары. Все-таки опыт у них уже есть. Наверняка могут и предостеречь от чего-то, и подсказать.

_________________
С любовью, Юлия.
Dec 24, 2006 6:21 pm
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    Вот и ещё одна тема, теперь уже о транспорте, замусорена кирпичами, оставшимися от первоочередного(?) строительства домов...

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
Dec 24, 2006 8:19 pm
FUKS



: 01.05.2006
: 107
: Москва, Сев.Измайлово

Попалось кое-что "мусорное" на обсуждаемую тему: http://www.rodniki.bel.ru/poselenie/gr_teo.htm
:
Дом
Строительство индивидуальных домов начнется после посадки древесных растений, т.е. со 2-го или 3-го года. Окончательная постройка дома будет завершена в течение 3-5 лет.

Полное освоение участков планируется в среднем в течение 10 лет.

17, 2007 9:09 pm     e-mail   ICQ Number
  
      rprosinka.com » Транспорт : GMT + 4
.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  .
6 7

 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!