rprosinka.com
-
Если бы директором был я...
.  1, 2, 3  .
 
      rprosinka.com » Политика
Если бы директором был я...
Максим



: 13.06.2006
: 26
: Москва

Владимир Васильевич, пока писал предыдущее письмо сформулировались некоторые мысли и вопросы касательно воспитания.
Сижу вспоминаю детей, даже маленьких 2-3 года. Если их что-то не устраивает они пускают в ход кулаки. Драка в песочнице из-за совочка, например. Тут нет агрессию несущих игрушек, но агрессия присутствует. Причем очень часто агрессором выступают девочки. Может дело в чем то другом?
И потом дети очень часто "заклевывают" ребенка, чем-то отличающегося от них. Как с этим быть?
Если воспитывать ребенка в том ключе, что это оружие защиты, то мне кажется не все плохо. Я помню когда мы в детстве играли "в войнушку", то унас были только наши, а враги только виртуальные.
Надо еще думать
11, 2006 11:36 pm     e-mail
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    Максим, причину подсказала Анастасия - она в той мысли, что я приводил в предыдущем сообщении. Энергия агрессии (разрушения) передаётся по наследству... Любой акушер скажет, что каждый ребёнок рождается с характером. Откуда он? Из прошлых воплощений (собственные "наработки") и то, что подбрасывают отцы своей негармоничностью. Кстати, это очень простой и понятный ответ на существование реинкарнации (рождение Души на Земле в разных телах и в разное время). Характер новорожденного нельзя объснить иначе, как наличием предсуществования Души. РП - это гармонизация личности и защита будущим мам от неверных браков, или случайных половых связей, приносящих, как правило, рождение негармоничных личностей. Я пока ещё решаю задачку детей в песочнице: не всё точно объяснимо.

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
11, 2006 11:55 pm
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    Вспомнил ещё об одной идее, которая касается вопросов утилизации нашего городского мусора. Речь идёт о возвращении многоразовой стеклянной посуды. В настоящее время мы потребляем огромное количество упакованных продуктов, расточая ресурсы страны. Меня беспокоит одноразовость упаковки. Особенно пластиковые бутылки, которые невозможно утилизировать обычными методами. Это полиэтилентерефталат. Если, например, сложить все картонные упаковки от молочных продуктов и соков, то получится огромная гора, которая будет гнить на свалке много десятилетий, поскольку содержитт полиэтилен. А ведь совсем недавно мы вполне обходились стеклянной посудой. В качестве примера хочу напомнить (старшее поколение должно помнить) соки Болгарии, которые поступали к нам в СССР в "пивных" бутылках. Не вижу в возвращении стеклянной посуды ничего хлопотного, тем более, что нацеленность наша - РП, где покупка сока станет со временем экзотикой. И ещё неплохо было бы сократить число форм стеклянной посуды, поскольку современные навороченные водочные бутылки становятся одноразовыми - выпил и разбил, потому что приёма "нестандартной" посуды нет. Вопрос о многоразовости можно прописать законодательно, используя также какие-либо запретительные меры. Опять избитая фраза: всё решаемо, необходимо лишь желание законодателей. Все в Думу! Very Happy
08, 2006 12:21 pm
Fikfok



: 04.04.2006
: 97
: Москва

:

Не вижу в возвращении стеклянной посуды ничего хлопотного

    Владимир Васильевич, у меня другая точка зрения на этот вопрос. Wink
    Для производителей сейчас очень выгодно "заворачивать" товар, будь то пиво, чипсы, хлеб и всё остальное, в полиэтилен или в алюминий. Потому что им ДЕШЕВЛЕ его транспортировать. Вот, например, фура из Питера везёт пиво в Москву. Если товар в стеклянной таре - она будет весить пусть 20 тонн. А если в алюминиевой, то 15. Более лёгкая фура быстрее доедет до пункта назначения и затратит меньше денег на горючее. В условиях жёсткой конкуренции это даёт выигрыш для поизводителя. Потому он обязательно этим воспользуется. И возврат к старой схеме транспортировки для него будет означать убытки и потерю спроса.
    Это мои размышления относительно физики вороса. А что касается законов, то, если бы директором был я, я бы ввёл льготы для тех предприятий, которые используют многоразовую посуду или упаковку. И соответственно ввёл бы штрафы для тех производителей, которые используют одноразовую. И чтоб не какие-нибудь квоты на количество этой упаковки для каждого предприятия, которые можно продать или купить другому, а чтоб так: производишь одноразовую тару - плати штраф, нет - вот тебе льгота!

_________________
Меньше слов, больше дела!
08, 2006 11:58 pm     e-mail ICQ Number
Julia



: 04.04.2006
: 129
: Подольск-Москва

Fikfok, полностью согласна!!!

_________________
С любовью, Юлия.
09, 2006 12:49 pm
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    Дима, у тебя не другая точка зрения, поскольку ты и Юля фактически поддержали меня в вопросе использовании (возвращения) многоразовой посуды. Твои размышления относительно рыночных механизмов, конечно, верны, НО(!) только для "обычных" предпринимателей, а не для предпринимателей с чистыми помыслами, у которых, как я полагаю, на первом месте будет разумность, а не деньги. Осознанность нужна... А для тех, кто не желает её приобретать, мы и напишем законы, которые ты предлагаешь. А дочка Юли проголосует в Думе за его принятие (она, наверное, будет среди тех трёхсот первых депутатов в юбочках?).

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
09, 2006 7:19 pm
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    – Что ж, для начала можно брать на меньший срок, но срочно нужно создавать закон, чтоб родина у каждого была, земля. От этого расцвет зависит государства. И если нет серьёзного закона, так, значит, его нужно создавать. Книга 4 (стр. 156, 157)

    Как правило, нужные цитаты в нужную минуту никак не отыскиваются. Приведённая выше - одна из таких и относится к названию нашего подраздела - Политика.

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
09, 2006 8:49 pm
Приданникова Юлия



: 03.10.2006
: 421
: Москва

Я бы издала указ, чтоб были автоматы по продаже в многоразовую упаковку моющих средств: шампуни, ополаскиватели, порошки и прочее. Помните в советские времена автомат продавал подсолнечное масло?
И чтоб хлеб не упаковывали в пакеты.

_________________
Совершенству нет предела!
03, 2006 1:30 am      ICQ Number
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    Юля, а я жду, когда стиральные (пыльные!!!) порошки будут заменены на жидкие. Лет тридцать назад я пользовался только жидкими моющими средствами и был очень доаволен. Порошок плох своей пыльностью, а вот жидкие моющие средства тем, что упаковку нужно утилизировать. Где выход? В многоразовой упаковке? Возможно... Только кто захочет связываться с продажей в рОзлив?

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
03, 2006 8:25 pm
Приданникова Юлия



: 03.10.2006
: 421
: Москва

У нас в институте стоит агрегат кофе-машина. Кофе продаёт. (есть кнопка "в свой стакан" Very Happy ). Может это не так уж проблематично?

_________________
Совершенству нет предела!
04, 2006 1:08 pm      ICQ Number
virinea



: 10.12.2006
: 346
: Майское

Владимир Васильевич, Замечательная темка!
Хочу добавить пункт про лекарства: стало ОЧЕНЬ много подделок, которые в лучшем случае просто никак не влияют на организм, а в худшем - и говорить страшно. Не говоря уже о том, что реклама активно внушает нам, что без лекарств жить невозможно, в то время как АБСОЛЮТНО любую болезнь (главное, вовремя) можно вылечить самыми разными способами, в зависимости от фантазии: голоданием, травами, наконец, существует множество святых источников, и т.д. и т.п. Разумеется, необходим грамотный подход к этим средствам (кроме источников).

_________________
Привет росинковцам от истоковцев!
http://майское.рф
23, 2007 1:00 am     e-mail ICQ Number
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    Вероника, я не понял: где и какое конкретное распоряжение директора virinea по поводу исправления ситуации (с лекарствами, здоровьем, ...)?

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
23, 2007 6:20 pm
virinea



: 10.12.2006
: 346
: Майское

Усиление контроля над качеством лекарств, фильтрация рекламы лекарств и пропаганда нетрадиционных способов лечения и здорового образа жизни.

_________________
Привет росинковцам от истоковцев!
http://майское.рф
23, 2007 7:12 pm     e-mail ICQ Number
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    Уважаемые директора!

    Предлагаю мини-опрос: слабО ли вам подписать Указ (будучи в кресле президента) со следующим содержанием: "Реклама в СМИ запрещена"?

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
23, 2007 8:35 pm
virinea



: 10.12.2006
: 346
: Майское

Владимир Васильевич,
:

Эта тема - своего рода игра в интеретовское Вече и депутатство без выезда в Москву в зал заседаний. Попробуем свои силы? Глядишь, за год-два наберём десяток-другой интересных предложений...
Laughing

Вы считаете мое предложение самым нереальным? Shocked Very Happy

_________________
Привет росинковцам от истоковцев!
http://майское.рф
23, 2007 9:07 pm     e-mail ICQ Number
  
      rprosinka.com » Политика : GMT + 4
.  1, 2, 3  .
2 3

 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!