rprosinka.com
-
Интернет об анастасиевцах
.  1, 2, 3, 4, 5, 6  .
 
      rprosinka.com » Политика
Интернет об анастасиевцах
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    Новости с сайта Анастасия.ру:

    Ufk
    Зарегистрирован: Feb 17, 2005
    Сообщения: 100
    Добавлено: Пт 17 Ноя 2006, 13:07

--------------------------------------------------------------------------------
    Нас вчера по местному телевидению показывали. Съёмочная группа пришла внезапно, и было видно не с добрыми намерениями. С ними был зам. главы администрации района, милиция, юрист по делам религии в районе, ещё какие-то чиновники.

    Нас разделили: в одной комнате снимали всё, что было похоже на "компромат", задавали каверзные вопросы всем, кто там находился, я взяла на себя "огонь" милиционера и юристки по делам религии и разговаривала с ним у себя в кабинете.

    Милиционер, вопрос: кто вы и чем занимаетесь?
    Ответ: мы СНП "Ведруссия". Садим сады и т.д. и т.п.
    Юристка: мы взрослые люди, что вы тут говорите! мы что, зря сюда приехали, мы же знаем, что у вас тут какая-то секта и вы тут что-то проповедуете!
    Я: ну да, конечно, проповедуем. Мы проповедуем здоровый образ жизни и ратуем за экологию человеческих отношений. Мы пропагандируем экологически чистые производства, продукты питания. У нас запрещается распитие спиртных напитков и курение. Если кто-то ещё не может отказаться от курения, выходит покурить за стоянку на дороге, но так, чтобы дети, которые растут среди нас этого не видели. Чтобы они не видели ни пьяных, ни курящих.

    Потом мы все друг с другом общались, вопросы, ответы, подарки гостям. Оператор выключил камеру и начал спорить с Писаревым (бывшим председателем и нынешним идеологом нашей организации). В конце "мероприятия" снимали уже хорошие вещи - видеоматериалы наших праздников, мой рассказ о том, как мы ищем по крупицам знания о культуре наших предков, о развивающих играх.

    Перед уходом оператор сказал: люди, теперь я вас понял, не знаю, что вырежут, а что покажут, но я за вас, молодцы.

    А вот стенография вышедшего в эфир репортажа:

    Ведущая новостей:
    В администрацию района пришла информация о распространении сект. В поселке Ильском появилась секта «Анастасия». Отличительный признак в одежде – чёрные повязки на голове. Общество «Анастасия» имеет в своей основе языческие нормы и правила, мистические практики. У членов общества побывала Ольга Ольшевская.

    Журналистка:
    Языческое общество в двадцать первом веке. В районе птичника в поселке Ильском летом этого года поселилась необычная группа людей: то хороводы водят в льняных рубахах, то сажают какие-то деревья. Кто-то приезжает, кто-то уезжает. Одни местные жители называют их сектантами, другие, более сведущие, - анастасиевцами. Сами же поселенцы говорят – это Садоводческое Некоммерческое Партнерство «Ведруссия». Идею они взяли в книгах Владимира Мегре, который рассказал о сибирской отшельнице Анастасии.
    Она пропагандирует здоровый образ жизни. Жить надо в экологически чистых домах, есть экологически чистые продукты, выращенные самостоятельно.

    Галина Дунаева (участник Партнерства):
    Дети, которые рождаются… чтобы они рождались в нормальных условиях, чтобы был свежий воздух, чтобы были экологически чистые продукты, чтобы не Е-329 ели дети, а ели чистые овощи и фрукты.

    Журналистка:
    Анастасиевцы собрали взносы и выкупили 450 гектаров земли у пайщиков агрокомплекса «Солнечный». Семь гектаров взяли в аренду у государства на пять лет. Обрабатывают землю, сажают сады. Некоторые ищут здесь смысл жизни, которого не увидели ни в семье, ни в привычной для нас жизни.

    Татьяна Мурашкина (участник Партнерства):
    Я нашла общество, где нет никакой религии во главе, и я это очень ценю. Хотя в нашем обществе человек может иметь любые вероисповедания. И всё, но он, просто, имеет. Он не имеет права здесь заниматься какой-то агитацией. Понимаете? И всё. Нас объединяют экологически чистые отношения между людьми. И мы учимся быть терпимыми к людям любых вероисповеданий.

    Журналистка:
    Несмотря на это к анастасиевцам продолжают относиться с опаской. Говорят, что они отворачиваются от общества, придумали свой мир и живут в нём. Им так проще.

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
Dec 13, 2006 10:14 pm
Volgusha



: 04.04.2006
: 857
: глубины небес

Вывод:

ВСЕХ ЖУРНАЛИСТОВ НЕ КУПИШЬ!!! Razz

Как бы эту Олю Ольшанскую поблагодарить? Всё же она - в чём-то даже смелая, по нонешным временам...

А это где - в России или на Украине?

Vladimirvas: в России, конечно.

Волгуша: в Crying or Very sad Украине

_________________
Любовь зачем-то всегда права...
9169109013, 9037100943, 2610189

: Volgusha ( 24, 2007 1:08 pm), 1
Dec 13, 2006 11:02 pm     e-mail   ICQ Number
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    КОШМАРНЫЕ СНЫ АНАСТАСИЙЦЕВ ОЗВУЧЕНЫ: КОММЕНТАРИЙ РОССИЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ ЦЕНТРОВ ИЗУЧЕНИЯ РЕЛИГИЙ И СЕКТ (РАЦИРС) ПО ПОВОДУ ЗАЯВЛЕНИЯ ОМСКИХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ СЕКТЫ

    26 декабря 2006 г.
        г. Москва

    Как нам стало известно, группа адептов секты "Анастасия", лидером которой является автор серии книг об Анастасии г-н В. Пузаков (псевдоним В. Мегре), составила заявление о своём собрании, прошедшем в Омске 2 ноября. Это заявление с собранными подписями было направлено сектантами по 13 адресам, начиная от Президента РФ, федеральных законодательных органов, министерств и ведомств, силовых, правоохранительных, правозащитных и общественных структур и кончая Правительством Омской области. Текст этого заявления столь примечателен, что заслуживает специального комментария.

    Не вызывает удивления, что авторы заявления пытаются всячески обелить свою секту, и, избрав для этого давно проверенный на практике принцип, гласящий, что лучший способ защиты это нападение, закусив удила, бросились в атаку. Правда, выясняется, что нанести контрудар по своим критикам они собирались очень долго - целых два года. Дело в том, что свой "праведный гнев" последователи секты обратили против документов Международной конференции "Тоталитарные секты и демократическое государство", состоявшейся в Новосибирске 9-11 ноября 2004 г. Материалы конференции изданы отдельной книгой в Новосибирске издательством "Книжица" в 2005 г. тиражом в 2000 экземпляров, вследствие чего доступны тем, кто проявляет интерес к работе данной конференции и хочет вынести о ней собственной непредвзятое суждение.

    Комментируя текст заявления трудно обойти его убийственную безграмотность. Не приводим сейчас примеры с единственной целью: не дать авторам заявления поводов обвинить нас ещё и в дискриминации их по образовательному цензу. Содержательно же по этому тексту плачут учебники по психиатрии, поскольку он являет собой блестящую иллюстрацию клинической картины паранойи с системным бредом преследования. Пораженные этой симптоматикой авторы заявления усматривают в критике секты анастасийцев "деяния организованной группы аферистов".

    Показательно, что, обвиняя участников названной конференции в клевете и распространении заведомо ложных слухов, авторы заявления сами проявляют опасную для них неосмотрительность. Это становится особенно очевидно, если ознакомиться с составом участников новосибирской конференции 2004 года. Среди 612 её участников мы видим не только представителей православного духовенства и российских и зарубежных научных кругов, но и лиц российского и европейского политического истеблишмента. Так, на открытии конференции вслед за Приветственными словами Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и других иерархов Русской Православной Церкви звучали также приветствия полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе А.В. Квашнина, министра внутренних дел земли Бавария ФРГ д-ра Гюнтера Бекштайна, депутата бундестага ФРГ д-ра Ханса-Петера Бартелса, члена Французской национальной ассамблеи, президента UNADFI (Ассоциации защиты семьи и личности) г-жи Катрин Пикар. С трибуны конференции прозвучали доклады г-на Фридриха Грисса - в ту пору вице-президента, а ныне президента FECRIS (Европейской федерации центров информирования о деструктивных культах), консультанта Совета Европы по вопросам деструктивных культов и организаций (Австрия), г-на Жака Ришара, почётного президента FECRIS (Франция), г-на Жиля Боттина, генерального секретаря MIVILUDES (Межминистерской миссии по борьбе против сектантских преступлений при премьер-министре Французской Республики), г-на Томаса Гандоу, вице-президента Международного "Диалог-центра" (ФРГ), г-жи Антье Блюменталь, депутата бундестага ФРГ, г-на Джозефа Сизара, магистра журналистики, публициста, эксперта информационных коммуникаций по сектам (США). Кроме того, участники конференции услышали доклады прокурора Северного административного округа Москвы Т.И. Кондратьевой. Если пользоваться терминологией авторов заявления анастасийцев, получается, что все перечисленные лица и составляют ядро "организованной группы аферистов". Господа анастасийцы, не слишком ли вас занесло на повороте и не боитесь ли вы понести наказание за свои безответственные заявления?!

    Столь же далеки от истины и другие утверждения, содержащиеся в заявлении сектантов. Приведём для убедительности нашего тезиса то, что, будучи выражено в цифрах, легче всего поддаётся верификации. Так, авторы заявления приписывают своим критикам из числа отечественных специалистов в области сектоведения совершенно надуманные показатели количества членов сект в современной России. В первом случае они говорят о том, что якобы, по мнению сектоведов, "половина россиян уже состоит в сектах", а во втором - вновь приводят вздорное, ни на чём не основанное мнение о будто бы миллионах сектантов в России, подвергающихся "слежке" и "преследованиям" со стороны сектоведов. Пользуясь случаем, отсылаем всех заинтересованных лиц к пресс-релизу РАЦИРС "К вопросу о численности членов тоталитарных сект" от 9 октября 2006 г., в котором черным по белому написано, в частности, что, "по нашим приблизительным оценкам оно (количество членов различных тоталитарных сект в России. - А.Д., Л.С.) составляет от 600 до 800 тысяч человек. Таким образом, "главные сектоведы" по терминологии авторов заявления, вовсе не причисляют к сектантам более 70 миллионов россиян (50 % населения страны), а полагают, что в процентном выражении их число находится в пределах 0,5 %. Итак, авторы заявления оказались не слишком сильны как грамматике, так и в арифметике, допустив ошибку в цифрах в 100 раз.

    Мы полностью отдаём себе отчёт в том, что ожидать беспристрастного и объективного изложения фактов от лиц, находящихся под влиянием тоталитарной секты невозможно. Хорошо известно, что методы контролирования сознания в таких сектах приводят к самым тяжёлым последствиям для психики. Недавнее заявление анастасийцев-пузаковцев - очередное подтверждение этой истины.


        Президент РАЦИРС
        профессор А.Л. Дворкин

        Ответственный секретарь РАЦИРС
        священник Лев Семенов,
        кандидат исторических наук, доцент

    Ссылка: http://iriney.ru/sects/anastasia/016.htm

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
23, 2007 11:16 pm
safonova



: 04.04.2006
: 316
: Москва

Этой статьёй они сами себе яму роют. Мне, кажется, рано или поздно ФСБ возьмётся за многие процитированные в этой статье общественные организации, в том числе и РАЦИРС, уж совсем обнаглели и совесть потеряли. Причём, скандал будет громкий. АНТИРОССИЙСКАЯ и шпионская их деятельность очевидна. Причём они не только ЗКР трогают, но и в систему образования прозападные "штучки" внедряют, которые действуют растлевающе на наших детей. А ещё в нашей многонациональной, и многорелигиозной стране пытаются ввести "Православное образование". Что очень наносить ущерб Толерантности нашего государства.
Да и такой удар по престижу нашей страны наносят, говоря, что Россия сектантская. Экономика страны из-за этого терпит колоссальные убытки.

Их должны убрать, помяните моё слово.
24, 2007 9:59 am
Volgusha



: 04.04.2006
: 857
: глубины небес



_________________
Любовь зачем-то всегда права...
9169109013, 9037100943, 2610189
24, 2007 1:19 pm     e-mail   ICQ Number
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    Культ Анастасии: таежный сериал для советской образованщины, или Гитары, деньги и кедровая каша в голове

    Межконфессиональный Христианский Форум. Статья: "Анастасия" В.Мегре. ЗА и ПРОТИВ     (Всего 59 страниц обсуждений)

    Межконфессиональный Христианский Форум. Анастасия - вымысел или правда?     (Всего 117 страниц обсуждений)

    Межконфессиональный Христианский Форум. Научная фантастика Пузакова (Мегре)     (Всего 1 страница обсуждений)

    Межконфессиональный Христианский Форум. Звенящие кедры - что это за литература и религия     (Всего 38 страниц обсуждений)

    Межконфессиональный Христианский Форум. Что плохого в книге "Анастасия"?     (Всего 1 страница обсуждений)

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
01, 2007 10:45 pm
virinea



: 10.12.2006
: 346
: Майское

Владимир Васильевич, ну зачем нужна эта грязь на нашем форуме? Им, бедным, и так плохо придется в будущем, если оно у них есть, так еще, не дай Бог, кто-нибудь из наших не удержится и обидится на них!
"На каждой стройке бывает мусор, но потом его обязятельно убирают и сажают цветы" В.Мегре

_________________
Привет росинковцам от истоковцев!
http://майское.рф
01, 2007 11:20 pm     e-mail ICQ Number
Volgusha



: 04.04.2006
: 857
: глубины небес

А я наоборот, только "ЗА". И считаю эту тему важной, хожу по ссылкам и читаю, если есть Время. virinea, кто-то обидится, кто-то - нет: личное мироощущение каждого. И всем "бедным" пожелаем прекрасного Будущего, равно как и жрецам всяким...

_________________
Любовь зачем-то всегда права...
9169109013, 9037100943, 2610189
01, 2007 11:56 pm     e-mail   ICQ Number
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    Вероника, это не грязь... Это набор информации. Нужно знать: кто, когда и где интересуется книгами серии ЗКР и обсуждает их. Сайт Анастасия.ру не даёт такой полной картины. Помнишь: "врагов" нужно знать в лицо (чтобы сделать из них друзей)? Да ещё не забывай, что соединение противоположностей (тезис и антитезис) дают рождение новому (синтез). Я это дело мыслю таким образом: на сайт Анастасия многие не решаются являться в виде зарегистрированных пользователей, а чувства, вызванные книгами и шепчущие "Выскажись!", заставляют искать другой способ. Вот и обсуждают у себя на форумах, поскольку дома и стены помогают (почти как Пространство Любви)...

    Очередные ссылки, помещённые мною в предыдущем сообщении, не являются предложением прочитать, о чём говорят на других форумах (хотя было бы неплохо), а помощью в ориентировке в наших ЗКР-ских делах в стране. Нужно иметь хотя бы общее представление. Кто владеет информацией - владеет миром?

    P.S. К сожалению(?), сейчас идёт вал негатива (заслужили своим бездействием?), но придёт время, и тема потихоньку будет наполняться позитивом! Веришь, Вероника?

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
02, 2007 12:13 am
virinea



: 10.12.2006
: 346
: Майское

Владимир Васильевич, ВЕРю Razz . Понимаю. Спасибо за объяснение!!! Very Happy Но так тяжело... Crying or Very sad пока... Sad я ведь их тоже читаю, когда есть Время...

_________________
Привет росинковцам от истоковцев!
http://майское.рф
02, 2007 12:37 am     e-mail ICQ Number
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    2 сентября 2005 г.

                        Анастасиевцам посвящается...

    Надо же такому было случиться, что три года тому назад один из моих друзей подарил на мой День Рождения книгу В. Мегре «Анастасия». И посоветовал прочитать как можно скорее. Я и прочитал…

    Со мной начало твориться просто невероятное. Я думал, что в этой книге нашёл истину, которую так давно искал. Мне казалось, что я могу разговаривать с Богом. Я представлял идею Анастасии спасением нашего грешного мира. Со мной много ещё чего творилось в тот период, как хорошего и прекрасного, так мучительного и неприятного.

    Книга рассказывает об отшельнице Анастасии, которая живёт в Сибири. Там же жили тысячи лет её предки. Она рассказывает про многомиллионную историю человечества, которое на данном этапе деградировало до самого нижнего уровня своего развития. Также она рассказывает, что тысячи лет назад люди жили в небольших поселениях, 100-150 семей в каждом. Они понимали природу, а она понимала их. Они не работали тяжело каждый день, а просто пользовались дарами природы и в свободное время творили пространство любви у себя в поместье. Также они умели общаться с животными, а те в свою очередь сами добывали себе пропитание и не утруждали людей проблемой кормежки.

    Люди жили в гармонии с природой, животными, питались здоровой пищей, не знали ни душевных, ни физических хворей. Они только творили. Творили вместе с Богом. А потом появилось несколько людей, которые захотели подчинить себе все человечество и добиться диалога с Богом. И эти люди, перевоплощаясь, руководят нами и по сей день. Они уничтожили и исковеркали настоящую историю человечества, придумали историю о происхождении человека от обезьяны и идею о том, что технократический путь – это путь развития. Анастасия же утверждает обратное, а именно, что люди сейчас находятся на пути деградации и что технократический путь – это путь к самоуничтожению и блокировке человеческих способностей, данных ему от рождения. Я имею в виду телепатию, телепортацию, левитацию и т.д. То есть получается, что не нужны человеку машины, самолёты, компьютеры и т.д. Как утверждает автор книги, В.Мегре, который приезжает к Анастасии в тайгу и общается с ней несколько раз в году, она обладает всеми этими способностями и многими другими и уверяет, что ими может овладеть любой человек. Для этого нужно всего лишь уехать подальше от пыльных и грязных городов, взять в пожизненное пользование 1 га земли, а затем восстанавливать на этой земле связь с природой, животными, Богом, наконец, питаться пищей, выращенной только своими руками и обязательно с любовью. То есть необходимо воссоздать родовые поселения наших предков, вернуться к утраченным истокам. И если мы последуем её совету, то уже наши внуки практически полностью восстановят все утраченные человечеством сверхспособности.

    Вы можете назвать это банальным возвращением к натуральному хозяйству. Имеете на это полное право.

    Эта идея получила широкое распространение в России. В настоящий момент несколько таких поселений являются уже действующими. Сотни других поселений в стадии формирования. Ещё тысячи людей только обдумывают идею создания своего родового поместья. Буквально недавно создана политическая партия, которая будет добиваться выделения каждому россиянину 1 га земли в пожизненное пользование. Украина в этом плане немного отстаёт. Сейчас по всей территории Украины создаётся порядка 20-30 таких поселений. Ещё десятки поселений формируются в образах будущих поселенцев. Идея распространяется очень быстро. Книги раскупаются моментально, поселения растут, как грибы после дождя.

    Я был, а может, и сейчас являюсь участником одного из действующих поселений на Украине. И знаете, жизнь в поселении заставила меня совсем по-другому посмотреть на идеи Анастасии, которые до переезда в поселение казались мне прекрасными и полезными для нашего общества. Сейчас я пока нахожусь в городе и точно не знаю, захочу я туда возвращаться или нет. Нужно немного подумать.

    А почему так резко изменилось моё мнение, я расскажу Вам в следующей своей статье, где опишу жизнь реального поселения, в котором я прожил около полугода.

        Ссылка: http://www.hw.net.ua/art.php?id=3404

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
08, 2007 6:19 pm
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

        3 сентября 2005 г.


            Анастасиевцам посвящается... Побег из поселения

    А началась моя длинная история с того, что мне до чёртиков надоело дышать пылью и гарью города и работать каждый день с 9.00 до 20.00. Зарабатывал я достаточно, а перед увольнением предложили подобную работу в другой компании, но обещали платить в два раза больше.

    Но я уже настолько был сыт работой практически без выходных, постоянными командировками по несколько месяцев подряд и звонками с работы среди ночи, что, долго не раздумывая, отказался от такого выгодного предложения и решил всё-таки увольняться.

    И надо же такому случиться, что в памяти всплыли воспоминания о том, что не так давно я мечтал о своём родном гектаре, о жизни на нём в гармонии с собой и природой. Короче, вспомнил я об идеях Анастасии, которые два года тому назад так перевернули всё моё мировоззрение. Без промедления занялся поисками поселения, в которое можно было бы переехать сразу жить, а не создавать сначала несколько лет образ поселения, а затем только начинать его создавать. Благо, у меня был опыт общения с коллективами, которые месяцами обсуждали формы участков в поселении (круг, квадрат, прямоугольник и т.д.). Я очень быстро уставал от этой демагогии и переставал посещать такие встречи.

    И о чудо! Я нашёл такое поселение. В нем на ПМЖ уже жило несколько семей. Я съездил туда несколько раз, местность мне понравилась, рядом лес, река, местные жители обещали, что осенью грибы можно будет собирать мешками, чем я ещё больше соблазнился. Буквально через месяц мне подвернулся довольно хороший домик в деревне с большим участком земли прямо возле леса, да и ещё почти задаром. Площадь немного меньше гектара, но меня это не испугало. Я, долго не раздумывая, приобрел моё будущее поместье, взял в одну руку жену, в другую кошку и отправился воплощать идеи Анастасии в жизнь.

    В доме была русская печь с лежанкой, а я совсем забыл сказать, что у меня с детства была заветная мечта – готовить еду в русской печи. И хочу признаться, мечта моя исполнилась на все 100. Борщ, домашний хлеб, печёная картошка, каша, приготовленные в печи – это что-то невероятное. Газовая плита отдыхает. А когда я простудил спину и пытался несколько дней вылечиться модными и дорогими мазями, то после одной ночи на теплой лежанке я про свою простуду больше не вспоминал.

    Но больше всего переезд доставил удовольствие моей кошке. После заточенья в однокомнатной квартире такое раздолье для неё оказалось просто кошачьим раем. Она ловила одну мышь за другой, лазила по деревьям и резвилась. Вот оно какое, кошачье счастье!

    Но, как известно, люди не могут просто так радоваться жизни, ничего от неё не требуя. Наше тихое семейное счастье в поместье длилось всего неделю, полторы от силы.

    А произошло вот что. В поселении каждых несколько дней проходили общие встречи, на которых обсуждались различные вопросы. Мне было интересно разве что на первой встрече, а затем я понял, что это чистой воды болтовня и демагогия, и ничего существенного на этих встречах не решается. Я перестал ходить на эти встречи. Конечно, сразу почувствовалось недовольство остальных членов поселения. Ну и ладно, решил я, потом поймут меня. Но не тут то было. На общих встречах лидер поселения (а он есть в каждом поселении) начал продвигать различные свои идеи, которые требовали больших капиталовложений. Все остальные, боясь осуждения, голосовали за, но, как потом выяснялось, денег на воплощение этих идей не имели. Обстановка начинала накаляться. Затем этот лидер придумал, что каждый человек в поселении должен заниматься своим бизнесом, чтобы быть независимым от города. Идея вроде бы и ничего, если бы она не навязывалась насильно всем подряд. И когда я попытался объяснить ему, что у меня есть запас денег, да ещё и деньги от сдачи квартиры капают каждый месяц, он сделал вид, что ничего не понимает и всё равно продолжал настаивать на своём. Практически никто в поселении или не хотел или ещё не был готов заниматься каким-либо видом бизнеса. В основном, люди просто отдыхали от города и собирались с мыслями. Но лидера, казалось, это не интересовало. Меня начинало понемногу напрягать, что меня постоянно контролируют и пытаются всучить мне какой то бизнес. Я считаю, что имею право сам решать, когда и чем мне заниматься, и участие в поселении не обязывает меня заниматься тем, чем я не хочу. Угнетать такая ситуация начала не только меня, а почти и всех остальных. Когда лидеру пытались что-то объяснить, он не хотел или не мог нас понять.

    Что касается огорода и сада. Хочу вам смело сообщить, что все совсем не так легко и безоблачно, как рассказывает Анастасия. Если огород не копать, то все культурные растения давит пырей, и если даже что-то вырастает, то такое малюсенькое, что и есть там нечего. А если копать – то тогда зачем вообще этим заниматься. Я нашёл выход: не копать, а делать фиксированные грядки и засыпать их мульчей. Результат меня удовлетворил. Очень хороший урожай получился картошки под соломой. Просто положил картошку на взрыхлённую землю, засыпал мульчей и два раза за всё лето отряхнул колорадского жука. Картошка выросла большая и вкусная. Деревья я ничем не опрыскивал, и это не помешало хорошему урожаю фруктов. Пробовал питаться дичками, которые так расхваливает Анастасия. Такой оказался кисляк, что десны сводит потом ещё несколько часов. Нужно будет несколько плодов в подарок для Анастасии с В.Мегре передать, пусть Анастасия так же, как я, помучается.

    И ещё, Анастасия посадила, как мне помниться, два кустика огурцов и помидор прямо в траве и плоды получились просто восхитительные. Согласен, так оно и есть. Но вот если сажать десятки кустов, чтобы прокормить всю семью, то можно замучаться делать ямки среди пырея, затем всё лето вырывать рядом траву, чтобы она не задавила растения, а в августе попробуй ещё среди метровой травы найти зрелые плоды, больше раздавишь, чем найдёшь. Я не просто так все это пишу, всё проверил на собственном опыте.

    Селяне… Это вообще отдельная история! Они боятся всего. Новой власти, новых людей, странных людей, молодых людей, перемен… Лучше перечислить, чего они не бояться. Не боятся они в 70 лет пахать и засаживать больше 1 га земли. Целое лето они горбатятся на этой земле, пашут, полют, удобряют, поливают, охраняют её. А весной выбрасывают излишки картошки, свёклы, потому как всё это начинает гнить и портиться.

    А одни наши соседи днём помогали нам, приносили необходимые нам для хозяйства вещи, а ночью лазили у нас по сараям и воровали всё, что плохо лежало. Для меня это было просто культурным шоком. Не хочу конечно наговаривать на всех селян, попадались как порядочные люди, так и негодяи, как и везде впрочем.

    И ещё об одном впечатлении хотел бы рассказать. Когда я работал на прежней работе в городе, я думал, что у меня совершенно нет времени на размышления, на творчество, фантазии, хобби, в конце концов. Последние дни перед увольнением я представлял себе, как же я начну развиваться в поселении, у меня будет куча свободного времени, я буду только то и делать, что отдыхать и размышлять над устройством Вселенной.

    Какое же я испытал разочарование, когда спустя месяц жизни в поселении я осознал, что практически ни разу не подумал ни о чём. Постоянно какая-то рутинная работа, то кушать приготовить, то на огороде поработать, то в доме убрать, и так целый день. Я не мог поверить тому, что в поместье, где, как я думал, у меня будет куча свободного времени, у меня его было ещё меньше, чем в городе. А представляете, если нужно будет заниматься полностью натуральным хозяйством? Т.е. одежда, еда, консервация, сушения, соления, животные, все ложиться на наши плечи. А вы знаете, во сколько у селян начинается рабочий день? Нет, не угадали, не в 7 утра. В половину пятого. А заканчивается после наступления полных сумерек. А когда у них выпадала свободная минутка, они рассказывали мне с сожалением, что у них нет времени сходить ни за земляникой, ни за грибами.

    Постепенно тоска усиливалась. Захотелось больше интересного общения. Попытался найти его среди своих же поселенцев, но у них, к сожалению, все темы сводились к проблемам поселения или к содержимому книг «Анастасия». И всё чаще меня стала раздражать фраза из их уст: «А вот как говорит Анастасия!». И очень часто, когда я пытался не согласиться с каким-то из высказываний Анастасии, я наталкивался на стену непонимания и осуждения.

    Тогда я попытался подружиться с местными селянами. Но, во-первых, у них практически не бывает свободного времени, а во-вторых, больше всего на свете их волновало, как же заготовить побольше сена на зиму для скотины. На этом мои попытки налаживания контакта и завершились.

    Хочу заметить, что многие из поселенцев всё же начали заниматься общим бизнесом и спустя несколько месяцев рассорились между собой. Это и не удивительно. Деньги всегда становились преградой между людьми. И никакая Анастасия здесь не поможет. Затем начались раздоры между теми, кто переехал в поселение и теми, кто пока совмещал жизнь в городе и деревне, так как в поселении нужны были рабочие руки. Маразм крепчал.

    Хочу рассказать о ещё одной очень важной детали. В поселении я не мог наслаждаться красотами природы. И если даже в загазованном и душном городе я мог выйти в парк, прогуляться по нему, поразмышлять о том и сем, получить удовольствие, в конце концов, то здесь это было практически невозможно. Насколько я понял, вся проблема была в том, что наше поселение пересекается с деревней. Некоторые, такие как я, например, берут участки с домами прямо в деревне, другие же берут участки в поле и будут строить там дома. Но село всё равно остаётся рядом. И вот когда ты пытаешься прогуляться вдоль реки и насладиться чистым воздухом, ты встречаешь одного за другим селян, когда бегут по своим делам, гонят на пастбище коров, копаются в три погибели на огороде. И всё ещё ничего, но для селян просто так гуляющие и ничего не делающие люди вызывают недоумение и недовольство, мол, мы так тяжело пашем, а вы тут разгуливаете, ничем не занимаетесь полезным. Прекрасное настроение мгновенно пропадает, а если ещё какой-то селянин, проходя мимо, зло прошепчет: «Понаезжали тут всякие», то и вообще желание выходить из дома надолго пропадает.

    Вы скажете, зачем делать поселение возле посёлка, возьмите землю в голом поле. Отвечаю: во-первых, её в голом поле просто так никто не даёт. А во-вторых, даже если дадут, то что вы будете делать в голом поле, если даже небольшие деревья вырастут только лет через 10, да и купить готовый дом за пару тысяч гривен намного реальнее и доступнее, чем строить дом в поле за несколько тысяч долларов, да и к тому же это всё охранять нужно, а то за одну ночь всё растащат.

    Когда ситуация накалилась до предела, откуда ни возьмись появился другой претендент на лидерство, и половина поселенцев перебежала под его покровительство.

    Короче, не выдержал я всего этого и решил уехать обратно в город. Все очень расстроились и пытались меня переубедить, приводили различные аргументы, мол, как в городе плохо и ужасно, а в деревне хорошо и приятно. Но после таких уговоров мне ещё больше захотелось оттуда уехать. На нелюбимую работу решил не устраиваться, а попробовать заняться чем-то своим, чтобы развивать свои данные от рождения способности, а если и работать где-то, то чтобы это приносило удовольствие и всестороннее развитие. Чем сейчас, собственно, и занимаюсь. Вот пишу статьи на ХайВэе, занимаюсь тренингами по компьютерным технологиям, пытаюсь в Интернете бизнес кое- какой делать. Хоть прибыль пока и не ахти какая, но я не отчаиваюсь, всё же лучше, чем терпеть начальника на работе изо дня в день.

    А что касается поселения, то от идей Анастасии я полностью не отказываюсь, просто принимаю её идею немного спокойнее, беру из книг только то, что подходит именно мне, стараюсь не фанатеть и не пытаюсь изменить весь мир. Вернусь я в поселение или нет, я ещё не решил, думаю, ближе к следующей весне будет виднее.

    Как я потом уже проанализировал, что проблема не в самой Анастасии и её идеях. Проблема заключается в том, как люди понимают её идею, и как они воплощают её в жизнь. Сразу же всплывают лидеры, которые не против поуправлять другими людьми. Им это доставляет огромное удовольствие. Другой пример: молодая пара в России уехала в лес, вырыли себе землянку и живут там уже несколько лет. У них родился ребёнок, который тоже с ними живёт. В нашем поселении тоже как-то появился парень, который начал рыть в лесу себе землянку, но потом он куда-то благополучно исчез. Это всё напоминает историю христианства. Иисус наверняка рассказывал людям только о хорошем. А фанатики превратили это в крестовые походы и инквизицию. И самое интересное, что проблемы, которые я встретил в этом поселении, происходят во всех поселениях Украины (о поселениях России у меня нет точной информации). Люди рассориваются, бросают свои уже купленные участки земли, перепродают их. Лидеры подавляют и подчиняют своей воле остальных поселенцев.

    Но самая главная причина, по которой я решил перебраться обратно в город, в том, что я понял одну вещь. 99% анастасиевцев рвутся побыстрее в поселение, потому что не могут реализовать себя в городе, не могут найти достойное занятие, нет хороших друзей, не видят себя достойным членом общества. То есть они едут в поселения не для того, чтобы создавать там оазисы любви, а просто бегут от своих внутренних проблем. А от себя внутреннего никак не убежишь. Вот я решил для себя сначала найти свое счастье городе, а затем уже расширять его и на своё поместье.

    Ух, устал писать. Спасибо всем огромное, кто дочитал до конца. Надеюсь, что информация, изложенная в моём рассказе, объективна и никого не обидела.

        Ссылка: http://www.hw.net.ua/art.php?id=3441

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
08, 2007 6:38 pm
Volgusha



: 04.04.2006
: 857
: глубины небес

    Вот к чему приводят все эти "агитки"! - ...и-и-и, хочу! Быстрее на землю, там всё в шоколаде Laughing
    Невольно вспомнил предложения Виктора Середы из "Свободной темы". А то
:
Какое же я испытал разочарование, когда спустя месяц жизни в поселении я осознал, что практически ни разу не подумал ни о чём... Постепенно тоска усиливалась...

    Хотя батенька, конечно же, сгущает краски:
:
Но самая главная причина, по которой я решил перебраться обратно в город, в том, что я понял одну вещь. 99% анастасиевцев рвутся побыстрее в поселение, потому что не могут реализовать себя в городе, не могут найти достойное занятие, нет хороших друзей, не видят себя достойным членом общества. То есть они едут в поселения не для того, чтобы создавать там оазисы любви, а просто бегут от своих внутренних проблем.

    Ведь сам он в эти 99% наверняка не входит Razz
:
И надо же такому случиться, что в памяти всплыли воспоминания о том, что не так давно я мечтал о своём родном гектаре, о жизни на нём в гармонии с собой и природой. Короче, вспомнил я об идеях Анастасии, которые два года тому назад так перевернули всё моё мировоззрение. Без промедления занялся поисками поселения, в которое можно было бы переехать сразу жить, а не создавать сначала несколько лет образ поселения, а затем только начинать его создавать.

Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Любовь зачем-то всегда права...
9169109013, 9037100943, 2610189
08, 2007 7:55 pm     e-mail   ICQ Number
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    Костя Николаевич, правильно ты цитату привёл:
:
Но самая главная причина, по которой я решил перебраться обратно в город, в том, что я понял одну вещь. 99% анастасиевцев рвутся побыстрее в поселение, потому что не могут реализовать себя в городе, не могут найти достойное занятие, нет хороших друзей, не видят себя достойным членом общества. То есть они едут в поселения не для того, чтобы создавать там оазисы любви, а просто бегут от своих внутренних проблем.

    Я сразу же обратил на неё внимание, когда читал статью во время оформления для форума.
    Во времена моей молодости в таких случаях обычно говорили: "Товарищ не понимает"... Автор забыл, что эти 99% анастасиевцев и не собираются искать "достойное занятие", "реализовывать себя" и т.д. в обществе, которое им не по нутру, не ими создано (навязано) и не для них. Именно 99% понимают, что современная "цивилизация" твёрдой поступью шагает в пропасть, а они сопротивляются и не хотят быть в числе тех, кто может сказать: "На миру и смерть красна". И бегут анастасиевцы не от собственных проблем, а тех, которые им навязываются в несметном количестве каждый день...
    Этих 99% анастасиевцев считают по жизни неудачниками, потому что они не вписываются в общепринятые рамки "как все". А на самом-то деле всё наоборот: это они должны считаться одними из передовых, равно как и бабулька, в огород к которой уже бежит академик за советом... Да, мы не научились оббирать ближнего (воровство), мы не умеем бесстыдно врать с экрана телевизора, мы не можем наживаться и истреблять собственный народ через пьянство, наркоманию, разврат, насилие и проч., поскольку именно для нас (пока ещё только нескольких миллионов) Россия - Родина.

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
08, 2007 10:03 pm
Volgusha



: 04.04.2006
: 857
: глубины небес

Ну а восклицательный знак в финале спетой мелодии пусть поставят помещики из "Ковчега" : Mr. Green

_________________
Любовь зачем-то всегда права...
9169109013, 9037100943, 2610189
08, 2007 10:45 pm     e-mail   ICQ Number
  
      rprosinka.com » Политика : GMT + 4
.  1, 2, 3, 4, 5, 6  .
2 6

 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!