rprosinka.com
-
План Поселения
.  1, 2, 3, 4  .
 
      rprosinka.com » Общий план
План Поселения
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    Напоминаю!!!:

    Выставка "Ландшафтная индустрия"
    Технологии, машины, механизмы, оборудование; сопутствующая продукция для озеленения городских и загородных территорий. Москва 29.11.2006-2.12.2006
    "ГАО "Всероссийский выставочный центр", ОАО (ОАО "ГАО ВВЦ")

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
02, 2006 12:37 am
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    3D: тема на сайте Анастасия.ру - http://www.anastasia.ru/forums/topic_19236_0_asc_0.html

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
Dec 22, 2006 7:01 pm
Олег



: 23.11.2006
: 46
: Москва

Здравствуйте, все!

Мне таки удалось найти время (по причине собственной болезни Sad ) и высказаться на данную тему.

На мой взгляд, поселение в форме круга очень симпатично и гармонично. Вспомните «золотое сечение» Да Винчи.

Естественно, что после получения земли «бумажный» проект нужно привязать к местности. Но, скорее всего, это не повлечет за собой существенного изменения формы.

Fat ():
… у нас в плане 122 участка, это сколько же лет мы будем колесить по области?

Fat ():
Так, что полагаю, не стоит заранее обуславливать план поселения. И вдруг мне, допустим, приглянется участок, который можно будет взять под свое РП, но выпадающий из круга и размером 5 га?


Насколько я помню книги, то, создавая мыслеобраз, Анастасия говорила не об отдельно взятых участках – Родовых Поместьях, а именно о поселениях, в состав которых входит 150 семей. (Поправьте, если ошибаюсь) Так что 122 - это даже меньше проектируемого Анастасией.
И детально продумать необходимо не только каждое отдельное Родовое поместье, но и Поселение в целом.

Fat ():
И, еще, о целесообразности этой формы. Если иметь в основе структуру Аркаима, который не служил местом жительства ведруссов, а являлся лабораторией, где вохлвы проводили время за изучения процессов Вселенной, и каким образом она влияет на жизнь людей. На основе полученных знаний, создавались обряды, которые, в свою очередь, доводились людям. И форма круга соответствовала движению планет, а вот квадрат, находящийся в центре двух круговых стен, нес в себе символ и понятие ЗЕМЛЯ


Уверен, что создан Аркаим волхвами в форме круга намеренно. И сориентированы входы у него и главные дороги не просто по сторонам света, а по дням солнцестояния Весной, Летом, Осенью и Зимой. Сказать однозначно о причинах такого устройства исследователи Аркаима не могут. Но именно так создан он! Быть может и наше поселение сориентировать так же?!

Fat ():
Так что, на мой взгляд, если мы действительно хотим создать Духовное Пространство в месте своего поселения, то использовать созданную нашими Предками символику необходимо очень внимательно и осторожно!!! И прежде всего, нужно ТОЧНО и ДОСКОНАЛЬНО знать значение символа и его воздействие на Вселенские процессы и в том числе, на человека. … Конечно, в процессе строительства поселения могут создаваться различные формы и конфигурации, но каждый раз нужно учитывать и то воздействие, которое они будут оказывать на нас и окружающее нас пространство.


Отличная идея! А как её реализовать!? Я, например, не знаю ТОЧНО и ДОСКОНАЛЬНО ни сами символы, ни их значения (да и не только символы) и их воздействие на Вселенские процессы вообще и человека в частности! Есть среди нас спецы по данному вопросу? (Можно ли толковать привязку или ориентированность на символы, как своего рода идолопоклонничество?)

Fat ():
Ну, а если так ВАЖНО иметь знаковое представление о Пространстве нашего существования, могу предложить сочетание трех геометрических фигур: квадрат, круг и крест. Где квадрат означает внешние границы поселения, круг в центре квадрата - капище, где будут происходить общие Духовные процессы, и вертикальный равносторонний крест с центром в середине капища (четыре основные дороги поселения).


А разве Ваш вариант отличается от проекта Поселения!? Те же круг, квадрат и крест! Только круг очерчивает внешние границы, и он же есть и в центре поселения (что, к стати, с точки зрения ведруссов означает «круг» и «крест»? А то Вы только про «квадрат» сказали.) Родовые поместья сделаны в форме квадрата – как Вы говорите привязка к «земле» по ведрусски. И они вписаны в круг как. Крест - четыре основные дороги поселения.

А вот посмотрите, как выглядят современные поселения где-то за рубежом. Эти фото сделаны известным французским фотографом Yann Arthus-Bertrand. (Еще одну, более удачную не нашел Sad )





Dec 28, 2006 2:48 pm    ICQ Number
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    Олег, спасибо за фотографии: я и не подозревал, что существуют поселения с подобной планировкой участков.

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
Dec 28, 2006 9:00 pm
Виталий



: 23.03.2007
: 1
: Москва

Всем доброго света мыслям вашимSmile .
Только вот зарегистрировался... это моё 1-е сообщение. Выскажу и я свои мысли по поводу плана поселения. Я думаю, что ответ нужно искать в с-О-единении противоположностей.

Итак, есть земля под поселение, она истинна, т.е. реальна.
Есть наш план поселения, он идеален, т.е. мним.

В божественной природе по сути нет форм с прямыми углами, так же как и нет идеальных форм круга, они неестественны(Земля, солнце и луна - это не круг, а шар, сфера). Есть формы округлые, овальные закруглённые, т.е. в более "мягком" гармоничном виде.

Так и форма поселения не должна быть в идеальной форме. План поселения должен быть приближен к естественной форме Природы, вписываться в её гармоничную систему и законы.

В действительности как раз и получится - что мы будем совмещать наш план поселения(ИДЕАЛ) и землю под поселение(ИСТИНУ), произойдёт СОЕДИНЕНИЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ. И только тогда, будет сформирован не абстрактный, а настоящий живой ОБРАЗ поселения.

Ведь нам важно так совместить идеал(план) и реальность(истину,землю), чтобы получилась СУТЬ того, о чём мы действительно мечтаем, счастливый гармоничный ОБРАЗ жизни в поселении, не только для нас, но и для наших будущих детей.

Как мы понимаем, действительный ОБРАЗ всего поселения, состоит из маленьких образов каждого поместья. То же самое как большое государство состоит из маленькиз ячеек(семьи). Т.е. чем больше будет счатливых семей в каждом поместье, тем ярче и счастливее будет процветать и жить само послеление.
Здесь, хочу сказать, как важно чтобы ЕДИНСТВО НЕ НАРУШАЛОСЬ ВНУТРИ, чтобы ОБРАЗ поселения вёл не к разрушению, а только к прекрасному.
А чтобы единство не нарушалось внутри общего ОБРАЗА поселения, нужно чтобы в каждом образе поместья, могла гармонична существовать ЭНЕРГИЯ ЛЮБВИ.

Радость, Истина, Любовь! Совместного творения и радости для ВСЕХ от созерцания его! Smile

Виталий.
27, 2007 11:06 pm
Igor



: 11.10.2006
: 4
: Королев

    У меня прорыта информация по востоку - Горьковское шоссе, Владимирская область. Речка Киржач.

    Vladimirvas: См. План поездок для выбора земли
09, 2007 1:04 pm
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    В городах, где умные дядьки-архитекторы всё так, как в Росинке Very Happy !!! Сравните:


   

       

   

    Все населённые пункты находятся в Ярославской области. Я думаю, что они являются старинными русскими, а, как известно, раньше народец был посметливее (смекалистее) нашего, нынешнего, поэтому и планировали квартАлы крУгом (вокруг центра).

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
16, 2007 7:02 pm
pansy



: 12.05.2007
: 5
: Подольск, М.о.

Если можно, хотелось предложить еще одно маленькое уточнение: сами участки земли сделать не прямогульными, а 6-угольными, более близкими к кругу, к сотам пчелиным. Rolling Eyes

_________________
"Иди за Солнцем следом,
Хоть этот путь неведом...
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою Добра"
19, 2007 2:07 pm    ICQ Number
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    pansy, эта мысль посещала многих анастасиевцев, чему были посвящены несколько тем на владимирском форуме уже несколько лет назад. Кто из действующих поселений реализовал "соты" - пока не знаю. Скорее всего - никто. У "сот", к сожалению, есть много недостатков, которые были детально рассмотрены на форуме. Кажется, дальше идеи дело вряд ли продвинется, потому что после получения земли начинается конкретная привязка к местности и о "сотах" все забывают...

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
20, 2007 12:42 am
pansy



: 12.05.2007
: 5
: Подольск, М.о.

    Vladimirvas жаль. Возможно, кто-то реализует эту мыслеформу. Было бы интересно ощутить себя не на привычном прямоугольнике-трапеции-квадрате земли, а в круге...

_________________
"Иди за Солнцем следом,
Хоть этот путь неведом...
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою Добра"
27, 2007 7:19 pm    ICQ Number
Приданникова Юлия



: 03.10.2006
: 421
: Москва

http://earth.google.com/intl/ru/
Супер-программа. Скачайте - не пожалеете. Земля со спутника. Очень подробная карта. Видимость больших городов - 100%, Деревень и полей -меньше, но общее представление получить можно. К тому же можно посмотреть маршрут, посчитать время поездки.

_________________
Совершенству нет предела!
29, 2007 8:43 am      ICQ Number
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    Юля, я не понял: на какой странице находится "Скачать бесплатно"?

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
29, 2007 1:14 pm
Приданникова Юлия



: 03.10.2006
: 421
: Москва

зелёная кнопка наверху справа. Возможно, онабез интернета не работает, но это мелочи.

_________________
Совершенству нет предела!
29, 2007 9:10 pm      ICQ Number
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    Ребяты!!! Имейте в виду, что на старенькие Win'ы эта программа не устанавливается. Предполагаю, что нужен ХР и выше (или лучше?).

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
29, 2007 9:26 pm
virinea



: 10.12.2006
: 346
: Майское

Юля, спасибо!!!

_________________
Привет росинковцам от истоковцев!
http://майское.рф
30, 2007 9:18 pm     e-mail ICQ Number
  
      rprosinka.com » Общий план : GMT + 4
.  1, 2, 3, 4  .
3 4

 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!