rprosinka.com
-
Занятость в области Информационных Технологий
1, 2, 3, 4  .
 
      rprosinka.com » Совместная трудовая деятельность
Занятость в области Информационных Технологий

Хотите ли вы зарабатывать в области Информационных технологий, не выезжая за пределы РП?
Да
76%
 76%  [ 16 ]
Нет, но поддерживаю идею
23%
 23%  [ 5 ]
Нет и не поддерживаю идею
0%
 0%  [ 0 ]
: 21

Алексей



: 15.11.2006
: 5
: Москва

Занятость в области Информационных Технологий
У меня следующее предложение:

Некоторые члены РП могут зарабатывать внутри РП (почтальон, водитель автобуса, и т.д.). Но, согласитесь, всем не получится. Для такого маленького поселения невозможно не зависеть от государства и от материальных средств. Средства должны приноситься извне. Причем большие, достаточные для оплаты электричества, техники, стройматериалов, охраны и т.п. Делая свистульки или продавая урожай шиповника, таких денег не заработаешь. Дай бог, чтобы были не за горами те времена, когда можно в России заниматься фермерством.
Можно зарабатывать поодиночке, а можно и вместе. Как известно, процветают те поселения, которые находятся около крупного предприятия или института, который может обеспечить их материально. У нас же нет возможности пристоиться к такого рода учреждению. Однако можно сделать кое-что промежуточное между индивидуальными заработками и работой на большом предприятии. Это организовать фирму в области информационных технологий. Для разработки программ, электронных книг, сайтов и т.п. не нужен офис. Это как раз работа для поселения, живущего вдали от цивилизации. Достаточно интернета для связи с остальным миром и, может быть, небольшого офиса в Москве.
А прибыль можно получать немалую и обеспечивать РП необходимыми средствами.
Можно предлагать услуги сторонним фирмам или разрабатывать свои продукты, не важно. Кстати, многие программисты желают перебраться на землю. Есть среди них, наверняка, и те, которые разделяют идеологические взгляды членов РП Росинка. Коллектив в 15-20 человек сможет обеспечить поселение в 500 человек необходимыми средствами.
Согласитесь, Информационные технологии - достойное занятие для членов РП. Которые, к тому же, познакомились благодаря этим технологиям.

Предлагаю организовать инициативную группу по этому вопросу. Но необходимо достаточно людей, поддерживающих данный проект.
16, 2006 9:19 pm     e-mail
Приданникова Юлия



: 03.10.2006
: 421
: Москва

Я за! За любые начинания! Можно и журнал выпускать. Интересный. Рекламно-развлекательно-познавательный. Всё ж таки СМИ. Very Happy Нашенское.
Хочу журнал!!!!!!!

_________________
Совершенству нет предела!
16, 2006 9:50 pm      ICQ Number
Лина



: 18.05.2006
: 206

Алексей, писал: "Это организовать фирму в области информационных технологий"
Вот здесь можно поподробнее. Я так понимаю, что у людей, кто этим будет заниматься, должно быть как минимум образование программиста, или что-то из этой области. А таких в поселениии найдется не так уж много. Вот я и прошу, поясните поподробнее, как это небольшая группа может получить прибыль и обеспечивать РП необходимыми средствами и на каких условиях?

Приданникова Юлия, a я мечтаю забросить бухгалтерию и заняться ландшафтным и прочим дизайном и всем, что с этим связано.
А вообще, было бы интересно узнать, кто чем думает заниматься в РП и кто чем занимается сейчас.

_________________
С уважением Лина
17, 2006 4:10 pm
Алексей



: 15.11.2006
: 5
: Москва

Совершенно верно, Лина, для работы в области ИТ нужны люди, умеющие программировать, но не только. Могут быть востребованы дизайнеры, верстальщики, консультанты и бухгалтеры, кстати, тоже. К тому же, коллектив пока не набран полностью, и неизвестно, сколько программистов будет в нем окончательно (думаю, уж человек 20 мы наберём, я тут уже как минимум 5-рых углядел).
Насчет прибыли. Зарплата программиста в небольшой фирме - 1500$ в месяц. Это значит, что коллектив из 20 человек, работающих в актуальной области, может приносить доход не менее 30,000$ в месяц. Далее эти деньги будут перераспределяться внутри поселения естественным образом. Например, программист заплатит почтальону, садовнику, водителю и т.д. Т.е. каждый, кто не занят на внешнем рынке труда, сможет найти себе работу на внутреннем. Следовательно, создадутся все предпосылки для внесения каждым жителем солидных орг. взносов, которых хватит и на электричество, и на обустройство поселка.
Смысл в том, что удельный доход от фирмы в области ИТ значительно больше, нежели от любой другой деятельности, возможной в РП. При этом практически не нужно выезжать из РП.
Конечно, 20 человек сразу не прокормят 500. Это я образно написал. К тому же организовать фирму в области ИТ (не только организовать, но и найти актуальную и востребуемую задачу) достаточно сложно. Но мне, по крайней мере, такой вид заработка ближе всего. Поэтому меня интересует, возможно ли будет сообща зарабатывать таким образом, или придется в одиночку?
17, 2006 9:33 pm     e-mail
Татьяна



: 03.12.2006
: 35

Алексей,
:
Насчёт прибыли. Зарплата программиста в небольшой фирме 1 500$ в месяц. Это значит, что коллектив из 20 человек, работающих в актуальной области может приносить доход не менее 30 000$ в месяц.

Я предлагаю ещё дальше развить идею ландшафтного дизайна - в предоставление всего комплекса услуг по оформлению и отделке домов, квартир (горожан), и составлению планов по устройству родовых поместий, уверена, что ландшафт и на обычном рынке весьма востребован.
Тем более, что заниматься такими видами деятельности весьма удобно, один раз в неделю выехать на встречу с заказчиком, а дальше работать в поместье, среди сосен и кедров...
Тем более, что коллектив из пяти дизайнеров может при большом количестве заказов приносить доход не меньше.
Dec 05, 2006 10:36 am    ICQ Number
Volgusha



: 04.04.2006
: 857
: глубины небес

Татьяна,
Идея, сабо самой, стоит на пороге.
Но почему именно 5?
Скажу так: вдоём (втроём), конечно, интереснее и продуктивней работать над творческой частью ландшафтного проекта!Есть "фазы", когда работать лучше одному (чертёж, расчёты-калькуляции), а вот впятером сложновато.., впрочем, это детали.., да и ПРОСТО ПРОЕКТ тем, кто заказывает музыку не интересен, - заказчик не любит брать на себя ответственность и физически трудиться Mr. Green , - эффективней всего: 2-3 дизигнера, 1 инженер-проектировщик\рассчётщик, 1 директор-лидер и организатор, водитель и помощники дизайнерам в тяжёлом физическом труде. В общем, целое пр-во...
Эх, тут бы своё пространство Любви создать...
Програмистам здесь, конечно, проще. Тем не менее...

_________________
Любовь зачем-то всегда права...
9169109013, 9037100943, 2610189
Dec 05, 2006 2:57 pm     e-mail   ICQ Number
Татьяна



: 03.12.2006
: 35

Volgusha, 5... это просто число, конечно есть моменты которые нужно самому расчитывать, иногда вдвоём, если идея совместная. Просто хочется думать, что у нас будет не одна группа дизайнеров!
А как минимум 3... потому что в основном люди просыпаются, как и природа весной - к лету, и соответственно, в это время очень много проектов - за которые если возьмётся одна группа, то может и не добраться до своей земли.
Про расчётчика, я не знаю что это за специальность... но если просто нужно посчитать количество материалов, то это делается очень просто в компьютере.
Есть ещё у меня знакомые строители, которые занимаются ремонтом и перепланировкой, только вот берут они со своих заказчиков ну оооочень много (как мне показалось), но как говорится - спрос рождает предложение.
А водитель... со временем появится.
Dec 05, 2006 3:15 pm    ICQ Number
Лина



: 18.05.2006
: 206

Тема о дизайнерах и ландшафтном дизайне и работа в этой области в дальнейшем в РП очень интересная, здесь есть над чем подумать.

_________________
С уважением Лина
Dec 05, 2006 5:48 pm
pnp2000



: 06.12.2006
: 36

Можно, например, открыть собственное произодство , да хоть небольшой завод построить , как вариант можно делать пластиковые окна , или, что ближе мне, кулеры для процессоров , по крайне мере, делать кулеры много перспективнее ибо нет внутренней конкуренции (насколько я знаю) + у нас в стране очень низкие цены на медь , в отличии от всего мира , посему можно рассматривать и такой вариант , вобще на PC периферии можно много поднять , а комплексное производство намного удобнее , ибо позволяет разместить весь цикл внутри поселения и максимально задействовать его силы , так же хочу заметить, что я против деэволюции при уходе "на землю", ибо природа всё равно возьмёт свое , надо делать не возврат в деревню , а развиваться в более широком спектре, чем сейчас , то есть не вредя, а, наоборот, сотрудничая с природой , это принесёт намного больше пользы всем нам и миру в частности
Dec 22, 2006 9:42 am
Nastena



: 17.07.2006
: 55
: Подольск

pnp2000 ():
Можно например открыть собственное произодство , да хоть небольшой завод построить , как вариант можно делать пластиковые окна

:
развиватся в более широком спеткре чем сейчас , то есть не вредя а наоборот сотрудничая с природой

Это издевка такая, что ли?! Какие пластиковые окна? Какой завод? Вы хоть книги-то читали?!? Вы понимаете вообще, что такое завод?
И все вытекающие последствия? И ведь что интересно - сами состоите в группе "Экоцентр", а предлагаете такую... дрянь.
Я тоже, знаете ли, против тотального ухода от цивилизации.
Напротив - я буду использовать все самые лучшие и удобные достижения для блага своей семьи.
Однако "заводик" и "кулеры" не входят в мое понятие "экологически чистого поселения". Evil or Very Mad

_________________
Мы все рождаемся свободными.
И сами создаем свою судьбу.
Dec 22, 2006 12:04 pm
Volgusha



: 04.04.2006
: 857
: глубины небес

pnp2000, твоими стараниями нас всех в соседней теме уже ОБВИНЯЮТ. Предлагаю тебе сотрудничество в производстве червей, биогумуса и выращивании саженцев. Если нет охоты в это вкладываться, подумай над тем, как обезопасить сточные воды поселения или о чем-то более близком тебе техничном. А если таких желаний нет - отпишись из ИГ "Экоцентр", не надо вводить людей в заблуждение.

_________________
Любовь зачем-то всегда права...
9169109013, 9037100943, 2610189
Dec 22, 2006 3:12 pm     e-mail   ICQ Number
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    Заводик? О-о-о! Как возрадуется администрация Наро-Фоминского района, если мы им нарисуем подобную перспективу! На руках носить будут, потому что в казну района прибывать кое-что начнёт...

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
Dec 22, 2006 7:21 pm
pnp2000



: 06.12.2006
: 36

    Завод можно строить по-разному, если его строить абы как, то и чадить будет по чёрному, у вас больно стереотипичное мышление, что если завод - то сразу стоки и трубы, мыслите современнее.
Dec 22, 2006 9:50 pm
virinea



: 10.12.2006
: 346
: Майское

КАК МОЖНО ДЕЛАТЬ ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА И НЕ ВРЕДИТЬ ПРИ ЭТОМ ЭКОЛОГИИ?
А УЖ НАШИ ПРОТИВНИКИ КАК ОБРАДУЮТСЯ! СТРОИМ ЭКОПОСЕЛЕНИЕ И ПРОИЗВОДИМ ТАКИЕ ВЕЩИ!
МЫ ЖЕ ДОЛЖНЫ ПОКАЗЫВАТЬ ПРИМЕР ТЕМ, КТО ЕЩЕ НЕ ЖИВЕТ ТАК, КАК МЫ, Т.Е. И ПРОДУКЦИЯ НАША ДОЛЖНА БЫТЬ СООТВЕТСТВУЮЩАЯ.

_________________
Привет росинковцам от истоковцев!
http://майское.рф
Dec 22, 2006 10:12 pm     e-mail ICQ Number
Volgusha



: 04.04.2006
: 857
: глубины небес

Николай Николаевич, почитай внимательно подпись этого раздела:"Совместного творенья..

_________________
Любовь зачем-то всегда права...
9169109013, 9037100943, 2610189
Dec 23, 2006 12:21 am     e-mail   ICQ Number
  
      rprosinka.com » Совместная трудовая деятельность : GMT + 4
1, 2, 3, 4  .
1 4

 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!