rprosinka.com
-
Вещие сны, осознанные сновидения
1, 2, 3, 4  .
 
      rprosinka.com » Русские народные сказки
Вещие сны, осознанные сновидения
safonova



: 04.04.2006
: 316
: Москва

Вещие сны, осознанные сновидения
В этой теме предлагаю расшифровывать образы, которые мы видим во снах. Вещие образы. Как их отличить от обычных? Эти образы очень яркие и эмоциональные. Как правило после увиденного яркого образа человек просыпается, это может быть и посредине ночи. Советую образам плохим и тревожным внимание не уделять. А также не придавать значение снам увиденным в полнолуние. "Плохое", от которого мы имеем нехороший эмоциональный осадок, мысленно "взрываем" или растворяем в белом цвете. Важно, плохие сны никому не рассказывать, не нужно, чтобы ваш разум за "плохое" цеплялся.

Я знаю такую закономерность, что образы во сне очень перекликаются с образами из сказок. Поэтому, мне кажется, расшифровка снов нам поможет в расшифровке сказок и наоборот. Возможно, мы когда-нибудь составим "Ведический сонник" в противовес существующим оккультным сонникам.

Ссылки на сказки, предания, песни о вещих снах.
Сказка "Вещий мальчик" http://www.imama.ru/skazki/887_print.shtml


Образ волка, собаки, или существо, которое напоминает и то и другое.

В образе волка, наши предки зашифровали образ системы. Помните, дедушка говорил, что жрецы создали систему, которая вышла из под контроля. Они назвали её зверем, она имеет образ волка или собаки. В сказке "Семеро козлят" волк проглотил шестерых козлят (шесть тонких уровней) человека. А в сказке "Сивка-Бурка" Иванушка, когда приходит на могилу к отцу, отец его спрашивает: "Скажи, что делается на Руси: собаки ли лают, волки ли воют, или чадо мое плачет?". После того как по телевидению прошла программ "Пусть говорят", где было публичное унижение анастасевцев, мне приснился сон, как огромная собака-волк держит в зубах ребёнка. Мне сразу стало ясно, что настал тот момент, когда "собаки лают, волки воют и чадо плачет". За образом волка могут скрываться и служители системы. Например, в образе волка из "Семеро козлят", мы видим проповедников второй волны, которые пришли на Русь. Они смогли "перековать голос" и пробраться в Родовую избушку – Русь. В сказке "Вещий мальчик" за образом трех собак из вещего сна царя скрываются его служители: хранитель печати, казначей и главный вельможа.

Подниматься вверх в гору, по лестнице и т.п.

Психологи знают, что наши мечты имеют образ возвышенности. Подниматься вверх это значит идти к своей мечте, это образ развития, самосовершенствования.

Однажды мне приснился вещий сон. Я в метро, подхожу к эскалаторам. Их три штуки. И все они движутся вверх. Два эскалатора очень широкие, а третий узенький. Я встаю на узенький и поднимаюсь вверх. И вижу, что два широких начинают ускорять ход, они начинают трястись, и я вижу, что люди на них погибают. Я еду на медленном эскалаторе, впереди меня молоденький парнишка. Он сбегает с эскалатора, бежит к взбесившейся технике и начинает ловить людей, которых выплёвывает эти сумасшедшие эскалаторы. Я тоже бегу ему помогать. Я ловлю очередное выплюнутое тело, и вижу, что оно уже всё измято и изломанно, и спасти человека мне не удалось.

Мои комментария: судьба нам предлагает право выбора, по какой дорожке идти. Можно выбрать проторенную широкую дорожку: власть, карьера, деньги и т.п. Но на этих широких дорожках люди ломаются и превращаются в трупы. Поэтому, нужно выбирать узкую и тихую дорожку самосовершенствования.


Семь минут = семи годам.

Однажды мне снится сон, мы с Владимиром Васильевичем едем на велосипедах, мы находимся на северо-западе Москвы, нам нужно на юго-восток, мне в Люблино, ему далее в Подмосковье домой. Перед нами две дороги одна короткая, другая длинная. И нам говорится, что по одной дороге можно быстро доехать, ну нужно на одном повороте нарушить правило, а нарушение правила это большой риск, можно попасть на велосипедах под колёса машин. Нам даётся другой вариант ехать по правилам, но по длинной дороге. Владимир Васильевич в раздумьях, и говорит: "Но, тогда мы опоздаем на СЕМЬ МИНУТ!".

Мои комментария: когда мы создавалось поселение "Росинки", обсуждалось, либо мы срочно приобретаем землю, либо мы создаём план поселения, продумываем инфраструктуру, зарабатываем деньги и собираем коллектив. Выбрали второй - долгий. Меня поразила цифра, прозвучавшая в сновидении – 7 лет. В 2005 году мы создались, получается, что цели мы достигнем только к 2012 г.? Ну, что ж поделаешь, такова езда "по правилам" и без риска.


: safonova ( 03, 2007 9:29 am), 1
06, 2007 9:06 pm
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    safonova,
:
В 2005 году мы создались, получается, что цели мы достигнем только к 2012 г.?

    Катя, я буду очень доволен, если через 5,5 лет мы будем иметь в основном построенное Поселение. Достижение цели - это, конечно, не получение земли, а уже что-то построенное на ней. Не устою повторять: впереди - Вечность! Есть ли смысл ускорять события? Не коровник-развалюху строить собрались...

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
06, 2007 9:54 pm
safonova



: 04.04.2006
: 316
: Москва

Владимир Васильевич, я поняла, что достижение цели, это достижении той точки, когда всех осознание посещает, что нет сильней Мечты. Это когда дорога закончилась и исчезла опасность для "велосипедистов" попасть на дороге под "машину". Это когда всё обдуманно и наступает реализация Мечты.
06, 2007 10:43 pm
virinea



: 10.12.2006
: 346
: Майское

Хорошая тема, интересная. И, думаю, важная. Только давайте осторожнее расшифровывать конкретные образы (например, лестница, облако, колодец и т.д. и т.п.), потому что для каждого человека они могут иметь свое значение.
К примеру, если человек мечтает завести котенка, то черная кошка во сне для этого человека означает исполнение желания, а для другого - несчастье, потому что этот другой - суеверный.
Лучше всего, когда человек сам может понять смысл своего сна, а если это делает кто-то другой, то он должен хорошо знать этого человека, его привычки, семью, работу... и т.д.

_________________
Привет росинковцам от истоковцев!
http://майское.рф
06, 2007 10:47 pm     e-mail ICQ Number
safonova



: 04.04.2006
: 316
: Москва

virinea, нужно к этой теме привлечь наших психологов, у некоторых девчонок в профиле стоит хобби "психология". Я знаю, что в психологии существует термин - архетип. Согласно этой теории определённая группа людей имеют общий набор образов. Даже в сказках, легендах об этом косвено говорится. Взять ту же сказку о вещем мальчике. Как деревенский мальчишка сумел разгадать сон царя? Может ты права, как сказал дедушка Анастасии "чуда нет, есть внимательное отношение к человеку".
06, 2007 11:44 pm
safonova



: 04.04.2006
: 316
: Москва

Полёты (езда) на неодушевленных предметах.

Вам когда-нибудь снилось, что вы едите или летите на каком-нибудь предмете, например на своей кровати или в кресле? Если да, то могу вам сказать, что современному человеку очень трудно раскрепостить свой ум, уйти от нависших над ним догматов и правил. Но бывают моменты вдохновения, когда "оковы спадают" с мысли человека. И тогда… Полёт на каком-нибудь предмете это реакция нашего образного мышления на Свободу. Ведьмы, летающие на помеле, Баба-Яга в ступе, Емелюшка на печке, восточные волшебники на ковре - это всё символ Свободы, Свободы мысли. А вы помните, как предавался анафеме образ женщины на метле в оккультные времена? Ничего страшнее для системы нет - свободно мыслящий человек.

Образ снега и грязная вода.

Особое значение придавайте образам воды во снах. Все вы знаете, что вода отражает помыслы людские. Увидеть грязную воду, особенно если купаться в ней – к болезни. Многие болезни провоцируют – нечистые мысли, плохие эмоции. А вот увидеть снег, ходить по нему, играть на нём - к выздоровлению. Это значит, что вся грязная информация "заморожена", и болезнь локализована. Замороженная вода (снег, лёд) – это образ Мары. Эта богиня по реданиям была сестрой-близнецом Купалы. Летний праздник Купалы символизировал очищение, преображение и новое рождение. Символом брата и сестры-близнецов, а также талисманом всех родившихся в травень служит цветок Иван-да-Марья. Желтые лепестки символизируют огонь, который в обрядах изображал Купалу, а синие - воду, которая связана с Марой.
07, 2007 8:30 am
virinea



: 10.12.2006
: 346
: Майское

Екатерина Игоревна, конечно, во все времена были толкователи снов, это лишь доказывает, что они чувствуют НЕМНОГО тоньше, чем остальные, и, как правило, могут смотреть на ситуацию как бы "сверху". Ну, например, мы знаем, что ребенок может обжечься огнем, а он этого не знает, и у него наше "предсказание" вызовет удивление. По тому же принципу Анастасия отвечала на неозвученные вопросы Владимира. И выглядело это, на первый взгляд, необычно... Хотя объясняется просто: у нее больше доступа к "информационной базе" (измерению светлых сил)

_________________
Привет росинковцам от истоковцев!
http://майское.рф
07, 2007 11:21 pm     e-mail ICQ Number
safonova



: 04.04.2006
: 316
: Москва

Ребята, я понимаю, что наложенное табу на сны снимать боязно, но ничего не бойтесь, быть добру!

После физического материального уровня (мышки) идёт тонкий уровень образов - кошки, КОТ, КОД, закодированная информация. Вот эту закодированную информацию предлагаю понять. По сказке мышка должна зацепиться за кошку. А если зацепится, то мы сможем вытянуть Вселенскую Репку, чтобы иметь
:

больше доступа к "информационной базе" (измерению светлых сил)

08, 2007 10:08 am
virinea



: 10.12.2006
: 346
: Майское

Согласна Razz . А что так мало народу в темке? НЕИНТЕРЕСНО??? Shocked

_________________
Привет росинковцам от истоковцев!
http://майское.рф
08, 2007 10:21 am     e-mail ICQ Number
const



: 02.12.2006
: 70
: Москва, улица Шверника, 19, кв. 2

Интересно.
Я, если честно, хотел бы снова заняться изучением "программированных снов" , как я несколько раз делал.
Очень нравятся мне осознаные сны (в которых понимаешь, что это сон), они, как мне кажется полезнее даже чем вещие.
И вещие пару раз снились.

Всё-таки осознаный сон - это самое то. Полшага до путешествий вне тела.
Хочется когда-нибудь попробовать по реальному миру во сне пошастать Wink

_________________
Сила Бога - нам подмога,
А нам бы не силы, ума бы немного.
01, 2007 4:52 pm     e-mail
virinea



: 10.12.2006
: 346
: Майское

Да, давно собиралась спросить, у кого-нибудь получалось планировать сон? У меня пару раз получалось, но в процессе сна я все равно не понимала, что это сон. А многие почти всегда осознают, что спят... Интересно.
А по реальному миру шастать можно начинать с тренировок. Например, связаться с человеком телепатически, находясь рядом. Потом - договорившись предварительно о времени. Последний этап - вызвать человека на контакт, когда он заранее об этом не знает. Так тренировались египетские жрецы.

_________________
Привет росинковцам от истоковцев!
http://майское.рф
01, 2007 5:03 pm     e-mail ICQ Number
const



: 02.12.2006
: 70
: Москва, улица Шверника, 19, кв. 2

У меня получалось планировать, но не всегда.
А осознанное сновидение для меня - редкость.
Зеланд советует иметь привычку постоянно спрашивать себя, сплю я или нет? Интересно, он сам пробовал? И надолго ли его хватило?
А на связь выходить я с другом пытался. Когда 12 лет мне было. Что-то не получалось ничего. Разуверился я тогда в такой возможности, да и плюнул на это дело.

_________________
Сила Бога - нам подмога,
А нам бы не силы, ума бы немного.
01, 2007 5:20 pm     e-mail
virinea



: 10.12.2006
: 346
: Майское

Люди, кому-нибудь когда-нибудь снилось несколько часов реальной жизни (из предстоящего дня) подряд? Shocked

_________________
Привет росинковцам от истоковцев!
http://майское.рф
02, 2007 5:54 pm     e-mail ICQ Number
safonova



: 04.04.2006
: 316
: Москва

Было такое, когда я прокручивала, какое-то действие - но это нужно расценивать как тренировку внимания. Это тренировка помогает тренировать внимание в ОС. Но, я хочу рассказать о другом.

Хочу поделится своими сокровенными знаниями, которые я получила недавно будучи в Осознанных Сновидениях. Эти знание косвенно связанны с представлением наших предков о Дне и Ночи, и их символе - свастике. Одна свастика символизирует спиралевидное центростремительное движение, другая центробежное движение.

Восход Солнца является - очень важной точкой, он несёт силу НАЧАЛА ЖИЗНИ. Поэтому так важно научится вставать с восходом. С восходом солнца, течёт некая энергия - развития, она центробежная. К вечеру (точно не знаю когда), возможно когда происходит заход Солнца, эта энергия исчезает, и начинается течь другая сила...

Однажды, я уложила детей спать, легла и решила войти в осознанное сновидения (их я практикую уже как 10 лет). Лежу, какая-та часть меня заснула, а другой частью не спящей очень внимательно осознаю, что творится кругом. Дети спят, но вдруг слышу топот маленьких ножек моей дочери Насти, перед сном она так носилась по комнате. Но, вдруг, - я слышу шарканье своих ног, и скрип стула. Я вспоминаю, что за час до этого, точно с таким скрипом пыталась вытащить стул. И тут меня осенило. Идёт прокрутка того, что было днём, только в обратном направлении! Помните мультик "Тайна третьей планеты" как зеркальный подсолнух испаряет мелкие плёночки, и идёт изображение в обратной последовательности.

Но, как идёт транслирование этого "оборота" в моём случае? Точно не знаю. Я уже рассказывала, в теме "Козлиное копытце", что предметы имеют такую способность - записывать информацию (КАЗ, Аказиты). Возможно трансляция наших дневных действий, идёт через предметы, которые нас окружают.

Вывод: люди начинающие практиковать осознанные сновидения, очень часто сталкиваются с тем, что они осознают, что в комнате, где они спят, кто-то есть, кто-то ходит. Поэтому, они пугаются, и у них пропадает желание практиковать ОС. Не бойтесь, это возможно, "прокрутка" на тонком плане событий произошедших днём.


: safonova ( 03, 2007 9:03 am), 1
02, 2007 9:11 pm
Юли



: 05.02.2007
: 179

    ОС имеет одну большущую слабину - вы не отдыхаете мозгами.
    Практиковать ОС правильно и полезно перед загруженными днями, когда вы понимаете, что не понятно, как вам всё завтра успеть и что вероятнее всего это невозможно.

    Но после, как правило, неделю спишь так, как будто проснуться вообще невозможно.

А возмможно ли это как направление сватики - в одну сторону - всепрощающая любовь, в другую сторону всепоглащающая власть
То есть направление рождение - смерть

_________________
ХОЧУ - ОТЛИЧНОЕ СЛОВЕЧКО
И БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ ОНО
ПЕРЕВИВАЕТ КАК КОЛЕЧКО
ТВОЙ ВЗГЛЯД И МИР В ТВОЕ ОКНО
02, 2007 11:06 pm     e-mail
  
      rprosinka.com » Русские народные сказки : GMT + 4
1, 2, 3, 4  .
1 4

 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!