rprosinka.com
-
Урны (мусоросборники)
.  1, 2, 3, 4  .
 
      rprosinka.com » Строения
Урны (мусоросборники)

Урны (мусоросборники) в Поселении:
Нужны в общественных местах
66%
 66%  [ 6 ]
Другой вариант (представьте на форуме)
22%
 22%  [ 2 ]
Не нужны
11%
 11%  [ 1 ]
: 9

Admin



: 10.03.2006
: 230
: Москва

Сергей (FUKS),думаю, накопление мусора в больших количествах неэкологично, оборудование по переработке мусора недёшево, да и сам процесс переработки мусора не такой уж безвредный.

Из всех "крайностей" пока вижу "серединку", представленную Катей (safonova) - сдавать отсортированный мусор на переработку. Делать это можно так - раз в неделю (или реже) объезжать все Поселения на грузовом транспорте со специальными контейнерами (под пищевые, пластиковые, бумажные, строительные отходы), после чего ехать на перерабатывающие предприятия.

P.S. Такой вариант мне не очень нравится, но лучшего пока не нахожу.
22, 2006 9:01 pm     e-mail
ilya



: 13.05.2006
: 7

Насколько я знаю, существует оборудование для переработки пластиковых и твердых отходов в строительные материалы с минимальным загрязнением окружающей среды. Просто при использовании такого мини-завода объем потребляемых отходов довольно высок, для наших нужд необходимы более компактные технологии.

Для того, чтобы составить более-менее приличный бизнес-план, необходимо узнать о тех технологиях, которые уже существуют.
Готового бизнес-плана нет, но данный вопрос меня заинтересовал, так что я эту тему готов разрабатывать, может, через месяц смогу говорить более конкретно о данном предмете.
22, 2006 3:59 pm     e-mail
Volgusha



: 04.04.2006
: 857
: глубины небес

Это ж cкока мусору жителям поселения произвесть-то надо?!
Хорошо бы 2 контейнера установить в удобных местах, а вообще - многое из "мусора" будет использованно непосредственно на гектарах.

_________________
Любовь зачем-то всегда права...
9169109013, 9037100943, 2610189
03, 2006 4:41 pm     e-mail   ICQ Number
Nastena



: 17.07.2006
: 55
: Подольск

Volgusha
:
а вообщее-многое из "мусора" будет использованно непосредственно на гектарах


Очень правильный ответ, кстати. Я проголосовала ЗА мусорные корзины в общественных местах потому, что мусора как такового там будет не так много.
Та же бумага, тряпки (старые вещи), щепки/деревяшки точно не будут выбрасываться - это прекрасное удобрения для огорода (мульча).
А остальное - пластик, стекло - можно спокойно рассортировать.

_________________
Мы все рождаемся свободными.
И сами создаем свою судьбу.
03, 2006 8:52 pm
virinea



: 10.12.2006
: 346
: Майское

Правильно! мусор надо разбирать!

Пищевые отходы - это компост (удобрение).

Пластик нужно стараться не покупать, а в принципе, думаю, его можно закапывать на большую глубину, если даже радиоактивные капсулы можно закапывать...

А есть мусор, который можно сжигать без вреда для экологии

_________________
Привет росинковцам от истоковцев!
http://майское.рф

: virinea ( 14, 2007 6:03 pm), 1
Dec 13, 2006 12:01 am     e-mail ICQ Number
Алёнка



: 30.10.2006
: 308
: Москва

    Всё дело в том, что утилизации в поселении (деревне) подлежит гораздо меньше мусора на душу населения, чем в городе. Это точно, есть опыт Rolling Eyes ! Просто то, что мы считаем мусором в городе, используется многократно на селе. В любом дворе орган. мусор идёт на компост, что горит - в топку (а это помимо бумаги и целлофан, и пластик, и памперс... если кто-то их ещё использует Confused ). Количество сразу же сжигаемого мусора, ей-богу, экологии не испортят Wink .
    Надя З. в Родном, например, предложила битое стекло отшлифовывать в ручной бетономешалке, где оно становится разноцветной галькой для дорожек, мозаики в фундаменте и т.п. А за остатки в драку лезут куры Laughing . Железные банки прогорают в печке после многократной топки...
    Со временем люди стараются покупать товары в экологичных упаковках (если есть выбор, конечно). Короче, в результате остаётся очень мало подлежащего вывозу мусора. Объединять его с разных дворов в одну большую кучу нет смысла. Обычно каждый, кто едет мимо городскй свалки, может прихватить с собой свои "отходы". И всё...

_________________
Boyarka (Алёнка)
http://майское.рф
Dec 13, 2006 1:00 am     e-mail   ICQ Number
pnp2000



: 06.12.2006
: 36

вот по поводу сжигания мусора .
Dec 13, 2006 7:04 am
Volgusha



: 04.04.2006
: 857
: глубины небес

    Я против сжигания синтетических отходов! Вдумайтесь: при сгорании образуется диоксид.., другая хрень, миллиграмм которой опасен... (пугаю Smile )

_________________
Любовь зачем-то всегда права...
9169109013, 9037100943, 2610189
Dec 13, 2006 10:51 pm     e-mail   ICQ Number
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    Костя Николаевич, а вот в печке Спирина сгорает всё! Даже чугунки... Потренируемся сначала и поймём, что можно в печку кидать, а что - нельзя. То, что нельзя - покупать и привозить в РП не будем.

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
Dec 13, 2006 11:04 pm
NaSCo



: 18.12.2006
: 9

А почему бы не использовать опыт других поселений в этом вопросе - уже действующих?
Дополнительно, учитывая разумное отношение к жизни и природе поселенцев, можно поставить и контейнера... и сортировать нечего будет. Стекло отдельно, жесть отдельно, пластик отдельно - с удовольствием вывезут "вторсырьевщики", еще и деньги заплатят.

Нам бы подумать об очистных для хозбыт и хозфек канализации... Или каждый будет сам справляться?
Dec 19, 2006 5:49 pm     e-mail
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    NaSCo,
:
Нам бы подумать об очистных для хозбыт и хозфек канализации... Или каждый будет сам справляться?

    Как оправляться, так и справляться каждый должен сам. Общая канализация в поместье - гиблое дело. Я и Катя Сафонова писали о том, что есть довольно простые способы содержать туалеты в чистоте и без запаха. Возможно, в этой теме написано. А вот для кухонно-бытовых стоков надо что-то придумать. Пока найден только один вариант: эйхорния. Для этого стоки должны отправляться в небольшой водоём засаженный эйхорнией.

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
Dec 19, 2006 9:26 pm
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    Н.Н., я уверен, что в поселении будут контейнеры. Например, необходимо будет утилизировать холодильник. Мы ведь с ними отправимся в РП??? И что? Самостоятельно утилизировать? А компьютеры? А телевизоры? Утилизацией такого мусора занимаются специализированные предприятия. Нам сделать такое будет не под силу. Наша задача - снизить потребление ненужного хлама и продлить жизнь приобретаемому. А самое главное - отказаться от ввоза и потребления ненужного. Посмотрите дополнительно тему "Если бы директором был я..."

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
Dec 19, 2006 9:49 pm
const



: 02.12.2006
: 70
: Москва, улица Шверника, 19, кв. 2

Если будем жечь пластик, никакой чистоты у нас не будет, а будет катастрофа диоксиновая в грудном молоке у женщин.
Металлы тоже жечь не советую, не зря природа их поглубже прячет, яды это.

Данные по диоксинам и тяжёлым металлам привести, или поверите на слово?

А насчёт кухонных стоков...
Видел я в книге "Экодом в Сибири" различные проекты с повторным использованием воды из ванной и кухни для слива в туалете и др. проекты. Всё-таки кухня - не туалет, да и вредных стоков с кухни нет почти, всё гниющее, может только "Фэйри" с Доместосом...

_________________
Сила Бога - нам подмога,
А нам бы не силы, ума бы немного.
Dec 20, 2006 11:16 pm     e-mail
Volgusha



: 04.04.2006
: 857
: глубины небес

const ():
Если будем жечь пластик, никакой чистоты у нас не будет, а будет катастрофа диоксиновая в грудном молоке у женщин.
Металлы тоже жечь не советую, не зря природа их поглубже прячет, яды это.
Нашего полку прибыло! Прислушайтесь хотя бы к Костяну, дело говорит..

_________________
Любовь зачем-то всегда права...
9169109013, 9037100943, 2610189
Dec 20, 2006 11:36 pm     e-mail   ICQ Number
pnp2000



: 06.12.2006
: 36

Воду тоже, как и Металлы, под землю прячет, тут надо подходить не инстинктивно, а с умом, металл можно переплавить и ипользовать повторно, а в пиролизных печах сгорает почти всё
А по поводу "будет катастрофа диоксиновая" то в одной статеке в инете написанно Поступление диоксинов в организм на 70–90% связано с пищей , в общем, сомнительно, что мы, сжигая что-то в пиролизной печи, будем сильно вредить, ну, конечно, если не согнать всех к трубе, не забывайте, что у нас будут не промышленные объёмы, и всё, что выйдет, быстро рассеется и переработается природой, конечно, надо на всякий случай выбирать время, когда ветер дует в сторону от села
Dec 22, 2006 10:11 pm
  
      rprosinka.com » Строения : GMT + 4
.  1, 2, 3, 4  .
2 4

 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!