rprosinka.com
-
Урны (мусоросборники)
.  1, 2, 3, 4  .
 
      rprosinka.com » Строения
Урны (мусоросборники)

Урны (мусоросборники) в Поселении:
Нужны в общественных местах
66%
 66%  [ 6 ]
Другой вариант (представьте на форуме)
22%
 22%  [ 2 ]
Не нужны
11%
 11%  [ 1 ]
: 9

virinea



: 10.12.2006
: 346
: Майское

ОТ СЕЛА - КУДА?????????
ПОЧЕМУ ДРУГИЕ, ПУСТЬ И В МИНИМАЛЬНЫХ "ДОЗАХ", ДОЛЖНЫ ДЫШАТЬ НАШИМИ ОТХОДАМИ?????
МЫ ТАК НЕ ТОЛЬКО "ТАМ, ГДЕ НАСОРИЛИ, СНАЧАЛА НЕ УБЕРЕМ", НО И БУДЕМ ПРОДОЛЖАТЬ СОРИТЬ НА НОВОМ ЧИСТОМ МЕСТЕ.

_________________
Привет росинковцам от истоковцев!
http://майское.рф
Dec 22, 2006 10:16 pm     e-mail ICQ Number
Volgusha



: 04.04.2006
: 857
: глубины небес

Николай Николаевич, наверно, хочет жить в селе... там же и соседей найдёт "второго сорта" (им диоксин на 70-90% не страшен Mr. Green ), а грибы будет собирать только в СВОЕЙ, проверенной стороне.
Впрочем, что это я тут ёрничаю, - сознание менять - не по клаве пальчиком дубасить. Желаю удачи, пнп.

_________________
Любовь зачем-то всегда права...
9169109013, 9037100943, 2610189
Dec 22, 2006 11:52 pm     e-mail   ICQ Number
const



: 02.12.2006
: 70
: Москва, улица Шверника, 19, кв. 2

Поступление диоксина из пищи 70-90% у тех, кто жир животный потребляет,
диоксины в воде почти не растворяются, а вот в жире накапливаются.
Остальные проценты- вода и воздух.
А если живёшь рядом с мусоросжигательным заводом, тогда на воздух будет приходитья 70% да и на пищу, сколько и было. Confused Сомнительная перспектива.Лучше закапывать мусор, право слово, а ещё лучше не сорить Laughing

_________________
Сила Бога - нам подмога,
А нам бы не силы, ума бы немного.
Dec 23, 2006 5:51 am     e-mail
pnp2000



: 06.12.2006
: 36

virinea ():
ОТ СЕЛА - КУДА?????????
ПОЧЕМУ ДРУГИЕ, ПУСТЬ И В МИНИМАЛЬНЫХ "ДОЗАХ", ДОЛЖНЫ ДЫШАТЬ НАШИМИ ОТХОДАМИ?????
МЫ ТАК НЕ ТОЛЬКО "ТАМ, ГДЕ НАСОРИЛИ, СНАЧАЛА НЕ УБЕРЕМ", НО И БУДЕМ ПРОДОЛЖАТЬ СОРИТЬ НА НОВОМ ЧИСТОМ МЕСТЕ.

Если "дым" , а в пиролизных печах это именно в кавычках , потому что ты его и не увидишь толком , направлять не на соседнее поселение, а в густой лес, то быть "дымом" он быстро перестанет
PS : Вобще, что-то мне кажется, в идеологии поселения неправильным, может быть, потому, что она (идеология) ещё не до конца сформулирована, пока что в ней слишком много несоответсвий
Volgusha можете ёрничать, я не против, пожалуй, я постараюсь прийти на собрание 24, и тогда можно будет поговорить, а то буквами мы тут пол форума заспамим
ps : Сразу хочу заметить что я не упёртый баран Smile . Я ищу коспромиссы и натсроен на диалог, всё, что я говорю, лишь разнообразные возможные варианты, которые я рассматриваю
Dec 23, 2006 12:58 pm
virinea



: 10.12.2006
: 346
: Майское

Понятно, что диалог, но уж очень предложения странные... Ведь раз у нас экопоселение, то мы не должны выделять в окружающий мир ни капли чего-то вредного. Не важно, увидим мы дым или нет, но он же есть!! А вообще, угарный газ, к примеру, тоже "не видно" Sad

_________________
Привет росинковцам от истоковцев!
http://майское.рф

: virinea ( 14, 2007 6:15 pm), 1
Dec 23, 2006 2:57 pm     e-mail ICQ Number
Приданникова Юлия



: 03.10.2006
: 421
: Москва

Химикаты вредны в любых процентах. Чем спорить, лучше пусть каждый подумает и придумает для себя, как не пользоваться вредной упаковкой. Получится, конечно, не сразу. И будем вывозить, скореее всего тюбики из-под пасты на помойку, но со временем начнем изготовлять свою самодельную пасту, и тогда... Научим остальных.)))
Думаю, что в итоге это не такая уж и проблема окажется...

ИМХО Rolling Eyes

_________________
Совершенству нет предела!
Dec 23, 2006 4:26 pm      ICQ Number
pnp2000



: 06.12.2006
: 36

Я просто считаю, что цинично будет использовать здоровье других людей, если мы будем, например, покупать что-то и вывозить мусор, то получается, что мы свои проблемы сваливаем на чужую голову, какое же мы тогда ЭКО поселение, и если на то пошло, угарный газ не вреден, ведь немногие знают, почему вредны автомобильные выхлопы (надеюсь, что вы знаете)
Dec 23, 2006 9:03 pm
Volgusha



: 04.04.2006
: 857
: глубины небес

Особенно отходы пр-ва окон Smile ,ув.циник.

_________________
Любовь зачем-то всегда права...
9169109013, 9037100943, 2610189
Dec 23, 2006 9:31 pm     e-mail   ICQ Number
virinea



: 10.12.2006
: 346
: Майское

Вот именно!!! Мы как раз в этой теме обсуждаем, как бы поменьше сорить!!

_________________
Привет росинковцам от истоковцев!
http://майское.рф

: virinea ( 14, 2007 6:18 pm), 1
Dec 23, 2006 9:36 pm     e-mail ICQ Number
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    А теперь, противоположности, попробуйте соединить свои точки зрения и получить синтез - маленькую истину...

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
Dec 23, 2006 10:30 pm
virinea



: 10.12.2006
: 346
: Майское

В споре не рождается истина... Думаю, окончательно решить можно будет только "в процессе"

_________________
Привет росинковцам от истоковцев!
http://майское.рф

: virinea ( 14, 2007 6:18 pm), 2 ()
Dec 23, 2006 11:00 pm     e-mail ICQ Number
Volgusha



: 04.04.2006
: 857
: глубины небес

Владимир Васильевич, истина проста!
Взяли мы ув. Николая Николаевича "за жабры", - а он пошёл на попятную, только хитро: вы, мол, все тут циники, а это ЭКОПОСЕЛЕНИЕ, и надо быть 100% человеком духовным, так что, мол, "сами с усами"! - что ж, Возможно.
Напомню Настин ответ тем, кто обвинял Мегре в том, что в составе группы предпринимателей с чистыми помыслами было руководство московского завода "Кристалл" Wink :
- И всё же их помыслы более чистые, чем у других...
Я готов перестать обвинять и лукавить. Вопрос: сделают ли это другие?

_________________
Любовь зачем-то всегда права...
9169109013, 9037100943, 2610189
Dec 23, 2006 11:00 pm     e-mail   ICQ Number
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    Скажу всё-таки своё слово.

    Конечно, видеть, чувствовать и быть в поселении, которое представляется в ваших головах в качестве желаемого образа - замечательно. Таким образом каждый из нас подпитывает образ, в результате чего он крепчает день ото дня и детализируется. Но это мысли о прекрасном будущем, до которого нам ещё предстоит дотопать...

    "Оппоненты" Н.Н. забыли, наверное, о переходном периоде. А он обязательно будет, причём длительность его оценить пока сложно. Может, пять, а может, и все десять лет. На плане поселения в центре (условно) показаны несколько штук "сараев", в которых могут размещаться мастерские, гараж (если очень потребуется) и что-либо другое. Для чего это всё? Правильно! Для переходного периода. Садись, Костя, пятёрка! Во время постепенного переезда на землю нам предстоит решить несколько очень значимых (важных) задач, в число которых входит, например, занятость населения. Не исключено, что в одном из сараев придётся организовывать какое-либо производство (не бойтесь этого слова!), чтобы зарабатывать денежки на строительство. Хорошо, если это будет какой-нибудь "деревянный" цех: отходы в дело пойдут. Правда, с шумом (если будет циркулярка, строгальный станок и др.) будет напряжёнка. Хотя... Если Кате трактор копает пруд, то какой вред от шума из сарая, находящегося на почтительном расстоянии? Однако, следует договориться, что цех - временное явление на несколько лет. Потом в это помещение можем запустить детей в творческие мастерские - пусть лепят, чего хотят... Что касается пластиковых окон, то их производство не является вредным, поскольку ограничено лишь распиливанием профиля и сборкой. Здесь плохо другое - постоянно снующие автомобили, привозящие-увозящие заготовки и готовую продукцию. Поэтому лучший вариант - придумать такой вид производства, который бы был минимально "раздражающим". Денежки ведь всё равно понадобятся и зарабатывать их "не отходя от кассы" - самолучший вариант, т.е. в РП. В этом вопросе есть ещё один интересный аспект, в котором нас могут обвинить: вы, значит, там в чистоте живёте, пыльцой питаетесь, а гадить на работу приезжаете к нам в город, производя эти самые окна с шумом и выхлопами автомобилей? Хорошо устроились! А чтобы таких разговоров не было, нужно уже в самом начале попробовать потреблять изделий технократии в минимально возможном объёме и постепенно становиться независимыми от городов и их вредных производств.
    Кажется, у нас есть тема по бизнесу - вот туда бы все "бодания" перенести, а здесь продолжить разговор о крохотной помойке поселения для утилизации телевизоров, компьютеров, мобильников и проч. "железок".

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
Dec 24, 2006 12:59 am
pnp2000



: 06.12.2006
: 36

:
Взяли мы ув. Николая Николаевича "за жабры"

Ну, если вам удобно так считать, я не против , ИМХО с меня не убудет, и лишь говорю, что отсутствует единая концепция, часть - ортодоксы, которым нетронутую дикую природу подавай, часть хочет и газ, и эл-во, и интернет по оптике, я согласен подстроиться под определённые условия, ибо мой идеал поселения, наверно, неосуществим, по крайней мере, пока что, и на ближайшее 5 лет минимум, это точно, потому я ищу другие подходящие варианты, если вы хотите знать как я вижу поселение своей мечты, это просто небольшой городок вдали от цивилизации, но хотя бы в радиусе 10км чтобы был лес, чтобы общество строилось не на человеческом ЭГО а на принципах дао, то есть пути внутреннего гармоничного развития всех людей, чтобы знания были главной ценностью для тех, кто живёт в этом поселении, зарабатывать деньги "из внешнего мира" в таком поселении можно, "продавая" интелектуальную собственность. Обязательным должно быть наличие некоего универсального исследовательского центра, со своим произодством, хотя бы опытным , детей надо обучать не по единой программе, а индивидуально , скажем по направлениям , техничиским, философским и т.д. , при этом взрослые должны понимать, что они через этих создают будущее , и участвовать в развитии ребёнка как можно активнее , вот мои общие идеалы , но где найти людей, которые разделят хотя бы это ???
Вот потому в вашем поселении я вижу некий альтернативный способ жить в максимальной гармонии с собой , но прежде я хочу понять, что вы, в конце концов, хотите , как я уже говорил, слишком много нестыковок получается, если слушать представления об этом поселении из уст разных людей
ps : Кстати, если вы решите открыть свой телеканал, то считайте, у вас есть Тех. Директор Smile . Ну и в компах я разбираюсь тоже очень неплохо , как, в общем, и почти в любой технике , так что если что то - велкам
Dec 24, 2006 8:37 am
Приданникова Юлия



: 03.10.2006
: 421
: Москва

Уважаемый Николай Николаевич, я вас вот поняла. В принципе, вы правы, и желания ваши в целом схожи с нашими. Мы будем стараться, (да что там - уже стараемся!) прийти к единому образу поселения. Ведь именно для этого и существует схема "от коллектива к земле", чтобы каждый свыкся с ЕДИНОЙ мыслью, которую в общем-то и он сам сотворил. Поймите, мы не "лебедь, щука и рак". Мы ищем самые лучшие пути реализации наших желаний. Но, постольку, поскольку все разные, то к осознанию своих заблуждений каждый придет в разное, своё время. Концепцию мы, в итоге, сформулируем на "бумаге", а пока она у каждого в голове.
У нас многие курят, да... многие не курят... это проблема. Но курильщики, я верю, исправятся. Многие едят мясо, многие его не едят... тоже исправятся! И каждый верит, что земля ему в этом поможет. Я не вижу в том ничего плохого, что каждый верит в лучшее, связывает это с землёй.
Вы высказали своё вИдение , свой образ... теперь осталось сделать самое малое, воплотить его в реальности! Что мы и делаем!

ПС: телеканал - хотим! (то есть хочу Embarassed ). Но знаю, что это будет ой, как не скоро... Rolling Eyes

_________________
Совершенству нет предела!
Dec 24, 2006 12:00 pm      ICQ Number
  
      rprosinka.com » Строения : GMT + 4
.  1, 2, 3, 4  .
3 4

 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!