rprosinka.com
-
Образ галки, вороны. Слоги ГАЛ (ГОЛ)
.  1, 2, 3
 
  ,        .     rprosinka.com » Русские народные сказки
Образ галки, вороны. Слоги ГАЛ (ГОЛ)
safonova



: 04.04.2006
: 316
: Москва

Ребята, потрясающие информации. Володя, что самое поразительное, Анастасия Кришну назвала одним из жрецов, если мне не изменяет память. Читая "Бхагавад-Гиту" ясно видишь, о чём сказала Граната
:

Картина изменилась с приходом на историческую арену дуальных религий,
которые противопоставили Свет и Тьму как антагонистические, борющиеся начала, и предложили всем идти только в свет.


Повествования этой книги развёртывается на поле брани, где противостоят "тёмные" (демоны) и "светлые" (во главе Арджуна, Кришна колесничий). Причём демоны и светлые родственники достаточно близкие. Поэтому, эта новая религия, рушит ведические знания РОДА. Может быть, этот запущенный в пространство образ, и повлёк за собой гражданские войны "брат на брата".

Наталья, вот ссылка на этот рассказ, его опубликовал форумчанин Alen, http://www.anastasia.ru/forums/topic_16348_0_asc_0.html

"Мёд и млеко" мы обсуждали на одном собрании Родительского Клуба (устно), когда говорили о праздниках в поселении.
11, 2007 9:30 am
Алёнка



: 30.10.2006
: 308
: Москва

Катюша, хочу отправить этот рассказ (Тайна мёда и млеко) в Читальню сайта Род. клуба, но не найду концов: чей он? откуда?... спросить разрешение автора...

_________________
Boyarka (Алёнка)
http://майское.рф
11, 2007 12:53 pm     e-mail   ICQ Number
Garnata



: 01.03.2007
: 129

Алёнка ():
Катюша, хочу отправить этот рассказ (Тайна мёда и млеко) в Читальню сайта Род. клуба, но не найду концов: чей он? откуда?... спросить разрешение автора...


Алёнка, здравствуй!

"Тайна млека и мёда" - это не совсем рассказ. Это книга, просто не всё пишется подряд... есть главы ещё не законченные, а есть такие, что ещё не нашли своё место, поэтому впечатление как от рассказа.

Автор я, Garnata, (Кондратьева Наталья Владимировна),
вот только не поняла где ты "эти концы" искала... Laughing

Авторское разрешение на размещение в читальню даю. Very Happy

Только и у меня к Вам большая просьба...
Очень много слов злых мне слышать приходится из-за этой книги: толи когда книга рождается, сопротивление такое сильное, то ли я как автор, вроде будущей роженици, чувствительнее становлюсь, не знаю.
Вот к вам и просьба моя: рассказывайте, как читатели, мне хоть по-чуть, чуть, что понравилось, что подумалось, что сделалось в душе или в действительности... от этой книги-рассказа, а я дальше писать буду. Laughing
12, 2007 2:23 pm
safonova



: 04.04.2006
: 316
: Москва

Garnata, ты пишешь образно, ничего страшней для некоторых нет - образного, аллогичного способа мышления. 95 % человечества - правши (развито логическое левое полушарие), поэтому чтобы воспринимать им твоё творчество - нужно, чтобы проснулись все полушария.

Кстати, ты не левша?

Поэтому, пиши, на твоих рассказах будем развивать - образное мышление, кстати, в японии есть такое направление в поэзии, и смотри какая талантливая нация.
12, 2007 6:05 pm
Алёнка



: 30.10.2006
: 308
: Москва

Garnata, Наташа, спасибо большое!
Твои рассказы и есть тот будильник, что будит спящее полушарие в людях. Что ж, кому-то не хочется просыпаться! Крепко спящие и не проснутся, и Бог с ними, время у каждого свое. А кому пора (для них и писано), тем не всегда легко выходить из сна Confused ... Что ж, по моему опыту, чем больше сопротивление вначале, тем больше понимания и поддержки потом! Не все, кто не понимает сейчас, - в безнадежном летаргическом сне или глуховом негативе... Процесс уже запущен, и результаты его не замедлят сказаться. Так что, предлагаю радоваться первому негативу в людях (если он правда есть...): чем он ярче проявляется, тем больше думающих рядом становится!

Катюша, Наташа, девчонки, вы - чудо! Very Happy

_________________
Boyarka (Алёнка)
http://майское.рф
13, 2007 1:48 am     e-mail   ICQ Number
Garnata



: 01.03.2007
: 129

safonova, Алёнка, спасибо вам тоже большое!
Когда слишком много негативной реакции против меня приходит, кажется, что "среда" такая из-за меня самой становится. Появляется чувство, что я вообще "заблудилась", куда "смотреть", чтобы писать дальше тоже не понятно. Вы мне дали ориентиры, "маячки света" загорелись, можно сориентироваться! Very Happy

Катюша, я не левша, но подумав немного над твоим вопросом, вспомнила, что года полтора назад начала пробовать играть левой рукой в свою любимую компьюторную игру ZUMA. Эффект был очень интересный, оказалось, что левая рука достигала, нужной в игре скорости нервной реакции, и того же результата, что и правая, значительно быстрей и легче. При том, что сама левая рука "неуклюжа" в других действиях...

Сейчас я иногда непроизвольно "наслаждаюсь" ловлей левой рукой шарика на резиночке, или что есть ещё под рукой... Laughing

со
17, 2007 3:21 pm
Garnata



: 01.03.2007
: 129

А вот что я ещё нашла про нашу Галку - Галину...

"Весьма интересное слово "хало" или "гало" также происходит от коло. От "гало", в свою очередь, происходят слова "галактика", "галоген", галлюцинация и т.п.

Слово гало является астрономическим термином, обозначающим ореол, круговое сияние вокруг планет, звезд и других небесных тел. Оно используется также в значении нимба святого, ореола славы и т.п.

По-английски гало произносится как "хэло" (halo), по-немецки - как "хало" (Halo). Словом Холи, производным от коло называется праздник Весны в Индии, а в Англии и Европе - рождественский венок, рождественские деревья и ветви.

Имя бога солнца, в форме "Helios" - "Гелиос", газа гелия (солнечный газ), немецкое слово "hell", означающее "светлый", "ясный, "яркий" и имя "Helen" – "Гелена" по-болгарски и "Елена" – по-русски, буквально означающее "несущая свет", "солнечная" также происходят от слова "коло".
Галина значит тоже...?
17, 2007 3:25 pm
safonova



: 04.04.2006
: 316
: Москва

Garnata, спасибо за информацию, а у меня такая ассоциация родилась. Мы тут говорили, что ГАЛ, в очень многих языках означал - чёрный. Мы знаем, что слог РА - обозначает солнце, свет; оборотное прочтение АР - земля, но как уточняет К.Липских чёрноземля. Оборотное прочтение часто несёт противоположные образы Солнце-Земля, Свет-Чернота. Но что интересно, первичный свет излучает Земля, этот свет невидим глазу. Сейчас этот свет можно увидеть с помощью фотографий сделанных кирлиановским методом (биоэлектрографии). Вот, что об этом говорит Анастасия:

"Земля! Ядром Вселенной всей и центром для всего возникла зримая планета – Земля! Вокруг вдруг стали зримы звёзды, солнце и луна. Невидимый творящий свет, с Земли идущий, в них отражение нашел своё. Впервые во Вселенной план новый бытия явился! Материальный план, и он светился". (В.Мегре, кн. 4 "Сотворение").

Поэтому, возможно, наряду с образом черноты ГАЛ(О) - это и образ невидимого творящего света, которое излучает эта чернота.
17, 2007 8:04 pm
Юли



: 05.02.2007
: 179

чуть вернусь к сглазу, простите... Чтобы сглазиться, нужно согласиться на этот сглаз. Причину согласиться мы выбираем сами, поэтому тому кто сглаживает достаточно сослаться на на ваше чувство вины или совесть, или не идеальность этого мира... Помните что это все от лукаваго.. как только отрицательная мысль вас зацепила, в душе, как в сломанном зазоре фотоаппарата происходит засветка негатива той самой "ЧД" или негативной энергией. В религии христианской отпущение грехов акт как раз позволяющий быть никому ничем не должным, свободным светлым, чистым... Либо сам человек должен быть чист на влет и вылет. Например при больном самолюбии любая мысль направленная на совершенство вызывает помутнение в самом себе за собственное не совершенство. Казалось бы благое... но от лукаваго. Потому как благое от Бога вызвало бы восторг и созидательное сочувствие. В последнем слове нисколько не ошиблась именно со-чувствие...

_________________
ХОЧУ - ОТЛИЧНОЕ СЛОВЕЧКО
И БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ ОНО
ПЕРЕВИВАЕТ КАК КОЛЕЧКО
ТВОЙ ВЗГЛЯД И МИР В ТВОЕ ОКНО
25, 2008 8:10 pm     e-mail
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    Юля, тему закрываю, беру Вас под белы рученьки и сопровождаю сюда.

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
25, 2008 9:51 pm
  
  ,        .     rprosinka.com » Русские народные сказки : GMT + 4
.  1, 2, 3
3 3

 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!