rprosinka.com
-
Прошу моральной и информационной поддержки

 
      rprosinka.com » Вопросы-ответы
Прошу моральной и информационной поддержки
lisichka



: 26.04.2007
: 78
: Москва

Прошу моральной и информационной поддержки
Прочитала часть материала на форумах, рассказала в семье. Идут баталии: часть семьи за обеими руками и за землю и за все. Другая часть ( та которая хоть что-то понимает) разбивает все мои аргументы по покупке земли. обстройстве и строительстве, а мне нечем возражать. Я, действительно, на земле ничего не умею. Может быть мне что-нибудь напишет кто-то из совсем новичков или тех, кто с ними общался: что делать, когда земля куплена?
Меня били такими аргументами: без мужской силы (или больших денег. которых в таком количестве и близко нет) на 1 га забор не поставить, а без забора нельзя. А пока по перметру кусты и деревья вырастут, много времени пройдет!
Теплый дом (а холодный ставить смысла нет) я тоже поставить не смогу по тем же причинам.
А уж про то, как нарисовать план, чего куда у себя сажать и как это конкретно делать и говорить нечего. Я лопату в руках деражал один раз. А рабочая сила я и два сына, которые тоже ничего не умеют - городские жители.
Сколько вообще надо денег наэто все ( я понимаю, что не все сразу, но я вообще не представляю затрат). Когда отдельно смотришь цены на дом. на печь. на фундамент и т.д. становится непонятно, как это вообще все потянуть одной.
Вдохновите меня, пожалуйста!

_________________
Расцвет сил бывает в любом возрасте!
14, 2007 12:51 pm     e-mail
virinea



: 10.12.2006
: 346
: Майское

lisichka, ловите моральную поддержку!!!! Razz

Все будет хорошо! На земле половина проблем пропадет сама собой - это с слов людей, живущих в поместьях не один год. Проблемы есть только у тех, кто не хочет на землю по-настоящему.

Это не значит, что ничего не надо делать, но мы не должны переживать... К сожалению (или нет?), сейчас лучше прислушиваться не к родственникам, а к поселенцам.

(и все это говорю я, ребенок, собирающийся в поселение без родителей, почти без денег и почти без опыта работы на земле Shocked )
См. подпись:

_________________
Привет росинковцам от истоковцев!
http://майское.рф
14, 2007 1:31 pm     e-mail ICQ Number
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    Вероника, что ты делаешь в этой теме? Марш голосовать за Ярославль. С Лисичкой поговорим при очной встрече.

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
14, 2007 5:46 pm
lisichka



: 26.04.2007
: 78
: Москва

Ой! Я себя зачумленной почувствовала!!!!! Very Happy Embarassed . Мнея при встрече будут ругать? И даже бить?????Это был плохой вопрос.......Я поняла..... Embarassed Embarassed Embarassed
Very Happy

_________________
Расцвет сил бывает в любом возрасте!
15, 2007 6:02 pm     e-mail
lisichka



: 26.04.2007
: 78
: Москва

А Веронике отдельное спасибо!!!!!!!!!!!!!! Мы - городские дети это страшная сила! Мы еще остальных пахать научим! Наверное,от незнания, новый способ изобретем. А я буду выращивать грибы ( белые) и даже арбузы. Хотя еще не знаю как. Мечта такая. Все арбузы любим.

_________________
Расцвет сил бывает в любом возрасте!
15, 2007 6:05 pm     e-mail
Selecta



: 16.08.2006
: 67
: Москва

Юлия,
я предлагаю, чтобы как-то уменьшить страх перед неизвестностью и неопытностью работы с землей, почитать книги по огородничеству и садоводству. Там, как правило, пишут что, как и когда делать, правда, необходимо обращать внимание на одно НО: часто там упоминаются многочисленные химические и минеральные удобрения и добавки при борьбе с вредителями, которые, конечно, нам будут ни к чему Wink Можно также потренироваться на небольшом клочке земли у подъезда возле дома, например, посадить кустик или сделать клумбу - и сажать научитесь, и потом всем приятно Smile А вообще, когда дело дойдет до посадок на земле, там всегда помогут и подскажут люди более опытные.

P.S. Владимир Васильевич, я уже проголосовала!!! Smile
15, 2007 10:25 pm     e-mail
Сергей и Татьяна



: 15.05.2007
: 2
: Пермь

lisichka ():
А Веронике отдельное спасибо!!!!!!!!!!!!!! Мы - городские дети это страшная сила! Мы еще остальных пахать научим! Наверное,от незнания, новый способ изобретем. А я буду выращивать грибы ( белые) и даже арбузы. Хотя еще не знаю как. Мечта такая. Все арбузы любим.


Есть книги Курдюмова "Умный огород" в ней написано как выращивать, а самое главное мы уже два года используем на даче его методику. Земля стала мягкая, отличный урожай собрали в том году.
Рекомендую почитать.
Эта книга есть здесь на сайте.

_________________
Пусть ваше сердце будет открыто любви и знаниям!

: Сергей и Татьяна ( 18, 2007 12:00 am), 1
17, 2007 11:11 pm
lisichka



: 26.04.2007
: 78
: Москва

Спасибо! На самом деле ваши советы мне пригодились. Отдельная благодарность Косте, который за время поездки в Ярославскую облась снабдил меня потрясающей информацией, о которой я на уроках географии и не слышала. Вот и думаю теперь, а на фиг ( извините за грубость) мне нужна была школьная география?
Если еще есть советы и рекомендации новичкам я их ОЧЕНЬ жду!!!! Very Happy

_________________
Расцвет сил бывает в любом возрасте!
17, 2007 11:33 pm     e-mail
Самурай



: 17.08.2006
: 118
: г. Москва

lisichka,
:

Идут баталии: часть семьи за обеими руками и за землю и за все. Другая часть ( та которая хоть что-то понимает) разбивает все мои аргументы по покупке земли. обстройстве и строительстве, а мне нечем возражать.

Лисичка, привет!
Эта, до боли знакомая ситуация существует во многих семьях, например, в моей. Даже здесь ты не одинока! Ведь мы (росинковцы) для того и решили идти тернистым путем- через коллектив к земле, чтобы


совместно(коллективно) решать вопросы охраны, строительства, коммуникаций и добрососедства Так что не боись- прорвёмся! Laughing

_________________
"All you need is love..." (The Beatles)
18, 2007 11:16 am     e-mail ICQ Number
lisichka



: 26.04.2007
: 78
: Москва

Спасибо! А интересно, вот как решается подобный вопрос в других семьях: там, где . скажем. муж сженой занимают абсолютно разную позицию. Одни хочет в поселение на ПМЖ, а другой только в городе или на своей даче...Одни живет там, другой там и семьи как бы уже нет? Или все-таки пытаются уговорить друг друга? Или как?

_________________
Расцвет сил бывает в любом возрасте!
19, 2007 6:18 am     e-mail
Самурай



: 17.08.2006
: 118
: г. Москва

lisichka,
:

Или всё-таки пытаются уговорить друг друга? Или как?

Мне кажется поиск устраивающего обоих компромисса - наиболее правильный путь. А вообще, всё очень по-разному и индивидуально.

_________________
"All you need is love..." (The Beatles)
21, 2007 12:05 pm     e-mail ICQ Number
Vladimirvas
Admin


: 04.04.2006
: 1662
: Россия

    Юля,
    во-первых, не следует строить в своём воображение не существующих препятствий (разве Ваши родственники запрещают Вам участвовать в построении РП?);
    во-вторых, реализовывать свою мечту, пусть даже и в одиночестве;
    в-третьих, "равнодушные" родственники, попав даже в недостроенное пространство, уже не смогут жить без него, тем более, что вы будете строить его не только для себя, а с мыслями о их присутствии в нём;
    в-четвёртых, берите пример с Мегре-младшего, который и не помыслил о разрушении семьи - не стал бороться с мыслью отца, зная, что любовь и созданное РП обязательно вернeт ему девочку-Вселенную;
    в-пятых - за дело!!!

    Невоспринимающим необходимо не говорить (не доказывать, не уговаривать, не принуждать и т.д.), а показывать!

_________________
    Обращение В. Мегре Президенту РФ В.В. Путину - подпись «ЗА». Присоединяйтесь!
21, 2007 2:00 pm
  
      rprosinka.com » Вопросы-ответы : GMT + 4
1 1

 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!