rprosinka.com
-
КТО ХОЧЕТ В ГЕЛЕНДЖИК?
1, 2, 3  .
 
      rprosinka.com » Свободные темы
КТО ХОЧЕТ В ГЕЛЕНДЖИК?
virinea



: 10.12.2006
: 346
: Майское

КТО ХОЧЕТ В ГЕЛЕНДЖИК?
ДОРОГИЕ СОСЕДИ!!!

Ко мне прискакала (по-другому не скажешь) мысль съездить к дольменам Геленджикского района ДО 1 ИЮНЯ, т.е. через несколько дней и на несколько дней.

Для того, чтоб узнать, с кем поеду, открыла эту тему. На чем - тоже еще неизвестно. Возможна машина (если поедет моя подружка со своим молодым человеком). Также возможен поезд или автостоп.

Я готова быть Сусаниным, т.к. была там 2 раза. Планируется Возрождение, Пшада, хоз-во "Дольмен". Есть еще мыслЯ о Текосе... И пляжи - кто какой захочет, их там множество.

Жить будем в палатке, но если кто-то захочет, может снять комнату в Геленджике. (200-300 р)

Откликайтесь, летом будем на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ, не захочется с нее уезжать... Почему-то есть ощущение, что летом ни на какие поездки времени не будет...

В общем, кто поедет?

_________________
Привет росинковцам от истоковцев!
http://майское.рф
19, 2007 12:21 am     e-mail ICQ Number
virinea



: 10.12.2006
: 346
: Майское

Дорогие соседи, появилась более точная информация: выезжаем 25 мая, кроме меня предварительно едут 3 человека. Есть 4-5 местная палатка и запасные спальники и пенки (коврики)

Если есть вопросы, задавайте, предлагайте разные варианты.

Спасибо за отклики на почту! Да, не очень удобное время, многие еще работают или учатся. Если будет поездка летом - напишу. Но сейчас съездить просто необходимо...

_________________
Привет росинковцам от истоковцев!
http://майское.рф

: virinea ( 21, 2007 9:53 am), 2 ()
19, 2007 9:18 pm     e-mail ICQ Number
Julia



: 04.04.2006
: 129
: Подольск-Москва

virinea, молодец. Сейчас очень красиво должно быть в тех местах. Берите фотоаппараты. Только на несколько дней маловато. Вам бы на водопады Тхабские сходить.

А маршрут уже известен? Можем подсказать чего-нить. Карты у нас есть поддробные тех мест (распечатаные из интеренета).

_________________
С любовью, Юлия.
19, 2007 11:14 pm
lisichka



: 26.04.2007
: 78
: Москва

Так вы едете на поезде? Или на машине и мест нет? Ск. стоит дорога на поезде туда и обратно?..Я бы поехала, но меня смущает финансовый вопрос, да еще если землю придется выкупать... Кстати, Геленджик это Россия или Украина? Если туда ехать на машине, какие-то визы-спарвки, вкладыши нужны? Когда вы точно решили возвращаться?

_________________
Расцвет сил бывает в любом возрасте!
20, 2007 8:01 am     e-mail
Олег



: 23.11.2006
: 46
: Москва

lisichka, Геленжик - это Россия. (кроме своих документов больше ничего не нужно). Очень красивый город. Великолепная набережная! Последние несколько лет бываю там ежегодно. В этом году уже был с 30 апреля по 7 мая. Все цвело!!! И сирень, и яблони, и вишни и прочие различные деревья, кустарнки, и цветы!!! Пецундская сосна на ветру выпускала огромные облака желто-зеленой пыльцы!!! Но сейчас, наверное, уже все отцвело. В прошлом году был в начале июня, и уже все отцвело. Но поспели клубника и черешя. Леса, горы, реки и моря всё равно потрясающие!!!). Кто поедет, советую подняться на гору Нексис до восхода солнца! Там безумно красиво наблюдать восход! И есть 2 дольмена.

От Москвы до Геленджика 1500 км. На машине в один день доехать проблемно. (Останавливался перед Ростовом в мотеле. 1000 - 1500 руб. за 2-х местный номер с завтраком.) Доехать за день ни разу не удавалось т.к. дорога на достаточно протяженных участках двухполосная (одна полоса в одну сторону, вторая в другую) и очень много фур, которые часто собирают за собой большие "хвосты".
В этом году у ментов по дороге новая фишка - вешают знак "обгон запрещен" в местах прерывистой лини. Как правило, когда несколько километров ползешь за фурой, то чаще смотришь на разметку. Когда кончится сплошная и начнется прерывистая. Знака не замечаешь, а там менты! Я "съездил" в этом году за 3500 ментам за данное нарушение! Так что будьте внимательны!!!

Если нужны еще какие-то подробности, то готов поделиться!

_________________
«Осознав порочность своего желания господствовать над материальной природой и отказавшись от него, живое существо обретает независимость и предстаёт во всём своём величии.»
Веды. Шримад-Бхагаватам (песнь 3, гл. 27, текст 25)
20, 2007 11:38 am    ICQ Number
virinea



: 10.12.2006
: 346
: Майское

Планируется всего несколько дней, т.к. 24 мая - Родительский клуб, а 1 июня у меня защита диплома... Четкого маршрута нет, но хочу сходить на дальние водопады Жане

На машине поездка в оба конца (с учетом поездок там, на месте) обходится в 6 тыс. рублей максимум. А если раскидать по количеству людей в машине...
Доехать за 1 день удалось в прошлом году, но водитель должен быть опытный.

В общем, поездка ОЧЕНЬ ДЕШЕВАЯ, иначе я бы не смогла поехать. Хотелось бы на машине, но ее пока не предлагали. А на поезде 1,5 тыс в один конец...


Вроде на все ответила...


Ой, новая информация!!! Защита у меня 7 июня, , времени куча!!!

_________________
Привет росинковцам от истоковцев!
http://майское.рф

: virinea ( 21, 2007 9:53 am), 1
20, 2007 2:28 pm     e-mail ICQ Number







Олег, а какая это дорога? Из Москвы по какой трассе ехать? А там как найти? Вероника, а кто уже точно едет? Сколько человек? И какую ты задумала программу? Скажу сразу, мне поехать затруднительно,но теоретически возможно, поэтому чем больше подробностей я буду знать, тем больше шансов простроить ситацию Smile)). Сколько точно нужно денег, если ехать на поезде? На машине (и проживание, и питание, и там на всяко-разно)? Я хочу попробовать уговорить приятеля. но он не в теме абсолютно, но может купиться на интересные впечатления. Кто-нибудь может написать как бы аннонс, что ему можно рассказать, а то я и сама не была, и по книге не очень поняла...
20, 2007 8:21 pm
Павел



: 13.06.2006
: 40
: Москва

:
Кто-нибудь может написать как бы аннонс


Можете фотографии посмотреть что-там (Возрождение, Нексис), примерно начиная с этой и дальше
20, 2007 9:43 pm
virinea



: 10.12.2006
: 346
: Майское

Это место - на любой вкус, потому что там все - от дольменов до пляжей. Например, я встречала там людей, которые много лет приезжают, например, в Дивноморск, и даже не знают о дольменах.

В течение дня мы успевали искупаться в море, попрыгать с 2-3 метровых водопадов, съездить, например, в Пшаду, или подняться на Нексис. Конечно, дешевле - на машине, я уже писала, что с учетом "поездок в поездке" получается 6.000 ру от Москвы до Москвы.

На питание денег тратится в зависимости от привычек... Мы готовили на костре, ели утром и вечером, а днем перекусывали то, что брали с собой, несколько раз ели в кафе.

Короче, в том году мы съездили туда вчетвером (семьей) на 2 недели и потратили 14 тысяч на ВСЁ (питание, бензин, 2 экскурсии, даже недостающие к тому моменту 2 спальника и кое-какие туристические вещи)! Для любителей огромного количества сувениров получится побольше.

Точно едет моя подружка и, может быть, еще одна с молодым человеком и с машиной.

_________________
Привет росинковцам от истоковцев!
http://майское.рф

: virinea ( 21, 2007 11:10 am), 1
20, 2007 9:56 pm     e-mail ICQ Number
lisichka



: 26.04.2007
: 78
: Москва

Спасибо! А вот классная ссылка, я не знаю, в какой раздел ее поместить! Посмотрите!

http://www.sudba.info/docs/podarok/ingod/ingod.htm

_________________
Расцвет сил бывает в любом возрасте!
20, 2007 11:11 pm     e-mail
Алёнка



: 30.10.2006
: 308
: Москва

Юля, лови адресок, где есть обсуждение этого ролика: http://rprosinka.ru/forums/phpbb2/viewtopic.php?t=431
А вобще, рекомендую всем книжечку Нила Дональда Уолша "Беседы с Богом"!
Ролик можно скачать с компа в кабинете "Родной" (по четвергам или в воскресенье во время собрания). Хорошо помогает при... Rolling Eyes ...до, после и вместо... по 3 мин. Wink .
Юля, ты умница! Еще раз напомнила, о чем забывать никак нельзя! Спасибо!

_________________
Boyarka (Алёнка)
http://майское.рф
21, 2007 12:10 am     e-mail   ICQ Number
lisichka



: 26.04.2007
: 78
: Москва

Smile))))) Вероника. а ты-то когда едешь? В пятницу вечером или утром? На машине или на поезде? Если на поезде билеты уже взяла? Если я смогу поехать ( с машиной что пока не знаю, может, и ничего страшного), то мне билет чуть ли не в четверг или вообще в пятницу утром придется брать....
Кстати, ездили вроде еще куда-то землю смотреть, киньте ссылочку, где про это написано, плиз Smile)))И что там с Ярославской областью...Никак форумом пользоваться не научусь Smile))

_________________
Расцвет сил бывает в любом возрасте!
21, 2007 12:20 am     e-mail
Алёнка



: 30.10.2006
: 308
: Москва

Юля, смотри сюда: наверху этой странички находишь ссылочку "Свободные темы". Кликаешь ее и в списке смотришь все отчеты по всем областям! Ок? Удачи!

_________________
Boyarka (Алёнка)
http://майское.рф
21, 2007 12:26 am     e-mail   ICQ Number
virinea



: 10.12.2006
: 346
: Майское

lisichka, я открыла эту тему для того, чтоб узнать, когда, с кем и на чем поеду. Поэтому и написала "предлагайте разные варианты". Но на поезде, скорее всего, не поеду. Если ни у кого из заявившихся не будет машины, поедем автостопом.

Одна из моих однокурсниц, которая очень хочет поехать, утром в пятницу сдает экзамен, а вторая в этот день работает до вечера. Поэтому, благодаря тому, что наш диплом перенесли на 7 июня, поездка может немного сдвинуться. Если надо, выедем 26-27. Тем более, что 26 я пою на концерте.... Но я уже смирилась с тем, что могу туда не попасть.

Люди, подключайтесь!!! Мне уже 3 человека сказали, что эта поездка будет необычная. Причина поездки - не желание, а необходимость поехать. Просто тянет, и все!

_________________
Привет росинковцам от истоковцев!
http://майское.рф
21, 2007 9:51 am     e-mail ICQ Number
lisichka



: 26.04.2007
: 78
: Москва

ВОТ!!!!!!!!! Мне муж сказал. что он может нас отвезти дня на три и вернуть домой ( т.е. всего пять дней туда и обратно по дню и там три), если будет такой расклад: у него баргузин ( до июля), это как газель пассажирская. Он может взять , кроме меня еще 5 человек. Если едет 5 человек, то, чтобы оправдать фиктивный больничный на работе и отладку машины для дальней дороги (и бензин) ему нужно по 2,5 тыс. руб. с каждого. Если народу меньше. то прерасчитывается. Короче, с машины: 12500 руб. Но он может в начале инюня, раньше машину не отладит. Вариант отъезда между 1 июня и 10 июня( чтобы желательно не позже 15 вернуться).
Мне кажется это выгодно. Поездом точно дороже, ловить чего-то в такую жару, по-моему не полезно для здоровья. да еще сколько ловить будешь Smile))). А так туда довезут и обратно. Так что сверху деньги только там на что тратить. Там он тоже может повозить.
Ему надо сказать до 27 мая. Так что , Вероника, если такой вариант устраивает, то я буду рада твоей компании Smile))). Одна, конечно, я не соберусь, да и не знаю где... Остальные, кто хочет, тоже пишитесь, чем лучше компания, тем веселее! Мальчиков берем Smile)))!

_________________
Расцвет сил бывает в любом возрасте!
21, 2007 4:14 pm     e-mail
  
      rprosinka.com » Свободные темы : GMT + 4
1, 2, 3  .
1 3

 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!